Любимая с привкусом солёной карамели

PG-13
Завершён
783
1
автор
Фэндом:
Размер:
159 страниц, 56 729 слов, 43 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
783 Нравится 91 Отзывы 115 В сборник

Клятва смерти (Изана Курокава)

Настройки
Примечания:
Горит... Все внутри горит... -...вот же ж, сколько проблем из-за слуги, - закашлявшись, произнес парень, не в силах пошевелить и пальцем. - Тело само двинулось.  В глазах темнее, черт, как же... рано... - Майки... хочу сказать тебе кое что "Поднебесье" проиграло. - Изана, - начал Майки, но был прерван криком Какуче. - Не говори такого. Я должен был это сказать! - в отчаяние кричал Хитто, смотря на своего Короля. Его глаза застилали слезы, голос срывался, но он продолжал кричать совершенно не понимая почему, почему Он закрыл своего слугу. Зачем!? Ему еще свою эпоху создавать, а он под пули лезет дабы защитить Его - легко заменяемого слугу! - Прости, Какуче, но... у меня никого нет, кроме тебя, - широкая улыбка расцвела на бледном лице Изаны, чувствуя как кровь слишком быстро покидает его тело, а вместе с тем пугающее спокойствие накатывало на израненное тело. - Мне уже ничего не поможет, так ведь? Да? Э... ма... Слезы? Кажется, я со дня смерти Шиничиро не плакал, противное чувство... Какуче, да не кричи ты так, побереги силы, тебя еще можно спасти, в отличие от меня. Вон и скорая уже подъезжает, если слух меня не подводит. Спасибо, за все... Глаза Изаны застелила пелена, последняя слеза скатилась по лицу, затерявшись в белых волосах парня. Старший Хайтани подойдя к двум товарищам, сказав им последние слава, закрыл их глаза, чувствую в душе тяжесть от всей сложившейся ситуации. Как здорово, так спокойно, улыбка сама собой появляется. Хех, а все же, не все так плохо... - Изана~а, - на распев мое имя еще не произносили. Открыв глаза, замер, смотря на светловолосую девушку перед собой в лучах солнца. - Эма, рад тебя видеть, - да что б тебя, Курокава, хватит реветь! - И я рада тебя видеть, - подошла она ближе ко мне, крепко обнимая. - Я скучала, братец. - Ты знаешь, что я тебе не родной брат? - обнял ее в ответ. Малышка, как давно не обнимал тебя, только сейчас понял как сильно тебя не хватало в жизни. - А это имеет значение? Ты мой брат и я люблю тебя. Все эти года хотела встретиться с тобой и вот, мы снова в объятиях друг друга, - произнесла сестра, улыбаясь сквозь слезы. - Не при таких обстоятельствах хотел с тобой встретится, - смеюсь, а самому больно. Никогда бы не подумал, что только после смерти свидимся.  Кисаки, мать твою... - Шиничиро тут? - А где ж еще, тут, ждет тебя, но, - Эма отстранилась, потупив взгляд в сторону. - Ты с ним не увидешься. - Почему? - Это прозвучит странно, но еще рано. - В каком смысле? - Тебе рано умирать, - улыбнулась сестра, взяв меня за руку. - Сейчас тебя спасают, операция идет уже несколько часов и если в ближайшее время твои жизненноважные показатели не станут стабильными, диагностируют твою смерть. Возвращайся, братец, у тебя много лет жизни. Проживи ее счастливо. Закончив свою речь, Эма крепко обняла меня, а после поцеловала в лоб. - Люблю тебя, - последнее, что услышал из ее уст. - И я тебя...

***

От куда писк? Еще и гул какой-то. Черт, закройте окно! Шумно. И больно. -..дин? Гос... дин, вы меня слы...? - Доктор Кондо, господин Курокава кажется приходит в себя! - радостно доложила молодая медсестра, наблюдая как врач, мужчина средних лет, сначала хмуриться, а после уточнив про реанимацию, направился туда. В палате реанимации врач проверял показания аппарата и состояние парня, что был подключен к аппарату ИВЛ. Заметив легкое шевеление ресниц, мужчина постарался вновь дозваться парня. - Господин Курокава, вы меня слышите? - доктор Кондо внимательно следя за показателями, продолжал говорить с Изаной, рассказывая ему, что он находится в больнице, после получения серьезных ран, что ему была проведена десятичасовая операция, что сейчас его жизни ничего не угрожает и ему следует отдыхать. Изана хоть и слышал врача, но сознанием парень все еще находился где-то не здесь. Мозг Курокавы не хотел воспринимать столько информации. Хотелось и дальше пребывать в бессознательном состоянии, где нет боли, что продолжала жарить грудь и нет этого противного писка! - Б-бо....но, - кое как двигая сухими губами, произнес парень. - Простите? - доктор наклонился ближе к лицу пациента, стараясь расслышать слова сквозь кислородную маску. - Больно в груди, - спустя несколько попыток выговорил Изана, фокусируя взгляд сиреньевых глаз на враче. - Это нормально после операции, все же у вас было два пулевых ранений в грудную клетку и еще один в район печени, мы поставим вам обезболивающее, после того как вас осмотрит ваш врач. Ей уже сообщили, что вы пришли в себя. Не дослушав мужчину, Изана вновь провалился в сон и проспал до самого вечера. Ближе к одинацати часам парень вновь пришел в себя, прислушиваясь к внутренним ощущениям. Как ни странно боль он не ощущал. Вымученно улыбнувшись, Курокава прикрыл глаза, чувствую как слезы вновь подошли к глазам. - Слабак, - выдал Изана, крепко сжимая простыни. - Я бы так не сказала, - женский голос заставил парня вздрогнуть. Повернув голову чуть в сторону, глава "Поднебесья" цепким взглядом осмотрел весьма молодую девушку, что застыла у дверей с улыбкой на устах. Шатенка, с теплыми карьими глазами подошла ближе, упершись ногами в матрас койки. - Вы сильны, господин Курокава, очень мало кто выживает после таких ранений, у вас очень сильный ангел хранитель, если вы, конечно, верите в высшие силы, - пока врач говорила, успела визуально оценить состояние своего подопечного, придя к выводу, что все нормально, на сколько возможно в его положении. - Не верю, - ответил Изана. - А вы?.. - Мэй Ямомото, я вас оперировала и являюсь вашим лечащим врачом. В бога не верю, но в вашем случае было ощущение, что за вас очень сильно и долго молились. - Это вряд ли, - сглотнув, Изана перевел взгляд на белый потолок. - У меня никого не осталось, кроме... Скажите, а Какучо Хитто он здесь? Что с ним? - С ним все хорошо, уже выписался. - Сколько я тут нахожусь? - нахмурился Курокава, вновь посмотрев на уже серьезную Мэй. - Две недели. Вы нас продолжаете удивлять, быстро идете на поправку, так что не считайте себя слабаком. - Можете сообщить Хитто обо мне? - выпалил Изана, чуть подавшись вперед, тут же со стоном падая на кровать. - Сообщу. Постарайтесь пока не напрягаться, отдыхайте.

