Ты больше не веришь в чудеса, а они в тебя верят

R
Завершён
46
автор
Размер:
72 страницы, 24 097 слов, 6 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
46 Нравится 49 Отзывы 14 В сборник

Часть 3

Настройки
Примечания:
Нарочно потягиваюсь и зеваю. Закидываю сумку на плечо. - Сэр, я ничего не сделала и не выучила, и не буду. Вот такие дела. - пожимаю плечами с удивлением наблюдая, как его лицо смягчается. Мужчина скидывает руки на груди. - Вот такие дела... - повторяет он за мной, а затем цокает языком. - Что ж, тогда оценки не ждите, мисс Фокс. - Отлично! - радостно говорю, а сердце, как бешеное колотится в груди. - Отлично? - Снейп даже замирает на месте, а у меня кажется передозировка адреналином, потому что в следующию секунду вальяжно сажусь на парту, поправляю пятерней волосы. - Могу вам рассказать о криминологии. Изъяснясь Вашим языком уголовная социология, или Вам сначала термины объяснить? - Что...? - нет, Снейп, который ничего не понимает интересное зрелище. - Хорошо. - театрально закатываю глаза. - Криминология это социолого-правовая наука, которая изучает преступность, личность преступника, причины и... - Вы собрались в аврорат поступать? - профессор прищуривает глаза. - Нет, но Ваше зельеварение мне нафиг не упало, а Ваше поведение так тем более. - Попрошу заметить, мисс Фокс, это не я за Вами таскался умоляя о дополнительных занятиях по моему предмету. - он усмехнулся. Ага, перешёл в атаку. Главное не агрессировать и вести себя спокойно, но языка так и чешется спросить, что произошло двадцатого октября. - Да, простите, что пыталась влезть в Ваш тесный график, думала, что зельеварение мне в будущем как-то пригодится. Я привыкла, что когда студент хочет учиться, преподаватель идёт к нему навстречу. Даже Великий Ленин говорил: «учится, учится и ещё раз учится". Видать это не входит в Ваши обязанности или Вы набираете студентов по другим способностям. - голос даже не дрогнул. Заявочка на победу. Снейпу видать этот фарс тоже надоел или он просто устал, но за все время, что я находилась здесь, он впервые сбросил маску. - Что с тобой, Рия? Скажи, ты мне так мстишь? От этого вопроса я чуть не упала с парты, подавившись воздухом. Ничего себе, как заговорил! Как стёр грань между учителем и учеником! - Что? Я Вам? - откашлявшись, поправила мантию, Снейп подошёл ближе, но спускаться к нему, я не собиралась, специально чтобы быть выше. Задрала подбородок, смотря сверху вниз. - Не делай вид, что ничего не происходит, Рия, я не говорю о сегодня, хотя именно сегодня, я тебя не узнаю. - профессор попытался взять меня за руку, но я отшатнулась, как от прокаженного. Так, теперь меня эти придурки оба запутали. - Вы сами сказали обо всем забыть. - делаю ход конем, вбрасываю хоть какую-то крупицу информации из дневника, чтобы узнать больше или вообще узнать. - Мерлин, Рия! - он взмахивает руками, я с некой опаской наблюдаю за этим всем. Нужно было читать "теорию лжи", чтобы шарить за все эти жесты и мимикой. - Мы уже сотню раз об этом говорили! Я устал извиняться о своей глупости! Почему ты продолжаешь? Сама согласилась на эту игру, а в итоге сбегаешь. - Снейп снова пытается подойти ближе, но я вовремя выставляю руку, уперев прямо ему в грудь,  он хватается за неё и меня одолевает лёгкая паника. - А что произошло? Разве что-то произошло? - наивно хлопаю глазками, его ладонь теплая, приятная так и хочется держать никуда не отпуская. Мои демоны проснулись, поздравляю. Я явно доведу мужчину до бешенства такими вопросами, но как иначе мне узнать? - Что произошло двадцатого октября? - с нажимом повторяю вопрос, Снейп с непонятными для меня эмоциями всматривается в мое лицо, и мне на мгновение кажется, вдруг он поймет, что я другая? Может у них переселение между мирами вообще норма и он так каждую неделю делает? - Ты снова хочешь, чтобы я это сказал, да? Чтобы подтвердил? - попытка вырвать руку из его цепких пальцев не увенчалась успехом, и я смиренно ждала развязки. Кажется только он продолжает вести игру, меня же в нее посвятить забыли, как