~~~
В следующий раз, когда они сидят в столовой, Эрен открыто уставился на Микасу. Больше никаких осторожных взглядов туда-сюда. О нет, он покончил с этой застенчивой чепухой. Микаса замечает это и прикусывает губу. — У меня что-то на лице? — Нет, — улыбается он ей. Она краснеет. — Тогда в чем дело, Эрен? — ее лицо открыто и уязвимо от беспокойства. Сердце Эрена громко колотится в груди. — Я влюблен в тебя, — говорит он ей, как будто это очевидно, и он не удивляется, когда она начинает плакать. Он только держит ее в своих объятиях, пока она тихо плачет, прикрывая ее от любопытных глаз. — Я тоже тебя люблю, — шепчет она, как молитву, и его сердце замирает в груди, когда она целует его. Эрен отвечает немедленно. Ее рот такой теплым, ласка ее губ мягче, чем он себе представлял. И когда она прижимается своим ртом к его так сильно, что он чувствует ее передние зубы и разделяет вкус ягод, которые она ела раньше, он понимает, что она была идеальным сочетанием любви и потребления. По его мнению, все закончилось слишком рано, и он целует ее губы своими. Она улыбается и чмокает его раз, другой, прежде чем высвободиться из его объятий. Эрен улыбается так широко, что у него болят щеки. Они продолжают есть, держась за руки под столом, и все быстро возвращаются к разговорам. В ту ночь она приходит к нему в комнату в ночной рубашке, а он всегда был слаб перед искушением. Он наблюдает за ней, когда она раздевается, восхищается линией ее тела в изумлении. И когда она заталкивает его в постель, он сдается без борьбы. Он наблюдает за ней, как она снимает с него одежду, и он меняет их положение так, чтобы оказаться над ней. — Ты хочешь этого? Она целует его и что-то бормочет ему в губы. — Да, — и Эрен теряется. Потерялся в ее глазах, ее теле, ее разуме. Потерялся в ней, и ему это нравится. Кончики его пальцев исследуют ее тело, его рот обожает каждый дюйм, и он наслаждается ее тихими вздохами. Богиня, он любит ее. Внезапно она перекидывает ногу через него, обнимает его, пока ее тело не накрывает его. Его внутренности трепещут от жара, и он встречается с ней взглядом, когда она садится на него верхом, ее взгляд обжигает. И его затягивает в гипнотическое затишье и покачивание их тел, поднимающихся, поднимающихся, парящих высоко, затем все выше и выше. Момент расширяется, держась так долго, как только возможно, пока они не растворятся в тепле друг друга, и он не почувствует вкус звездного света на ее губах.~~~
Битва при Тросте состоится на следующий день, и он встревожен. Он не мешает ей присоединиться к его отряду, он только благодарен, что она там. Живая. И он доволен. Следующее, что он осознает — боль. Он тянется к ней, он собирается поймать ее, когда она падает, выскальзывает из его пальцев в мгновение ока, за долю секунды. Она до боли спокойна и прекрасна, даже после смерти. Он опускается рядом с ней и приподнимает ее тело. — Давай, — настаивает он, обхватывая ее лицо ладонями. — Проснись ради меня, хорошо? Проснись ради меня, пожалуйста! Он снова обнимает ее и сжимает, надеясь на чудо. Никто не пришел. Он снова смотрит ей в лицо и позволяет себе смотреть. Микаса действительно прекрасна. Ее лицо спокойно, а бледная кожа гладкая. Ее губы, когда-то розовые, стали серыми. Эрен пристально смотрит, наблюдая за каждой чертой и изгибом ее лица, прослеживая их. Он смотрит и обнаруживает в себе страстное желание увидеть ее глаза, глаза, в которых всегда была любовь, в последний раз. Дрожащей рукой он приподнимает ее веко, чтобы показать когда-то блестящий и огненный уголь, теперь остекленевший и тускло-серый. Это мучительно, но прекрасно. Да, он ловит себя на мысли. Она так прекрасна, до боли прекрасна, даже когда ее больше нет. Он поднимает голову к небу, крепче обнимает Микасу и позволяет слезам скатиться по его лицу. Он отпускает себя, позволяет рыданиям сотрясать тело, выпускает все, что держал в себе с тех пор, как начались петли. И он остается. Остается с Микасой, отказываясь уходить, даже когда Армин умоляет его уйти. Эрен никогда бы не бросил Микасу, не в таком большом, темном, страшном месте. Он остается и позволяет себе умереть с ней на руках.~~~
Когда он просыпается и видит, что она стоит над ним, он плачет и позволяет ей суетиться над ним. Ему хочется поцеловать ее, обнять, но он останавливает себя. Эрен не может быть с ней, не может выносить мысли о том, чтобы терять ее снова и снова. Он любит ее. Богиня, он любит ее. Но он не может быть с ней. Он отказывается проходить через это снова, поэтому отпускает ее. Он игнорирует боль. Он отвлекается. Бросается на тренировки усерднее, чем когда-либо прежде, и когда он занимает первое место, и Микаса улыбается ему, он никому не позволяет видеть, как он плачет в ту ночь. Он продолжает, и когда битва при Тросте проходит, он чувствует облегчение. О, какое облегчение. И когда Леви просит его отчитаться, как он делает каждый раз, когда Эрен бросается в то, чтобы казаться идеальным солдатом. Леви смотрит на него с интересом, и Эрен подавляет тепло, которое оно ему посылает. Он никогда не умел справляться со своими чувствами.