Оказалось, даже математика может сблизить...

PG-13
В процессе
51
автор
Penny213 соавтор
Размер:
планируется Миди, написано 35 страниц, 11 855 слов, 14 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
51 Нравится 42 Отзывы 10 В сборник

Часть 10

Настройки
Феликс не мог отвести от него взгляда. Как всегда одетый с иголочки, с уложенной прической и идеальной улыбкой, он был похож на бога, что был свергнут в мир людей. Словно фокусник он смешивал коктейли за барной стойкой, а затем заполнял ими прозрачные бокалы. Да, сейчас они выглядят как несуразная пенистая жижа, что на вид, что на вкус, но пройдет еще пару секунд и ловкие руки сделают из нее настоящий шедевр. И Феликс обожал наблюдать за этим. Кроме тех моментов, когда в стальном стакане соединялись темный ром, имбирный эль и вишня. Потому что парень знал, что это значит и его взгляд отрывался от обожаемой фигуры и начинал блуждать по залу, дабы найти очередную «счастливицу». Обычно он находил их быстро, но на этот раз не успел, из-за барной стойки раздался голос. — Феликс, сладкий, подойди пожалуйста — и парень не мог не отозваться. Он как обычно отряхнет свой фартук официанта и подойдет ближе, стараясь не смотреть в светло-карие глаза. — Да, Ромео? — он старается звучать увереннее, но рядом с барменом это редко получается. — Видишь ту красотку за четвертым столиком? — Феликс смотрит в указанном направлении и видит одинокую женщину. Со скучающим взглядом дама протыкает очередной листик салата. Она одета в темно бордовое платья, а спинку стула венчает роскошная белая шуба. — Можешь как обычно? И те самые молящие глаза. Они не были похожи на типичные «щенячьи глазки», этот взгляд был гораздо страшнее и действеннее. Именно поэтому Феликс не смотрит в этот карий омут, он затягивается и утопает там, как в жидком шоколаде, что вскоре зальется тебе в горло и заполнит твои легкие. — Ром, у меня еше много заказов, может ты как-то сам…или попроси еще кого-нибудь, тут полно официантов — жалкая попытка выбраться. — Ну Фе-еликс! — кожа на ладони начинает жечь от легкого прикосновения чужих пальцев. — Мне нужен именно ты! Девушки просто тают от тебя, а мне тогда легче их уговорить на свидание. Ну пожалуйста помоги, ты мой талисман удачи, прошу! — Ромео, а не буду… — и он не удержался и посмотрел бармену в глаза. Такие жалостливые, надеющиеся на него, накие…красивые. — ладно, хорошо. Он вырвал поднос из чужих рук и направился к четвертому столику.

Что же ты со мной делаешь

И он вновь подходит к очередной женщине, вновь солнечно улыбается и произносит заученные до писка в ушах слова, ставя проклятый коктейль ей на стол. — Это от бармена, за счет заведения. Вечно одна и та же реакция. Сначала ее глаза скользят по нему, она улыбается. После его слов ее глаза расширяются и она переводит взгляд в сторону бара. Ее улыбка становится смущенной, она заправляет локон за ухо. Сейчас Феликс должен уйти, что он и делает, отходя подальше и от барной стойки и от зала. С каждым шагом на душе становилось все противнее. Он знает, что будет потом. Эта женщина останется тут почти до закрытия, получая от Ромео все новые и новые коктейли, а затем они вместе сядут в ее машину и уедут к ней. Ну а Феликс на следующее утро заметит на смуглой шее кучу засосов. От этих мыслей захотелось блевать. Словно ураган он вырвался через служебный ход на улицу и достал из кармана брюк почти законченную пачку сигарет. Он ненавидел себя за эту привычку, он не должен справляться с проблемами таким образом. Он сделал глубокий вдох и заставил себя закрыть пачку. Внутренний оптимист диктовал ему на ухо: сейчас ты вернешься туда, ты будешь улыбаться всем. Той женщине, Ромео, другим посетителям и официантам. Ты можешь решить все с помощью улыбки. И ты не будешь никому мстить. Никому. И сигареты летят в мусорку. С румяными от холодной ночи щеками и теплой улыбкой он вернулся в зал и взял столько заказов, сколько смог. Еле пару столиков ему отдали коллеги, захотевшие отойти на перекур, среди них и тот самый, четвертый. Но он ни один мускул не повел уголок его рта вниз. Он сможет с этим справиться, как всегда.

