Попутчик

NC-17
Завершён
38
1
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
35 страниц, 15 171 слово, 8 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
38 Нравится 23 Отзывы 6 В сборник

Часть 6

Настройки
Никогда бы не подумал, что на путь, который можно преодолеть примерно за шесть часов, у нас уйдёт почти двое суток. И за это время событий произошло чуть ли не больше, чем за последние полгода моей жизни. Да и диапазон эмоций менялся с поразительной скоростью. В общем, мне понравилось, почему бы и не повторить? Ну да, нервная встряска была ещё та, но весь негатив всё же перекрывает время, проведённое на реке. Это воспоминание я точно никогда не забуду и бережно положу в шкатулку своей памяти с надписью "Лучшее". Хотя, если хорошо подумать, то моё знакомство с Мишей и всё время, проведённое с ним, можно туда положить. Как бы то ни было, а мне тоже не хочется его отпускать, а ещё лучше приковать к себе всеми возможными "цепями", накрыть стеклянным колпаком и любоваться днями и ночами этой красотой. Желательно в голом виде. Эх, мечты, мечты... Насильно же мил не будешь. Тогда нужно постараться и стать милым добровольно. Точнее... бляха, что-то я запутался. В общем, нужно сделать так, чтобы он приковался ко мне сам. Тем более же он сам сказал, что что-то его во мне зацепило. Значит, буду аккуратно "подсекать", чтобы рыбка не сорвалась с этого крючка. Только вот как это сделать - вопрос на миллион. Мне кажется, лучше будет, если я останусь самим собой, потому что, если буду пытаться соблазнить открыто, это скорей всего его больше оттолкнёт. Так что никаких уловок, просто отдыхаем и наслаждаемся летом, солнцем, тёплой морской водичкой и компанией друг друга. Добравшись до города, Миша первым делом заехал в ближайший ТЦ, затариться провизией и другими полезными вещами. После долгих споров решили, что платим пополам - нахлебником я быть не собираюсь. Если бы уже были вместе, то пусть, на правах бой-френда пускай балует, а так я всё же отстоял равноправие, хи-хи. После отогнали машину на автостоянку, которая находилась недалеко от мишиной квартиры, и пошли домой. В смысле к нему, да. Квартира находилась на втором этаже десятиэтажной новостройки. Не понятно, конечно, почему он брал "однушку"? Хорошо, сейчас один, а когда обзаведётся семьёй... Вот же гадство, и почему только от одной мысли о том, что у него может быть семья, мне становится так хреново? Это чистейшей воды попадалово! Попав в квартиру, зашли сразу на кухню, сгрузить пакеты с продуктами. Не смотря на то, что жильё с одной комнатой, тесной квартира не казалась. По крайней мере, кухня была довольно просторной, вмещала много шкафчиков, плиту, холодильник, стол с тремя табуретами и оставалось ещё много свободного места для "манёвров". Оставив всё, Миша повёл меня показать комнату. Зашли. Так, стоп машина! - Эмм... а где я буду спать? - задаю резонный вопрос, глядя на единственную кровать двуспалку, стоящую справа у стены. - Здесь, - указывает на неё же. - А ты? - И я здесь. Тебя что-то смущает? Она широкая - поместимся. - Я на полу! - категорично ставлю точку. - Нет! - ещё более категорично прилетает в ответ. - Тогда я поехал в гостиницу, - включаю ослика. - Серёжа! - какой грозный, уже боюсь. - Ну как ты себе это представляешь? Я не смогу. - Сможешь, и это не обсуждается! Мы решили всё проверить, значит, будем проверять всё. Мне же нужно знать, как это - спать с парнем. Именно спать! И тебе не помешает. - А вдруг ты будешь приставать ко мне ночью, или вообще изнасилуешь, - корчу из себя сорокалетнюю девственницу перед сексуальным маньяком, ещё и рот ладошкой прикрыл, типа от ужаса. - А то ты будешь против, - с кривой ухмылкой отбивает он. - Иди-и ты... - Вот и договорились. - Миша кивает и идёт снова на кухню. - Ты как, готовить умеешь? - Я живу сам, - иду следом за ним, - в кафе-рестораны ходить зарплата пока не позволяет, так что, конечно, умею. По крайней мере, самому себе нравится. Для кого-то готовить пока не приходилось. - Всё когда-нибудь бывает в первый раз, - оглядывается через плечо и подмигивает, - а я вот, считай, ничего не умею. Все мои кулинарные познания заключаются в том, как сварить яйцо вкрутую, пачку пельменей до состояния "что это такое и с чем его едят?", разогреть полуфабрикаты в микроволновке, ну, и чай-кофе сделать могу. - Так во-от почему ты не хотел меня отпускать, - тяну я. - А вдруг бы оказалось, что