Ты больше не веришь в чудеса, а они в тебя верят

R
Завершён
46
автор
Размер:
72 страницы, 24 097 слов, 6 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
46 Нравится 49 Отзывы 14 В сборник

Часть 4

Настройки
Примечания:
Я отшатнулась, словно обнаружила труп, больно приложив себя лампой. Кто ты, черт возьми, такая Рия Фокс?! Заучка? Ведёшь двойную жизнь? Мне кажется было бы намного проще, если бы я попала в Шерлока Холмса! Что это такое? Откуда у нее это все?! У меня зачесались руки все подробно осмотреть, чем я и занялась. Обнаружить ещё одну волшебную палочку было для меня шоком. Точно рецидивистка какая-то! Корсет и одну пару черных чулков сразу вытянула себе, там же нашла более подходящую обувь, чем школьные туфли. Куда это она в этом ходила? Черные ботинки больше походили на военные берцы. Если бы не знала, то подумала, что это все моя одежда, с моего мира. Так же нашла баночки в зельем, но это мне сразу стало не интересно, я в этом ничего не понимаю. Осмотрела ещё раз деньги. Выглядят настоящими. Не хватает пистолета только. М-да… Фолианты, пергаменты с непонятными ритуалами, нож с рунами. Жутко! В самом конце, за тетрадками  я обнаружила блокнот, совсем маленький и явно не подходящий по цвету под всю мрачные вещи, что хранились здесь. На нем была изображена маленькая девочка держащая в руке черного лисёнка, синие глаза ребенка очень выделялись на серо-розовом фоне, она была в красивом зелёном платье с белым воротником. Вся обложка напоминала старую, блеклую фотографию. Повертев блокнотик в руках, я все-таки решилась его открыть. Страницы обожгли мне пальцы, а потом что-то теплое прошлось по рукам и все тело наполнилось чем-то лёгким, прекрасным. Я будто на мгновение ощутила эмоции безработного детства, но через секунду стало тоскливо. Это был настоящий дневник Рии Фокс. Глаза хаотично бегали по написанному и с каждым словом, днём, событием мое сердце замирало в ужасе. Никто. Совершенно никто не знал настоящую Рию Фокс. Даже её крестная Элизабет не знала, что та ведёт двойную жизнь. Первая — хорошая, примерная, тихая, скромная ученица Хогвартса, и вторая — чуть ли не беглый преступник маггловского мира, погрязшая в обмане, лжи, предательств, бандитов. Она проворачивала настолько идеальные схемы, что никто даже не мог заподозрить, что это все делает девочка семнадцати лет. Вырезки из газет только подтверждали написанное, нагоняя тучи и на так мрачную персону. Что же с ней произошло? Пару раз попадались записи о матери девушки, о которой она отзывалась не в лучшем виде, пару раз об отце с ним все проще. Умер на войне. Но больше всего удивляла её кровожадность. Она полностью погрязла в темной магии, ритуалах. Даже почерк об этом говорил. Сначала красиво выведенные буквы, все по ряду, а затем размашистый, будто она спешила. Некоторые дни я разобрать не могла, в некоторых был написан бред, что даже не совмещался с магическим миром. Айви…она не была в нее влюблена, мне кажется Рия вообще не знала, что это за чувство. То, как она все описывает напоминает записки психопата. Ей нужна была информация, ей нужна была библиотека рода Моран. Так же Фокс отлично играла роль «друга» и «влюбленую дурочку в профессора». А все из-за информации, но для чего? Единственное, что она описывает это ритуал, но зачем, для чего я не могла понять. Все это мне казалось шуткой. При чем не смешной. Господи! Она даже сделала поддельный дневник, чтобы как бы случайно оставить его в кабинете Снейпа! Зачем?! Я помню, как нам на лекциях в универе рассказали, как психопаты заставляют проникнуться к их жизни, при чем копируя эмоции, поведения и ты ни за что не можешь сказать, кто из вас психопат. Они хорошие лжецы, актеры, шпионы в некоторых даже болевой порог отсутствует. Они не способны любить, сопереживать, быть счастливыми, чувствовать. Именно такие люди становятся убийцами, серийными маньяками. Только убивая, чувствуя негативные эмоции понимают, что живут. Вот почему