***
2016 год. Горький плачь бабушки — все, что я слышал весь сентябрь. Остальное только шум в голове, поедающий меня изнутри. Боль была настолько большой, что чувствовать ее стало уже привычкой. Я лежал у себя на кровати, уткнувшись в сырую подушку от слез. Дверь была приоткрыта и я слышал, как бабушка разговаривала по телефону с мамой. Позже я узнал, что она скоро приедет к нам. Когда она приехала, я даже не думал выходить из комнаты. Не мог представить даже наш разговор. Мы с ней не виделись несколько месяцев. Последний раз только тогда, когда она привезла меня к бабушке на летние каникулы. В этот раз забрать нас сразу обратно она не смогла, и мы должны были вернуться через несколько дней. Я слышу до боли знакомые мамины шаги. Она медленно ступает к моей кровати, пока я лежал спиной к двери. Теплая, нежная и в то же время дрожащая рука ложится на мою руку. — Спишь? — хлюпая носом, спросила она. Я молча старался не двигаться. — Спи… Спи… — Она приятно поглаживала мою руку, после чего я и правда уснул. 2022 год. Я замолк. Мужчина напротив поднял на меня свой голубой взгляд. — Я не могу успокоиться, потому что ты здесь… — сказал я, теребя на руке серое кольцо. — Понимаю тебя, я бы чувствовал тоже самое на твоем месте. — Так зачем ты здесь? Вот просто… Зачем…? — Я должен завершить кое-что, а после… — А после что…? — Я отпущу тебя. Ну или ты меня, — брюнет снова поджал нижнюю губу, отводя глаза в ноги. — Серьезно? Все так просто? Появился такой, а потом просто исчезнешь? Ты только причиняешь мне больше боли, — с обидой говорил я. — Тох, после этого разговора нам обоим станет легче, я тебе обещаю. — Возможно тебе да, а мне не будет. Тогда что? — Тогда тебе нужно будет справиться с этим сквозь силу и боль. Но тебе все же станет легче, я повторюсь. — Легко сказать, — усмехнулся я. — Ой, да ладно. Ты же сам пришел сюда для того, чтобы забыть меня, не так ли? — И что? — А то, что я не могу понять, чем тебе эта женщина поможет? И кстати, где же она? — Сейчас вернется. — А ну хорошо, подождем. А пока ждем, будем вспоминать, что было три года назад. 2019 год. Мы лежали с Максимом после обеда и смотрели сериал на ноутбуке, который был у него в ногах, пока я сидел рядом на краю его кровати. — Вот почему Микки так стыдится того, что он гей? — внезапно задал вопрос Акимов. — Э-эм, ну-у… — я протяжно задумался, закатив глаза под веки. — Потому что это стремно. — Стремно то, что ты являешься самим собой? — Иногда общество не принемает некоторых людей, а эти люди боятся этого. — Если бы я был геем, я бы не боялся заявлять о себе, даже если будут пиздить. А ты? — взглянул на меня блондин. — Э, ну, я, наверное, тоже. — Да потому что никого ебать не должно с кем я сплю. Ну, прикинь, если ты влюбляешься в человека, как в личность, и тебе не важно какого он пола. Вот просто человек тебя сводит с ума. — Ну да… — задумался я. Вот кто ж знал, что Максим в тот момент мне положит семечко в голову, которое после взойдет. Бывают такие моменты, когда кто-то тебе говорит то, о чем ты даже раньше не задумывался. Но вот тебя осенило и запало в твое сознание. После этого я стал крайне много думать на эту тему. — А ты влюблялся когда-нибудь? — Макс снова вопросительно взглянул на меня. — Не-а. Ну нравилась там одна девочка в пятом классе, а потом я увидел ее тик ток аккаунт и симпатию как рукой сняло. — Ах-ах-ах, — заугарал Акимов. — Ну это не считается. Вот я был влюблен в одну девку из параллели. Я как придурок залипал на нее на перемене. Она это палила и неловко отводила взгляд. — Ты не подкатил к ней? — Хотел, но у нее парень был, я не стал лезть. А так до сих пор вспоминаю ее. Любовь, однако, сложная штука. Но интересная. Без нее было бы намного легче жить. Как бы мы не хотели, чувства нам не подвластны, и