Сложная задача, дано: Ли Феликс, Хан Джисон

PG-13
Завершён
75
Фэндом:
Размер:
19 страниц, 4 468 слов, 5 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
75 Нравится Отзывы 17 В сборник

2

Настройки
— Будь хорошим мальчиком и открой! В дверь его съемной квартирки агрессивно барабанят, и Феликс всерьез задумывается, не возмутятся ли соседи. Но беда в том, что он открывать не хочет. Оставьте его все в покое, эй! — Я вызову полицию, если ты не откроешь, — слышится вновь голос Чанбина, и Феликс все же открывает чертову дверь. — Под каким предлогом? — Под предлогом «мой друг не выходит на связь в течение трех дней, думаю, с ним что-то случилось». — Перестань. Ты знал, что со мной все в порядке. — Это — не порядок. Он взмахивает рукой, явно подразумевая опухшее от слез лицо, испачканную футболку (ее облюбовал крем от пирожного), накинутый поверх нее застиранный банный халат и хаос на голове. Он не помнит, когда в последний раз расчесывался, если честно. — Слушай, почему я не могу несколько дней похандрить из-за облома в любви? — Ты должен хотя бы на связь выходить. — Я никому ничего не должен. Чанбин смотрит на него несколько секунд, а затем просто обнимает его и держит в объятиях так долго, что это становится неловким. — Расскажи мне все, бро. Он не дожидается приглашения — подняв с пола пакет, заходит и начинает разуваться, пока Феликс прикидывает: возмутиться или все же обрадоваться его решительности. Он приходит к выводу, что решит чуть позже, когда у него будет больше данных. Поэтому пока что просто проводит Чанбина в ванную и приносит ему чистое полотенце. Потом Чанбин начинает разбирать пакет. — Горячая еда, потому что ты вряд ли ел что-то нормальное в последние дни, — объявляет он. Впрочем, еда оказывается остывшей. Впрочем, Феликс все равно ест, потому что и правда, надо за несколько дней поесть нормально, а не запихиваться сладким. Он проглатывает мясо и овощи почти мгновенно. Предлагает Чанбину кофе, и тот соглашается, а затем они сидят с кружками и смотрят друг на друга: Чанбин — молча спрашивая, что происходит, а Феликс — ощетинившись в нежелании ничего рассказывать. — Я никуда не уйду, пока не услышу, что происходит, — предупреждает Чанбин, на что Феликс ощетинивается еще больше. — Это чертовски некрасиво, дорогой мой. Ты не должен меня заставлять. Несколько секунд Чанбин явно колеблется, но потом соглашается: — Ты прав. Хорошо. Расскажи, если будешь готов. Если нет — давай просто поболтаем, поддержки ради. Феликс кивает, приходя к мнению, что все же благодарен Чанбину. — Какие новости? — спрашивает Феликс. Хотя на самом деле не хочет слышать о новостях, просто не готовый так загружаться. И Чанбин, к счастью, отмахивается: — Не думаю, что есть что-то важное, чтобы забивать твою и так забитую мыслями голову. — Хорошо, — улыбается Феликс. И тут же грустнеет: — Но какие все-таки новости о Минхо? — Почему тебя он интересует? — Ну, знаешь… На той вечеринке у Чана мне показалось, что у них что-то вспыхнуло… — У них? — переспрашивает Чанбин. — С Джисоном. Ты открывал ему двери, помнишь? — Ах, да… Постой. Кажется, я понял. Феликс поднимает бровь в нетерпении услышать объяснения. — Джисон, когда я открыл ему, сказал, что, по словам Чана, он нравится кому-то из его друзей и он может прийти, если хочет познакомиться. Было бы неловко, если бы этим другом оказался я… — Ты не отвлекайся от своих выводов. — Да. Я думал, что тот друг, которому он нравится, — это Минхо. Но я теперь почти уверен, что это ты. — Бинго. Ты проявил удивительную проницательность. Чанбин качает головой. — Так вот в чем дело? Минхо увел у тебя потенциального парня? — Он не уводил — Джисон сам пошел. У них там обоюдная