Глава 14. Ухудшение тревоги и внезапный междусобойчик.
27 декабря 2021 г., 19:38
— Мам? Пап? — спросила я.
Мой голос эхом раздался по коридору.
— Мама? — я медленно шла к двери в спальню родителей.
Почему они не отвечают? Почему дверь в их комнату открыта?
Я медленно шла. Мистер Полночь следовал за мной. Я приоткрыла дверь и зашла внутрь.
— Мамочка? Папочка? — я почувствовала, как горячие слёзы текут по моим щекам.
Я упала на колени.
— Мама… папа… — голос был очень сиплым и тихим.
Неужели я их больше никогда не увижу?..
Нет, никогда…
Их тела… Разрезаны на несколько частей, некоторые внутренние органы выпали, руки и ноги были отдельно. Всё в крови.
Мой взгляд метался от кровавых кишок и выпавших непонятных сгустков до лиц моих родителей и их конечностей. Я опустила взгляд. Прямо передо мной лежала, по всей видимости, печень. Меня резко замутило.
— Фрэн, извини, что без предупреждения, — я услышала знакомый голос.
Я соскочила к кровати и бросилась в ванну, еле сдерживая рвотный порыв. Как только я упала к унитазу, содержимое моего желудка уже подоспело к выходу.
— И тебе доброе утро, — хмыкнул парень, заходя ко мне в ванну. — О Боже, Фрэн! — он упал на колени ко мне.
Судя по голосу, это Салли.
— Что с тобой?! — парень держал мои волосы.
— Сон, — коротко ответила я, отблевавшись.
— Что за сон такой?! — Салли отпустил мои волосы, и мы вместе облокотились на стенку.
— Сцена с родителями…
— Пиздец, — он смотрел вперёд. — Это из-за дыры?
Я молча кивнула.
Мы несколько секунд посидели молча.
— А ты чего пришёл то? — я повернулась к парню.
— Я тетрадь у тебя вчера забыл вчера. Пишу тебе всё утро, ты не отвечаешь. Вот и пришёл, мало ли, ты проспала, — он пожал плечами.
— А сколько времени?
— Где-то минут 10 восьмого.
— Пошли собираться, — я начала вставать, но слабость не дала мне этого сделать, и я рухнула обратно.
— Может, не пойдёшь сегодня? — обеспокоенно сказал Салли, вставая и подавая мне руку.
— Не, пойду, — я приняла её и встала, слегка пошатываясь.
— Или собирайся тогда пока, я налью тебе кофе, — мы вышли из ванной, после того как я смыла результат своей бурной рвотной деятельности.
— Хорошо, — мы разошлись в коридоре.
Я сегодня снова надела майку и юбку. Надо будет отнести вещи в подвал, постирать. Я уже пару раз так делала.
Мы попили кофе с Салли и пошли на выход. На крыльце встретились с Ларри, и вместе направились в школу. По дороге, как обычно, встретились с Алисой и Эш.
Школьные будни проходили, как всегда, скучно. Я, постоянно глядя в окно, записывала все уроки. Мои конспекты всегда оценивались на они «пятёрки», так как я очень аккуратно всё вела. Да и все темы легко и быстро понимала, чем удивляла и немного раздражала одноклассников и радовала учителей.
— Нельзя откладывать поиск лестницы, — обеспокоенно сказала Алиса. — Вдруг Фрэн приснится что-то ещё хуже.
— Согласен, — кивнул Лар.
— Фрэн, — обратился ко мне Сал. — Давай я у тебя пока поживу?
Я пожала плечами и выкинула окурок.
— Тогда сегодня останусь у тебя, — парень кивнул сам себе.
— Скоро урок, — как-то отстранённо сказала Эш. — Пойдёмте обратно.
Мы молча вышли с крыши.
Ко мне сегодня аж дважды подошли с комплиментами по поводу моей внешности, причём парни глупо пялились на мои ноги. Уже бесит…
Закончив с домашней работой, мы начали снова обсуждать пути решения проблем.
— Сначала ищем дыру или камни?
— Ты вообще знаешь, что надо делать?