***

Прошла еще одна неделя. Состояние Изаны Курокавы улучшалось и в скором времени он был переведен в обычную палату. Стоило об этом узнать Какуче, как он в течении часа прибыл в больницу с пакетом вкусняшек, что любил его Король. Изана искренне был рад видеть своего друга в добром здравии, о чем сообщил тому пока крепко обнимал. Хоть и пожурил насчет слез, что Хитто вновь показал перед ним. - Как там ребята? - вопросил Изана, перекатывая в руках зеленое яблоко. - Кто как. Те, кого задержали не очень, остальные были присоединены к Токийской свастике. Майки ясно дал понять всем, что "Поднебесье" проиграло и его больше нет, не смотря на то, что ты жив, и теперь все кто был под твоим подчинением войдут в состав Свастонов. И ты тоже, когда выпишут. - Многие ушли? - уточнил Курокава, зная характер Манджиро и то, что он мог дать шанс покинуть группировку, если кто не желает идти под руководством другого лидера. - Ни один, - слегка улыбнулся Какучо, чувствуя гордость за парней. - Ожидаемо. - Как ты? - смотря на своего Короля, Какуче отметил, что тот спокоен и не рвется домой, и считал это странным, ведь все же хорошо, да? - Нормально, сказали еще неделю понаблюдают, а там и выписывать можно. - Почему до сих пор не сбежал? Честно говоря мы с парнями думали увидеть тебя в штабе с пустя пару часов как только тебя переведут в палату, - посмеялся слуга, широко улыбнувшись. - Обстоятельства поменялись, - как-то загадочно протянул блондин. - Да и отдых мне не помешает, - провел ладонью по заклееным частям тела. - А по подробнее об "обстоятельствах" можно? - прищурился Хитто. - Нельзя. - Доброе утро! - воскликнула Ямомото, проходя в палату и прерывая Какуче, что хотел попытаться добиться ответа от своего Короля. Только вот с приходом врача все вопросы отпадали, стоило лишь повнимательнее присмотреться к Курокаве, что небольшой улыбкой ответил на приветствие девушки и как то подозрительно не отводил взгляд от шатенки. - Господин Хитто, не могли бы вы покинуть палату на время осмотра? - Да, конечно, - поднявшись со стула, бросил мимолетный взгляд на Короля, понимая, что тот если не влюблен, то в режиме "симпатия к молодой докторше". - Как себя чувствуете? - стоило Хитто скрыться за дверью, Мэй приступила к осмотру, а заодно и перевязкам. Пока девушка осторожно проводила манипуляцию по замене пластырей, Курокава не сводил взгляд со сосредоточенного личика Ямомото. И чем только она его цепляет, не понятно? Приходит один раз в день на пять минут, общается так же как и с другими своими пациентами, но все же от чего то хотелось видеть ее чаще, видеть рядом. А может стоит попробовать? - Пойдёшь со мной на свидание? - выпалил Изана, вызывая удивление на лице Мэй. - Ты мне нравишься. Я тебе тоже. - Как самоуверенно, - усмехнулась она, качая головой. - Вы беспорно милы и красивы, господин Курокава, но боюсь свидание не получится, врачебная этика - с пациентами в романтическом смысле не встречаться. - После выписки я не буду являться твоим пациентом, - продолжал настаивать на своем Изана. Отказов он не принимает. - А после выписки я женщина, что старше вас на несколько лет, - сделав заметки в истории болезни, девушка посмотрела на хмурого Изану, приподняв вопросительно бровь. - Ты же понимаешь, что я не отстану? И разница в возрасте, которая не видна, и тем более никакая этика мне не помешает добиться тебя. - В таком случае буду ждать Вас, Изана Курокава. Улыбнувшись напоследок, Ямомото развернувшись на пятках покинула палату, на прощание помахав ручкой. Изана лишь хищно улыбнулся, откидываясь спиной на подушки, довольно смотря в окно, понимая, что обладательница карьих глаз только что дала ему зеленый свет.
783 Нравится 91 Отзывы 115 В сборник
Отзывы (3)