О том, как я спасла себя и Третью Реальность

NC-17
В процессе
48
автор
Размер:
планируется Макси, написано 114 страниц, 46 045 слов, 21 часть
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
48 Нравится 70 Отзывы 9 В сборник

Глава 18. Магазин и лестница.

Настройки
Примечания:
Проснулась я часам к 10. Выйдя в гостиную, увидела спящего на животе парня. Протез находился на столике, а сам Сал лежал почти головой в подушку, лишь слегка отодвинув голову к спинке дивана, чтобы поступал кислород. Я хмыкнула и пошла на кухню. Постепенно у меня появилась вся необходимая утварь: кастрюли, сковородка, а так же некоторые продукты. Я пожарила яичницу, и себе, и парню, а затем сделала для себя кофе. Попутно достала телефон и засела в ВК. Где-то через пол часа зашёл и заспанный Сал. — Доброе утро, — улыбнулась я. — Доброе, — парень залез рукой под протез и погладил лицо. — Будешь? — указала головой на тарелку с яичницей. — О, да, — он сел напротив меня. — Спасибо, — Салли растегнул ремешки протеза и, положив его на стол, принялся завтракать. Я налила ему кофе. Сал тоже достал телефон. Так мы молча просидели ещё какое-то время. — Сегодня ещё лестницу искать, — заметила я, вставая и споласкивая кружку. — Надо дождаться, пока все встанут, — кивнул парень. — Есть идея, — я улыбнулась, садясь обратно.

Фрэн Боу-Дагенхарт создала беседу «Отважные искатели»

Всем утречко! : Фрэн

Кто не спит уже? : Фрэн

Салли: Я Эшли: Я тоже Алиса: И я Тодд: Я встал в 9 утра

Отличненько! Значит, дрыхнет : Фрэн

только Ларри?

Салли: Он только после часа встанет Эшли: Точно Алиса: Это мы все отважные искатели?)

Ага : Фрэн

Ларри: /ответ Салли/ Схуяли? Я уже встал Эшли: Да ладно? Салли: Нихуя себе Ларри: Да да, хвалите меня

Молодец : Фрэн

Ларри: Эх, одна ты меня любишь (( Тодд: Мы все без ума от тебя, Ларри Ларри: Правда? ( Эшли: Конечно Салли: Я так вообще уже потёк Эшли: Пхахахвхах Ларри: Шутки шутите? Салли: У тебя научились Ларри: Лицемеры Ларри: А кто название придумал?

Я : Фрэн

Ларри: Скучно

Ларри Джонсон изменил название

беседы на «Долбоёбики»

Салли: А это не скучно?

Салли Фишер изменил название

беседы на «Долбоёбики со свободным

временем»

Эшли: Ахахахах рил Тодд: Так в чём-то смысл сего мероприятия?

Мы же собирались сегодня : Фрэн

лестницу искать

Во сколько собираемся? : Фрэн

Тодд: Я в час уже буду свободен Алиса: Я сегодня родителям помогаю, так что думаю, что в три уже освобожусь Эшли: Я на любое время согласна, всё равно делать нечего

Я тоже : Фрэн

Ларри: /ответ Эшли/ Да? Эшли: Ой Эшли: Главное до семи освободиться, у меня дела Салли: Так во сколько? Тодд: Давайте в четыре встретимся около входа в апартаменты