забыли спросить хочу я всего этого или нет. - Ну?! - не выдержала таких накала страстей, Господи боже - Да, мисс Фокс, я тебя люблю. Наступила нелепая пауза и тишина, только было слышно, как за дверью пробежали ученики. Чего блять?! Вдох выдох. У них тут все запущено. Я не нанималась семейным психологом! Я вообще не нанималась! Медленно высвобождаю руку. Спасибо, Рия, ты меня подставила. Ты теперь и себя подставила. Вся ситуация начинала до обсурда быть смешной. Я сжала губы, чтобы не рассмеяться и ещё больше не натворить хуйни. - Ты и сейчас не ответишь, да? В какой-то момент мне казалось, я начал тебя понимать, я начал понимать чего ты хочешь... - Снейп мотнул головой, делая шаг назад. Да, мне тоже в какой-то момент показалось, что я поняла эту маленькую дурочку. - Я думал, мы договорились. - никак не прекращал профессор, оставалось только слушать и делать заинтересованый вид, хотя мне уже хотелось под землю провалится. - Если ты приходишь на семинар, твой ответ да, если нет, я больше тебя не тревожу. Ты пришла. Вот те раз! Все лучше и лучше. Пора валить. - Извините, сэр, я плохо себя чувствую! Мне нужно...- я даже не дала закончить себе предложения, потому что наблюдать за его виноватым видом оказалось ещё той мукой. Схватив сумку, даже не оборачиваясь вылетела за двери, и не отдышавшись рванула вперёд по коридору, ни капельки не представляя куда бежать. Я повязла в дерьме. В полнейшем дерьме чужих отношений, чужого мира и я хочу домой, жрать чипсы, пить энергетики и смотреть сериалы. Остановилась только, когда поняла, что уже начала задыхаться. Далеко все равно бы не убежала, но потеряться могу с моим топографическим кретинизмом это как два пальца об асфальт. Тупое словосочетание, кто его вообще придумал? Ладно, это точно сейчас не важно, а я уже не знаю, что сейчас важно. Может эта ненормальная влюбила в себя Снейпа, а потом дала заднюю, она явно идти на семинар не собиралась! Можно же было предупредить! Листочек, записку оставить! Так, нет! Мы ещё и в дневнике нихера не напишем, чтобы играть в Шерлока Холмса и выставлять меня, то есть себя дурой у которой вдруг отшибло память! - Рия! Хух! Ты куда так убежала? - обернувшись на голос, увидела Константина и на душе потеплело, кажется это один адекватный человек во всем дурдоме. - Та я это, перенервничала. - мило улыбаюсь, поправляя волосы за ухо. - Сдала? Я ждал тебя возле кабинета, но ты так резко выбежала, чуть дверью меня не пришибла. - парень обижено хмурится. - Можно сказать, что не сдала. Мой реферат куда-то пропал, а я поняла это не вовремя. - говорю, первое, что приходит в голову. Константин поджимает губы. - Ты главное не расстраивайся, я же знаю, как Снейп к тебе относится, все будет хорошо. - Знаешь...как он ко мне относится? - я наверное буду не особо удивлена, если он знает больше, чем дневник Фокс. - Это все знают, Ри, что не день, новый конфликт , что не ужин новое обсуждение. - А-а, ты об этом...ну, да. Рядом прошли пару учеников из Гриффиндора и мы замолчали провожая их взглядом. - Кстати, Ри. - Константин неловко замялся на месте, а потом вытащил из сумки небольшой конверт. - с днём рождения. - ой, спасибо...я и забыла... - чужой подарок отставил неприятный осадок в душе, мне бы явно ничего не подарили. Я  бы вообще провела этот день в полном одиночестве и меланхолии. - Я кстати так и не позавтракал, если у тебя больше нет никаких планов, то мы бы могли сходить в Хогсмид...и все такое. - я нахмурилась замечая в голосе Константина какие-то странные грустные нотки, может у него что-то случилось? Теперь и это нужно выяснить. - Планов никаких нет, я с удовольствием. - мягко улыбнулась, спрятала конверт в сумку. - Тогда давай переоденемся и встретимся возле выхода центрального? - Конечно! До встречи? Он кивнул и развернувшись ушел, а я стояла ни на секунду не задумавшись о том, как мне теперь добраться до гостиной. Слоняться по огромному замку было бы глупостью, поэтому я решила дождаться кого-то с зелёным галстуком и последовать за ним. Это оказалось первое верное решение за