О том, как я спасла себя и Третью Реальность

NC-17
В процессе
48
автор
Размер:
планируется Макси, написано 114 страниц, 46 045 слов, 21 часть
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
48 Нравится 70 Отзывы 9 В сборник

Глава 17. Междусобойчик и Ультра-реальность.

Настройки
Примечания:
Вот и наступила долгожданная суббота. Долгожданной она была потому, что мы могли просто расслабиться своей компанией. Пых и Мейпл сегодня прийти не смогли, поэтому, за исключением нашей пятёрки, пришли только Тодд и Нил. Мне всё ещё было немного не по себе, когда я смотрела на тёмнокожего парня, тем более, состоящего в отношениях с другим парнем. Но, во всяком случае, кто я такая, чтобы их судить? Это же выбор каждого. И я даже рада, что современный мир дошёл до этого. Я сразу, в отличие от друзей, сделала всю домашку, которая была на данный момент, дабы потом отдыхать. Времени до начала тусовки оставалось достаточно, поэтому я удобно улеглась на кровать и, взяв наушники, начала поиски музыки. Я копалась в аудиозаписях ребят в надежде найти что-то у них. Больше всего я провела времени на странице Салли, так как именно у него музыкальный вкус совпадал с моим. Хотя, можно сказать, он совпадал у всех, так как я меломан, но были отдельные песни, которые нравились мне больше всех. Сал был сейчас онлайн. Я даже подумала написать ему, но не знала, как начать диалог. Да и он наверняка мог быть чём-то занят, а я бы его отвлекла. Поэтому я, выйдя с его страницы, начала искать интересное занятие.

***

Комнату Ларри мы приготовили заранее, поэтому я лёг на кровать, вернее, сел, облокотившись на подушку. Воткнул в уши наушники, включил музыку и сел играть. Недавно я скачал прикольную игру, поэтому сейчас залипал в неё не мало времени. Конечно, я понимал, что, такими темпами, она надоест мне через пару-тройку дней, но отказать себе в соблазне не мог. Через какое-то время я зашёл в ВК, проверить, что изменилось, да и просто полистать мемы. В классной беседе кто-то как обычно ссорился. Я отметил её прочитанной, чтобы глаза не мазолила, правда это не помогло, так как кто-то сразу же написал очередное гневное сообщение. Эшли и Фрэн тоже были в сети. Фрэн скорее всего слушает музыку, уж очень ей это понравилось, а Эш... Эш вероятно переписывается со свои новым парнем. Интересно, ей не надоело? Она же не любит их, да и они её тоже. Так зачем всё это? Очевидно, просто для галочки. А вот если бы она встречалась со мной? Это было бы тоже просто для галочки? У меня слегка подпортилось настроение, и я вышел из сети, вернувшись в игру. Тут-то точно нет таких людей.

***

Ларри рисовал очередной рисунок, на этот раз это был женский образ на краю горы. Конкретно кого-то он не пытался нарисовать, ему нужен был лишь силуэт никому не знакомой девушки. Лар нарисовал короткие волосы. Получилась Фрэн. Он узнал в чертах девушки характерные для Фрэн узкие плечи, тонкие руки. А если он рисовал длинные волосы, тот получалась уже Эш, с её красивой женственной фигурой. Парень положил кисточку и тяжело вздохнул. Нет, ему нужна незнакомка. Подумав, Ларри перерисовал волосы, сделав их по лопатки и острым чётким краем. Теперь девушка была незнакомой, то, что и нужно Лару. Он довольно улыбнулся и продолжил рисовать, сокращая время до начала тусовки. Отложив кисть, парень зашёл в ВК. Эшли была в сети. Интересно, появился ли у неё новый бойфренд? Если так, то это отвратительно. Эш ведь красивая и умная девушка, но встречается со всякими козлами, не то, что сам Ларри. Вот будь она его девушкой, то их отношения были бы идеальными. Но она выбирает других, тех, кто популярнее и выгоднее. Ларри выключил телефон и продолжил рисование, прибывая в не лучшем настроении.

