Часть 37
10 февраля 2024 г., 12:45
Примечания:
Решила я пойти выгулять своего пёселя по другой тропинке в лесу, а в итоге мы потерялись, замёрзли, изголодали как волки, а я возможно ещё и заболела. И вот, перед вами теперь этот стих!
Прогулявшись по простору,
На душе утих буран.
Впредь, не завывает вьюга,
В тех пугающих глазах.
Бесконечные поляны,
Что укрыл собою снег,
Погрузил он в сон глубокий,
Не смотря на дневной свет.
Воздух мёрзлый пробирает,
Начинает холодать.
Солнце близится к закату,
Вечереет уж видать.
Под последними лучами
Снег искрится и блестит.
Лес стоит у горизонта
И как будто бы горит,
От последних лучей солнца
Создаётся такой вид.
Примечания:
Это было действительно нереально красиво! Чистое, белое, снежное поле, а чёрная полоса леса создаёт такой контраст, что дух захватывает. Сквозь деревья солнце выглядело как благородный зверь, заточённый в клетке. Не передать впечатление от пейзажа одним словом! Наверное так и ощущается благоговение.
Если бы за этой красотой не нужно было переться на другой конец леса, я бы каждый день там с собакой гуляла.
Всем удачи сегодня.