Оставлю все как есть

PG-13
Заморожен
26
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
32 страницы, 12 305 слов, 8 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
26 Нравится 19 Отзывы 4 В сборник

Часть 8

Настройки
Примечания:
- Я воплощенье ненавистной силы Некстати по незнанью полюбила! Что могут обещать мне времена, Когда врагом я так увлечена?- я бросаю нервный взгляд на страницы сценария ищя взглядом, следующую речь. Катя начинает злиться и это я понимаю по взгляду. Наконец поймав продолжение моей речи я быстро протараторила. - В одной небесной книге, Что пишут звездами боги, В главе «Любовь», наверно, Строка про нас с Ромео. Как сладок плод запретный, Ромео и Джульетты. - ладно, пожалуй на сегодня хватит.- Катя встаёт с стула и ложит сценарий на стол. Ну наконец-то я смотрю на рому что угорает с меня. - пиздец, Джульетта!- я стукаю его по голове той самой тетрадкой, тот трет рукой ушибленное место. - и вообще, рома. Помню ты сказал что если мы будем участвовать, то ты тоже присоединишься. И что я вижу?- я смотрю на рому злым взглядом. - да ну тебя, я ж все таки пришел. Вас поддержать, между прочим!- рома ложит руки за голову и улыбается. - спасибо за поддержку, рома.- я ещё раз ударяю его по голове тетрадкой, на что тот уже вскрикивает. - ай! Да ладно, ладно! Не буду больше.- Маша что все это время сидела за задней партой тихо посмеивалась. - да Маш! И ты туда же!- я смотрю на Машу обиженным взглядом. - я не виновата, это правда смешно! - вот-вот!- поддерживает Машу, рома. - мне зато нифига не смешно было. Я выгляжу как не знаю кто.- я устало плюхаюсь на парту. - ты бы бяшу видела, с его картавостью.- Маша указала на бяшу что перечитывал сценарий. - я все слышу, на!- Маша вздрогнула. - да ну нафиг это все, на!- бяша швыряет листок в мусорку, перед этим скомкав его. - бяш, тебе переписывать придется.- напомнила ему я. Бяша сразу достал из мусорки помятый лист. - бля,на. И че делать- я подхожу к бяше и забираю у него листок. - достань алгебру.- сказала я бяше. - нафига, на? - увидишь.- бяша достал из портфеля разодранную жизнью книгу и даёт мне в руки. Я положила лист внутрь книги. - всё!- и отдала обратно буряту. - вау! Крутяк, на! - у меня по другому не бывает. - ага, конечно, Джульетта.!- рома поковеркал голос пытаясь разозлить меня. - да пошел ты.- я слышу движения за дверью и шаги в нашу сторону. Дверь класса открывается и перед моим взором стоит Антон. - я что то пропустил?- с непониманием смотрит на нас Антон. - да нет, ты что. Всего лишь то всю репетицию.- пробубнила недовольно Маша. - ну уж простите, за водичкой шел.- Антон пожал плечами как бы говоря что он тут не при чем. - пол урока? Кулер за углом находится.- уже добавила я. - да по любому с Полинкой мотался, на!- это и вправду было очевидно. Рома слегка помутнел. Да, раньше ему нравилась Полька, но сейчас в чем причина? Он же сам расстался с ней. Хотя в чем то я его понимаю, твоя бывшая встречается с твоим другом... Я примерно такое же пережила и знаете ощущение не из приятных. Антон конечно ещё не встречается с ней, но все складывается к этому. Повисла неловкая пауза. - может погуляем, ну если вы все свободны.- Маша просто ангел! Умеет она разрядить обстановку. После того как я помирилась с бяшей благодаря Маше, я представила ее нашей компании и через недельку мы решили принять ее в нашу компашку. Так что теперь она родня. - я вполне себе свободна.- да дел у меня нет, так что почему бы и нет? - отлично! Кира согласна, кто ещё?- с энтузиазмом спросила Маша. - ну раз Кира идёт я тоже, на.- улыбнулся бяша. Я не считаю это странным что бяша таскается за мной, да и я сама к нему привязалась. - ну раз почти все согласны, я тоже.- согласился Рома. - простите ребят, но сегодня без меня. Я согласился Полину проводить.