Часть 8. Мечта, воспоминания и факты.
23 ноября 2021 г., 05:00
Намджун высказался о подарке на день влюбленных и ещё немного помечтал о свиданиях, ведь хотеть-мечтать не вредно – народная мудрость, однако!
Эх, мечта! И ведь правда, очень хочется. Пусть не сейчас и даже, если не через год, а потом, но хотелось бы, не очень поздно… После Гиннеса, Грэмми, альбома и 7 микстейпов, и небольшой кучки дэсанов и сертификаций за ближайшие год-два…
Микстейпов, и небольшой кучки дэсанов и сертификаций за ближайшие год-два…
И тогда она… Она?
Да, она.
Моя… Со мной… Всегда…
Всегда? Да.
Да?! Навсегда? Да…
Да! И вместе.
Мечта…
И везде!
О, это уже точно – запредельно нереальная мечта. А жалко…
Да…
Как мы там Гуки успокаиваем постоянно? Это уже наша бантановская присказка: «Хочешь – значит будет.
Юнги, скажи!
– Да, несомненно».
Значит, будет, и у меня всё будет! Она – моя! Надо только не отступать! Хотя, что-то я размечтался…
Так, а что это у нас все зависли? Эта тишина неспроста! Странная она какая-то, даже очень…
И все, кроме Шуги, на меня смотрят…
А глаза какие у всех!!! Тоже странные! Прям горят. Страстью? Нет, они какие-то бешеные. Как тогда, ещё в январе, после душа… Когда я спокойно дверь открываю, а там – толпа с глазами и Гук, впереди всех, с кулаками. И сногсшибательной новостью про девушку и кучей неотложных вопросов про эту самую девушку…
Бр-рр, как вспомню, так всё ещё плохеет, еле отболтался тогда. Хорошо, хоть про себя ничего не рассказал. Не скажешь же: «Задержался, потому что смеялся без конца из-за одной сумасшедшей милашки, а потом просто в офисе уснул. Никто из мемберов не поверил бы, ведь спать, где придётся – прерогатива макнэ-лайна, а спать при каждом удобном случае – единоличная привилегия Шуги-хёна. Бантаны точно засомневались бы, что я умный, и поржали бы, и стебались бы всё ещё. Это же была как раз наша с ней незабываемая, первая встреча – 18 января. Вот время летит… Хотя, даже сейчас говорить не о чем, так: настроение, общение, предвкушение. М-да, у нас с Куки интересная личная жизнь, насыщенная, одни мечты. Но моя хоть чуточку реальнее… Хоть нюхал! И на вкус пробовал! Не то что, особо несчастные макнэ. А до этого я думал, у него там просто дружеское общение на английском… Эх, забыть бы ему её, ведь явно не судьба, но… Как?
Опять отвлёкся! Пора с ребятами разобраться.
Намджун:
– Вы что так на меня смотрите? Будто спросить чего-то хотите, как тогда, 18 января, после душа…
Чимин:
– Ты даже дату точную помнишь?
Намджун:
– А то! Вы меня тогда чуть заикой не сделали!
Шуга:
– Отсюда поподробней, а то я только незабываемую вашу-нашу Машу помню.
Намджун остановил вскочившего с места Чимина:
– Я сам расскажу Юнги-хёну. Тогда все решили переночевать в общаге, пришёл я поздно и сразу в душ. Я, значит, спокойно пою в душе..
– Ты?! Поёшь?!
– Ну да, громко так, от души.
– Представляю – орёшь.
– Нормально я пою…
Тэхён:
– Боюсь тебя разочаровать, но поёшь ты так себе. А вот шепчешь… Это так… Можно сказать, вкусно.
– Да?! – улыбнулся, сверкая ямочками, Намджун. – Ей тоже нравится. (Зря сказал, как же это я?)
Чонгук:
– То есть, ей?
Джин:
– Тихо ты.
Тэхён:
– Кому, ей?
Джин:
– Тихо вы!
Чимин:
– Кому ей-то, скажи, Мони-хён?
Намджун:
– Не отвлекаемся пока на личности.