— Ты справишься этим сама? Может позовешь своего Иворда? — спрашивали меня друзья.
— Хватит. — тихо ответила я. — Я не знаю, правда. Мне нужна ваша помощь.
— Фрэн, — мягко улыбнулась Алиса. — Мы рядом.
— Спасибо, — я улыбнулась в ответ.
— Так, — сказала Эш. — Сначала ключи?
— Наверное. Лучше сначала найти ключи, я думаю, — я поиграла губами. — А потом уже дыру.
— Тогда как ищем? — спросила девушка.
— По карте, — я казала на стопку оборванных листов.
— Ты сможешь понять, куда идти? — повернулся ко мне Ларри.
Я отрицательно помотала головой.
— Мы только по карте можем ориентироваться, — произнёс Салли.
— Надеюсь, Леон правильно всё нарисовал и мы не запутается, — вздохнула я.
— Может, сначала лучше найти дыру? — уточнила Эшли.
— После того, как и мы её найдём, нам надо будет сразу её закрыть, поэтому, сначала лучше найти камни, — объяснила я.
— Когда Итворд может переместиться к тебе? — спросил Лар.
Я хмуро пожала плечами.
— Пока надо искать лестницу, но я не исключаю, что он может переместиться раньше. — я ответила.
— Если лестница где-то по близости, то можно попробовать совместить карты. — предложила Алиса.
— Ну а если мы её найдём, но она будет вести в Четвёртую Реальность? — задал вопрос Ларри.
— Придётся путешествовать, — вздохнула я. — Надеюсь, что эта лестница будет в Иверсту.
— Может, тогда попробуем совместить карты? — Салли поставил кружку на стол и облокотился руками на колени.
— Валяй, — я пододвинула листок ему.
Парни начали думать, гадать и пытаться, постоянно крутя листок и что-то делая в телефоне, сопоставить две карты.
— Кажется, это рисунок, — произнёс электронный голос из телефона.
— Ну спасибо, блин, — кивнула Эш и, выключив телефон, положила его на диван.
— Это кто? — спросила я, глядя на девушку.
— Алиса, — пожала она плечами.
— Это не я! — сразу открестилась Алиса.
— Яндекс Алиса, — хмыкнула Эшли.
— А-а-а, — мы весело переглянулись и рассмеялись.
Постепенно мы тоже включились в работу, пытаясь найти хоть отдалённо похожий ландшафт. Ухудшало работу ещё то, что Леон жил почти два столетия назад и эта местность могла координально поменяться.
— Кароче, хуйня какая-то. — Ларри скрестил руки на груди.
— Согласна, — вздохнула Эш.
— Я тоже, — я повторила её вздох.
— Плюсую, — подтвердил Салли.
— А кто хорошо развивается в картах? — Алиса оглядела нас.
Мы переглянулись.
— Тодд? — спросил Лар у Сала.
— Да, думаю Тодд, — кинул парень.
— А если рассказать всё Тодду и отдать ему карту? — Эш повернулась ко мне, как бы вопрошая, не против ли я.
Я кивнула. Сейчас нам нужна любая помощь.
— Тогда пойдёмте до Тодда? — предложил Салли.
— Да, — я решительно встала.
Мы вышли из моей квартиры, спустились на второй этаж и направились к квартире Тодда.
— Тодд, это мы, — постучался Салли.
Дверь открыл Нил.
— Привет, — он улыбнулся нам. — Тодд в комнате, — парень пропустил нас войти.
После не совсем короткого рассказа и объяснения, когда Тодд наконец кивнул и сказал, что всё понял, мы начали обсуждать решение проблемы.
— Ты сможешь как-то найти эту местность? Мы предположили, что это где-то в этом штате, либо в соседних, — сказал Салли.
— Теоретически, да, это возможно, — Тодд поправил на носу очки.
— А когда ты сможешь это сделать? — спросила Эшли.
— Ну, как вы видите, сейчас мы с Нилом заняты, но когда у меня будет свободное время, то я попробую.
— И когда можно будет забрать? — поинтересовался Лар.
