5 глава. Изгнание глюка
3 декабря 2021 г., 18:31
Примечания:
Приветик, простите, что так давно не выходило глав. Уроки... 😢
Я решила написать, что то забавное, так сказать, разбавить атмосферу😊
Резкий звук.
Гитара ударяется об край кровати.
Слышно как обрываются струны и как ломается дерево.
— Ты чего это? — поворачивая голову к Шиничиро сказал глюк.
Чёрноволосый парень с тканью на глазах даже не дёрнулся, лишь повернул голову на нападающего.
— Что за чертовщина? Гитара она… она прошла сквозь тебя? — поднимаясь с кровати и вставая в позу а-ля не подходи ко мне, а то убью, спросил Сано.
— Так оно и есть, — кратко ответил незваный гость.
Любитель байков ждал, что этот так называемый глюк нападёт на него, но он ничего не делал, лишь так и продолжал сидеть и сверлить его взглядом.
Его глаз не было видно, их хорошо скрывала чёрная повязка. Но от этого становилось лишь ещё страшнее.
Было ощущение, что он видел чёрноглазого. Но как?
Ни кто ничего не говорил.
Прошла минута…
Две…
Три…
Четыре…
Напряжение витало в воздухе.
Всё мышцы Шиничиро уже начинали болеть от сильного напряжения.
Ему хотелось напасть на непрошеного гостя и выкинуть его из дома. Но почему-то он этого не делал.
Сано понимал, что с этим парнем не всё так просто. Он совсем не чувствовал от него ничего негативного, но не смотря на это, что-то не давало ему покое.
— Может уже успокоишься? — холодным, как лёд голосом спросил глюк.
Глюк был единственным в этой комнате кто сохранял абсолютное спокойствие.
За всё это время он ни разу не менял позу, даже совсем не двигался.
— Ты демон, что-ли? — грубым голосом задал вопрос Сано.
— Нет, — коротко ответил тот.
— Мертвец? — спросил Шиничиро.
— Нет, —так-же холодно и строго ответил глюк.
— Значит ты нечисть?! — более утверждающе, чем вопросительно произнёс парень с гитарой.
— Да, но это не совсем так, — сказал парень с повязкой.
— То-есть ты реально нечисть! — шокировано проговорил Шиничиро.
Его глаза расширились, а сам он сжался ещё сильнее.
Он никогда не сталкивался с таким и сам по жизни был скептиком, поэтому был напуган.
«Говорят от всего мистического помогают молитвы, а так же мат. А так как я не знаю ни одной молитвы то…»
— Иди на### б###ский демон, — во весь голос закричал чёрноглазый.
Глюк так и не пошевелился.
И тут началось…
Гора матов.
И тут резко открывается дверь и вбегают двое детей Изана и Майки.
— Шин ты чего? — первым задал вопрос Шиничиро блондин.
Сано был не долго в ступоре ведь сразу понял, что его братья могут помочь ему.
— Здесь демон! — ответил на вопрос Майки старший брат.
— Что, серьёзно? — спросил Изана.
«Есть контакт»
— Да мне нужна ваша помощь, что бы изгнать его надо молится или матерится, — пояснил любитель байков.
И вы представьте такую картину: сидит «призрак» видит его лишь один человек, а остальные двое нет. И они всё ходят по комнате и матерятся как сапожники, ведь ни кто из них не знает молитвы.
Глюк смотрел на это, всё так же не двигаясь и вдруг сказал:
— Детский сад. Люди гибнут, а эти занимаются чёрти чем, — парень в повязке исчез.
— Всё Майки, Изана хватит. Демон обиделся и ушёл, — радостно сказал Шиничиро.
— Мы его напугали. Теперь будет знать на кого нападать, — с гордостью за себя сказал Майки.
— Я что, зря крестик принёс? — огорчённо спросил Изана.
— Откуда он у тебя? — удивлённо спросил чёрноволосый.
— Да здесь валялся, —ответил беловолосый.
Крестик был из тёмного дерева и среднего размера.
— Такие вещи не должны валятся на полу, давай на полку поставлю, — сказал Шиничиро.
Пусть он и не был верующим, но знал, что втаптывать в грязь чью-то религию нельзя.
Уже взяв в руки крест чёрноглазый услышал скрип двери.
— Какого хрена тут творится? — в комнату зашли дедушка и Эмма.
Братья сразу поняли, что им нужно молится, но молитвы здесь верят ли помогут…
— Вы время видели? И, что это за слова такие, я вам язык оторву. А ты, Шиничиро, чему братьев учишь! — злобно прокричал старший Сано.
Дверь со скрипом закрылась, Эмма закрыла дверь и удалилась как можно подальше от дедушки.
Примечания:
Надеюсь вам понравилась эта глава. ☺
Пишите коментарии, я очень рада каждому из них 🥺