если ты влюбился, то это может затянуться надолго. На год, то и на года три… Минимум. — А где Арс? Что-то его давно не видно, — спросил блондин. — Он что, забыл про меня? — Не забыл, просто у него с настроением что-то. — Надеюсь он не обиделся. — Конечно нет, просто ему плохо сейчас наверное, — я взглянул на часы и встал. — Мне пора на пробежку, а то Лена три шкуры спустит. — Можешь Арса позвать ко мне, если встретишь? — Да, конечно, — я вышел в коридор и остановился. Желание пойти во второй корпус пожирало. «Пойти или не пойти… Пойти или не пойти… Ладно, пойду!» — я уверенно направился туда, где сегодня мы с Арсом разошлись. Я уже подходил к его комнате, как из палаты рядом выходит Павел Алексеевич. — Стоять! Потерялся? Он всегда появлялся из ниоткуда, что меня настораживало. — Я? — Нет, блин, я. Да, ты, Шастун. — А я это… На пробежку! — Комната с тренажером у нас в другой стороне, — он положил руки на грудь и улыбнулся. — А я бегаю по коридорам, вот решил забежать к другу, спросить как дела у него. — К Попову папа приехал, поэтому зайди к нему позже, — сказал Воля и зашел в соседнюю палату. — Ладно… — я завис на месте в двух метрах перед дверью. Задумался что-то. Через минуту я услышал шум в палате и насторожился. Открывается дверь и из нее вылетает Арсений прямо на меня. Столкнувшись с ним я испуганно отошел, а тот злобно вытаращился мне в глаза. — Какого хера ты здесь забыл? — грубо высказал Арсений. — Ничего. — Так иди нахуй отсюда! — вскликнул брюнет и побежал на лестницу. Я нихуя не понял в этот момент. Иногда мне кажется, что я недалекий, потому что я точно не подвластен понять некоторые ситуации из своей жизни. — Привет, ты не обижайся на него, он просто злюка. Нет ни дня, чтобы он был довольный, — из палаты вышел темноволосый и невысокий мужчина лет сорока пяти. Его голубые глаза сразу дали понять, что это отец Арса. Они были достаточно похожи. — Тебя как зовут? — Здравствуйте, я Антон. — Вы друзья или…? — Да… То есть нет, не совсем, — замешкался я. — Понятно. Ну, удачи тебе, Антон. Мой сын несмотря на его грубость очень хороший человек. Он может быть неожиданно милым. Просто знай это, — мужчина ушел. А его слова застряли у меня в голове. Я стоял на дорожке, залипая на часы на стене передо мной, но видел я только лицо темноволосого парня. — Эй, ты живой? — помохала мне перед лицом Лена. — А? Да-да, живой. Просто задумался. — И кто эта прекрасная девушка, о которой ты думаешь? — Что? С чего ты взяла? — Да просто интуиция подсказывает. — Ну она тебя определенно подводит. — А тогда о чем твои мысли? — Не о чем. Десять минут прошло, я закончил, — я быстро остановил дорожку и скрылся с глаз девушки. Только остается догадываться, что она подумала. Хотя мне было совершенно все равно в этот момент. Сука, я был переполнен мыслями об одном человеке. Я знал где он. Там, где мы сегодня вместе проснулись на диване… Стоп, блять. А какого хрена? Я с каким-то парнем спал в обнимку сегодня ночью? Чувствую, что это лето я никогда не забуду… Я решил забыть о нем. Хотя бы попытаться. Но не выходило. Его запах настойчиво оставался на моей кофте. Он был цветочно сладким, что-то вроде женских духов вперемешку с мужским гелем для душа. Он мне определенно нравился. И я про запах сейчас. В итоге под странными предлогами еще два дня я не хотел идти проверить Арса снова, хоть меня Макс и просил. Я делал вид, что забыл, занят или просто его не нашел. Постепенно я стал равнодушен что ли. Я отпустил эту ситуацию и стал жить прежней жизнью, но тут…***