- Антон смущённо почесал затылок. - друзей значит на бабу? Пиздец, Антон.- рома смотрел на Антона с взглядом полные раздражения и разочарования. - ты не так меня понял.- пытался оправдаться Антон. - да иди уже. Бесишь.- наверное это первый раз когда я вижу рому таким, и надеюсь последний. Антон спокойно вышел из класса не издав ни шуму, если только дверь скрипнула. В какой то момент жалко Антона, но и он тоже не очень хорошо поступил, заводить роман с бывшей друга. Похолодало. Волосы разлетались в разные стороны что довольно бесило. Ветер стал только холоднее от чего уши стали красными. Листья были буквально везде, в волосах, в одежде, на земле ну большее количество конечно на земле, что логично. Совсем недавно тут стоял дворник и собрал достаточное количество листьев в кучу, вы спросите достаточную для чего? Рома что шёл сзади Маши опрокинул ее в эту кучу и ржал как дебил. - Пятифан!- Маша злилась не на шутку. Бяша подхватил смех Ромы и сейчас эти два остолопа угорали. Я толкнула бяшу в плечо как бы говоря что это не красиво, на что тот проигнорил. - ладно прости маш.- рома подал руку Маше та же потащила его за собой, теперь Маша смеялась над Ромой. - да ну теперь не смешно.- рома выдавил грустную мину и отвернул голову. - ну кому как роман.- Маша встала и отряхнула себя от всякого мусора. - мамка, а мне помочь?- рома протянул руку да бы ему помогли. - я не мамка тебе.- Маша лишь смотрела на руку Пятифана даже не пытаясь помочь. - тебе не нравится? По моему крутое прозвище. Даже бяш?- рома обратился к бяше на что тот сразу стал поддакивать. - конечно, на! - нет тупое какое то.- вмешалась я. - согласна с кирой.- Маша все же подала руку Роме помогая ему встать. - какая же ты злая мамка.- сказала рома с ухмылкой. - будь я злой, ромка. Ты бы валялся в траве и дальше.- подчеркнула Маша. - и то верно.- рома принял поражение и не стал больше нечего говорить. Прогулка продолжилась молча. Странно что Маше даётся так легко с ним общаться после ее фальшивого "признания", да и Рома не обращает на это внимание. Если б я призналась и это было не взаимно пусть даже и по фейку, то бы из дома неделю не выходила лишь бы не видеть его лицо. Видимо не все такие как я. А бяша? Что он из себя представляет... Ну мне кажется он бы не стал отсиживаться дома как я. Просто забыл бы об этом, наверное. А ведь бяшка довольно скромный, если не учесть его клоунского характера, может шутить даже в сложной ситуации. Интересно кто он по национальности? Китаец? Пхах да нет, на азиата больше похож. Или все же китаец? В любом случае что-то между ними. А если бы вместо его прически были длинные волосы? Он бы был тогда тёлочкой? Ну нееет, лучше уж это прическа. Хотя, кто знает может ему подойдёт длинная стрижка. Если бы подошла он был бы похож на эльфа? У них вроде всегда длинные волосы. Уже представляю бяшу с длинными ушами, чё за дичь. Что то я слишком засмотрелась на него, если б он увидел мой взгляд на себе придумал бы херню всякую. Не успела я отвести взгляд как бяша повернулся в мою сторону, и начал ехидно улыбаться. - чего это ты, на?- сказал с улыбкой бяша. - да вот, думаю подошла бы тебе роль тёлочки...- смотря в пол сказала я. - я? Тёлочкой? Ну нет, на! Чё за херня!- бяша перевел брови к переносице от чего теперь он точно был похож на злого китайца. - ну и китаец ты бяша.- озвучила свои мысли я . - я азиат, на!- я слегка посмеялась над этим, и мы продолжили прогулку. Мы гуляли долго, примерно часика два. Но на улице ещё было светло. Я предложила пойти ко мне так как отца всё равно нет дома, заодно попьем чай согреемся. - давай, я не против. Да и холодно на улице.- сказала Маша сильнее укутываясь в кофточку. - летс гоу.