Находка и потеря.

PG-13
Завершён
69
автор
Фэндом:
Размер:
6 страниц, 1 755 слов, 3 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
69 Нравится 8 Отзывы 9 В сборник

Безвыходная ситуация.

Настройки
Итэр и Люмин шли по следам, которые привели к маленькому лагерю хиличурлов: —Да, узнаю Альбедо, он никогда не мог пройти мимо этих чудиков...—Сказал Итэр. —Он рисовал их, но почему то не закончил и выкинул рисунок—Сказала Люмин, подняв скомканный листок. Путешественники продолжили свой путь. Альбедо очнулся в лагере Фатуи, голова сильно болела, взгляд не возможно было сфокусировать, но было видно, что перед ним кто то стоит: —Смотрите кто проснулся! —Кто вы...—Спросил Альбедо. —Как кто, твои спасители! Мы убили того громилу, обработали твои раны и вроде как... Теперь ты нам должен. Альбедо наконец смог рассмотреть человека, что стоит перед ним и весь лагерь: —Фатуи, что вам надо от меня... —Ну ты же алхимик, причем знаменитый, а значит много знаешь и тебе есть, что нам рассказать. —Никогда, можете сразу убить меня! —Зачем? Думаю, босс вытрясет из тебя что нибудь... И Орда Фавониус заплатит нам выкуп, что бы вернуть своего алхимика, поэтому ты нам нужен живой. Путешественники наткнулись на робота, который лежал без движения, достав оружие, они подошли к нему ближе, монстр был кем то убит: —Не уже ли Альбедо смог один завалить такого амбала?—Спросила Люмин. —Нет, тут кто ещё был... Меч Фатуи, они и уничтожили робота. Итэр достал из робота меч и увидел на снегу что то красное, а рядом лежал глаз бога Альбедо и куча следов: —Видимо Альбедо у них, нужно по торопится, Итэр. —Он ранен... Если бы я не ушёл из лагеря, Альбедо бы никуда не ушёл и всё было бы хорошо... —Всё будет хорошо, братец, нужно идти, пока следы не пропали. Руки и ноги были связаны, всё тело ныло, голова так и не проходила. Рядом с Альбедо стоял парень с винтовкой и не сводил с алхимика глаз. Сил не хватило бы даже на то, что бы встать. Сахароза должна прийти в лагерь только черед два дня, а Итэр ушёл и вряд ли обнаружит пропажу алхимика, его некому спасти. В лагерь пришёл боец с огромным молотом и два застрельщика с винтовками: —И что тут у нас...—Спросил молотобоец, взглянув на Альбедо. —Это алхимик Орда Фавониус! У него есть много полезной информации! —А вы не думали, что сюда может прийти мальчишка с косой и налепить из вас котлет за этого алхимика?! —Как он нас найдет? К тому же, он занят своей сестрой, пока он заметит пропажу, мы уже успеем выбить из алхимика информацию... —Оружие дали, а мозги нет... Боец схватил Альбедо и закинул его себе на плечо как мешок с картошкой, второй рукой взял свой молот и пошёл из лагеря. Прошло несколько минут и путешественники дошли до лагеря Фатуи: —Тут нет его, может мы сбились где то и пошли не по тем следам?—Спросила Люмин. —Сейчас мы это узнаем... Итэр достал меч и ворвался в лагерь, разнеся всё и всех, он схватил одного из застрельщиков за воротник: —Вы схватили Альбедо?!Отвечай!—Сказал Итэр. —Какого ещё Альбедо?! —Алхимика Орда Фавониус! —Итэр...—Люмин показала на снег, который был испачкан кровью. —Где он?!Отвечай!—Итэр поднял меч и готов был ударить. —Его забрали наши в другой лагерь! —Где этот лагерь?!Говори! —Рядом с пещерой Звездного Сияния! Итэр отпустил застрельщика и они с Люмин отправились к пещере. Придя в лагерь, боец скинул Альбедо в сугроб, а сам уселся на камень у костра. Согревшись, молотобоец встал и ушёл к палатке, за алхимиком никто не смотрел, он поднес руки к костру, веревка загорелась, потушив ее о снег, алхимик смог разорвать веревку и развязать ее на ногах. Ученый еле встал и быстро направился прочь, но в рядом стоящее дерево, воткнулся меч: —Далеко собрался?—Спросил боец. Альбедо вытащил меч из дерева и был готов биться, ведь ему не убежать, но и сил сражаться не было. Никто ему не поможет, если он попадет к Царице или предвестникам, то его ждут пытки и лучше умереть сразу. Просто безвыходная ситуация: —Ах вот так значит... Посмотрим, на что способен алхимик Орды...
69 Нравится 8 Отзывы 9 В сборник
Отзывы (1)