***

— А что ты рисуешь? — спросил маленький мальчик. — Пейзаж, — улыбаясь ответила Эш. — Краси-иво, — Бен наклонил голову на бок, пытаясь повнимательнее вглядеться в холст. Эшли хмыкнула и продолжила делать неряшливые мазки. На телефон девушки пришло уведомление. Она, оставив кисть, взяла телефон и, закатив глаза, начала печатать ответ. Последнее время её бывший настаивал на возобновлении отношений. Девушку это ужасно бесило, ведь у неё уже давно пропали к нему чувства, которых, по сути то и не было. А сейчас ей нравится другой парень, и хоть она далеко не уверена, что тоже ему симпатична, и что у него нет девушки, которая ему нравится, она хотела хотя бы попытаться. Но сделать это очень аккуратно, так как дружба с этим человеком ей очень дорога. Эшли в очередной раз послала бывшего куда подальше и вышла из диалога с ним. Девушка заметила, что и Ларри, и Салли сейчас были в сети. Они переписываются друг с другом? Или с Фрэн, или Алисой, или Тоддом? А может, они заводят себе девушек. Вообще Эшли редко сидит в ВК. Ей хотелось, чтобы друзья заметили, что она в сети, но не подумали лишнего. Хотя она и сама сейчас себе надумывает привлекательных девушек, с которыми они могут переписываться. Эш, откинув мысли, снова взглянула в экран и с удивлением заметила, что Салли вышел из сети. Закончил переписываться? Или может, он всё таки просто листал ленту? Девушка выключила телефон и вернулась к осеннему пейзажу. Она смотрела в окно и рисовала что-то похожее, но своё. И деревья у неё красивее, и листва более золотая, и снег только-только выпадал. Соединить на рисунке тёплый сентябрь и снежный ноябрь и превратить это в необычный октябрь, было задачей не из простых, но Эш всё по зубам. И Бен завороженно смотрел на то, как рисует его сестра — уверенно и красиво.