— Приходите через день, — ответил Тодд, возвращаясь к столу.
— Окей, — шатен кивнул. — Спасибо тебе.
— Обращайтесь, — улыбнулся Тодд.
— А сейчас вынуждены откланяться, — хмыкнул Салли. — И оставить вас, голубки, наедине, — парень сознательно выделил интонацией слово «голубки», как бы выделяя корень «голуб» и намекая на слово «голубой».
— Превелико благодарны, — подыграл Тодд.
Я хихикнула. Мы попрощались с ребятами, вышли потопали обратно ко мне.
— Так, Фрэн, Алиса, — командным тоном начала Эш. — Сейчас мы идём ко мне. Вы же у меня ни разу не были? Вот и посмотрите. У меня родаков как раз дома нет.
— О, здорово, — я улыбнулась.
— А как же мы? — наигранно погрустнел Лар.
— А вы идите в приставку рубитесь, — отмахнулась девушка.
— В приставку? — у меня загорелись глаза.
— Вот видишь, — поднял палец Ларри. — Дама хочет с нами.
— Нет, Дама идёт ко мне, — Эшли подошла вплотную к парню и, подняв голову, посмотрела в его глаза.
— Да что ты? — парень скрестил руки на груди.
К этому времени мы уже вышли из лифта. (Да, подняться на один этаж выше по ступенькам тяжело)
— Да! — уверенно кивнула Эш.
— А я Даму просто украду, — пожал плечами Ларри.
И не успела я опомниться, как оказалась зажата в подмышке парня, а с другой стороны так же висела шокированная Алиса. Ларри бросился бежать вниз по ступенькам, а за нами гнались Салли и Эш. Мы тряпочками болтались, будто парень нёс не двух девушек, а два полотенца, висящих на его руках. И как он не надорвался?
— Отдай Даму! — хохоча кричала Эш.
— И Алису! — вторил ей смех Салли.
— Мои девушки! Мои! — улепётывая, отвечал Лар.
— Помогите! — жалобно сказала.
— Хелп! — хихикнула Алиса.
— Никакой пощады не будет! — злобно захохотал Ларри.
— Ах ты поганец! — Сал и Эш явно отставали от нас.
— Верни! — крикнула запыхавшаяся Эшли, останавливаясь, чтобы передохнуть.
Мы тем временем были уже на первом этаже. Лар нажал коленкой на кнопку вызова лифта и, подкинув нас, дабы взять поудобнее, запрыгнул в заветную комнатку. Со ступенек выскочил Салли, но двери лифта к этому времени уже закрылись, и Ларри, на пару секунд отпустив меня, провёл карточкой и взял меня обратно.
— Как висится? — весело спросила я подругу.
— Прикольно, — хихикнула она.
Мы вышли в подвале. Вернее, вышел Ларри, а мы уж так, за компанию, так сказать, вылетели. Примерно в этот же момент из лестницы выбежал Сал с криком: «Быстро!»
Салли открыл нам дверь, куда нас занёс.
— Так вы заодно! — крикнула, появившаяся в коридоре Эшли.
— Цыц, — хохотнул Сал, закрывая за нами дверь.
Ларри, выдохнув, наконец опустил нас на пол. Мы, переглянувшись, рассмеялись.
— Ну всё, девушки, теперь вы под нашей властью, — потёр ладошки патлатый.
— Ах вы! — яростная, но улыбавшаяся Эшли, залетела в комнату.
— Ты тоже наша! — Лар подскочил к девушке и, перекинув её через плечо, принёс к нам.
— Подлец! — смеясь, она указала на Сала.
— Чего не сделаешь ради своей выгоды, — пожал плечами парень.
— Ну что, располагайтесь, — сообщил Сал, плюхаясь на диван и наблюдая, как Ларри включает приставку.
— Ага, — хищно сказала Эш и кинула первую попавшуюся подушку в парня.
— Сучка! — Салли взял с дивана уже большую подушку, вместо той маленькой декоративной, которая прилетала в него, и кинул в ответ в Эш.
Девушка пригнулась, из-за чего мягкий снаряд влетел в меня, и я, не устояв, упала на пятую точку, а затем и на спину.
