О том, как я спасла себя и Третью Реальность

NC-17
В процессе
48
автор
Размер:
планируется Макси, написано 114 страниц, 46 045 слов, 21 часть
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
48 Нравится 70 Отзывы 9 В сборник

Глава 13. Тревога, школа и первые идеи.

Настройки
— Ты умрёшь, ты умёшь! Умрёшь, умрёшь, умрёшь! — крики раздавались в моей собственной голове, хотя я прекрасно понимала, кто их говорит. — Подумай, как бы это было хорошо, — передо мной появилась одиннадцатилетняя версия меня. — Нет, — твёрдо, но тихо ответила я. — Умри, умри, умри, умри... — тени кружили вокруг нас, произнося слова разными голосами и интонациями. — Смотри, — маленькая я достала откуда-то нож и начала медленно резать свои руки. — Умри-и, умри-и, — голоса становились громче. — Нет... — я начала мотать головой. — Да, Фрэн, да! — маленьквя я резкими движениями кромсала свои руки. Я почувствовала ужасную боль и упала на колени. В моих руках был окровавленный нож. Я посмотрела на маленькую меня, но её уже не было. Теней уже не было. Было лишь зеркало, в котором отражалась я, вся в крови, и держала в руках нож, который хотел выскользнуть из кровавых рук. И тут же я потеряла сознание. Я распахнула глаза. Потолок. Неужели я выжила? Я села и огляделась. Моя комната, мои вещи, Мистер Полночь, спящий у меня в ногах. Я посмотрела на руки. Ни единой царапины. Значит, сон? Я подскочила и сразу направилась в ванну. Мне срочно нужен холодный душ. Я скинула одежду и оставила её там же, на полу, а сама залезла в ванну. Никогда раньше не стояла под холодным душем, но, видимо, всё когда-то придётся попробовать. Было холодно, но это хорошо отвлекло меня от кошмара. Струи воды нежно обволакивали мою кожу, согреваясь от неё. Я закрыла глаза и наслаждалась. Я вылезла, закуталась в полотенце и отправилась пить кофе. Я не стала добавлять даже молока. На улице так же шёл небольшой снег, дул ветер. Отопление в апартаментах работало хорошо, да и окна не продувало. Я пила бодрящий напиток и обсыхала, пока котик ел свой корм. В школу я уже несколько дней хожу в юбке, капронках, чёрных ботинках и футболке. Эш подогнала мне широкий кожаный браслет, который, хоть и не полностью, но закрывал шрам. На меня странно косились, но рядом со мной всегда была по крайней мере Алиса, поэтому я не так сильно смущалась. Да и друзья помогали. Несколько раз я слышала похабные шутки в мою сторону, но я предпочитала игнорировать этих людей. Чёрные футболки были грязные, а другие не очень смотрелись с юбкой, поэтому я, не особо раздумывая, надела чёрную майку. "Красивая проститука" — назвала себя я, глядя в зеркало. Ну и ладно, главное, что красивая. На крыльце, как обычно, курили парни. Мы поздоровались кивками, и Сал, уже привычно, протянул мне остаток сигареты. Нет, сама я не курила, но мне нравилось чувствовать себя "плохой девочкой". — Выглядишь помятой, — сказал Ларри, пока мы шли в школу. — Кошмар приснился, — ответила я. — Расскажешь? — повернулся Сал. — Потом, чтобы всем по отдельности не говорить. Лучше вместе обсудим. — Думаешь, связано с дырой? — спросил парень, отворачиваясь обратно к дороге. Я просто кивнула. Неподалёку от нас переходила дорогу Алиса. Она дождалась нас, мы обнялись и пошли дальше. На крыльце как обычно стояла компашка Тревиса. Мы проигнорировали их смешки в нашу сторону и зашли в школу. — Нихуя себе, — осмотрел меня Лар. — Ахуенно выглядишь. — Спасибо, — я хмыкнула. Мы пришли в класс, и начались скучные школьные будни. Разве что на большой перемене мы, вместо столовой, пошли на крышу, заранее сходив за куртками. Я облокотилась на перила. Салли, Ларри и Эш, достав по сигарете, закурили. — Будешь? — спросил