химия. — Мне жаль, что ты переживаешь это. Непростой этап. Феликс улыбается и не убирает руку, когда Чанбин накрывает ее своей теплой ладонью. — Если я могу что-то сделать для тебя… — Думаю, что нет. Мне просто надо немного побыть одному. — Не забывай про универ, красавчик. И Феликс фыркает на это «красавчик», потому что знает, что выглядит сейчас ужасно. — Хорошо-хорошо. Я завтра приду, если смогу отодрать себя от дивана. — Я позвоню, чтобы разбудить тебя. — Спасибо. Феликс снова улыбается ему. Перед уходом Чанбин снова его обнимает, и ему кажется, что он хочет провести в этих уютных объятиях все отведенные ему годы или около того. *** — Покажи свои глазки, прелестница. Феликс показывает Чанбину средний палец и темные очки не снимает. Он весь еще не в меру помятый, но он хотя бы принял душ и оделся как подобает для похода в универ. Он замечает, что Чанбин хмурится, когда Минхо проходит мимо, и сжимает его руку, говоря тихо, чтобы никто не услышал: — Все в порядке, я переживу это. — Он очень тебе нравится, да? — спрашивает Чанбин так же тихо. — Да. Но я Джисона понимаю очень даже хорошо. Я тоже был влюблен в Минхо в свое время. Чанбин явно удивлен, и это заставляет Феликса хихикнуть. — Я очень влюбчивый, — признается он. — Так что, ты перелюбил полгорода, а я не знал? — усмехается Чанбин. — Нет, только… — он называет несколько имен, заканчивает: — Минхо, Джисона и… И он замолкает, потому что еще одно имя — Чанбин. Он ему нравился как раз перед Джисоном, но он просто побоялся предпринимать что-либо, потому что, как ему казалось, у Чанбина что-то намечалось с Чонином. Феликс не хочет создавать неловкую ситуацию, поэтому быстро переводит тему на учебу, и, пока Чанбин называет ему темы эссе, мысленно вздыхает с облегчением. Однако Чанбину не удается закончить с темами эссе, потому что на горизонте появляются Чан и Хенджин. Они идут близко друг к другу, и Феликс готов поклясться, что видит, как их руки то и дело соприкасаются. — Голубки, — одновременно с Чанбином говорит Феликс. И добавляет: — Но они такие милые вместе. — Привет. Вы как? — Чан говорит «вы», но смотрит только на Феликса. — В порядке, — говорит Феликс и, словно в подтверждение, улыбается Чану. — Если тебе нужно будет поговорить — я всегда готов выслушать. Это меньшее, что я могу сделать с тем, что я наворотил. — Он выглядит донельзя виноватым. — Что-то случилось? — спрашивает Хенджин. — Я потом тебе расскажу. — Нет, ты ничего ему не расскажешь, — упирается лбом Феликс, — это личное, правда? — Ох. Да. Ты прав. Хенджин закатывает глаза. — Ладно-ладно, я не у дел. — Мне теперь неловко перед Хенджином, — говорит Чан. — Как будто у меня есть от него секреты. — Нет, это у меня секреты ото всех… Ох, ладно, все равно вы с Чанбином уже знаете, пусть будет еще и Хенджин. Он выпаливает историю про Джисона и Минхо на одном дыхании, может быть, слишком громко. Хенджин хмурится. — Дерьмовая ситуация. Как он мог? В смысле, Минхо. — Не думаю, что он был в курсе. И сердцу не прикажешь. Он не виноват. Никто не виноват. — Вот именно, — раздается знакомый голос — и все оборачиваются на Минхо. Феликс затихает, а с ним и остальная компания. — Но я хочу, чтобы ты знал, что мне жаль. Ну, что ты страдаешь по этому поводу. — Все в порядке, — заверяет его Феликс, хотя сердце предательски сжимается. — А как у вас дела? — Неплохо. Сегодня у нас свидание. — Отлично. Передавай Джисону привет. — Ни за что. — Да ладно, это же просто привет. Минхо неопределенно цокает языком. Феликс так же неопределенно встряхивает волосами и объявляет, что идет на лекцию, а они пусть опаздывают, если хотят.
75 Нравится Отзывы 17 В сборник
Возможность оставлять отзывы отключена автором