весь день и уже через минут десять, незаметно следовала за группой Слизеринцев. Я надеялась, что смогу найти в вещах Рии что-то более удобное, чем дурацкая униформа, а так же нужны были деньги, в сумке видела небольшой мешочек с монетами. Если мне не изменяет память местная валюта это галеоны, сикли и кнаты. Первое, что меня поразило это самый глупый и простой пароль для входа в гостиную, который я подслушала, хотя если судить в целом это даже умно. Все ожидают чего-то сложного и хитрого, а тут просто "амбиции". Это как "если хочешь что-то спрятать, положи на видное место". С этими всеми событиями совсем забыла, что живу не одна в комнате, а делю с подлыми грымзами. Мои молитвы, не увидеть их там, не были услышаны. - Рия! - Алекс с самого порога состроила лицо "мне так жаль" и чуть не набросилась на меня. Отвернувшись закатила глаза, быстро прошла к своей кровати. - Мы хотели тебя подождать, но нужно было завершить некоторые дела. - прошептала Нэнс, я отмахнулась. Боже, да идите нахуй. Мне только с вами идиотками проблем не хватало, хотя я могу устроить. - Ага. - бросаю сумку на кровать и подхожу к шкафу, открываю и уже замечаю шикарную пушистую толстовку, кроссовки. Довольно улыбаясь - достаю. Ещё бы джинсы какие-то...хм... - Рия, у нас есть какие-то планы? - Алекс в наглую садится на мою кровать, я оборачиваясь выгибаю бровь. - Свали, Алекс. - оскаливаюсь, смотря, как девушка округлила глаза. - Ч-что? - Говорю, съебалась с моей кровати или ты не слышишь? - Ты чего? - Нэнс подходит ближе, забавно наблюдать, как те испугались, Алекс все же поднялась. - Я лично ничего, а вот вы не знаю. - снова роюсь в шкафу и нахожу отличные спортивные, светлые штаны. - Ты обиделась? - обе мнуться на месте. - На что? Ах, да. Хотела сказать, попрошу отдать мне деньги за все выполненные домашние задания. - стаскиваю мантию, растегиваю рубашку, замечаю на прикроватном столике оставленный галстоу и очки. Точно. - Всмысле? - теперь Алекс хмурится. - Мы же друзья... Скидываю рубашку и смотрю на них с прищуром. - Друзья? Это в каком месте? Вечное игнорирование, непонятные дела и только, когда тебе что-то нужно ты, милая, вдруг начинаешь со мной дружить. - стягиваю чулки и юбку. Неплохо, у мисс Фокс есть вкус на нижнее белье, мне нравится. - Я тебе ничего возвращать не буду! - деловито заявляет она, складывая руки на груди. Нэнс понимая, что обстановка накалилась, отступила назад. - Ещё как будешь. - шепчу, ухмыляясь и делаю шаг навстречу. - А я не виновата, что ты дура наивная! Кто вообще захочет дружить с такой, как ты?! Мрачная заучка! С тобой даже поговорить не о чем! - она начинает уже задыхаться, видя, как я в открытую смеюсь над ней. - А с тобой есть о чем поговорить?  - фыркаю. - О погодите, наверное у тебя такой возраст, когда каждый поцелуй обсуждаете на собрании внутреннего круга, а если бросил парень, то это трагедия всей жизни? Ладно, перерастешь, но тупизм и глупость в жизни тебе пригодятся, когда ты не сможешь получить образование, найдешь богатенького старика и каждую ночь будешь раздвигать перед ним ноги, чтобы заплатить за квартиру. О, конечно родители позаботятся о тебе, передадут титул, бизнес, пока ты не все просрешь отдыхая, пытаясь привлечь внимание очередного парня. Наверное в этом твое счастье. Заниматься хуйней. Так, что тащи деньги пока они у тебя есть. - закончив свой рассказ, тихо рассмеялась и уже было хотела продолжить заняться своими делами, как краем глаза заметила, что рассерженная Алекс потянулась в карман мантии, доставая палочку. - Сейчас я тебе... - Хера с два... - быстро среагировав схватила девушку, Нэнс закричала, когда я выкрутила руку Алекс за спину и приложила лицом к полу. - Одно движения и я сломаю тебе руку. Нэнс, тебя это тоже касается. Тащи деньги. - девушка попятились бросая испуганные взгляды то на меня, то на Алекс, которая даже слова не могла вымолвить. - Рия, давай... - Деньги! Живо! Свободной рукой ловлю довольно увесистый мешок, отбираю волшебную палочку у Алекс и отпускаю её. - Ты ненормальная! - завопила