закат был ал...

NC-17
Завершён
175
автор
175 Нравится 34 Отзывы 64 В сборник

Часть 10

Настройки
Мы только зашли за угол дома. Как оказалось там стоял Арс и внимательно наблюдал за нами. Он был без шапки, это на него вообще не похоже. Он стоял и с выжидающим видом стоял и смотрел на нас. Мы отвернулись и хотели идти обратно, сделав вид, что случайно пришли сюда, но Арс нас остановил. -Стоять. Мы замерли на месте. -А теперь подошли ко мне. Мы быстрым шагом пошли в сторону Арса. -И что вы тут делаете? -Ну мы это, просто на качелях катались.-начал оправдываться я. -Антон, может хватит врать? Скажи мне правду, тебе ничего за это не будет. Я просто молча стоял, опустив глаза в пол. Мне было нечего сказать. Да и какой смысл? Арс наверняка сам всё видел. -Может, ты, Серёжа расскажешь мне всю правду. Обещаю, что твои родители ничего не узнают. -Да мы это, просто тут гуляли. -Я звоню вашим родителям. -Нет, Арс, пожалуйста, не надо.- мы начали его умолять. -Тогда говорите мне правду. -А разве ты сам ничего не видел? -Нет, я недавно пришёл сюда. Так что признавайтесь. -Почему ты нам не веришь? Мы просто проходили мимо площадки. -Во-первых, зная вас вы бы никогда не пошли на площадку, просто чтобы там погулять. Во-вторых, вы как раз проходили мимо той площадки, на которой никого нет. -Утро же ещё. -Не перебивай меня. Я проходил мимо других площадок, там было полно детей. В-третьих, от вас пахнет пивом и сигаретами. Есть что сказать в своё оправдание? -Хорошо, Арс, ты действительно прав. Мы пили пиво и курили сигареты. Серёга с очень недовольным лицом толкнул мне рукой в бок и раздражённо прошептал на ухо: -Нафига ты нас спалил? -Он и так всё понял. -Могли бы просто сбежать и всё. Тут Арс начал говорить: -Что вы там шепчетесь? -Да так, не важно. -Антон, идём домой. -Уже? -А ты что ещё гулять собрался? -Да. -То есть, пива и сигарет тебе мало с утра? -Чё ты начинаешь? Мы просто спокойно погуляем. Как же меня бесит Арс. Почему он отчитывает меня как маленького ребёнка? Я ведь давно уже не ребёнок и воспитывать меня уже поздно, но видимо ему всё равно. Я отвлёкся от своих мыслей. Пожал руку Серёге, и после этого мы с Арсом пошли домой. -Антон, почему, как только ты идёшь гулять, то обязательно надо попить пиво и покурить сигареты? -Это было только один раз. -Это уже не первый раз. -Откуда ты знаешь? -Если я тебе ничего не говорю, это ещё не значит, что я не знаю, чем ты занимаешься на улице. -Ты следишь за мной? -Нет, просто иногда я смотрю в окно. -Блин, - и тут я вспомнил, что недавно курил на площадке, которая находится прямо напротив окон Арса. -Сигареты сюда. -Я обещаю тебе, что больше не буду курить. -Тогда давай сигареты. -Зачем? -На всякий случай. Я просто молча достал из кармана штанов пачку сигарет и протянул её Арсу. -Кстати, сегодня пойдёшь в боулинг со мной. -Я не хочу. -А я сказал пойдёшь. Это даже не обсуждается. Не хватало, чтобы ты ещё что-нибудь натворил. Я просто промолчал. Переубедить Арса невозможно вообще. После этого никто из нас не сказал больше ни слова. Мы дошли до дома. Зайдя в квартиру, я сразу пошёл в свою комнату. Лёг на кровать и начал сидеть в телефоне. Тут ко мне заходит Арс: -А ты почему руки не помыл? -Щас помою. -Давай иди мой. И идём за стол, я борщ разогрел. -Я не хочу есть. -Но придётся, тебе надо набираться сил. А то и так ничего не ешь, вон какой худой. Я помыл руки и пошёл на кухню. Там Арс уже ел борщ. Я молча сел за стол и тоже начал есть. После "очень вкусного" обеда я пошёл в свою комнату. Мне пришло сообщение на телефон. Оно было от Маши. Мы же договаривались с ней погулять сегодня. Придётся отложить прогулку на завтра. Надеюсь, у неё завтра получится. "Антон, привет. Наша прогулка ещё в силе?" "Привет, Маш, прости, сегодня не получится, дела появились. Может перенесём нашу прогулку на завтра. Ты не против?" "Да, конечно, давай" После нашей с ней переписки я выключил телефон и закрыл глаза. Спать хотелось ужасно, но я пытался не заснуть, потому что уже скоро ехать в боулинг, но всё-таки через несколько минут я уже очень крепко спал. Но потом мой прекрасный сон нарушил Арс. Он зашёл в мою комнату, немного походил туда-сюда, видимо думал, что я сам проснусь. А я то проснулся, просто не подавал виду. Потом всё-таки он подошёл к моей кровати, аккуратно сел на уголок, чтобы не разбудить меня. Открывать глаза я не стал, мне интересно, что будет происходить дальше. Видимо, он смотрел на меня. Он нежно погладил меня рукой по голове и начал тихо, еле слышно шептать: " Вот ты такой хороший, почему же от тебя так много проблем?" После этого он прикоснулся своими тёплыми и нежными губами к моему лбу. Я полностью согласен с Арсом, что я проблемный, но почему он меня не отвезёт домой. Ему же будет так намного легче. И зачем все эти нежности? Видимо, я вообще не знаю его. Потом он тихо встал с кровати, поправил уголок простыни и начал меня будить как ни в чём не бывало. Через несколько минут я открыл глаза, потянулся, зевнул, сделав вид, что всё это время я спал. Сначала я думал, что мне всё это приснилось, но сейчас я понимаю, что это был не сон. Я ещё не пришёл в себя после всего этого. Я быстренько встал с кровати и побежал в коридор, так как услышал, что Арс уже надевает куртку. Я тоже одел куртку и мы вышли из квартиры. Через несколько минут мы уже сидели в машине. Здесь тепло и уютно. Как-то даже не хочется выходить на улицу. Там сегодня ужасно холодно, сильный ветер, ещё и снег идёт. Ненавижу такую погоду. Через полчаса мы вышли из машины и я быстро забежал в боулинг. Арс поставил машину на сигнализацию и тоже зашёл. Мы пошли к нашему столику. И честно говоря, я был в шоке.
175 Нравится 34 Отзывы 64 В сборник