Сал, протягивая мне целую сигарету. — Давай, — я приняла её и подкурилась от парня. Мы молча курили, глядя на улицу с высоты четвёртого этажа. У меня начало появляться странное ощущение, сродни опьянению. — Чё за кошмар то? — подал голос Лар. — Я стояла в тёмном помещении. Вокруг меня стояли Комалы, говоря: "Ты умрёшь, умри, умри". Потом появилась маленькая я, и у меня на глазах сначала медленно, а потом резкими движениями начала резать вены. Я почувствовала боль и упала на колени, а когда подняла взгляд, то увидела только зеркало, в котором отражалась я с изрезаными руками, вся в крови и с ножом. — Пиздец, — резюмировала Эш. — Ага, — я сделала тяжку и выкинула окурок. Почти сразу на меня накатил эффект. Я впервые чувствовала такое от сигареты. Я пошатнулась и ухватилась за перила. — Всё в порядке? — обеспокоенно спросил Салли, стоящий справа от меня. Я кивнула и закрыла глаза. Следующее, что я почувствовала, это как меня кто-то ухватил. Я распахнула глаза и поняла, что почти лежу, а меня сзади держит Алиса. Девушка попыталась поднять меня на ноги. И я бы с радостью встала сама, но тело не слушалось. Салли помог Алиса поставить меня, и я облокотилась на перила. — Ты вся бледная, — настороженно сказала подруга. — Ты же первый раз выкурила полную сигарету? — спросила Эш. — Угу, — я кивнула. — Ну вот и результат, — хмыкнул Сал. — Ты как? — Ахуенно, — ответила я, глядя вперёд. Друзья хохотнули. — У тебя понижение давление, похоже, — осмотрела меня Эшли. Я пожала плечами. Как только мне стало полегче, мы спустились и отнесли куртки в раздевалку, а сами вернулись в класс. На одном из уроков, а вернее на скучнейшей алгебре, я отпросилась в туалет. В коридорах было пусто. Я дошла до нужной двери. Удивительно, но и в женском туалете тоже ни души. Я сдала все свои дела, подтянула колготки и, на последок оглядев себя, вышла. В школе было три коридора: два светлых и один тёмный. Светлыми они назывались, так как с одной из стороны были кабинеты, а с другой окна, а у тёмных с обеих сторон шли кабинеты. И для того, чтобы прийти в туалет, нужно было пройти через тёмный. Я как раз шла по тёмному коридору, когда дорогу мне преградил какой-то парень. — Ты красивая. — сразу в лоб сказал мне он. — В курсе. — ответила я и попыталась его обойти. Но парень так просто не сдавался. Он прижал меня к стене, прислонив руки по обе стороны от моей головы. Ко мне уже не раз приставали ы школе из-за моего внешнего вида, так как считали меня легкодоступной, или, по крайней мере, не сумеющей дать отпор, однако настолько наглых подкатов ещё не было. Но я была спокойной. Парень положил одну руку ко мне на талию и медленно повёл её вниз, пытаясь одновременно с этим меня поцеловать. — Ублюдок, — тихо сказала я, пнув его в пах, и, вынырнув из-под его руки, направилась обратно в кабинет. Слава Омке Беи, он не пошёл за мной. Да, это было не первый раз, но всё равно ужасно выбесил меня. Я не такая слабая, какой могу показаться, и уж хотя бы таким мудакам отпор дать смогу. В остальном сидячие уроки прошли нормально, можно сказать, привычно скучно. Очередная физкультура. Ох, не люблю я этот предмет. Я пошла переодеваться в туалет, так как в раздевалке дышать, мягко говоря, нечем. В конце, на подоконнике, кто-то, по классике курил. Я быстро скинула юбку, ботинки и майку, надела серую футболку, подаренную Итвордом, спортивные штаны и кросовки, и вернулась к залу. Пакет, как и рюкзак, закинула в раздевалку. Эш и Алиса уже стояли возле стены, что-то обсуждая, и я присоединилась к ним. Парни, как обычно, пинали волейбольный мяч. Мы пошли на другую сторону, так как звонок должен был прозвучать скоро, а строемся мы с