Часть 6 Завтра поговорим
14 декабря 2021 г., 22:58
Примечания:
Простите, что глав не было так долго😞
Но всё же я смогла найти время и написать главу😄
Приятного прочтения 😊
После того как старший Сано отругал своих внуков за их хулиганство, все потихоньку разошлись по комнатам.
Шиничиро был единственным в комнате кто хотел, чтобы никто никуда не уходил.
Ему не хотелось оставаться один на один с тем, что он даже человеком назвать не может.
Тяжело вздохнув чёрноволосый в последний раз увидел свет, который был виден из приоткрытой двери.
Белые волосы светились серебром, а тёмноватая кожа делала эту картину не обычной, даже загадочной.
— Изана, — тихо позвал Шиничиро.
Парень выходящий из комнаты, услышав своё имя, повернулся.
Фиолетовые глаза подсвеченные светом старой лампы, выглядели очень красиво, создавая приятную, но в тоже время не понятную для Шиничиро атмосферу.
Они блестели на тёмноватой коже, что придавало им изюминку.
Задав немой вопрос, Изана стал ждать ответа, всматриваясь в чёрные, как смоль глаза.
Шиничиро же даже не знал, о чём именно он хотел спросить и почему он вообще позвал его.
—… Изана… ты в порядке? — всё же задал вопрос чёрноглазый.
— Хм?! Что ты имеешь в виду? — наклонив голову в бок, спросил Изана.
— Просто всё так быстро поменялось… я переживаю, что у тебя могут быть проблемы из-за этого… — неловко почёсывая голову ответил Шиничиро.
— Проблемы? — с усмешкой переспросил беловолосый.
Шиничиро стало очень неловко, он понял, что не совсем правильно поставил вопрос, из-за чего нервно захихикал.
Изана подошёл к нему и обнял его так нежно, будто-то боясь потерять.
Его объятия были невесомыми, не то что у Майки.
— Всё хорошо пока ты рядом со мной, — прикрыв глаза, сказал беловолосый.
Шиничиро не сразу, но ответил на объятия брата. Он был рад, но в тоже время, что-то заставляло его испытывать волнение.
— Я пойду, а то слушать ругань не хочется, — сказав это, он быстро ушёл из комнаты старшего брата.
Чёрноглазый был как будто-то под гипнозом, дверь закрылась и Сано погрузился в темноту.
Только после характерного звука закрывающейся двери, парень вышел из оцепенения.
Не успев ничего понять, чёрноволосый услышал как кто-то сказал:
— Ну, что, закончили свой детский сад?
Снова этот парень с длинными чёрными волосами и кукольными, неживыми голубыми глазами, сидел на кровати владелица комнаты.
Он сидел в такой же позе как и раньше, будто бы он не куда и не пропадал вовсе.
— Что тебе нужно? — уже как-то смирившись спросил Шиничиро.
— Я хочу лишь помочь, ничего более, — кратко и ясно ответил тот на поставленный вопрос.
— Помочь? Чем? А главное зачем? — искренне не понимая, спросил Сано.
— Я призрак, но ты уже и так понял это. Если хочешь всё узнать, то присядь и я начну свой рассказ, — тихо, даже как-то устало пояснил призрак.
Шиничиро ничего не ответив сел на пол, согнув ноги в коленях.
Смотря на незнакомца тот сказал:
— Рассказывай…я готов.
— Раньше я был обычным человеком, но из-за одного случая я стал призраком, но это не убило во мне желание всём помогать и я пошёл на крайние меры.
Я решил привязать себя к тебе, почему именно ты, не спрашивай, не отвечу.
Тебе важно знать, то, что ты мой хозяин и я обязан тебя слушаться.
— Ты джин что-ли? И как тебя зовут? — снедаемый любопытством спросил любитель байков.
— Ну, можно сказать и так, но это не совсем правильно. Зовут меня Глюк, ты сам меня так назвал, — так и не пошевелившись, ответил призрачный гость.
— Что? — распахнув глаза, чуть громче чем обычно спросил Шиничиро.
Хозяин комнаты нервно дёрнулся.
— По правилу именно хозяин может давать имя своему хранителю. Так, что, как к тебе впервые обратился твой хозяин, так тебя и звать, — вставая с кровати сказал глюк.
Он подошёл к своему хозяину, поднял его на руки и уложил в кровать, укрыв одеялом.
Чёрноглазый всё это время пытался переворить услышанную информацию, поэтому глубоко погрузился в свои мысли.
Он не видел ничего, что происходило вокруг него.
— Тебе надо выспаться, завтра поговорим, — сказав это, Глюк растворился в воздухе.
Примечания:
Надеюсь вам понравилось, жду ваших комментариев 🥺