Ограбление по-корейски

R
Завершён
15
автор
Фэндом:
Размер:
39 страниц, 13 722 слова, 19 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
15 Нравится 7 Отзывы 4 В сборник

Глава 4

Настройки
      — Вы молодец, что сказали про бриллианты. Это его задело, — сказал Ян Чонин.       Через 20 минут мужчина отвёл Сынмина в конец коридора на 4-м этаже где находилась большая деревянная дверь. Ян Чонин постучал 3 раза и с другой стороны послышался голос: "Входите". Он открыл дверь и пригласительным жестом указал на то, что Сынмин должен войти. Не медля, парень перешагнул через порог и, дойдя до середины кабинета, поклонился.       — Добрый вечер, господин Бан.       — Садись.       Сынмин сел на уже приготовленный для него стул и в общих чертах рассказал о своём плане.       — Ты сказал, что украдёшь ещё больше бриллиантов, чем когда-то я. Ты правда думаешь, что у тебя получится? Хочешь ограбить Центральный банк? — глава поместья рассмеялся.       Улыбка пропала с лица Кристофера Бана.       — Ты правда считаешь, что тебе по зубам Центральный банк? Не смеши меня! Ты хоть знаешь, что это за место? Там охраны, как в Белом доме.       — Я знаю.       — И всё равно мечтаешь его ограбить?       — Господин Бан, я продумывал этот план целый год, и я учёл все исходы операции. Я учёл каждую деталь и последствия каждого, пусть даже малейшего, промаха.       — И что ты от меня хочешь?       — Мне нужна команда. Нужны соучастники. Без них я – никто.       Бан задумался.       — Я познакомлю тебя с одним человеком. Ли Феликс – мой хороший знакомый. Может и согласится сотрудничать с тобой. Сейчас он на вечеринке. Одет в красно-голубой пиджак с леопардовым узором.       — Я очень благодарен вам, господин Бан.       В ответ он лишь кивнул.

***

      На выходе из кабинета стоял Ян Чонин.       — У меня получилось.       — Поздравляю. На самом деле ты не первый, кто приходит к нему с такими просьбами, и он редко кого выслушивает. Сегодня он в хорошем настроении, как ни как день рождения, 35 лет, поэтому считай, что тебе повезло.       Вернувшись в зал, Ян Чонин сказал, что ему нужно отлучиться. Сынмин остался один.       Парню нужно было найти мужчину в красно-голубом пиджаке. "Какой интересный выбор".       Сразу найти мужчину не получалось. Видя, что на 2-м этаже тоже ходят люди, Сынмин решил поискать его там. И не ошибся. У стены стоял и рассказывал какую-то, по-видимому, смешную историю, молодой парень с ярко-голубыми волосами.       Заметив на себе взгляд Сынмина, Ли Феликс что-то сказал своим собеседникам, отошёл от них и с широкой улыбкой направился в сторону парня.       "Чего это он такой счастливый?"       — Привет! — сразу же выпалил Ли.       — Здравствуйте. Вы же Ли Феликс?       — Да, это я. А если не секрет, откуда вы знаете моё имя?       — Кристофер Бан сказал, что вы мне сможете помочь. Мы можем поговорить?       — Да, конечно, — улыбка не сходила с лица этого парня.       "Хах, такой-же чудак".       Отойдя подальше от людей, Сынмин рассказал Ли Феликсу тоже самое, что и Кристоферу Бану.       — Хахаха! Ну ты и псих! — Ли громко рассмеялся и продолжил, — Но мне нравится. Мне нравятся такие, как ты: люди, не боящиеся рисковать.       Во время разговора к ним подошёл ещё один тип. Одет был просто: белая рубашка с двумя расстёгнутыми первыми пуговицами, бежевая вельветовая куртка и пёстрые чёрно-белые штаны. На нём также были большие чёрные очки. Левый глаз иногда непроизвольно дёргался.       — О, Минхо, познакомься. Это Ким Сынмин. У него такой крутой план ограбления! Хочешь послушать? — Ли Феликс был очень оживлён, а вот его друг Минхо даже бровью не повёл.       — И что? — абсолютно безразлично ответил Минхо Феликсу.       — Как что? У нас уже давно не было захватывающих операций. Ограбление Центрального банка! Разве ты не хочешь поучаствовать в чём-то увлекательном?       — Наверное, ты хотел сказать в чём-то очень сомнительном. Центральный банк? Как ты вообще себе это представляешь?       — Нууу, Минхо, не начинай. А вдруг у нас реально получится?       — Это невозможно. Я, знаешь ли, не хочу в тюрьму. Ты, если хочешь, можешь идти.       — Ты же знаешь, я без тебя не справлюсь. Сам посуди, это – Центральный банк, там должно быть много камер и детекторов. Нам же нужен программист, Сынмин?       — Да, нужен. Я буду очень рад, если ты присоединишься.       Вместо ответа парень просто развернулся и ушёл.       — Вот он всегда такой... Как что-то не по нему, сразу куда-то уходит. Ладно, потом с ним поговорю.       — Хорошо. Так ты, получается, согласен быть моим соучастником?       — А то!
15 Нравится 7 Отзывы 4 В сборник
Отзывы (1)