я тоже не умею, тогда что? - Ну, во-первых, ты знаешь, почему ты здесь. А во-вторых, всегда и везде есть, как ты говоришь, кафе-рестораны, голодом тебя морить я точно не собирался, - вернул он мне колкость в ответ. Тэк-с, что у нас по продуктам имеется? Поставил на плиту воду для макарон, рядом сковороду - поджарю куриные бёдрышки, предварительно щедро посыпав их различными специями. Вот интересно, для чего человеку, не умеющему готовить и, к тому же, бывающему на этой квартире от силы раз в полгода, столько кухонной техники? Помимо микроволновки и газовой плиты я обнаружил кухонный комбайн, электромясорубку, блендер и даже хлебопечку с вафельницей. В общем, полный набор. Какое необдуманное расточительство! Хотя, судя по машине Миши, он вполне может себе это позволить. Пока вскипала вода, решил какой-нибудь соус сварганить к макарошкам. Мишу посадил шинковать овощи для салата, потому что он всё время лез под руки и больше мешал, чем помогал. В общем, работа закипела и, не прошло и часа, как мы уже сидели за столом и уминали поздний обед, ну или ранний ужин. На часах было 16:38, а у нас в желудках, кроме утреннего кофе и пары круасанов, взятых в дорогу, ничего не было. Поэтому ели молча, а Миша только мычал, типа "как вкусно!" и с ухмылкой сытого кота бросал на меня довольные взгляды. Мне же оставалось только смущённо улыбаться и смотреть в свою тарелку. - Как же я соскучился по настоящей домашней еде, - облизав хлебом тарелку, произнёс он. - Спасибо, Сержик, ты сокровище, было о-очень вкусно! - На здоровье! - ну, сколько можно меня смущать? К морю решили сегодня уже не идти. Наскоро перемыв посуду, мы перешли в комнату. Миша плюхнулся на кровать и включил "плазму", висящую на стене, а я сел в кресло у противоположной от кровати стены. Точнее хотел сесть, но Миша похлопал ладонью по кровати рядом с собой: - Ходь сюды! - Зачем? - моя "наивная дурочка" показала зубки. - Ложись рядом. - Я ещё не хочу спать. - А кто говорит, чтобы ты спал? Посмотрим какой-нибудь фильм. Ты что любишь? - По настроению. Да и с этого кресла мне тоже хорошо будет видно. - Серёжа, не серди меня! - Ну, включай уже, долго ждать? - игнорирую его последнюю фразу и, всё-таки, сажусь в кресло. Слышу недовольный рык со стороны кровати и краем глаза замечаю, что Миша встаёт и идёт ко мне. Удивлённо смотрю на него, а он наклоняется, подхватывает меня под мышки и закидывает себе на плечо. От неожиданности и возмущения начинаю вопить: - Ты чего творишь, лось педальный?! Положь, где стояло! Ну да, как же, так он и сделал. Положил в смысле, только на кровать, и сам рядом грохнулся, чуть не приплющив меня к стене. - Совсем ополоумел?! - продолжаю на повышенном тоне. - Не кричи и, в следующий раз, просто делай, как скажу, ок? - А может тебе ещё ключи от квартиры, где деньги лежат, или с крыши пойти прыгнуть? - спрашиваю всё ещё возмущённо, но уже не так громко. - Что это вообще было? Поворачивается на бок и внимательно смотрит на меня. И от этого взгляда мне уже не хочется больше возмущаться. Наоборот, хочется прижаться к нему, укутаться его теплом, его запахом и, утонув в объятьях, просто уснуть, несмотря на раннее время. - Я просто хочу, чтобы ты был рядом, близко, хорошо? - Мне за тобой не будет ничего видно, - чуть слышно говорю первое, что пришло в голову. Когда Миша оказался так близко, мысли все испарились, как вода на горячей плите. Перекладываемся. Точнее, он ложится к стене и подгребает меня так, что я оказываюсь спиной на его груди, а голова на плече под подбородком. Чувствую жар его тела и от этого, как ни странно, мороз идёт по коже. Миша щёлкает пультом по каналам, находит какой-то фильм, но я вообще не вижу, что происходит на экране, сосредоточив всё внимание на тепло от его руки у меня на груди. - Серёж. - М-м? - Просто расслабься и смотри фильм. - Я стараюсь. - Ты весь каменный от напряжения. - Интересно, с чего бы это? - ну я и язва, сам себе удивляюсь. - Тебе хорошо так? - Да, - после недолгого молчания. - Мне тоже, так что лежи и ни о чём не думай. Кроме фильма, конечно. Я глубоко вздохнул и постарался следовать его совету. Как ни странно - вышло. Фильм оказался на удивление хорошим, и мы с Мишей негромко обсуждали некоторые моменты сюжета. В квартире, несмотря на летнюю жару снаружи, было прохладно, и тепло от его тела пришлось кстати, согревая не только тело, но и душу.
38 Нравится 23 Отзывы 6 В сборник
Отзывы (1)