Друзья загоготали.
— Вы нарываетесь! — сообщила я, отпихивая подушку и поднимаясь на ноги. — Ну всё, вы попали! — я пристально посмотрела на Эш, однако подушку кинула в Салли.
— Принцессы, вы чего? — немного обижено сказал Лар. — А как же приставка?
— Лар-ри, — прорычала Эш. — Я вообще-то девочек к себе пригласила!
Шатен увернулся от подушки.
— Пф, — хмыкнул парень, демонстративно поправляя одной рукой волосы.
— Пизда тебе, — синхронно сказали Эш и Салли, в которого как раз и прилетела подушка, не попавшая в Лара.
И начался бой не на жизнь, а на смерть. Эш и Салли были на одной стороне, а я, Алиса и Ларри на другой. Вообще, толку тот меня было мало, так как поймать подушку мне всё никак не удавалось, а вот получать ей в лицо очень даже наоборот.
— Стоп, стоп, стоп! — остановил битву Лар. — Предлагаю перекур.
— И перекус! — я кивнула.
— Ладно, живи пока, — отмахнулась Эшли, поднимаясь и направляясь к выходу.
Мы, накинув куртки парней, вышли на улицу, где уже стемнело.
— Вы сегодня у нас ночуете, — сообщил Ларри, выдохнув дым.
— Тогда я предупрежу маму, — сказала Алиса, доставая телефон и отходя в сторону.
— А как же ко мне в гости? — спросила обижено Эш.
— Завтра, — я улыбнулась.
— Ой, ладно. — она отмахнулась. — Но Джонсону всё равно пизда.
— Бе-бе, — передразнил Ларри девушку, уворачиваясь он подзатыльника, — Та за шо-о? — скорчил рожицу он.
— За длинный язык, — пожала плечами Эш.
— А что, хочешь, чтобы он побывал в твоём рту? — Лар наклонился к лицу девушки.
— Мечтай, — она хмыкнула и развернулась, махнув волосами.
— Кто ещё мечтает. — как бы для себя сказал Сал.
— Ты? — Лар наклонился уже к другу.
Прервал их мой смех. Друзья, переглянувшись, тоже захохотали.
— Конечно, пупсик, — отсмеявшись, ответил Сал.
— Я сказала, что ночую у тебя, — подошла Алиса. — И мама отпустила. Она ещё скинула несколько долларов на пиццу, так что можем заказать доставку, — она улыбнулась.
— О, давай, — я улыбнулась в ответ и выкинула окурок.
Сама не поняла, когда подсела на сигареты.
— Хава-ать, — потёр руками Ларри, заходя внутрь.
Пока Салли, Эш и Лар упрямо спорили, какой фильм включить и во что нам играть, я и Алиса заказали пиццу. Однако её надо было чем то запивать, поэтому я, пока друзья всё ещё выясняли отношения, схватила Алису, и мы, накинув куртки парней, быстро побежали в магазин. Купили мы несколько бутылок малоалкогольного пива с разными вкусами, благо в магазине не спросили паспорт. Вернувшись, заметили, что ребята только только пришли у общему мнению и потеряли нас. Мы играли в различные игры в ожидании пиццы.
— Новичкам везёт! — крикнул Лар, махнув рукой.
— Юху-у! — я выпрямила руки, выпуская из них джойстик, и упала на спину.
— Так, кыш, — выгнал друга Сал. — Я тебя тоже побеждаю, так что дай мне уделать Даму, — он сел на место Ларри, в азарте взяв его джойстик.
— Ну давай, посмотрим, — я хмыкнула.
— А давай на желание поспорим? Кто проиграет, с того желание, — он хитро взглянул на меня и протянул руку.
— А давай, — я хлопнула своей ладошкой и Ларри разбил наши руки.
Это была самая сложная и долгая игра. Друзья завороженно смотрели за нашими движениями.
— О, пиццу привезли, — сказал Сал.
— Где? — я буквально на секунду отвернуласьи тут же вернулась в игру, и именно в этот момент Салли убил меня.
