***
Пробежав метров 100 он наконец поравнялся с ним. На Феликсе лица не было: весь такой угрюмый, злобный, совсем не похожий на себя обычного. — Извини, думаю, сейчас ты не хочешь говорить об этом, но... — начал было Джисон. — Я понимаю, ты хочешь узнать об этом парне... Он сказал что-то перед смертью? — Так ты видел...? — Даже не видя, можно было догадаться об этом исходе, — было видно, что Феликс пытался сдержать свои настоящие эмоции, и давалось ему это с большим трудом. — Пойдём в одно место, там обо всём и поговорим. Через какое-то время парни попали в совершенно новый для Джисона район. — Хм, я никогда не был в этой части Сеула... — Он очень старый, и здесь много бандитов, так и норовящих кого-нибудь обокрасть. Я и сам начинал с краж именно в этом районе. Меня тут все знают, так что можешь не волноваться. Джисону было крайне непривычно слушать такую размеренную речь Феликса. Обычно она была всегда яркой, эмоциональной и оптимистичной. А сейчас Джисон чувствовал некое умиротворение и защищённость. Ему это было по душе. Напоминало Сынмина... К девяти часам вечера они дошли до старого корейского кафе. — Здравствуйте! — громко произнёс Феликс, — Тётушка Миран, вы здесь? Из-за шторки, ведущей на кухню, вышла низенькая бабушка. — Ёнбок-иии!!! — бабулька сорвалась и побежала к Феликсу, — Как я давно тебя не видела! 4 года прошло! Проходи, проходи, дорогой! А это что, твой новый друг? — Да, тётушка, его зовут Хан Джисон. — Какие вы двое щупленькие! Вам надо обязательно отведать моей еды! Эта бабушка была очень энергичной, хотя, посмотрев на неё, никогда бы так не подумал. С виду ей было лет 80, волосы седые и кучерявые, ходила сгорбившись. — Ёнбок-и, а где Тэён? После этих слов Феликса будто замкнуло. Не поднимая головы на бабушку, он ответил: — Он не смог сегодня прийти. — Эх, как жаль! Он такой славный парень! Джисон, ты знаком с Тэёном? — Я... я лишь слышал о нём от Фе... от Ёнбока. — Ясненько. Ну ладно, мальчишки, присаживайтесь где хотите! К слову, в кафе не было никого. Оно было совершенно пустым. Парни сели подальше от кухни, где готовила бабушка. — У меня просто уйма вопросов к тебе! — не мог сдержаться Джисон. — Хаха, валяй! — Во-первых, почему здесь так пусто? 6 часов вечера, как-никак. Должно быть много народа. — Я и сам не знаю. Последний раз был здесь 4 года назад. Тогда кафе работало с огромной прибылью, а сейчас... Походу никого не привлекает старый пошарпанный фасад этой забегаловки. — А Ёнбок – это твоё настоящее имя? — Да. Меня так дедушка назвал. "Ён" – дракон, "бок" – запах. Поэтому моё имя означает "запах дракона". Мне оно жутко не нравится. Но... Тэён... придумал мне другое имя – Феликс. Оно означает "счастливый". С тех пор я и начал представляться другим людям как "Ли Феликс". — А... Можешь рассказать мне о Тэёне... Я тебя не заставляю! Просто... Очень интересно узнать, что между вами произошло. — Хах... — этот смешок прозвучал очень грустно. Феликс повернул голову в сторону, взглянул через окно на улицу и начал свой рассказ.***
"Это был 2015 год. Мне было 17. Тэён учился со мной и Минхо в одном классе. По фамилии он, кстати, Мун. Тэён был очень весёлым парнем. Любил тусоваться со всеми, быстро находил себе друзей. В общем, был как я. Больше всего он проводил времени именно со мной. Наверное, потому что мы похожи. Нам было очень хорошо вместе. Столько общих тем для разговоров! Я очень ценил его. Но тебя может удивить, что лучшим другом для меня всё же был не Тэён, а Минхо. Ты спросишь почему? Да я и сам толком не знаю. Понимаешь, у нас был какая-то особенная связь. Да, Минхо не такой разговорчивый, как Тэён, но с ним я чувствовал себя намного спокойнее. Я замечал краем глаза, что Тэёну это не нравилось. Его это даже порой раздражало, но сделать с этим я ничего не мог. Каждый раз, когда мы тусовались вместе, он пытался то ли задеть, то ли унизить Минхо... Пытался показать мне, что он лучше него. Не знаю, как тебе это объяснить, но надеюсь, ты меня понимаешь. В эти попытки доказательства, в первую очередь, входили олимпиады и конкурсы по информатике. Кстати, Тэён очень хорош в программировании. Думаю, он примерно на одном уровне с Минхо. Но из-за того, что Тэён прежде всего думал о том, как доказать мне своё превосходство над Минхо, а не как одержать победу, он ему уступал. Выигрывал всегда Хо. Естественно, я радовался его победам. Но в то же время видел, как Тэёна это жутко бесило. Тогда я ещё не понимал, что у него было на уме и что его толкало на такое поведение. Однажды я рассказал парням о том, что начал заниматься махинациями и что мне нужен напарник-программист. И согласись, логичным было сразу предложить это Минхо, что я, собственно, и сделал. Но ты бы видел лицо Тэёна в тот момент... Он был готов убить Минхо. Прошла неделя. Мы с Минхо уже во всю пробуем разные способы обмана людей, но вдруг его госпитализируют. Причина – отравление неким сильнодействующим ядом. Я очень удивился этому, ведь Минхо ни с кем не конфликтовал, и врагов у него точно не было. Или был...? Тут я начал чувствовать что-то неладное. Само собой, так как Минхо слёг в больницу, мне потребовался новый напарник – и я взял Тэёна. Так прошло примерно 2 месяца с того случая. Минхо выписали и он вернулся к обычной жизни. Я подумал: "Зачем мне менять напарника? Я вроде как уже свыкся с Тэёном". И так бы наверное и продолжалось до сих пор, если бы через какое-то время Минхо не рассказал мне, что вычислил отравителя. Не сложно догадаться, что это был Тэён. Как Минхо об этом узнал? Связи. Он старался заводить как можно больше знакомств, чтобы однажды ими воспользоваться. Я всегда знал, что Минхо умён и дальновиден. В подробности его расследования я не вдавался. Просто поверил. И знаешь, меня эта ситуация не на шутку взбесила. Как он мог? И в тот момент я сделал самую большую ошибку в своей жизни... Я пошёл на месть. На очень подлую месть, но, как мне тогда казалось, очень справедливую. Я предложил Тэёну провести очередную махинацию. Он, естественно, согласился. Я знал, что наш адрес узнают, так как сам всё подстроил таким образом, а также заранее продумал план побега из того места. Через какое-то время нагрянули амбалы, готовые, как бешеные питбули, разорвать всех на своём пути. Я быстро смылся, оставив Тэёна там одного. Было ли мне жалко его в тот момент и после этого? Нет. Я чувствовал к нему сильную обиду за то, что он сделал Минхо. Понимаешь, Хо не такой человек, который будет кому-то мстить. Он слишком труслив, хотя по нему и не скажешь. Поэтому я решил отомстить за него. Так вот, на счёт Тэёна. Что с ним произошло дальше, я не знал, да и не особо хотел знать. Потом, вспоминая Тэёна и его отношение ко мне, я догадывался, почему он мог на всё это пойти. Чувства. Не дружеские, а более возвышенные. Может, это, даже, была одержимость. Однако, в итоге эта одержимость сыграла против него."