***

Время приближалось к семи. Я вытащила наушники и начала сборы. Так как я шла не в школу, а в свою компанию, то надела чёрные джинсы и жёлтый свитер, а под него, традиционно, чёрную майку. Мистер Полночь спал на краю кровати, поэтому я тихо выскользнула, накинув на ноги тапки и взяв с собой только телефон. В квартире Ларри и Салли всё было уже готово. Я, как обычно, пришла раньше всех, но не задолго, так как уже через несколько минут в дверь постучали. Первой пришла Алиса, вслед за ней Эш, и ровно в семь явился Тодд с Нилом. Салли включил музыку, Ларри принёс алкоголь и мы начали междусобойчик. Мы весело смеялись, так как Ларри не перестовая шутил, а потом так вообще начал вспоминать анекдоты. А в какой-то момент Салли, сказав мне: "Слушай", включил какую-то песню. — И вроде всё в порядке в этот вечер, и на неделю план уже намечен. Над головою пули не летают, а я по мелочам переживаю, — пелось в этой песне. Я распахнула глаза. Это шикарно! — Научиться бы не парится по пустякам, — начала подпевать Эш, качая головой. — И не болеть с утра по понедельникам, — подключился Ларри. — И от того, что не нравишься - не мучиться, — к друзьям присоеденился Сал. — И быть уверенным, что всё получится, — пели они все втроём. Я начала в такт качать ногой. Такой весёлый мотив, при этом слова местами описывают меня. Особенно про переживания. Как бы мне хорошо сейчас не было, лёгкая тревога не хотела меня отпускать. Однако, алкоголь хорошо с ней справлялся, и когда я почувствовала первые эффекты, то и тревога начала улетучиваться. Было немного страшно об этом думать, так как пока это было единственным лекарством. Кстати, больше всего мне понравились рифлёные чипсы. В какой-то момент тревога резко ударила меня. Я аж вздрогнула, а по коже прошёл холодок. Эту перемену моего настроения не могли не заметить друзья. Дуотин! — Алиса, — я перевела взгляд на подругу, — Ты нашла? Девушка без особых разъяснений поняла меня. Она была в тёмно-синем платье с толстым белым поясом, а так как карманов не было, то она взяла сумку из плотной коричневой ткани. Именно в ней она сейчас копалась, после чего протянула мне банку с красными пилюлями. Я не стала сейчас спрашивать, где она из взяла, лишь приняла банку и осмотрела её. Жёлтая этикетка с надписью: "Дуотин" была в точности, как на той, что мне давали в больнице. Я сглотнула. Друзья с небольшой опаской смотрели на меня. Все они прекрасно понимали, что сейчас произойдёт, но никто не мог предположить, что будет в итоге, в том числе и я. Я осмотрела друзей и кивнула, как бы предупреждая, что сейчас выпью одну таблетку. Я осторожно открыла крышку и заглянула внутрь. Пахло больницей. Я достала одну капсулу и положила в рот. Проглотила даже без воды. Я закрыла глаза. Когда наконец распахнула, то увидела то, от чего уже отвыкла. Сама комната была в красных оттенках, освещение тоже было красным, повсюду валялись какие-то ошмётки, а моих друзей не было. Я встала. — Ну как? — раздался откуда-то голос Сала. — Я в Ультра-реальности, — ответила, рассматривая комнату. — А выглядишь, будто просто стоишь тут же, при нас, — задумчиво сказал Сал, приближаясь. — Я же говорила, что она не как отдельная реальность. Её можно только увидеть, — пояснила другу. — У тебя зрачки огромные! — ошарашенно сказал парень. — Наверно, влияние таблеток, — хмыкнула. Меня радовало то, что здесь не было Камал. Это могло значить несколько вещей. Во-первых, дыра не близко, либо близко, но ещё мало открыта, а во-вторых, мы пока в безопасности. Только на полу я заметила странную лужу какой-то чёрной и густой жидкости. Я присела перед ней на корточки. — Что там? — обеспокоенно спросила Алиса. — Какая-то чёрная жижа, — я потрогала её пальцем, и на нём осталась эта субстанция. — Бе-е. — Ты там аккуратнее будь! — настороженно сказал Ларри. — Ага, — спокойно ответила я, пытаясь её стряхнуть. — Ну и гадость. — Ты её на палец взяла?! — удивился Салли. — Ну да. Интересно же, — я пожала плечами. Я поднялась, оставив попытки избавиться от этой жижи. Осмотревшись на всякий случай ещё раз, я задумчиво направилась к выходу из квартиры. — Ты куда? — побеспокоился Салли. — Коридор осмотрю, — я пошла к двери. Я случайно наступила ногой в эту субстанцию, а когда попыталась достать ногу, то сделать