— А кто победил? — он отложил джойстик в сторону и наклонился ко мне. — А я победи-ил! — он издевательски смотрел на меня.
— Предлагаю реванш! — я стукнула себя по ляшке.
— Не-ет! — парень повернул голову в бок, глядя в мои глаза. — Теперь ты должна желание, — он подал плечами.
— Ещё раз! — я направила на Салли указательный палец и прищурилась. — Только играем на два желания!
— А ты вошла в азарт, — рассмеялся парень.
— А то!
— Идёт, — мы опять пожали руки, которые, хмыкнув, опять разбил Ларри.
В этот раз победа была за мной.
— Бе-е, бе-е, — я улыбалась и, качая головой, показывала парню язык.
— Вот же… — покачал он головой. — Ну что, третью? На три желания.
— Давай!
— Капец, я будто турнир смотрю, — поражённо сказала Эшли.
— Согласна, — улыбнулась Алиса.
— Плюсую, — подтвердил Лар и в третий раз разьио наши руки.
— Пицца! — крикнула я, услышав, как кто-то стучится в дверь.
— Меня так не обманешь, — фыркнул парень и начал усиленно наживать на кнопки джойстика.
— Да там стучит кто-то! Заберите пиццу! — я переживала, что курьер сейчас уйдёт.
— Да блять, расскажете потом, чё было, — не отрывая взгляд от экрана, шатен встал и вышел из комнаты.
— Пау пау пау! — я озвучила свою победу в первом раунде.
— Окстись, Дама, ещё два раунда, — судя по голосу, парень улыбался.
— Или один, — я села поудобнее, готовясь победить его.
— Мечтай, — хмыкнул парень и тоже пересел так, что сидел боком, а его ноги были направлены ко мне.
Я была уверена в своей победе, однако второй раунд и правда остался за Салли.
— Готова проиграть? — спросил меня парень, когда игра уже почти кончилась.
— У меня ХП больше, — я улыбнулась.
— Сейчас будет меньше, — он ткнул меня пальцами ногой в бок, из-за чего я, слегка дёрнувшись, ненадолго потеряла управление, но не проиграла.
— Так! Без этого давай, жулик! — шикнула я на него.
— Вот ещё, — хитро произнёс парень и повторил действие, к тому же ещё пошевелив пальцами.
— Салли! — заорала я, увидив как мой персонаж умирает. — Са-ал! — это я уже чуть ли не прорычала и повернулась к нему, отбрасывая джойстик.
— Пизда копчёному, — хмыкнул Ларри, занося пиццу.
— Хорошо, хорошо, давай сократим желания? У тебя же два, у меня четыре. Вот будет у тебя ноль, а у меня два, давай? — он приподнял руки в примерительном жесте.
— Вот ещё! — я гордо задрала голову. — А ну давай реванш! — я угрожающе показала ему указательный палец и нахмурилась.
— Никаких реваншей, — сказал Ларри, ставя коробку с пиццей на пол. — Эш, включай фильм.
— Я сейчас! — подскочила Алиса.
Девушка вышла в коридор и принесла пакет с пивом, которое было для ребят сюрпризом.
— Опа, — оживился Сал. — Девочки, вы супер.
— Да что ты? — я снова посмотрела на него.
— Всё, всё, молчу, — он опять приподнял руки, рассмеявшись.
Пицца, фильм и пиво были прекрасны. Я успокоилась после нечестной победы Салли, и по-настоящему наслаждалась фильмом. Оказалось, друзья спорили между романтикой и боевиком, и в итоге включили фэнтези, в котором оказалось место и для боевика, и для романтической линии.
После просмотра мы ещё немного поиграли, поболтали, и там же на полу уснули.
Примечания:
Я вернулась! Извините за отсутствие, из-за учёбы совсем забыла про фанфик... Дело в том, что я за эту четверть 3 раза уходила на больничный, и проучилась в итоге всего 2 недели, следовательно, мои оценки были просто ужасными, и пока я всё это расхлёбывала, про работу забыла( Дальше всё будет выходить по расписанию.
Как вам главушка? Извините за ожидание :>