у Фокс не получался патронус. Она просто не умеет, у нее нет счастливых эмоций. Сколько смертей на её руках? Сколько она это делала? Как её крестная ничего не заметила? Как долго она могла притворяться? Боже! Господи! Я думала хуже быть не может! Вот зачем ей вторая волшебная палочка! Чтобы отследить не могли. А если… Фокс поменялась со мной местами? Что она там может натворить? Я быстро листаю дневник, от того, что там написано все подробно меня начинает тошнить. Она…она хотела убить декана…ей нужно был человек, который истинно и беззаветно в нее влюблен… — …«это было важно для завершения ритуала.» — прочитала я, словно в тумане последние строчки в дневнике и глаза накрыло пеленой. В двери кто-то постучал, и я подпрыгнув на месте, выронила из рук дневник. — Рия! — услышала я голос Малфоя. — Ты там? Мы тебя заждались! — Да-да. Подожди немного. — голос оказался хриплым и будто вовсе не моим. — Хорошо! Не задерживайся! Я хаотично начала сунуть все обратно, пытаясь сдержать тошноту и трясущейся руки. Нет, крестная точно что-то подозревала. Засунула её в больницу, только вот ничего не получилось. Мамочка, как я хочу домой! Отец…был убит. Может это передалось от кого-то? Генетика? Я в полном дерьме. А если это она ещё и не одна проворачивала? Как быстро меня вычислят? Как я смогу вернуться домой? А смогу ли? Где делась Рия? О каком ритуале идёт речь? Она же не могла специально поменять нас местами? Зачем? Может она где-то прокололась? Может её вычислили? Нет, в дневнике об этом ни слова. Теперь мне вовсе не хотелось выходить к Драко, мне теперь ничего не хотелось. Я не знала, как попасть домой. К кому обратится и тем более кому можно доверять. Корсет и чулки я все же надеваю, прячу маленькую дверцу за вещами, не решаясь брать дневник с собой, хотя я точно знаю, что никто другой вряд-ли смог его открыть. Магия. За весь день я ни разу не воспользовалась волшебной палочкой я даже ради интереса, в теперь… Мысли сумбурно бродят в голове, не задерживаясь. Я сажусь на кровать смотря в одну точку. Что теперь важно, когда я узнала правду? От этого ничего не изменится. Разве мисс Фокс могла подумать, что кто-то чужой будет копаться в её вещах? А я разве чужая? Меня называют её именем, мне приписывают её заслуги и это припишут. Явно мое попадание сюда не было в её планах. Только я совершенно не знаю, что было в её планах. Ритуал? Бесчисленные убийства? История сама начала создавать нового Темного Лорда, кто же герой, спаситель в этой истории? Точно не я. Я не собираюсь от слова совсем ввязываться во все это. Мне должно быть плевать, да вот сердце обливается кровью от того, как она могла использовать, стоила из себя наивную дурочку, на самом деле являясь больной, ненормальной. Боже, я не в праве её судить. Я вообще не хочу ничего думать об этом. Я хочу домой, смотреть сериалы, есть чипсы, пить энергетики и страдать от того, что не могу изменить прошлое. Провела бы свой день рождения в одиночестве, жалости и самобичеванию, но не в теле психопатки. Хотя я даже не в ее теле. Нервно стянув толстовку осмотрела свои руки. Мои татуировки. Все на месте. Я словно впервые осмотрела две огромные на предплечье. Одну мы выбирали и рисовали вместе с мамой. Славянские, древние, защитные узоры, маленькие руны. Вторую тоже рисовали с мамой — маска лисы, связанная с японской культурой, мой символ, моя защита. Моя защита…? Меня словно парализовало. А что если Рия действительно планировала нас поменять местами, полностью? Что если она захотела… чувствовать? Я снова полезла в шкафу в панике нашла дневник, зацепляясь за любую информацию связанную с профессором. У нее не было планов на Снейпа. На Айсу были, но девушка не была влюблена. Снейп! Это вышло случайно! Они говорили, любые конфликты с ним вызывали у нее бурю эмоций, которых у Рии никогда не было. Она не хотела нас поменять. Она хотела забрать мою способность чувствовать. Она не хотела быть такой, но все равно… Не верю я в