та, пытаясь на меня бросится, но я просто отступила в сторону и она чуть не упала. - А ты не внимательная! - я довольно улыбнулась подкидывая мешок с деньгами. - Отдай мою палочку! - Нэнс все же удержала подругу от очередного рывка - Ага, а ты глаз себе выколишь, не приведи Господи. Валите давайте. - Я это так просто не оставлю! - никак не унималась Алекс - Тихо... - прошептала Нэнс. - Мы все декану расскажем, это неадекватно! Ты видела те татуировки у нее на руках? Что-то явно произошло, ещё вчера их не было! Громко хлопнув дверью, они вышли, а улыбка в моего лица потихоньку сошла. Татуировки. Черт, как я забыла. Ну, к декану, так к декану. Хотя лучше бы нахер пошли. Обе. Ойоой, Константин! Забыла! Быстро одевшись, побросав в сумку все нужно и не нужное, все таки взяла очки, немного подумав покрутив волшебной палочкой Алекс, бросила на её кровать и вышла. Точно можно ждать неприятностей,  надеюсь, что не слечу с катушек и не забью кого-то до смерти, им то конечно проще палочкой помахал и оп, человечка уже нет. Так же и от трупов избавляться можно. Ужас! Надеваю очки, прищурившись. В гостиной сидит одна Айви. Мне что теперь и с ней разборки устроить? Закатываю глаза. Девушка сидит на диванчике возле камина, пьет чай и листает какой-то журнал. Выйти незамеченной у меня не получилось, она подняла голову и мило улыбнулась. - Привет, Фокс. С днём рождения. - и не знаю, что меня больше поразило искренность в её словах или, что Айви единственный человек в отличие от моих соседок, смотрела на меня по другому.  Без какого-либо скрытого умысла. - Привет, Айви. Ээ, спасибо. В очках действительно я видела лучше, но из-за непривычки немного крутилась голова. Я уставилась на удивленную девушку и нахмурилась. - Чего? - Ты меня по имени назвала. Так, опять я что-то не так сделала. Господи, как я устала! Почему тогда в дневнике Фокс писала именно так!? Она меня в могилу сведёт! - Прости, сегодня я не в себе. - Теперь ты ещё и извиняешься. - девушка сверкнула зелёными глазами. - Явно что-то не так. - Мне некогда, Айви. - специально выделяю её имя, оставляя Слизеринку в недоумении и выхожу. Это уже переходит все границы! Ладно, мне сейчас думать об этом некогда, нужно как-то добраться до центрального входа. Карту они повесить на додумались. - Здравствуй, Рия, тебе пом... - О, Господи, Боже! Нечисть! - прямо из стены выползло приведение и уставилось на меня. Твою же! Дыши спокойно, это здесь нормально. Выглядел он конечно так себе, хотя это понятно, оно мертвое. Как там звали приведение Слизерина? Барон какой-то там... - Ой, не могли бы Вы подсказать мне, как добраться до... - Ты не Рия. - перебило меня оно. - Ты не она. Ты другая. Это ненормально. - Ага, как мне...эй, стоять... Призрак, как пришел, так и ушел через стену, оставив меня гадать, как выбраться из коридора. М-да и это мне приведение говорит, что все это ненормально. Давай пойди ещё и ты декану нажалуйся! А почему бы нет? Я двинулась к противоположному коридору, который вел в большой зал, это запомнила в любом случае, куда-то выйду. Интересно, как оно распознало, что она не я? Как они это видят? Или может они душу видят? Или по запаху, как животные ориентируются? Или от меня какой-то херней с другого мира фонит? Как из реактора? - Так, куда я пришла? - хмурю брови, верчу головой в разные стороны. - Милочка, а тебе куда нужно? - портрет висящий на стене зашевелился и я в который раз схватилась за сердце. Та ёпт твою же! Приятная женщина средних лет, гладила кошку на картине и смотрела с улыбкой. Вот это ненормально, Барон, а не я. Ну, чего уж. Попробуем. Набираю в лёгкие воздух. - Ой, а Вы можете подсказать, где находится центральный вход? А то я с этими уроками и все такое... - Конечно, могу. Для этого все мы здесь находимся! По крайней мере я! - деловито заявляет она. Вот оно что. Какие карты, если здесь портреты разговаривают! Спустя пару минут долгих мучений и объяснений, мне все же удалось запомнить дорогу. Константин ходил туда сюда, что-то рассматривая и поглядывая в книге, когда я появилась