••• ━───── • • ─────━ •••
Инаридзаки имела очень большую команду, поэтому около двадцати игроков стояли в ряд, ожидая прихода тренеров, капитана и таинственного менеджера. Ацуму закатил глаза, он был уверен, что менеджер, тем более какой-то первогодка, который наверняка даже не знает, что такое волейбол, будет абсолютно бесполезен. Команда обходилась без него, так зачем тренер взял его? Дверь кабинета тренера открылась, и сначала вышел Норинуме, за ним Кита, и... кто-то маленький, члены команды его бы даже не заметили, если бы не вспышка чего-то ярко-оранжевого. Перед высокими и статными волейболистами предстал маленький первогодка, ростом едва дотягивающий до 164 сантиметров. Его огненные волосы были такими пушистыми и блестящими, и...необычными, что всем внезапно захотелось их потрогать. Мальчик был похож на солнце, настолько ярко и дружелюбно он улыбался, а маленькие веснушки россыпью расположились на его бледной коже. —Здравствуйте! Меня зовут Хината Шое, класс 1-4. Буду очень рад помогать вам и работать сообща!- поклонился первогодка, продолжая улыбаться. Все члены команды, которые до этого настороженно относились к новичку, сразу же оттаяли и тоже поклонились ему. Точнее, они почти все поклонились. Ацуму был единственным, кто не сделал этого. Мия во все глаза смотрел на Хинату, и в его глазах было что-то... необъяснимое, какая-то неведомая эмоция, с которой он раньше не сталкивался. Ацуму продолжал смотреть на своего менеджера, пока Осаму не дернул его за руку, чтобы он тоже поклонился. —Ну что ж, давайте начнем тренировку!- хлопнул в ладоши капитан, и все приготовились к пробежке.••• ━───── • • ─────━ •••
Отличная погода так и призывала к тому, чтобы волейбольный клуб пробежался на улице в качестве разминки. Игрокам было сказано пробежать пять кругов вокруг здания школы. Тренер стоял на улице вместе с Хинатой, и каждый раз, когда игроки пробегали мимо, он указывал на одного из них, видимо, рассказывая о нем. Хината был одет в форму клуба Инаридзаки: черную футболку, бордовую олимпийку с черной полоской по плечам и белые спортивные штаны, с такой же полоской. Менеджер держал в руках бланк с именами игроков, в который записывал время, за которое они пробежали пять кругов. Осаму приподнял бровь, когда увидел, что Ацуму, специально стараясь не просто опередить близнеца, а прибежать самым первым, установив личный рекорд, с какой-то гордостью называл свое время Шое, будто он понимал, какое достижение это было для связующего. Более того, каждый раз, когда Ацуму пробегал мимо стартовой точки, где его ждали тренер, считающий круги и держащий секундомер в руке, и Хината, заполняющий бланк, он внимательно смотрел на менеджера, и махал рукой, если Шое вовремя поднимал взгляд. Во время разминки Ацуму, закончив то или иное упражнение, взглядом искал малыша-менеджера, как его назвал Косаку, который носился от тренерской скамейки до подсобки и раздевалки. Самая любимая часть тренировки, это, безусловно, игра, и Ацуму сегодня ждал ее даже больше, чем обычно. —Шое,- улыбнулся тренер.—Ты ведь впервые будешь смотреть игру так близко? Хината тут же оживился: "Да! Раньше я смотрел матчи только по телевизору. Но мне очень нравится волейбол, и я знаю все правила, но играть я не очень хочу, мне больше нравится смотреть." Шое застенчиво улыбнулся, надеясь, что не сказал что-то глупое. Когда он почувствовал на себе взгляд нескольких игроков, то тут же смутился и сказал: "Я... я... я пойду налью воду!" и выбежал из зала, держа несколько бутылок в руках. —Боже, беру свои слова назад, он лучше девушки-менеджера,- улыбнулся либеро. Омими и Оджиро закивали головами, Ринтаро, которому менеджер уже не казался настолько бесполезным, кивнул, но ничего не сказал, заметив, как потемнел взгляд Ацуму, когда связующий услышал слова Акаги.••• ━───── • • ─────━ •••