такую магию, не верила…моя мама верит. Руны! Как же все сложно! Что случилось с Фокс? Где она теперь? Нет, никаких гуляний и тем более алкоголя. Нужно трезвую голову, чтобы во всем разобраться. Я поднялась закрывая дверь на защёлку, потянулась включить свет, но вдруг задумалась о волшебной палочке. Когда у меня ещё будет возможность попробовать без свидетелей? Обхватив поудобнее инструмент, чтобы долго не тянуть, резко и просто произнесла «люмос». — Чего и стоило ожидать. — грустно усмехнулась я, бросила волшебную палочку на кровать, все-таки решила накинуть толстовку обратно. Магией я явно не владею, камин зажигать не умею, а начинало холодать. Настроив лампу, чтобы светила сильнее снова полезла в шкаф, все кучей вывалила на ковер и сама села рядом. Конечно, в магическом мире мне не выжить, попасть домой я не представляю как, но если взять денежки у мисс Фокс  вложить в акции… Эх, почему я не изучала экономику начала двухтысячных? Ладно, это прямо на крайний случай. В вырезки газет я пока заглянуть не решилась примерно понимая, что там и как Рия описывала все в дневнике газеты мне ни к чему. Она их что, как трофеи хранила? Какой ужас. Я ещё раз открыла дневник, но такого же чувства, как впервые не было. Он меня узнал. Я читала о таком…в фанфиках, да и Том Реддл вроде что-то такое же мутил. Мне казалось, что на кончиках пальцев я почувствовала магию! Скорее мне только показалось. Не будем вдаваться в подробности. Дневник. Не могла же ты, Рия Фокс, провернуть все в одиночку! Психопаты конечно умнее, выносливее и все такое, но не подростки, а тем более в мире магии свои нюансы. Мне нужно сравнить два дневника. Тот что фальшивый, который она специально создала. О том, как Фокс провела лето было противно читать. Её крестная Элизабет, на целую неделю засунула Фокс в маггловскую больницу, чтобы наконец-то узнать, что происходит с её воспитанницей. «Пятнадцатое июня: они говорят, что я ненормальная и что мне нужно ложится на лечение на долгий срок. Подслушала, как говорили врачи. Они хотят занести это в личное дело, когда придут все анализы, а потом уведомить Элизабет. Мне нельзя здесь задерживаться.» «Шестнадцатое июня: я получила от него письмо, хотя он сказал, что летом мы списываться не будем. Он как-то узнал об этой ситуации и сказал, что поможет.» Он? Он — это кто? Константин? Драко? Снейп? Нет, Рия доверяла ему. Рия не переживала, что тот узнал. Твою же. Все таки она была не одна. Ладони вспотели. «Двадцатое июня: мистер Х забавный. Как у него получается владеть такой силой внушения без магии? Деньги? Определённо мне есть чему у него поучится.» Это что такое? Игры в шпиона? Почему блять мистер Х? Она не пишет имя, потому что сама не знает? «Пятое июля: Элизабет хотела, чтобы я поехала отдыхать к Константину. Даже почти списалась с его родителями. Она считает, что мы бы могли быть отличной парой. Нет, явно Новак невыгодная для меня партия. Он конечно всегда спрашивает и интересуется мной, но слишком молодой. С таким нужно лет десять прожить, чтобы он чего-то добился. Элизабет все время подсовывает мне книги о любви. Скукота.» «Десятое июля: было хорошим решением написать письмо от лица Элизабет, она ещё вовремя уехала по работе на целых две недели.  Мистер Х просит встречи. У него для меня есть какая-то важная информация.» Внутри поселяется какая-то тревога. Я стараюсь найти по записям об лете ещё какие-то упоминание об мистере Х, но ничего. Даже нет тех самых писем. Решаю все-таки сравнить записи за осень и путаюсь ещё больше, начиная сомневаться в каждом написанном слове. Она стабильно получала записки, письма от мистера Х и это пугает ещё больше. Об ритуале думала давно, а этот…её просто подтолкнул в «правильном» направлении. «Тридцатое сентября: Константин оказался проницательней, чем я думала. Начал расспрашивать об Айви, пришлось сделать вид, что мне больно об этом говорить и я быстро перешла на другую тему. Темная магия сложнее, чем я думала. В