Ограбление по-корейски

R
Завершён
15
автор
Фэндом:
Размер:
39 страниц, 13 722 слова, 19 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
15 Нравится 7 Отзывы 4 В сборник

Глава 15

Настройки
      Приехав в указанное место в назначенное время, Джисон увидел грязный переулок. Повсюду валялся мусор. Чего среди него только не было: начиная от остатков еды, заканчивая использованными шприцами. Место, по правде говоря, выглядело жутко.       Вдруг кто-то резко хлопнул Джисона по правому плечу. К счастью, это был Феликс.       — Давно ждёшь? — задал вопрос старший.       — Нет, только пришёл. Могу я задать вопрос? Что это за место?       — Иди за мной, я всё покажу, — Феликс направился в этот переулок, ведя за собой Джисона.       Они прошли примерно 50 метров и дошли до широкой железной двери. Приложив немного усилий, Феликс открыл её. Сразу же у входа стояли 2 амбала. В руках у них были пистолеты, и от одного взгляда этих здоровяков у Джисона по телу пробежались тысячи мурашек.       — Ёджон! Чонхо! Как ваши дела?       — Господин Ли! У нас всё хорошо. Как вы поживаете?       — Да у меня как всегда всё путём. Смотрите какого я тут красавчика привёл! Его зовут Хан Джисон.       Джисон обомлел от ситуации, в которой он находился. Огромные мужики назвали маленького хрупкого Феликса 'господином'? Так вот какое у него влияние... Да он крут...!       — Господин Ли, господин Хан, проходите, — мужчины чуть расступились и дали им пройти во внутрь.       Пройдя метров 20 они оказались перед ещё одной дверью, над которой горела лишь одна небольшая лампочка. Уже с большей лёгкостью открыв дверь, Джисон тут же почувствовал резкую смесь запахов дыма, алкоголя и пота.       — Феликс! Что за подарок! Чё, как? Сколько сделал бабок за этот месяц?       — Хэй, Минсу, неприлично спрашивать о прибыли у мошенника, — в ответ на шутку какого-то мужчины все присутствующие там громко рассмеялась. Феликс и сам не смог сдержать смеха.       — А это что за дрищ с тобой? — спросил другой мужчина.       — Ты что, больше не работаешь с тем унылым очкариком? — дополнил третий.       — Не, это мой друг – Хан Джисон. Он, кстати, тоже очень хороший программист!       — Да ты что! Ну раз Феликс с ним водится, значит парень должен быть не промах. Слышал, Тэён?       Всё повернули головы в тёмный угол. Там сидел человек, одетый во всё чёрное. Лица его разглядеть Джисон не мог, так как его закрывала кепка и капюшон, но аура у него была не самой доброжелательной.       — Отвали, Понг.       — Ой-ой, обидели красавицу! Ты чего, даже не выйдешь поздороваться со своим давним приятелем Феликсом? Вы же так хорошо ладили одно время? Или... ты всё ещё не можешь простить его за тот случай? — мужчины вокруг захихикали и начали перешёптываться.       — Хлебало завали, плод инцеста!       — Эй! Тебе давно рожу не чистили? — огромный мускулистый мужик накинулся на того парня, Тэёна, и начал его молотить.       — Понг!!! Хватит!!! — вдруг закричал, что есть сил, Феликс, и бросился разнимать тех двоих.       — '...всё ещё не можешь простить его за тот случай'? Что между ними произошло? — размышлял про себя Джисон.       — Ладно, ладно. Не горячись, Феликс. Я лишь поставить его на место хотел.       — Понг, иногда ты сильно перегибаешь палку! — произнёс, с некоторым раздражением в голосе, Феликс.       Если честно, Джисон впервые видел его таким злым.       — Джисон, мы уходим! — Феликс быстрым шагом направился к выходу. Незамедлительно они покинули это помещение.       Пройдя примерно 10 метров от ржавой входной двери, Феликс остановился и повернулся в Джисону.       — Прости, что испортил тебе день. Мы хотели развлечься, а получилось как-то так... — Феликс выглядел поникшим.       — Ничего, всё хорошо. Всё равно та атмосфера меня пугала...       — Хахаха! Да, для таких, как ты, это место не подходит. Мне стоило об этом раньше подумать...       Вдруг парни услышали, как за их спинами раздался захлопывающийся звук твой самой входной двери в подпольный бар. В их сторону шёл Тэён.       — Чёрт... Что ему нужно... — улыбка резко пропала с лица Феликса, и он попросил Джисона отойти немного подальше.       — Что тебе нужно? — начал диалог Феликс.       — Хах, стало жалко меня, да? Решил вмешаться, пока это выродок избивал меня? Да плевал я на твою помощь! Надо было помогать, когда я в этом реально нуждался!!! — слёзы текли из тёмно-карих глаз парня, перемешиваясь на лице с кровью.       На Тэёна было больно смотреть. Он хватался рукой за сердце, сжимая чёрное худи в кулак.       — А ведь я в тот день мог умереть... Но ты даже не пытался узнать где я, и как себя чувствую... А мне было невероятно хреново! Я хотел просто сдохнуть! Но внутри меня ещё теплилась надежда, что ты ищешь меня, хочешь встретиться со мной! Однако, вместо этого ты просто взял себе в напарники того пессимистичного говнюка Ли Минхо и напрочь забыл про меня! Будто меня никогда и не было в твоей жизни! 4 года прошло, и вот я здесь, перед тобой. Скажи честно, ты рад меня видеть, Ёнбок? — парень смог улыбнуться, не смотря на подрагивающее от плача лицо.       — Тэён... Прости... но всё кончено... — Феликс развернулся и вышел из переулка. Эти слова были последним, что услышал тот парень в чёрном худи, ведь в тот же миг он достал из кармана нож и перерезал себе горло. Тэён упал на землю, успев лишь произнести: "Был рад встречи, Ёнбок-и", после чего испустил свой последний вздох.
15 Нравится 7 Отзывы 4 В сборник