противоположной стороны. Мяч как раз в это время летел в нашу сторону. Я не смотрела на него, лишь, когда он приближался, по привычке закрыла голову рукой. Ох, не зря я это сделала, так как мишенью оказалась именно я. Я полетела на бок, на автомате выставив руку для смягчения падения. Было больно. Если бы я ещё и руку под мяч не подставила, то точно получила бы сотрясение, так как влетел он не слабо, раз уронил меня. Парни загоготали, а Эш и Алиса принялись помогать мне вставать. — Сильно ударилась? — спросила Алиса. — Руку больно, — я посмотрела на правую руку, которой поймала себя. Я приземлилась прямо на локоть, который сейчас противно ныл. Падения на физ-ре для меня были не редкостью, так как кидать в меня мяч и ставит подножки было особой забавой парней. Видимо, я одна из всех девушек ничего им не отвечала, а лишь молча поднималась и, опустив голову, говорила, что со мной всё в порядке. Со звонком зашла учительница. Бег, разминка, упражнения — это прошло спокойно. Однако, сегодня точно не мой день, так как меня поставили на игру. Никто уже не просил пионербол, а волейбол для меня был ещё хуже. Мало того, что в меня прилетал мяч, когда я спокойно сидела на скамейке. Сейчас я была в настоящей зоне риска, в самом эпицентре игры, а так как для парней я была ходячей мишенью, то простая игра становилась для меня игрой на выживание. Мяч снова летит в меня. Я подпрыгнула, чтобы отбить его, но запуталась в собственных ногах и упала на правую руку, которая и так болела. Я поднялась и, улыбнувшись, привычно сказала: "Со мной всё хорошо". Ещё пару раз я упала, когда бежала за мечом и на крутых поворотах скользила на кросовках. В общей сложности, за весь урок я упала четыре раза. Я не стала переодеваться после урока, решив идти домой прямо так. — Нет, ну вы видели? — спросила Эш, когда мы выходили со школы. — Они же, блять, специально целились в Фрэн! — Все это видели, — вздохнула я. — Как ты это ещё терпишь? — спросил Лар. — Я бы давно их нахуй послал. — А я не могу, — я опять вздохнула. Шли мы медленно, так как под тонким слоем снега был гладкий такой лёд, а зимнюю обувь ещё никто не надевал. На улице оставался только ветер, снег закончился, пока мы были в школе. Мы уже подходили к дому, когда моя правая нога начала скользить вперёд, и я автоматически ухватилась за рукав Салли, дабы устоять на ногах. Только вот упали мы оба, я с коротким визгом, а Сал с громким: "Блять!". Мы уставились друг на друга, распахнув глаза. Салли был сверху, операясь на локти по бокам от меня. — Хы-ы, — я широко улыбнулась, пытаясь разрядить обстановку. Парень наклонил голову, положив мне её на плечо, и захохотал. Друзья, наблюдавшие за этой картиной, тоже. — Чего смешного? — спросила я. — Вот всю романтику портишь, — хохотнул Сал, вставая. — Какую ещё романтику? — я села. — Да так, — хитро сказал он, поднимаясь и подходя к Лару. — А мне вообще не до романтики! — я догнала друзей. — У меня проблем выше крыши! — Всё решим, — улыбнулась Алиса. — Надеюсь, — я отразила улыбку. Мы поднялись ко мне, попили чай и сели за домашку. Всё, как обычно. За исключением того, что меня переодически отвлекала тревога. Я быстро сделала химию и села за алгебру. Друзья, как обычно, списывали то, что не знали и давали списывать то, что сделали. А мне даже пришлось объяснить Ларри задание по химии, так как просто списать он не хотел. Да и я сама не хотела, чтобы мои друзья бездумно списывали, не понимая самой темы. — Да схуяли там пять-то?! — спросил Лар, слушая стукнув по столу. — Ну смотри, — я начала объяснять заново, но парень меня перебил. — Когда мы будем бухать? Мы не пили уже две недели! — Может в эти выходные? — предложила