Я прогуливался по больнице, пытаясь найти что-то интересное, однако сегодня было невероятно скучно. Из динамичного я только видел, как Пашка пролил кофе на пол и пару раз ругнулся матом. На этом все. — О, Тох, позови, пожалуйста, Попова в кабинет двести пятнадцать, надо его на обследование. Тебе все равно по пути, — протараторила Лена. — А-э почему я? — Ты же во второй корпус идешь, так что давай, жду, — девушка убежала куда-то со стопкой бумаг. А я остался в испуге стоять там же, где стоял. «Так, без паники, без паники! Я просто зайду, скажу и уйду…» Я нервно затер пальцы и отправился к Арсу, которого я за эти два дня перестал вспоминать. По пути я долго обдумывал, что скажу. Я глубоко выдохнул и настойчиво отворил дверь. А дальше страх охватил меня. Я снова стал чувствовать свое сердце и отчетливо слышать его в ушах. «Твою мать!» Я увидел лежащего Попова за кроватью, откуда торчали только ноги. Я с дикой тряской подбежал к нему, увидев парня в полусидящем состоянии. Его голова облокотилась об стену, руки лежали ладошками вверх, а с левого запястья стекали капли крови, сделав небольшое пятно на полу под его рукой. Во второй лежало лезвие. — Б-б-б-блять, — непонятные хриплые звуки выходили из моего рта. Он поднял на меня зрачки, устало и безэмоционально взглянув. — Арс, Арс, так, сейчас, подожди! Я быстро снял с себя синюю баскетбольную футболку и попытался ее разорвать. Но мои хилые ручки не могли с этим справиться. — Сука, сука, сука! — между делом ругался я, — бросив эту идею, я решил воспользоваться целой тканью. Аккуратно схватил запястье и, завернув его дрожащими руками, попытался завязать узел, чтобы более менее остановить кровь. Вроде вышло. Парень все это время смотрел мне прямиком в глаза, равнодушно залипнув. Я несколько раз заметил это пока перевязывал рану. Руки тряслись, как у последнего алкаша. Паника охватила мою голову. Я не хотел, чтобы об этом узнали другие. Тогда проблемы ему были бы обеспечены. Если его мамка за рисунки в психушку сбагрила, а что за это будет. Поэтому я побежал закрыть дверь и как назло увидел Лену, надвигающуюся к нам. Выскочив в коридор и закрыв за собой дверь, я стал придумывать, что сказать. — Ну вы скоро? — спросила и подошла розоволосая, которая уже потянулась к дверной ручке рукой. — А-А-А-А, — вскликнул я. Девушка аж вздрогнула от неожиданности. — Ты чего? — Лена нахмурила брови и отошла. — Там его нет! — А где он? — Он в туалет убежал, сказал скоро придет. — Эм, ладно… А где твоя футболка? Ты же только что в ней был… — Снял, жарко просто. Лето все-таки, — нервно засмеялся я. — А-а, ну да, — закивала она и продолжила стоять. — Ты так и будешь здесь стоять? — Ага, — я импульсивно бил ладошкой себе по ноге. Девушка опустила взор на это и еще больше нахмурила брови. — Ты странный какой-то сегодня, — она подозрительно посмотрела на меня и пошла обратно. Я выдохнул и, вернувшись в комнату к Арсу, запер дверь, начав удерживать его запястье. — Ну зачем, Арс? — Что зачем? — бесстрастно парень смотрел на меня, даже маленько не калыхаясь. — Зачем ты хочешь умереть? — Я не хочу умереть. Если бы хотел, я бы давным-давно по вене резанул. А сейчас пока не глубоко. — Господи… Минут десять мы так сидели и переглядывались, пока я пытался остановить кровь. — Вот нахуй ты вообще пришел? — закрехтел Попов. — Скажи спасибо, что я пришел, а не медики. Ты же понимаешь, что будет, если они об этом узнают? — Буква «ю». — Что? — переспросил я. — Буква «ю», похую! — словно псих заулыбался парень. — Тебе, блять, смешно? — я медленно снял ткань с его руки и убедился, что крови нет. — Ну, вообще-то да. — Ахуеть! Пошел нахуй, Попов, со своими шуточками. Сначала посылаешь меня, а потом мне приходиться твой зад прикрывать! — я злобно ругался и отошел к раковине намочить футболку. Протерев запястье, а после пол, я выбросил ее в мусорку. — Сука, это моя счастливая футболка была. Я в ней столько выйграл игр! — Серьезно? — засмеялся тот. — Ты на приколе сегодня или что? — Да ты просто так забавно злишься. — Ага, очень. У