на горизонте, он громко хлопнул и закатил глаза. - Ну, наконец-то! Ри, ты потерялась что-ли?! - Ой, ты не представляешь, как прав! Рэйвенкловец был одет в обычные джинсы, кроссовки и поверх какого-то лёгкого свитера, кожанка. Очень даже неплохо! Он спрятал книгу в сумку, которая висела на плече и протянул мне руку. - Я очень проголодался! Пойдем. Странное чувство поселилось в душе. Теплое, радостное. Будто я наконец-то начала понимать, кто для мисс Фокс настоящий друг. - Не против зайти в ресторанчик мадам Гуа? Только у нее готовятся прекрасные тосты и легкие завтраки. - Не против. - улыбаюсь в ответ и мы покидаем школу. Погода чудесная, если бы я не знала, то подумала, что сейчас не ноябрь, а начало сентября. Очень тепло, но возможно Рия наложила на одежду какие-то чары, потому что даже прохладный ветер был мне не по чем. Руки зачесались испробовать волшебную палочку, надеюсь я смогу найти какое-то укромное место, чтобы никому не навредить. Магия эти тебе не кулаками махать. Константин шел впереди, быстро перебирая ногами и таща меня за руку, у него явно что-то случилось. - Хэй, - окликнула я парня, и он даже среагировал не сразу. - Ты как? - Всмысле? Все н-нормально. - Ой, да не ври, я же вижу тебя что-то тревожит. Выкладывай. Новак чуть сбавил шаг, тяжело выдохнул. - Помнишь, я в прошлом году общался с одним парнем из Гриффиндора... - начинает он, в его рука сжимается крепче. Киваю, делаю вид, что помню и понимаю о чем речь, Сейчас главное выслушать. - Его родители переехали в Канаду, забрали с собой. Я думал ничего страшного мы будем общаться, писать письма и все такое.  Он обещал, что будет писать и летом, так и было! Мы даже договорились провести вместе с его семьёй рождественские каникулы...а когда началась учеба, он перестал писать так часто, на две недели вообще пропал...вчера мне пришло письмо... Константин поджал губы, и я уже было подумала, что что-то случилось с тем парнем и кем они друг другу приходятся, но не очень хотелось травмировать психику Константина и заганять того в рамки. - Он написал, что из-за учебы ничего не успевал и скучает за мной, а так же приглашает к себе... - Так это замечательно! - я уже начала переживать, что их дружба закончилась и сейчас Константин будет вообще подавлен. - Я сначала тоже так подумал, но... - он задумался, слегка покраснел, а это уже интересно. - Но...? - Вдруг все будет иначе? Мы не виделись пол-года, вдруг мы больше...ну, не друзья? - Почему ты так думаешь? Если он заинтересован в дружбе, ты тоже. Не попробуешь не узнаешь. - я улыбнулась сжимая руку Новака, он задумчиво посмотрел куда-то вверх. - Думаю, ты права. Сегодня я напишу ему ответ, что приеду. Спасибо, Ри. Ты как-то помудрела...в прошлый раз от тебя неоднозначные ответы были. - Ах, извини... - м-да, мисс Фокс не умеешь советовать не берись. - А вот мы и пришли. Рия, прошу Вас. Дамы вперёд. Ресторанчик оказался маленьким, но уютным, нас сразу встретили и проводили в  ещё один зал, о котором я даже не подозревала. Учеников из Хогвартса было немного, но все одеты с иголочки. Ясно, это что-то типа элитного места. Открыв меню еле сдержалась, чтобы не ругнуться в голос. Цены были заоблачные! Ладно, мне должно хватить. Заказав первое, что бросилось в глаза с названием "завтрак студента" и принялась рассматривать место, пока Константин что-то объяснял официанту. Все стены и зал в принципе был выполнен в серо светлых тонах,  красивые дубовые столы и удобные мягкие стулья, небольшая барная стойка, приятный запах и полевые цветы в вазочках. Черт, я бы здесь каждое утро завтракала. Вдохновение так и ветает в воздухе. - Через несколько минут ожидайте заказ. Мисс, мистер. Спасибо. - официант откланялся, а Константин склонив голову набок странно на меня посмотрел. - Решила попробовать что-то новое? - В каком смысле? - я поджала губы, снова взглянув на меню. - Ты всегда блинчики заказывала здесь, постоянно причем. Ладно, я рад, что тебе лучше. - он налил себе воды из графина. Холодок пробежался по моей спине. - Лучше? Мне всегда нормально. - Не ври мне, Ри. Я же видел, как тебя колбасило всю неделю. Ты даже говорила странно, я было подумал, что ты хочешь уехать, сбежать и все такое... - Ну...