Эш. — А как же дыра? — спросила я. — По будням будем решать, а в выходные отдохнём, — пожал плечами Сал, не отрываясь от географии. Я приучила друзей делать сразу всю домашку, даже если её задали на следующую неделю. — Ладно, — обеспокоенно вздохнула я. — Ну что? — я вернулась с Лару. — Всё, — он захлопнул тетрадь. — Окей, — я кивнула и вернулась к алгебре. После того, как с домашней работой было закончено, мы сели в гостинной, обсуждая за чаем и кексами навалившихся проблемы. — Ну и как эту дыру искать? — спросил Ларри. — В дневнике написано, что у Хранителя увеличивалась тревога, когда он приближался к увеличившейся дыре. А ещё, по логике, недалеко от неё должны разгуливать Камалы, когда она увеличится достаточно, чтобы они могли выйти, — сказала я. — Нам что, путешествовать по всей Земле? — обречённо произнесла Эш. — Ну, для начала нужно осмотреть город. Остаётся надеяться, что он не только в нашей стране, но и в нашем городе. Хоть и шанс крайне мал, — я почесала голову. — Ладно, город мы осмотрим, — кивнул Салли. — А как насчёт закрытия её? — Нужно специальное заклинание и пять камней реальности. А эти камни находятся сейчас у Великого Волшебника на Иверсте, — пояснила я. — Кстати, Фрэн, — сказал Лар, задумавшись. — Мы тебе тоже кое-что не рассказали. — Да, — подтвердил Салли. — У нас в апартаментах живёт призрак. — И демон, — поправил Сал друга. — Ну, да, — Ларри почесал затылок. — Призрак Меган живёт на пятом этаже, а Красноглазый... да хуй его знает. Он просто иногда появляется где хочет. — Красноглазый? — уточнила я. Парни кивнули. — Такой, как будто расплывается по краям? — я потрясла ладошками, будто изображая подол рваного платья. Парни опять кивнули. — В маске козла? Они отрицательно покачали головой. Я насупилась и положила голову на руку, оперевшись на подлокотник. — Как ты планируешь достать камни? — спросила Алиса. — Есть два варианта, — я обратно прямо села и начала объяснять, активно жестикулируя. — Первый, это отправиться на поиски лестницы. Мы можем посмотреть на карте, которую нарисовал Леон, но на это уйдёт какое-то время и сил. И второй, Итворд говорил, что переодически сможет перемещаться в Третью Реальность, а значит я могу его дождаться и вернуться с ним туда, а потом уже открыть дверь сюда. — Дверь? — задумалась Эш. — А как же лестницы? — В каком смысле? — не поняла я. — Ну, а что, если дверь это и есть лестница? — Не может быть. По лестницам может перемещаться лютое существо, а дверь открыть может только человек. — пояснила я. — А есть способ попасть на Иверсту побыстрее? — задал вопрос Салли. — Ну, есть очень рискованный и опасный способ, но очень быстрый. Спрыгнуть с моста, — я подала плечами. Ларри подавился напитком, и тот начал течь у парня из носа. Алиса проглотила свой чай, находящийся во рту, и захохотала. Сал и Эш, переглянувшись, тоже засмеялись. — Ну а что, — я улыбнулась. — Я первый раз так и попала. — А за исключением этого способа? — уточнил Сал. — Только те два, которые я предложила. Но я не уверена, что других нет. — Тогда надо идти на поиски лестницы, — подытожил Салли. — Ага, — я кивнула. — Вот, смотрите, — я показала им лист, на которому была карта. — Если следовать ей, то можно сделать вывод, что всего существует три лестницы, ведущих в Иверсту, и две, ведущих в Четвёртую Реальность. И один, правда неизвестно какой, находится где-то недалеко от нас, — я водила пальцем по листку. — Блять, как хорошо, что я эти бумажки не выкинул, — покивал Ларри. — Да, это очень хорошо, — я улыбнулась. — Давайте в воскресенье пойдём? — предложила Эш. — Да, давайте, идёт. — загомонили мы.
Примечания:
48 Нравится 70 Отзывы 9 В сборник
Отзывы (10)