Уже к первому отборочному турниру префектуры волейболисты Инаридзаки не могли себе представить жизнь без их малыша-менеджера и не знали, как они до этого обходились без него. Хината был всем и сразу, что было необходимо юношам. Он носил для них медикаменты и наливал воду, помогал с уроками своим сверстникам, вступившим в клуб. Зачастую Хината стирал и гладил футболки волейболистов, которые они забывали в раздевалке. Шое доставал для них записи игр их будущих соперников и зачастую, будучи очень дружелюбным человеком, общаясь с игроками из других школ, помогал Инаридзаки проводить тренировочные матчи с новыми командами. Хината сдружился со всей командой. Аран часто трепал менеджера по волосам и вел себя, как старший брат, готовый уберечь первогодку от любой угрозы: будь то хулиган в школе, игрок другой команды, осмелившийся пригласить его на свидание, или идиотизм Ацуму. Омими и Гинджима присоединились к отряду «Защиты и опеки Шое», или по-простому, «ЗОШ». Суна и Осаму взяли на себя роль шугардедди, которые покупали Хинате разные напитки: от йогуртовых до молочных, приносили печенье или сладости, помогали носить сумки и множество других вещей, которые они брали с собой на матчи. (Если предложить Суне достаточно хорошую цену (речь идёт не только о деньгах, а также о еде или услугах, возможно так же желание Ринатаро), то можно было получить различные фотографии малыша-менеджера в разной одежде и ракурсах и любых обстоятельствах) Кита же казался самым близким членом команды для Хинаты. Он объяснял первогодке некоторые нюансы и стал чаще разговаривать, зачастую он одалживал Шое свою олимпийку, чтобы тот не замёрз в автобусе, а также помогал выполнять домашнее задание (потому что Кита не знает, что такое неудовлетворительная оценка) А Ацуму… был везде и нигде. Он понятия не имел, куда себя деть и что с собой поделать. Он пытался сопровождать Хинату, как «ЗОШ», но только привлекал кучу девушек, что выставляло его в невыгодном свете перед Шое, один раз он принёс ему клубничное молоко, но оно оказалось просроченным, и Цуму, сгорая от стыда и бормоча извинения, убежал, вырвав из рук Шое напиток. Когда он пытался помочь донести какие-нибудь вещи, то члены команды либо: а) уже все забирали у Шое, и единственное, что Ацуму мог бы понести для него - его самого б) волейболисты постоянно посмеивались над ним в) он едва мог связать слова в предложения У Мии появилась привычка потирать заднюю сторону шеи, когда у него снова не получалось помочь Хинате или… когда у него просто ничего с Хинатой не получилось, что было признаком неуверенности в себе. Мия Ацуму был неуверен в себе, черт побери. У него не было какого-то особо места в жизни Шое, и это его ужасно расстраивало. Все, что у него пока получалось - писать сообщения по вечерам, по пятнадцать минут обдумывая каждое слово, лишь бы не облажаться. Цуму стремительно менялся: стал более тихим и менее эгоистичным, начал убираться в комнате и перестал воровать пудинг Осаму, после того, как тот в шутку рассказал об этом менеджеру Инаридзаки. Ацуму привык быть в центре внимания, но сейчас его затмили члены его команды.••• ━───── • • ─────━ •••
Ацуму глубоко вздохнул, стараясь успокоиться и собраться: «Шое-кун, не хотел бы ты… не хотел бы ты пойти со мной на свидание?» —Нет. —Заткнись, тупой Саму! Не мешай мне,- рявкнул старший брат. Цуму стоял перед зеркалом, репетируя, как он пригласит Хинату на свидание. Он старался подобрать слова и смотрел на собственное отражение, пытаясь понять, какая из его улыбок выглядит самой дружелюбной. —Он все равно не согласится пойти на свидание с таким тупицей,- Осаму ловко увернулся от летящей в его голову подушки. Ацуму решил, что если они пройдут в финал Национального Весеннего Турнира, то он пригласит очаровательного менеджера на свидание. А если они проиграют, то… он попробует в следующий раз, а потом в следующий, а затем в следующий… Инаридзаки в прошлом году заняли второе место, поэтому в первый день отборочных она не играла. Но сейчас им предстояло столкнуться с грозным противником - Шираторизавой, за которую играл Великий и ужасный Ушивака. Ацуму никогда не боялся испытаний или сильных игроков, даже наоборот был рад им, но сейчас его съедало чувство тревоги. —Ацуму-сан, с тобой все в порядке?- спросил Хината, всегда безошибочно чувствующий настроение игроков. —Да, Шое-кун! Все отлично! Не переживай!- Мия буквально чувствовал, как фальшивит. Хината понимал, что сейчас Инаридзаки нужно быть спокойной, как никогда. Менеджер подошёл к Ацуму и взял его большие грубые ладони в свои маленькие и узкие и сказал: «Ацуму-сан, ты же лучший связующий, их №10 против тебя ничто. К тому же, у нас очень сильная команда. Я уверен, что у нас есть шанс победить.» Хината улыбнулся, и все внутри Ацуму растаяло, а руки, которые касались ладоней Шое-куна буквально горели. Связующий кивнул и пробормотал: «Просто болей за нас… за… меня.» —Я всегда болею за тебя, Ацуму-сан!- улыбнулся Шое.—Все будет хорошо. Да, конечно, все просто обязано быть хорошо. Как иначе он должен пригласить Шое на свидание?