тебя есть бинты или типа того? — Посмотри в той коробке. Мать всю по ее мнению важную хуйню туда сложила, — темноволосый показал указательным пальцем в угол, где лежала куча неразобранных вещей. Покопавшись я нашел маленький рулончик бинта и перекись. Парень сел на кровать, а я присев перед ним на корточки, налил немного жидкости на порез. — Ай, блять! — нашипел Арс. Я аккуратно порвал кусок бинта и начал обматывать руку. — Значит так. Ты сейчас идешь на процедуры, максимально стараясь скрыть порез. А я пока приберу здесь все. Ясно? — И как я не спалю его? — А вот также как и всегда, — я залез в комод рядом с кроватью и, отыскав какую-то кофту с длинными руковами, бросил ее в Арса. — Давай, пиздуй! — А ты мне такой больше нравишься, — голубые глаза прищурились, оглядывая меня. — Какой? — меня напрягал такой довольный вид Арса. Как-будто видеть его злым мне было привычней. — Дерзкий что ли. — Да ты что, теперь я точно таким и буду! Спойлер: нет, не буду. Это разовая акция. — А теперь иди давай! И к Максу загляни еще на обратном пути. — Хорошо, папочка! — запищал женским голосом он и ушел. «Что блять?» У меня появились догадки, что у Попова биполярочка, потому что объяснить его перепады настроения я не мог больше никак. Я стал ощущать обязанность следить за ним, как за ребенком. Как-будто это мое призвание в больнице. Может все не просто так? Прибрав немного комнату, мой взгляд упал на рисунки на стене. Они были нарисованные обычным карандашом в черно-белом стиле. Почти каждый из них представлял собой какого-то персонажа из аниме. В основном они были мужского пола, что меня и озадачило. Разве не все анимешники любят рисовать сексуальных тяночек? Видимо нет. Влезать в чужое пространство, читать чужие переписки, лазить в вещах — плохо. Но в этот момент я забыл про это. После этого мне было стыдно, но, наверное, я не пожалел об этом. На комоде лежал скетчбук черного цвета, обклеенный наклейками из разных мультиков. «Мультики? Серьезно, Арс? Тебе что, пять лет? То есть ты режешь руки, бухаешь, куришь и смотришь мультики? Ну почему бы и нет собственно…» Я открывал страницу за страницей. Его рисунки были невероятно красивые, имеющие свою историю. У каждого человечка были свои характерные различные черты, представляющие их характер. Пропустив половину листков, я перешел на последнюю изрисованную страничку и опешил. Этот рисунок был не такой, как все. Это был обычный разукрашенный красками портрет шатена, который был сильно мне знаком. У него были слегка кудрявые волосы, зеленые глаза и ямочки на щечках. Так это же я! — Закрой, пожалуйста, — испугал меня голос сзади. Я резко захлопнул книжку, повернулся и увидел Арсения, печально смотревшего на меня в дверном проходе. — Ой, прости, я не хотел лезть в чужое. Просто у тебя красивые рисунки и я захотел посмотреть… — Ну я так и понял. Я короче сказал Лене, что мне не хорошо и она меня отпустила. — Ладно, — я проглотил ком в горле и покрылся мурашками. — Вижу у тебя есть вопросы. Так задавай, — Попов присел на кровать, ожидая от меня продолжения. — Это я на последней странице? — еле выдавил из себя я. — Да. — Эм, и почему я? — Ты задавал уже этот вопрос. Я же говорил, что ты мне нравишься, а я рисую всех, кто мне нравится. — То есть это была не шутка? — я нервно перекатывался с пятки на носок, шатаясь на месте. — Ага, — Попов улыбнулся уголком губ и отвел глаза на свои бледно-синеватые руки. — Ладно, хорошо… Мне это… Идти пора уже, — я направился к выходу, ощущая ужасную неловкую атмосферу. Хотел поскорее исчезнуть из этой ситуации. — Тох, — позвал он. Я остановился и обернулся. — Ты прости за футболку. — Да ничего. А ты прости за то, что без спросу залез в твои вещи, — я пару раз похлопал по дверному косяку и скрылся из вида парня.