Удобно будет? : Фрэн

Тодд: Да, оттуда проще всего идти Алиса: Я за Эшли: Окей Салли: Идёт, мы с Фрэн выйдем Эшли: Ларри? Эшли: Аууу, Лар Ларри: Да тут я, тут Ларри: /ответ Тодду/ Окей Я выключила телефон и победно посмотрела на Салли. — Умно, — улыбнулся парень, надевая протез. — А мы чем сейчас займёмся? — Хм, — я задумалась. А ведь и правда, что нам сейчас делать? До встречи оставалось ещё больше пяти часов. — Тебе надо что-то купить? — спросил Салли. — Можно продуктов, — кивнула я. — А ещё одежду зимнюю. — Тебе денег хватит? — Ну, у меня около 50 долларов безналом, а ещё наличка. — Ну пошли. Я убрала грязную посуду, и мы направились в мою комнату. Я достала из шкафчика мешочек и вытащила деньги. В общей сложности, вышло 150 долларов. Я улыбнулась парню и выгнала его, так как собралась переодеться. Надела я то же, что и вчера. Пока одевалась, заметила худи Салли, которое так и оставалось у меня. Я вышла к парню. — Сал, у меня всё ещё твоё худи, — я почесала голову, неловко улыбаясь. — Потом заберу. Всё равно пока у тебя живу. — Хорошо. Тогда пошли? — я потопала надевать верхнюю одежду. — Ага, — он тоже подошёл. — Мистер Полночь, мы пошли, — крикнула я коту, который смотрел в окно. — Хорошо, — ответил он, не отрывая от окна взгляд. Я обула свои коричневые ботинки, накинула куртку и, дождавшись парня, вышла из квартиры. Сначала мы отправились в ТК, куда и так часто ходим. Сама я гуляла только по первому этажу, так как на второй вели эскалаторы, а я их боялась. Но сегодня Салли повёл меня на второй этаж. — Просто сделай шаг на ступеньку, — сказал мне Салли, увидев, что я остановилась перед эскалатором. — А как? Они уходят от меня! — Лови, — хохотнул друг. Я, прижав руки, сжатые в кулаки, к груди, прыгнула на ступеньку и тут же схватилась за перила. — А слезть как? — запаниковала я, увидив, что мы приближаемся ко второму этажу. — Просто спрыгни, — рассмеялся Салли, и показал, как. Я повторила его действие и облегчённо выдохнула. — Страшно? — весело спросил парень. — Да! — Так весело же, ничего страшного, — судя по голосу, он улыбался. — Да ага! — саркастично ответила я, и мы пошли в магазины. Пока Сал смотрел себе худи, я разглядывала курточки. Мой взгляд упал на длинную чёрную куртку с множеством карманов. Правда, она выглядела, как мужская. — Что, эта? — спросил подошедший Салли. — А она не мужская? — Унисекс. Я вопросительно на него посмотрела. — Для обоих полов, — пояснил парень. — А-а, ну тогда да. Мы нашли курточку моего размера, и Салли снял мне её, так как я бы не дотянулась. Либо это удача, либо я умею сразу выбирать одежду, хорошо мне подходящую. Курточка была и красивой, и хорошо на мне сидела, и стоила не дорого. Дальше дело дошло до шапки. Я выбрала ту, что лучше всего подходила к курточке, и не прогадала. Мы унесли выбранную одежду на кассу и продолжили покупки. Следующим мы решили купить мне утеплённые штаны. Мне понравились прямые чёрные длинные штаны с высокой талией. Тут уже, прежде чем выбрать нужный размер, я померила несколько разных. Выходя из примерочной, я, изображая модель, проходилась туда-обратно, под весёлый и оценивающий взгляд Салли. И после того, как отнесли и это на кассу, мы начали просто гулять, примеряя то одно, то другое, смеясь с вырви-глаз вещей и советуя друг другу одежду другого пола. Так, я один раз, еле сдерживая смех, взглядом примерила на Сала какую-то бабуличью юбку, а когда он заметил, то, цыкнув, забрал её, приложил к бёдрам и начал кружиться, тонким голосом напевая: «Ля-ля-ля-я! Ля-ля! Ля-ля-я!». Я согнулась, задыхаясь от смеха, и парень присоеденился ко мне. Салли купил себе какое-то чёрно-белое худи с объёмным капюшоном, а я приобрела ту зимнюю одежду, которую выбрала, а так же большой шарф, тёплое вязаное платье с короткой юбкой, высоким горлом и длинными рукавами, короткую широкую кофту, всё это чёрного цвета, короткую же клетчатую юбку и утеплённые колготки телесного цвета, которые выглядели, как ноги в капронках. Из обуви взяла огромные чёрно-белые зимние кросовки и белые, летние, на липучках. Напоследок мы зашли в супермаркет, располагающийся на первом этаже, где я купила базовые продукты, подходившие к концу, а так же сосиски и колбасу, а Салли взял несколько упаковок сахара, которые его попросил купить отец, и пачку сигарет. Вышли мы из ТК примерно в 3 часа. Я несла только пакет с моей одеждой, а пакет со своей и с продуктами нёс Салли. Парень занёс сахар отцу, и мы пошли ко мне. После такой прогулки я была уставшей, но сил оставалось достаточно для поиска лестницы. Я разложила вещи в шкаф, и мы отправились на кухню, попить кофе, перед тем, как спускаться вниз. С Тоддом мы столкнулись в лифте, когда парень заходил со второго этажа. Алиса и Эш подошли почти сразу, последним явился Ларри. — Ну чё? Попиздовали? — спросил патлатый, доставая сигарету. — Попиздовали, — согласился Тодд. Рыжий залез в карман и вытащил телефон. Я дала ему листок с картой, и парень, немного подумав, повёл нас за здание. Мы невольно разделились на группки. Впереди шёл Тодд, сразу за ним я, следующими Салли и Ларри, и последними Алиса и Эш, что-то обсуждая. Я была рада, что они нашли общий язык. Мы вошли в