Тэхён:
– Загадочная личность, однако…
Намджун:
– Смазал тело маслом и выхожу я, значит, весь такой блестящий и довольный, даже не одеваясь – я же у себя в комнате. А тут они (без тебя), все! Вот с такими глазами, вот с такими ушами и Куки, барабанивший в мою дверь, с застывшими слезами. Казалось, наступил Зомбиапокалипсис, а я, как дурак, в одном полотенце вокруг бёдер. Жуть, всё ещё в дрожь бросает.
Так что же вам опять от меня надо? Точно ничего не ломал и спойлерить не моя очередь, и рассказывать вам мне нечего. Так что, я пошёл, – и вышел, закрыв за собой дверь.
– Вы что со своими вопросами вечно встреваете! – начал выговаривать Сокджин макнэ-лайну. – Знаете же, у него почти вечный режим работы: «Слышишь вопрос – подумай, может, лучше красиво промолчать?»
– Так интересно же! Очень! Не то слово! – заканючили младшие представители Бантан.
Сокджин:
– А много, позвольте полюбопытствовать, заинтересованные вы наши, в прошлый раз вам удалось узнать? А так, может, сам бы не удержался и всё рассказал! Иначе никак. Он же реально не монстр, а монумент, цельная глыба из принципов и знаний. Его даже не сдвинешь в сторону откровений, если сам вдруг мечтательным и болтливым не станет, – продолжал разглагольствовать Джин, как вдруг открылась дверь, и Намджун зашёл обратно:
– А скамеечка, про которую рассказывал Шуга-хён, классная. Она такая, галочкой. Влюблённые по законам физики друг к другу прижимаются – наглядное доказательство силы притяжения Земли.
Чонгук:
– А ты там сидел?
Намджун:
– Было дело.
Гук:
– Один?
Тэхён:
– Ты что?! Как бы он один действие закона проверил?
Чимин:
– Не один, но опять без меня! Вопрос: когда?
Хоби:
– Правильный вопрос – с кем?
Чимин:
– Ещё правильнее – зачем?
Хоби:
– А я вот думаю, если про скамейку – уже подтверждённый факт, может, и про замочек у тебя уже было?
Джин:
– Имена писал?
Намджун:
– Не-е-е
Джин:
– Хотел?
Намджун:
– Да, но думаю, рано ещё. – И тут же пожалел, что честно всё сказал. (Язык мой – враг мой, особенно для ушей и мозгов, когда тут три любопытных и два, почти всё знающих, макнэ).
Гук:
– А чего хотел?
Тэхён:
– Слушай молча.
Гук:
– А чего хотел-то?
Чимин:
– Ты что, маленький, такие вопросы задавать? Того хотел.
Гук:
– А чего того?
Чимин:
– Не того, а с кем?
Гук:
– Того чего с кем?
Тэхён:
– А можно уточнить, того – это кого? Мы же, вроде, сначала про девушку? Ту? Это значит, всё-таки, с кем?
Гук:
– Кого – это с кем?
Чимин:
– Кого – это её!
Гук:
– Чего, её?!
Чимин:
– Того, её.
Гук:
– Опять того?! А её?!
Тэхён:
– О-о-о, того её!
Гук:
– Чего того её-то?
Чимин:
– Нет, ну ты – точно маленький ещё!
Тэхён:
– Заметь, фигурально выражаясь, маленький, поэтому бить нас не надо.
Джин:
– Стопит! Замолкли, младшенькие наши! Хоби уже по полу кататься не в состоянии от смеха, у Юнги плечо к таким нагрузкам ещё не привыкло, а Намджун ушёл уже давно.
Гук:
– Не понял, как это?! С чего это вдруг?! И хотел чего?! А это…
Но тут, наконец-то, встал и заговорил Юнги:
– Во-первых, не вдруг, а спать уже пора. А во-вторых, хотел просто повесить на стену, там, где скамейки, замочек с именами, своим и её.
Гук:
– А почему тогда рано ещё? Ведь хотел!
Юнги:
– Ну, знаешь ли, не все делают то, что хочется, прямо здесь и сейчас.
Чонгук:
– А?!
Тэхён:
– Вопрос – когда? И точно – с ней?
Юнги:
– Намджун большо-оой – ему видней!
Чонгук осмотрел свои руки-ноги, выпятил грудь и подвёл итог:
– Это правда!
Примечания:
Работа раньше была опубликована на Дзене.