***

Погруженный в работу он не сразу заметил, как приуныл Ромео. Это было странно, обычно, когда тот находил себе пассию на вечер, он был радостным и веселым, но не сейчас. Бросив короткий взгляд на даму в бордовом платье, Феликс увидел, что так мило щебечет со статного вида мужчиной. Тот запыхался и выглядел весьма виноватым, похоже именно его ждала гостья за четвертым столиком. Она выглядела счастливой, а парень не мог сдержать злорадной ухмылки. Едва не подпрыгивая, он поспешил взять у мужчины, что выглядел не менее радостным от встречи, заказ. Быстро записав все в небольшой блокнотик и отправив заказ на кухню, Феликс, солнечно улыбаясь, приблизился к барной стойке. Ромео недовольно сверлил взглядом нового посетителя, однако стоило светловолосому официанту подойти ближе, как тот оторвал свой взгляд от мужчины и виновато улыбнулся парню. — Ну что ж, на этот раз не повезло, извини, солнышко, напряг тебя зря. — бармент улыбнулся, придвинув к Феликсу чашку с кофе. — Вот, это в качестве извинений, иди отдохни. И тонкие пальцы начали натирать бокалы, одним за другим, после чего, сверкающие и прозрачные, они становились на специальную установку. А подростку только и оставалось, что, взяв кофе, уйти в каморку для персонала и с наслаждением выпить прекрасно приготовленный кофе. Всегда он так. Сначала заставляет его разрываться от злости, а затем делает что-то невообразимо милое. Впрочем, откуда ему знать. Феликс любил и обожал Ромео. И понял это еще очень давно. Тогда он работал в кафе всего пару месяцев и только начал понимать, почему его так тянет работать в зале, поближе в бару. Тогда у бармена волосы были куда короче, но они так же как и сейчас имели цвет розовой сладкой ваты, что почти не встречается у мужчин. Нет, цветные волосы не были редкостью, Зонт и Вару живые примеры, но сам цвет. Такие чаще встретишь у девушки, нежели у мужчины, а если и встречались те в основном старались перекрасить «бабский» цвет в более привычный красный или фиолетовый. А Ромео наоборот, гордился цветом своих прядей и отращивал их в небольшое каре, которое ежедневно укладывал в различные прически. Да и взгляд у него в то время не был…таким. Гипнотическим. Ну или Феликс просто не замечал его, не понимал или не поддавался его воздействию. Тогда многое было иначе. Волновало ли парня, что ему нравится другой парень? Да не особо, ведь он уже знал о своих предпочтениях. Хах, а медь именно благодаря своей ориентации он познакомился с Вару, Зонтиком и Габриэлем. Благодаря столь невероятному стечению обстоятельств целых четыре парня из одного класса, обломали планы бывших одноклассниц. Не все разом конечно, но факт остается фактом. Его пару раз застали пролистывающего сайт знакомств, который рекомендовал парней, Зонту не повезло признаться гомофобу, а Габриэль… ну он не понимал, почему ему нужно скрываться и на шуточный вопрос «Ты гей?» дал краткий и прямолинейный ответ «Да, а что?». С Вару история была в разы сложнее. В средней и начале старшей школы он постоянно тусовался с Габриэлем из-за чего все решили что они встречаются. При этом, сам парень никогда о своих предпочтениях не говорил и даже сейчас предпочитает отмалчиваться, а Габри тактично отвечает, что ничего не знает, хотя по его лицу видно, что он врет. Феликс улыбнулся своим мыслям. Тогда они и шагу друг от друга не отступали. Маленькая стая, которую съедят стоит одному ее члену отстать. Но так было раньше. Неожиданно школу закрыли на ремонт, а учеников раскидали по разным школам. Они вновь оказались в одном классе, различие лишь в том, что теперь о парнях никто кроме них самих не знал. Пропала потребность держаться вместе, чтобы противостоять задирам и постепенно они начали отдаляться. Они нашли новых друзей и знакомых, однако, несмотря на это они продолжили и продолжают общаться. И Феликс считал это очень крутым, чем-то что доказывало крепкость их дружбы, скрепленной общей тайной. Эта мысль грела не хуже горячего кофе, но перерыв не мог длиться вечно и парню пришлось быстро допить содержимое чашки и вернуться к работе. Многие уже пришли с перекура и потому работы стало в разы меньше. Да и работать ему осталось совсем немного, пару часов и домой. — Эх, Феликс, Феликс, — стоило только официанту на минутку прислониться к барной стойке, как к нему подошел Ромео — не понять тебе как терзают мое сердце женщины. — Администратор сказала внести плату за коктейли? — чуть сведя брови, улыбнувшись, спросил подросток, а получив утвердительный кивок сказал: — Ну, ты сам виноват. — Ты такой черствый! — А ты ветреный бабник, но я ведь помогаю тебе — скосился на бармена блондин, в голове которого от этой фразы в мозгу что-то щелкнула. — Слушай, мы ведь давно знакомы — он закинул руку на шею Феликса, будто боялся, что тот сейчас сбежит. — Пошли в бар, а? Девчонку тебе найдем или просто по дружески поговорим. Ну как? — Эм, — парень скосился на обхватившую его шею руку — мне еще нельзя пить. — Ой да ладно тебе, у меня знакомый в одном местечке есть, все пучком будет! — но по лицу парня было видно, что он не в восторге от этой идеи. — Ну пожалуйста! Я так давно ни с кем не выбирался, так расслабиться хочется, а ты такой душка, и истории смешные рассказываешь. Могу еще девушек знакомых позвать, обе словно куколки! Или тебе девушки по грубее нравятся? У меня и такая на примете е- — Не надо девушек! — поспешил прервать Ромео Феликс. Еще девушек им не хватало. — Значит идешь? — карие глаза сверкнули радостью. Подростку оставалось только вздохнуть и ответить: — Куда я денусь. Радостный Ромео порывисто его обнял, едва не ткнув парня носом в свою грудь, быстро поблагодарил и, назначив дату и время, вернулся к работе. А Феликс застыл на месте, смотря ему вслед и гадая, на что он вообще подписался.
Примечания:
51 Нравится 42 Отзывы 10 В сборник
Отзывы (5)