теперь все в порядке. - я попыталась улыбнуться, но вышло сухо. Да, Фокс хотела исчезнуть, но... - Ты поговорила с Айви? - Мы перекинулись парой фраз, сегодня утром, если ты об этом. - выгибаю бровь. Константин фыркает. - Я не об этом. Ты же знаешь. Мне хотелось ответить, что я ничего не знаю и хватить тянуть кота за хвост, взял бы и рассказал! - Ваш заказ. Передо мной поставили тарелку и мои глаза загорелись. Жаренная яичница, пара тостов с корочкой, сосиски, несколько ломтиков бекона, помидоры и фасоль, в добавок принесли кофе. Точно не знаю, но целый галеон за такую красоту не жалко, хотя мне они достались практически бесплатно. Константин же заказал какой-то...суп? Или это была каша. Овсянка, сэр! Я закатала рукава и положила салфетку себе на ноги, чтобы не запачкать светлые штаны. Не знаю я манер! Все, что знаю видела в фильмах! Парень округлил глаза чуть ли не тыкая в меня ложкой. - Ты когда успела набить татуировки?! - он даже чуть взвигнул, чем привлек остальных посетителей, но затем мило улыбнувшись им, сделал вид, что все в порядке. Блять, ну что за херня с этими татуировками?! Это как "поясни за наколку?!" - Это переводные. - Всмысле? - Не настоящие, ну магические все такое... - чтобы парень больше не пялился опускаю рукава обратно. - Да? А выглядит, как настоящие... - видать он мне не поверил, но я уже принялась есть и не обращала на это внимание. Чуть не застонав в голос от изумительного вкуса, закатила глаза от удовольствия. Шикарно! Да, хоть кто-то из нас двоих знает толк в хороших местах. Когда с поздним завтраком было покончено, мы сидели пили. Он чай, я свой кофе, но тишина и недоговоренности напрягали. - Ладно, давай. Задавай свои вопросы. Константин даже просветлел, отставив чашку. - Мне лишь интересно узнать, если ты не призналась в чувствах, и тебе не ответили взаимностью, то как ты справилась с затяжной депрессией и кто тебе помог? - Так, так подожди. Какая депрессия? Какие чувства? К кому?! Где ты вообще все это взял!? - у меня уже начинал дёргаться глаз, такое ощущение, что я не в Хогвартс попала, а в "сплетницу"! - Ри, ты же мне сама все рассказывала. Пару недель назад. Кстати это наша первая адекватная встреча, за все это время. - Ладно. - отпиваю немного кофе и ставлю чашку на стол, чтобы не дай, бог не перевернуть ее. - Что за чувства и к кому? - Ну, ты даёшь. - Новак смеётся, но замечая мою серьезность прекращает. - Хорошо, Ри. Твоя влюбленность в сердеедку Слизерина, Айви Моран. - Чего блять!? - теперь уже я привлекаю внимание посетителей, но никак не реагириуя на их недовольные лица, наклоняюсь ближе к Константину и шепотом повторяю. - Что ты сказал?! - Рия, ты в порядке? В прошлом году ты мне все уши про нее прожужжала, о том, какая она классная и как ты в нее влюблена! - он так же переходит на шепот. - Вы даже почти стали друзьями и все такое, целовались пару раз, но потом оп! Что-то произошло и вы друг на друга, как звери смотрите! Поэтому летом, как ты писала в письме ходила к какому-то специалисту и он посоветовал тебе не париться, переключится или что-то такое! Я подробностей не знаю! Это ты должна мне рассказать. Вот это номер! Вот это новости! У меня в голове не укладывается! Как это...что это! Рия, мать твою, Фокс! Что у тебя происходит в жизни?! - Да-да...точно. - мне пиздец. мне настолько пиздец, что я больше не думаю, что смогу вырулить ситуацию. - А Снейп...? - задумчиво шепчу я, пялясь в пространство, и не сразу понимаю, что говорю это в голос. - Ваш декан? - Константин тоже выглядит взбудораженым. - Ты о том, как пыталась заставить ревновать Айви, а в итоге заигралась? Он тебя просто ненавидит и всегда это показывает или я чего-то не знаю? - Нет, нет все именно так. - мило улыбаюсь. так, про Снейпа толком никто не знает. Блин, у Фокс ещё и записи в дневнике подставные какие-то! Зачем врать самой себе? Только если...