этого не получилось. Я запаниковала. — Я встала в неё! Она вязкая! — я дёрнула ногу и всё же достала её, однако вся стопа была ей покрыта. — Фрэн! — испугалась Алиса. — Блять, — выругался Сал, а я услышала звук побрякивания пилюль. — Сал? Что ты хочешь сделать? — я всё ещё была напугана жижой, а сейчас ещё и Салли что-то делал с Дуотином. — Тебя спасаю! — ответил он и тут же появился в Ультра-реальности. — Блять! — он, распахнув глаза, начал судорожно оглядываться. — Пиздец! Что здесь происходит? — Как видишь, — пожала я плечами, снимая носок и вытирая им остаток жижи с ноги. — Мда. Это только в мусор. — Это точно не опасно? Я пожала плечами. — Смотри! — я показала парню свой палец. — И-и? — не сразу понял он. — Её больше стало! — В смысле? Может ты с ноги замаралась? — Нет, я этой рукой не трогала ногу. — Блять, значит опасна. Давай не будем проверять, что будет, если она поглотит тебя всю, — предложил он. — Давай. Сходи за тряпкой, надо с пола вытереть. И ребят, можете тоже нереститься к нам? Хочу убедиться, что ей невозможно замараться, пока ты не в Ультра-реальности. Салли вышел из комнаты. — Это обязательно? — с опаской спросила Эш. — Я за вас переживаю, — ответила я. Послышался тяжёлый вздох, после чего банка с таблетками пошла по кругу. Салли вернулся и начал осторожно вытереть жижу с пола, предварительно убрав её с моего пальца. Первой в Ультра-реальности появилась Алиса. Она была чиста. Затем Эш, Тодд, ничего не понимающий Нил, они все тоже были чисты. А вот Ларри, очутившись последним, нет. Пока друзья шокирован но оглядывались, я указала пальцем на левую ногу парня, на которой присутствовало немного жижи. — Какого хуя? — Ларри поднял ногу и протянул Салу, которому пришлось взять ещё одну тряпку. — Ну слава Омке Беи, — выдохнула я. — Не зря перестраховались. — Как?! — Ларри был, мягко говоря, удивлён. — Видимо, потому, что ты здесь живёшь, — предположила я. — Реальности всё больше начинают меня интересовать, — сказал Тодд, осматриваясь. Алиса и Эшли стояли рядом, чуть ли не вжавшись друг в друга. — А как нам обратно? — спросил Салли, вставая с двумя грязными тряпками. — Помнится, я делала как-то так, — я задумалась. Я зажмурилась. Открыла глаза, думая об обычном облике комнаты, и вуаля, я вышла из Ультра-реальности. — Ты где блять?! Мы как тут одни?! — устроил панику Ларри. — Зажмурьтесь, представляя комнату Ларри, и открывайте секунд через 5, — ответила я. Друзья по очереди вернулись. — Какое облегчение, — выдохнула Эш, падая на диван. Алиса тоже выдохнула. Салли пошёл выкидывать тряпки и мой носок. Вернувшись, он сел за стол, и мы все молча переглянулись. — Обсудим? — предложил Тодд. — Да что обсуждать? — я пожала плечами и отпила пива. — Я ничего пока не узнала. Что этот за жижа и почему она растёт я понятия не имею, а больше ничего странного не было. — То есть, это нормальный вид этой твоей Ультра-реальности? — опешил Ларри. Я кивнула и сделала ещё пару глотков. Сейчас мне нужно расслабиться. — Жесть, — резюмировала Алиса. — Согласна, — подтвердила Эшли. Салли включил обратно музыку. Начать веселиться, как это было до похода в Ультра-реальность, было трудно, но через пол часа все успокоились и продолжили веселиться. Сегодня я стараюсь максимально контроль себя и остановилась вовремя, не напиваясь сильно. Не к чему мне это сейчас. Разошлись мы уже за полночь. Мы, как обычно вышли проводить друзей. Сал снова дал мне свою куртку, а сам надел другую. Нил быстро попрощался с нами и ушёл, а Алиса и Эш ещё постояли с нами. Мы покурили. Какая же это гадость расслабляющая. — Салли, — обратилась к парню Эшли. — Проводишь меня? Ну и Алису по дороге. Мы немного удивились этому. — Хорошо, — спокойно согласился парень. А я, почему-то, стиснула зубы. С чего бы это? Я же наоборот должна быть рада, что подруги будут в безопасности. — Спасибо, — девушка улыбнулась. — Фрэн, — повернулся ко мне Сал. — Иди пока тогда домой, я приду к тебе позже. — Ага, — я улыбнулась другу. Мы попрощались, и втроём с Тоддом и Ларри вернулись в апартаменты. Дома я переоделась в пижаму и сразу легла спать. Уж очень клонило, а веки прямо свинцовыми казались. Дверь оставила открытой, чтобы Салли мог зайти, и со спокойной душой уснула.
Примечания:
48 Нравится 70 Отзывы 9 В сборник
Отзывы (1)