лесок, из которого я когда-то вышла в Третью Реальность. Под ногами хрустел снег, деревья стояли уже без почти листвы, отчего лес казался лысым и пустым. Тодд уверенно шёл вперёд, периодически останавливаясь и осматриваясь, а затем шёл дальше. Я была вся на нервах. А вдруг это лестница не в Иверсту, а в Четвёртую Реальность? Тогда нам придётся лететь на другие континенты, дабы найти нужную лестницу. — Слушай, Фрэн, — меня догнал Лар. — А ты же не через лестницу попала на Землю? — Нет, через дверь, — ответила я. — А обратно никак? И почему вообще есть эта дверь? — спросил парень. — Нет, обратно не получится, так как дверь исчезает. А так, вообще, есть несколько способов перемещаться через Реальности. Первый, это открыть дверь с помощью камней, но дверь должна быть специальная. Второй, это открыть дверь с помощью ключей с камнями, этими ключами можно открыть любую дверь, просто вставив в неё ключ. Третий, это открыть портал, но это тратит много сил. Таким образом перемещался раньше Ремор, и так же Итворд отправлялся на Землю, чтобы купить мне одежду. И последний, о котором мы все узнали недавно, это лестницы. Через них может перемещаться, я так понимаю, любое существо, не тратя свои силы и ресурсы. — Ого, — почесал затылок Ларри. — То есть, если ты возьмёшь ключи, то сможешь отправиться когда угодно и куда угодно? — Ага, — я улыбнулась. — А… нас с собой будешь брать? — неуверенно спросил Лар. — Конечно. Обязательно позову вас как нибудь в Иверсту. — А сейчас ты одна отправишься? — удивился парень. — Наверное, — я пожала плечами. — Понятно, — он покивал и отстал, вернувшись к Салли. Чем дальше мы шли, тем тревожнее мне становилось. Тодд, конечно, выглядел уверенным, но что, если вдруг лестницы там уже нет? И как она вообще должна выглядеть? Как мы поймём, что она вот, здесь? Я безумно боялась за Третью Реальность. И откуда вообще взялась дыра? Столько всего ещё нужно узнать, а я понятия не имею, как. В какой-то момент парни снова догнали меня. Салли, ничего не говоря, протянул мне половину сигареты и я, благодарно кивнув, закурила. Не устану повторять, что на вкус это отвратительно. Однако, я даже смогла более менее успокоиться. Примерно через пару часов блужданий Тодд резко остановился и, оглядевшись, развернулся к нам. — Где-то здесь, — сказал он. — А по конкретнее? — попросил Салли. — Не дальше пятнадцати метров от того места, где я стою, в окружности, — пояснил Тодд. — Тогда ищем, — я огляделась, но, ничего не увидив, начала ногами раскидывать снег, в надежде, что так хоть что-то найду. Друзья начали следовать моему примеру. Под снегом была лишь трава. Меня это пугало, ведь если здесь ничего нет, то либо мы не знаем, как эту лестницу найти, либо не правильно сопоставили, либо её попросту уже нет. Она же явно выглядит не как лестница. Большая часть уже была расчищена, и я начала паниковать. Я мяла пальцы, продолжая раскидывать снег. К глазам начали подступать слёзы, но я сдерживала их. Только не это… — Это оно? — крикнула Эш, стоя возле дерева. Я подбежала и увидела старый деревянный люк прямо в земле. — Наверное! — я обрадовалась. Остальные подошли к нам. Эшли подняла его за железную ручку, но под ним была лишь смятая трава. Моя радость за секунду сменилась на обречение и страх. Я откинула их в сторону, все ещё продолжая надеяться. — Дай я, — попросила я. Эш послушно опустила люк обратно. Я, вздохнув, присела на корточки и закрыла глаза. Лишь бы получилось. Я, не открывая глаз, нащупала ручку и медленно подняла люк. — Ахуеть, — выдал Ларри. Я открыла глаза и увидела чёрное переливающиеся марево. — Ну, что ж, — я вздохнула. — Я пошла? — Одна? — побеспокоился Тодд. — А кто хочет со мной? Все устремили взгляд на Салли. — А чё я то? — растерялся парень. Я хихикнула. — Ты уже как её личный телохранитель, — похлопал друга по плечу Ларри. — Я пойду, — решительно подошла Алиса. — Тогда, ребят, — я повернулась а остальным. — Если мы через пол часа не вернёмся, то идите домой. Это будет значить, что мы в Иверсте. — А если вы будете в Четвёртой Реальности, но лестница пропадёт? — тревожно спросила Эшли. Я задумалась. А правда? — Тогда мы к вам не вернёмся, — я пожала плечами. — Сдурела?! — крикнул Ларри. — Ладно, давайте так, — предложила я. — Сейчас я пойду одна, и если через пару минуток не вернусь, то что нибудь предпринимайте, а если вернусь, то возьму с собой Алису, а вы можете идти домой. — А что нам делать-то? — спросил Тодд. — Придумайте, — я рассмеялась. — Ничего смешного! — крикнула Эш. — Дурочка… — это она сказала тихо, и добавила уже громче: — Мы же переживаем! А ты готова идти на такой отчаянный шаг. — В этом вся Фрэн, — по-доброму отозвался Салли. — Ребята, я знаю, что делать, — успокоила их Алиса. — Если Фрэн не вернётся, то мы сможем её достать. Правда, на это уйдёт какое-то время, но мы сможем. — Вот видите? — я улыбнулась. — Всё хорошо, — я подмигнула Алисе. По правде, я и сама не знала, что она имела ввиду. Но как-то же она достала Дуотин. — Я пошла, — сообщила я, и, пока никто не опомнился, прыгнула в марево. — Фрэн! — Будь аккуратна! — это было последним, что я услышала.
Примечания:
48 Нравится 70 Отзывы 9 В сборник
Отзывы (3)