она хотела верить в эту ложь. Её мечты насчёт Айви не оправдались и она решила переключится на другого. Вот это девчонка! Вот это заучка. - А что насчёт моей депрессии, что ты скажешь об этом? - допиваю кофе и откидывают на спинку стула. - Ты меня пугаешь, Ри. - Считай это такой игрой. У меня кратковременная потеря памяти, а ты мой путеводитель, мистер Новак. - Хорошо, мисс Фокс, я принимаю твои правила. - он слегка улыбается, тоже допивает чай. - Только потом мне все расскажешь. - Договорились. - мысленно я потерла руки, как в лучших мультиках Диснея, делали злодеи. - И так...тема не из приятных, предупреждаю сразу. В прошлом году ходили слухи и ни чем не были подтверждены, что в одной из ванной, комнат девочек кто-то пытался свести счета с жизнью... - наклоняясь шепчет Константин, а мне становится не по себе, неприятное ощущение, будто за тобой кто-то наблюдает появилось в душе. - Все обошлось, насколько говорили, шумихи не было, никуда за пределы школы это не ушло, ты игнорировала все мои распросы на эту тему, а в конце семестра, заметил у тебя перебинтованные запястья...ну и подумал...сама понимаешь. А сейчас я смотрю все в норме, от такого же остаются шрамы и так просто магией от них не избавиться. - Константин улыбнулся и бросил деньги на стол, я тоже начала рыться в сумке. - Ладно, Ри, я заплачу. Я же знаю, что... - Что ты там знаешь? Есть у меня деньги. Пройдемся? Нужно отвлечься. Мы бродили по улицам Хогсмида, но я даже не осматривала его. Натянув капюшон и смотря себе под ноги пыталась отделяться от мысли, что что-то могло произойти и я не просто так здесь очутилась. Константин пару раз пытался со мной заговорить, но в ответ было лишь невнятное угуканье. Не нравится мне все это, а ещё больше не нравится, что по сути весь дневник оказался ложью. Черт, знает, что творилось у Рии в голове все это время. Вспомнить только себя в таком возрасте. Она даже себе врала, чтобы решить проблемы. Да, самообман...как же мне это знакомо. Может плюнуть на все, не играть в Шерлока Холмса, а взять и тупо напиться? За какие такие заслуги в свое день рождения я должна разбираться с проблемах малолетней ведьмы? Резко останавливаюсь замечая в толпе студентов знакомую белые волосы. Только с Драко мне не хотелось разбираться, я только успеваю схватить Константина за рукав и потянуть, как тот уже кричит Малфою и приветливо машет ему. - Что, Ри? - Новак оборачивается ко мне, я отмахиваюсь, как раз, когда Драко подходит к нам. - Привет, лисёнок! - он обнимает меня одной рукой, а второй прямо под нос сует небольшую подарочную коробку. Да, вот только радости у меня это не вызывает. - Ещё раз с днём рождения, Ри. Хей, улыбнись, малышка, это твой день! - Ага — выдавливаю улыбку и сую подарок в сумку, - Спасибо, Дракон. Парень мне подмигивает и обнимает за плечо ещё и Константина. - Какие планы, ребятки? А то мне уже нашептали, что наша именинница учудила. Новак непонимающе вертит головой, я пожимаю плечами. - Давно было пора. Алекс оборзела. - Ты что Алекс прокляла? - Константин таращит на меня глаза. - Наша Ри, дружок, оказывается владеет техникой Аврора! - смеётся Малфой. — Только теперь проблем не оберешься, но ты не волнуйся, лисёнок, декан прикроет. А вот  сплетни долго ещё будут ходить. Точно, я опять забыла, что декан тут одна из самых главных персон, по совместительству и в жизни мисс Фокс, в их отношениях я так толком и не разобралась, хотя... - Я в шоке Рия Фокс! - пораженно выдает Новак, будто вовсе меня никогда не знал. Ха, в самую точку. - Ну, если гуляния отменяются, то может по бокалу сливочного? - предлагает Драко и мое настроение становится лучше. - Может что-то покрепче? - хитро улыбаюсь и смотрю на парней. - О, Великий Салазар, она все таки решилась выпить что-то крепче сливочного пива! Созрела на восемнадцатилетие! - рассмеялся Драко, сразу же потащив нас с Константином за собой. - Знаю, я одно заведения! Вам понравится! Тащил он нас не долго, но когда мы свернули в переулок, а потом в ещё один я мягко говоря удивилась. Спрашивать была ли это часть магического мира