- рома согласен. - ну, я тоже не против, на. Все согласились, и мы дружной оравой пошли ко мне домой, а я как путеводитель шла впереди. Дорога заняла буквально 15 минут, так как мой дом находился ближе к школе. Внутри было холодно, хотя я помню что только вчера включала отопление. Включив свет я быстрым шагом направилась на кухню все больше удивляясь довольно странной и пугающей картине. Я застыла думая над данной ситуацией. Это было просто ужасно. На кухне стоял полный бардак! Окно было сильно разбито, теперь я поняла источник проблемы, окно то разбито поэтому и в доме так холодно. Но сейчас меня пугало не это, кто то зашёл в дом, причем понятное дело через окно, и не ясно он до сих пор в доме или нет. Меньшее количество посуды было разбито и валялось на полу. Цветы в вазе раскиданы по полу. Я с ужасом смотрела на это все. - пиздец, на.- бяша тоже смотрел с удивленными глазами. Ребята тоже ничем не отличились. - а что случилось?.- Маша задала вопрос смотря мне в глаза. - Реально, чё тут произошло. Кир?- все смотрели на меня ждав ответа. - я чё ебу что ли.- я ответила резко так как ситуация меня пугала. Если это вор, то он может быть до сих пор в доме... Я взяла с пола сковородку и тихими шагами пошла вдоль папиной комнаты и туалета. Меня взяли за плече от чего я дрогнула и резко повернулась. - Кир, дай лучше мне.- рома отобрал сковородку, на что я не противилась, так как знала что у него долбануть человека выйдет получше чем у меня. Следом пошел бяша, только уже с поварешкой. Я же с Машей стояли сзади, смотря за их действиями. Прям как в кино! Не хватает пива и чипсов... Рома аккуратно открыл дверь в уборную. Было тихо. Рома обернулся на нас, будто нашел что то интересное. - ребят.- я сразу же подошла к роме. И как думаете, кто там лежал? Большая рысь! Я честн слово ахуела. - ахуеть, на!- бяша подошёл сзади от чего я вздрогнула. - заткнись! Ты ее разбудишь..- прошипел рома тихим голосом. Бяша чуть-чуть отшатнулся. - что там?- спросила Маша которая до сих пор не заглянула в комнату. - сама гляди.- прошептала я. Маша на носочках приблизилась к двери, стоя за мной как за щитом. - нифига себе!- Маша чуть приблизилась, дабы рассмотреть поближе дикого зверя, на что я отвела ее рукой. - она дикая, не ясно что будет если ее разбудить.- сказала я смотря на ребят. - и че делать, на? - чё, чё. Закрывать конечно!- рома взял ближайший стул и быстрым но бесшумным движением закрыл дверь, подперев её тем же стульчиком. Я прошла на кухню и села за кресло, обдумывая свои дальнейшие действия. Понятное дело надо было тут убраться не оставлять же все так. Но как то лень, смогу ли я все это убрать до прихода папы? Бяша сел на перила кресла, рядом со мной. - о чем думаешь, на?- спросил он облокотившись на половину спинки кресла. - о том как буду убирать это до прихода папы, и как буду объяснять за разбитое окно, ну и нехватку посуды. - так скажи все как есть, а с уборкой я помогу, на!- бяша улыбнулся. - папа приедет уже завтра разве мы успеем? - я помогу!- предложила свою помощь Маша. - помощь мне правда не помешает, так что это было бы кстати. Спасибо.- я правда была благодарна ребятам, не всегда найдутся такие друзья... - ну раз все согласны я могу помочь с окном.- сказал рома указывая на окно. - и как ты его исправишь?- спросила Маша. - да легко! Как два пальца обоссать! У меня дома такая же проблема была всего лишь то пакетом обмотать.- рома сделал свой фирменный оскал от чего Маша лишь закатила глаза. - ну посмотрим как у тебя выйдет, гений.- рома подошёл к Маше и похлопал по голове. - вырасти сначала, потом тявкай.- шуточно проговорил Роман. - заткнулся бы, дылда! Кто тут тявкать ещё будет.- Маша пнула его по бедру. - мы наблюдаем семейную ссору.- сказала я. - точняк, на!- рома перевел свой грозный взгляд на бяшу от чего тот сжался. - варежку захлопни, бяшка.