закат был ал...

NC-17
Завершён
175
автор
175 Нравится 34 Отзывы 64 В сборник

Часть 9

Настройки
Проснулся я из-за того, что прозвенел будильник. Я долго думал ехать на вокзал или подождать Арса дома. Но решил всё-таки поехать. Я вчера нашёл у себя в чемодане 1000 рублей. Но придётся 200 рублей потратить на такси, потому что до вокзала идти очень долго. Я сел в такси. Водителем был мужчина лет 40, с чёрной густой бородой. Минут через 40 мы были уже на месте. Я расплатился с таксистом и вышел из машины. Арс приедет через 10 минут. Я стоял и ждал его. Арсений сразу же заметил меня и пошёл в мою сторону. При виде меня он удивился. За эти две недели он изменился. Набрал пару килограмм. Волосы его отросли. -А что ты тут делаешь? -Тебя жду. -С чего это вдруг? -Просто. -Почему ты не в школе? -Я не хожу в школу. -До сих пор? Твоя мама ещё не приехала? -Приехала. -И она тебя не отправляет в школу? -А я не с ней живу. -А с кем? -С тобой. -То есть, ты до сих пор не переехал? -Сначала я переехал к себе домой, там мама на меня орала каждый день по несколько раз. Я не выдержал и опять переехал к тебе. Если ты против, то я могу переехать к себе домой. -Нет, ты можешь остаться. С тобой даже как-то веселее. Арс вызвал такси и мы поехали домой. Через некоторое время мы были уже дома. Открыв дверь в квартиру, Арс был в шоке. Потому что коридор я тоже украсил мишурой. Представляю его лицо, когда он зайдёт в зал. -Это ты сам украсил? -А кто же ещё? В зал зайди. -Там тоже какой-то сюрприз? -Да, зайди и увидишь. Арс зашёл в зал. Увидев ёлку, он открыл рот от удивления. -Где ты взял деньги на ёлку? -Я вчера в чемодане 1000 рублей нашёл. Арс обнял меня. Я почувствовал слабый запах его одеколона. Я думал он меня похвалит и всё, а он ещё и обнял. Я пошёл в свою комнату. Продолжил читать книгу. Тут началось самое интересное и в комнату зашёл Арс. -Идём, каша готова. -Сейчас. -Ты книжку читаешь? Я кивнул. -Неожиданно. Пока меня не было, ты изменился в лучшую сторону. Я вышел из комнаты и пошёл на кухню. Арс тоже сел за стол и начал есть кашу. -Может сходим куда-нибудь? Куда ты хочешь? -Давай в кино. Только на комедию. -Выбери фильм, а я куплю билеты. Я выбрал фильм. Почитал отзывы. Все говорят, что он смешной. Арс купил билеты, и мы поехали в кинотеатр. Непривычно было видеть его в худи и широких штанах. Через минут 30 мы были уже в кинотеатре. Фильм был действительно был интересный. Народу в зале было немного. Всего пару человек. Я хотел купить чипсы и воду, но деньги забыл дома. А Арс на эту вредную, по его мнению еду, денег не даст. Домой мы решили пойти пешком. Арс заговорил первым. -Я завтра иду с другом в боулинг. -Хочешь меня позвать? -Нет, просто предупреждаю. -Так у тебя же нет друзей. -Есть. Как ещё я бы заставил тебя пойти со мной в театр? Мы зашли в квартиру. Я пошёл в свою комнату. Мне пришло уведомление на телефон. Оказывается, мне в 5 писала Маша. Она звала меня гулять. Надо бы ей написать, что я был занят, поэтому не мог ответить. Маша ответила сразу же. Мы с ней переписывались абсолютно обо всём. Потом я пошёл в ванную, чтобы почистить зубы. Когда я пришёл в моей комнате сидел Арс. Он был одновременно расстроен и в шоке. Он просто сидел на кровати и смотрел в одну точку, даже не заметив меня. Я решил поинтересоваться. -Что случилось? -А? Нет, ничего. Арс вышел из комнаты. С ним явно что-то не так. Включив телефон, я увидел сообщение от Маши. "Аххххахххаах, ты такой прикольный. Может встретимся завтра?" Я согласился, и мы обо всё договорились. Пожелали друг другу спокойной ночи, и я выключил телефон. *** Утром меня разбудил Арс. Он видимо куда-то собирался и решил сообщить об этом мне. Он зашёл ко мне в комнату. -Антон, мне сейчас надо уехать ненадолго. Завтрак я тебе приготовил. Голодным не останешься. После этого Арс ушёл. Я встал, умылся и пошёл на кухню. Как оказалось, Арс приготовил мне блинчики и написал записку: "Сгущёнка в холодильнике. Скоро буду, не скучай." Как же это похоже на Арса. Я взял в холодильнике сгущёнку. В шкафу я взял небольшую тарелку, для того чтобы положить туда сгущёнку. Сегодня был очень очень вкусный завтрак. Обожаю блинчики. Я бы такое каждый день ел. После завтрака я оделся и пошёл на улицу, потому что мне скучно и делать нечего. В парке я увидел Иру. Она гуляла с каким-то пацаном. Они обнимались, целовались. Видимо это её парень. Но какой тогда смысл был приглашать меня на свидание? Как только Ира меня заметила, то я сразу повернулся в противоположную сторону и пошёл. Она начала бежать за мной и кричать: -Это не то что ты подумал. После этих слов я остановился на месте и начал ждать, пока до меня добежит Ира. Как только она прибежала, я начал ей объяснять. -Ира, ты свободная девушка. Мы с тобой не встречаемся, так что можешь делать всё хочешь. Это не моё дело. -Скажи честно, я тебе нравлюсь? -Это что-то может изменить? -Просто ответь. -Ты не в моём вкусе. -Тогда зачем ты пошёл со мной в ресторан? Решил бесплатно поесть? -Я не хотел идти. Но ты от меня не отставала от меня, поэтому и решил сходить с тобой. -Чтобы я от тебя отцепилась? Я молча кивнул. -Мог бы и сразу сказать, что я тебе не нравлюсь. -Прости. Я пошёл в сторону дома, а Ира к своему парню. Я ещё не собираюсь идти домой. Пойду на какую-нибудь площадку, где нет детей. Казалось бы сейчас утро, детей не должно быть на площадках, но нет, их там достаточно много. В итоге я нашёл площадку, на которой не было людей вообще. Я сел на качели и начал курить сигарету. Тут идёт Серёга с банкой пива. Сначала я его не узнал, но потом до меня дошло, что это он. Серёга меня не заметил. Он просто сел на карусель, а я встал с качелей и пошёл тоже на карусель. -Привет, Серый. После этих слов Серёга повернулся в мою сторону и внимательно посмотрел на меня. И только после этого начал говорить. -О, Шаст, я тебя даже не заметил. А ты чего тут? -Да так, покурить пришёл. А ты пиво решил попить. -Да. -Кто тебе его купил? -Да знакомый один. -Что за знакомый? -Короче, я познакомился с 18-летним пацаном, и теперь он мне покупает пиво. Хочешь тоже тебя с ним познакомлю? Мы решили уйти с площадки. И знаете кого мы увидели, как только зашли за угол дома?
175 Нравится 34 Отзывы 64 В сборник