меня не дёрнуло, потому что и так все было ясно, мы в маггловском мире. - Ждите здесь, а я возьму нам кое-что! - Драко подмигнул и скрылся за дверью магазина. Да, определенно не только в этом мире что-то не так, а и вообще, со всеми. Чтобы наследник древнего рода потащил нас сюда. Константин выглядел напряжённым и все время сжимался своим плечом ко мне, хоть и был на голову выше, для него такие места явно в новинку, в отличие от меня. В таких местах я выросла. Драко задерживался, люди на нас странно косились из-за лёгкой одежды, Новака это напрягяло, я же рассматривала витрины уже закрытых магазинов и наткнулась взглядом на газетную лавку. - Стой, ты куда? - завопил Константин, когда я решила подойти поближе. - Та подожди, дай взглянуть! "Самые свежие новости! Скоро подводить итоги девяносто восьмого года!" - Рия, давай, там уже Драко вышел! - парень оттянул меня назад, а я отрешённо последовала за ним. Это 1998 год! Конечно, никакой войны, никакого героя и меня. Меня настоящей даже не существует, точнее я только родилась. Сегодня утром. Далеко отсюда. Да, можно сказать, что и здесь я только родилась, в шесть утра. Черт, какая логичная вселенная! - Хух, ребятки, я уж думал вас украли! - рассмеялся Драко и потряс перед нами двумя внушительными бутылками. - Ты взял бурбон? - удивилась я, забирая одну бутылку рассматривая. - Ноль семь? Две? На троих? - А что? Наша лисичка разбирается в алкоголе? - съязвил Малфой. - Представь себе! - в тон ему ответила я. - С каких пор? - прищурился Константин, я же просто пожала плечами, чтобы не выдумывать очередную херню и не напускать на свою личность ещё больше тумана. - И не на троих! С нами ещё Нот будет и Ноа! - усмехнулся Драко, взглянул на наручные часы, стукнул себе по лбу. - Давайте, быстренько! Собираемся на нашем месте, они там ждать будут. Уточнять где находится "наше место" я не стала, а просто последовала за парнями, начинало темнеть. Немного трясло, от адреналина, что  меня и всю гоп компанию накроет декан, но когда нужно было забежать в свою комнату и переодеться стало только хуже. Кто знал, что могут выкинуть Алекс со своей ручной псиной Нэнси, хотя она уж явно не такая плохая, как её подружка. А ещё и с применением магии. Страшно представить. Но, когда я вошла в гостиную там сидело пару ребят, их я не знаю, поэтому быстро решила проскочить в комнату, все таки нашла в сумке волшебную палочку и держала её на готове. Да, помощи было от нее немного, разве только тыкнуть в кого-то или на крайний случай от шока заавадить. В комнате никого не оказалось, все мои вещи были на месте, кровати аккуратно застеленные, на тумбочке у девушек я вообще вещей не заметила. Это меня удивило больше всего, я аккуратно прошлась к из шкафу и приоткрыла дверцу. Пусто. - Моя дедукция дала сбой. С каких пор переселяют тех, кто получил по щам? Или те может сами испугались? Чего это они вдруг? В магии сколько всего! А может на Алекс ещё кто-то жаловался и её вообще решили таво...? Бред. А где вещи Вэнди? Она же во всем этом не участвовала? Понятное дело скорее всего ей рассказали, или дошли слухи, перекрутили все, хотя тут и перекручивать было нечего... Я подошла к своему шкафу, чтобы достать эту проклятую школьную форму и зацепившись за уголок кровати, чуть не рухнула вниз, удачно схватившись за стенку рядом. Что-то щёлкнуло внутри шкафа, и я медленно повернула голову. Мне показалось? Включив лампу, я приоткрыла дверцу, заглянула внутрь. Вещи висели на своих местах, но что-то им мешало, чуть отодвинув их в сторону обнаружила небольшую дверь. По спине пробежали мурашки. - Господи, это как в мультике "Коралина в стране кошмаров". - потерла глаза, нахмурилась и все таки решила взять лампу с прикроватного столика, чтобы разглядеть подробнее. Содержание "сейфа" меня напрягло мягко говоря, грубо говоря повергло в шок. Кожаные корсеты, черные чулки, очень много косметики, какие-то тетрадки, доллары, евро, свитки, огромные печати с мою руку и записка. КАКОГО ХРЕНА?!
Примечания:
46 Нравится 49 Отзывы 14 В сборник
Отзывы (6)