- бяша слегка опешил и перевел взгляд в пол. - рома, иди нахуй! Не обижай бяшу!- я похлопала бяшку по плечу. - ну, ну я ничего такого не делал, бяш извиняй если чё. - да все норм, на!- бяша взял ближайший веник и начал собирать осколки по всей кухне. Я дала роме скотч и немного пакетиков от пятерочки. - ну, раз все занялись делом то я тоже пойду.- Маша пошла вытирать все столы. Ну я тоже без дела стоять не буду. Прошло два с половиной часа. На кухне все было убрано, прям как раньше! Я бы даже и не заметила что тут был такой беспорядок. Вот только окно выдавало. В доме уже стало потеплее. Видимо причина и впрямь была в окне. Ребята сидели и рубились в приставку в зале. За окном шёл дождик. Шум дождя был сильный, как и сам дождь. Да и ветер бушевал. Я прошла к ребятам. Маша ушла в уборную, пока те двое о чём-то громко спорили. Мне удалось услышать пару фраз от бяши. - да говорю же, на! Не втюрился я в нее! Может только если чуть-чуть.- фраза заставила меня остановиться. Сердце забилось сильнее обычного. Какая-то нотка грусти завладела мной. Я по настоящему была рада тому что бяше кто-то нравится, но почему тогда так ужасно на душе? Я подкралась сзади. - ну и кто это?- спросила я громко и внятно. Бяша вздрогнул и покрылся румянцем. - никто!- он настолько заволновалась что забыл вставить в конце свое фирменное "на". - ну скажи бяш! Я честное слово никому не скажу!- промолвила я. - да никто, на! Сказал же!- я перевела взгляд на рому что сейчас улыбался во всю. - рома, скажи а. - ну уж нет, бяша со мной потом год базарить не будет. С кем мне потом в карты играть?- я окончательно сдалась. - о чем так бурно болтаем?- спросила Маша. - да так, бяша себе подружку нашел.- сказала я смотря на бяшу. - и говорить не хочет. - серьёзно? Мне то скажешь бяш?- решила попытать удачу Маша. - нет, на. Отвалите. - значит что-то серьезное. Рома, ты то скажешь?- спросила Маша у Ромы что лежал на ковре положив руки за голову. - неа, прости мамка.- сказал тот зевая. - ну ты и жмот.- выдала Маша сев на ковер. - как нибудь бяша сам признается. Мы просидели так час. Время пролетело незаметно. Мы играли в дурака на желание, кстати выиграла я, так что рома торчит желание. Ну сидели мы значит спокойно, как тут в дверь ванны кто-то ломиться. Это была первая уборочная, есть ещё вторая которая на втором этаже. Мы все на серьёзе похватали веники, да швабры и отправились в место шума. Было уже понятно кто ломится. Рысь проснулась. План был таков: Мы с Машей открываем входную дверь. Рома с бяшей которые замоталась в пуховики, дабы не получить травму при выполнении части плана должны открыть дверь уборочной и выгнать вениками рысь. План - простой, выполнения - сложное. Ведь не ясно что сделает рысь, тем более дикая. Мы с Машей на всякий тоже обмотались шубами, дабы не сдохнуть. Приступаем к выполнению плана. Как только рама открыл дверь, то рысь молнией выбежала на улицу. Это конечно хорошо что делать ничего не пришлось, но если бы она набросилась на кого-то из наших было бы плохо. - было легче чем я думал.- сказал рома снимая пуховик. - видимо она и сама нас боялась- предположила Маша. - видимо.- согласилась я с Машей. - ну раз все сделано, то пора бы по домам.- сказал рома. - согласен, на. - хорошо, спасибо за помощь ребят.- я тепло улыбнулась, и сняла шубу. - конечно, кир.- Маша такая хорошая! Хорошо что у меня есть такая подруга. - ну тогда пока, на!- попрощался бяша. - пока! Сразу после ухода ребят вернулся отец, я конечно не ожидала ведь он должен был вернуться только утром, но как он сказал: отпустили пораньше. За разбитое окно я сказала мол, мальчики играли и мяч сюда залетел, а сами убежали. На удивление он поверил.
Примечания:
26 Нравится 19 Отзывы 4 В сборник
Отзывы (1)