школе, я не смогу доставать ингредиенты.» Меня передёрнуло. Все её убийства это ингредиенты? Фу, мерзость! «число не указано: со мной стало творится что-то странное. впервые такое чувство меня пугает. у меня нередко были вспышки гнева, это было решаемо. но это чувство — новое. я не могу назвать его гневом. мне не с чем сравнить. уроки с деканом теперь стали только интереснее! так забавно наблюдать, но ему это тоже нравится. глаза горят и он даже может забыть о чем говорил секунду назад! кажется я нашла того, о ком говорил мистер Х». Отбросив дневник я упала на кровать, ладонями закрывая глаза. как же мне все это не нравится! Мистер Х! Почему я вдруг попала в какой-то ужастик! Я никогда не была фанатом такого жанра. Да, мне нравятся детективы, но не когда это связано с какой-то сатанинской магией в прямом смысле этого слова. Хотела я в Лондон. Добро пожаловать отсюда! Умно, вселенная, очень умно. Это чтобы я вообще больше ни о чем и никогда не мечтала? Как мне помочь людям, если я себе не в состоянии? Вот нет, засунуть в хорошенькую Пуффендуйку и сделать отличный подарок на день рождения? Точно, подарки. Ха, ей даже подарки дарили в отличие от меня. Я поднялась, схватила сумку и вытряхнула все содержимое. Один конверт от Константина и небольшая коробочка от Драко. Я злорадно усмехнулась. Нет, Рия, ты их явно не заслуживаешь. Первым открыла подарок от Малфоя и удивилась маленькой, старой книге. Психосоматические ритуалы древнего рода и магии? Что… Я бегло взглянула на записку приложенную к книге. — Ты очень давно просила её. С днём рождения, лисичка… — прочитав меня осенило. Вот оно. Ритуалы! Может эта дурочка вовсе не знала во что ввязалась?! Книга, такое впечатление, была специально сделана под карманный вариант. Чуть больше моей руки. Все перечитывать у меня нет времени, да и вряд-ли что-то пойму, потому я сразу открыла оглавление. Определённо она была чей-то. Записи на полях красными чернилами. Такой себе учебник принца полукровки. Несколько раз было подчёркнуто только одно. «Теоретические ритуалы двойных жизней, практические последствия» — «Главный научный исследователь в области мира магии и вселенных, утверждает, что у каждой души есть семь альтернатив и только одна из них никак не связана с магией…» — только от первого предложения у меня уже распухла голова, а здесь, в этой главе выделена масса такого. Но это ещё можно понять. Семь твоих клонов в мультивселенной, все связаны с миром магии, а один дурачок — без нее. Хорошо, но как насчёт этого? — «Теоретически судьбы семи никак не связаны, все зависит от поступков действий каждых из семи, предполагает доктор Бёрд, но так как это части одной большой Вселенной возможно повторения вплоть до внешности, жизненных целей, привычек и одних и те же ошибок.  Единственным исключением является душа из мира без магия. Таких повторений у седьмого быть не может…» Зачем блять писать книгу о ритуалах основываясь только на теории?! Ну, как такое может быть? Ладно, если смотреть с другой стороны, то как изучение всех параллельных вселенных неплохо, но написано явно каким-то шизоидом. Если части шести душ из мира магии значит они могут быть идентичны и только один без магии — нет. Это я поняла. Только вот во мне ничего такого не наблюдалось, а попала я в свое тело. Доктор, ваша теория дала сбой или я чего-то не понимаю. В теории, если брать за подопытную Рию то все шесть остальных могут быть такими же больными. — Ооо…- протянула я, словно мне пришло озарение. Если все шесть повторяются и они без чувств и эмоций, то Фокс хотела… Она хотела не поменяться местами, а изменить судьбы… — Вот же сучка! — я стукнула кулаком по кровати и меня резко ослепила вспышка света. Голова закружилась, стало тяжело дышать. Закрыв глаза, что потом привыкнуть к яркому свету я пыталась понять, что это такое. Может прикол какой-то? Или я сейчас вернусь домой?! Обрадовавшись от этой мысли открыла глаза, но свет все ещё был, и я была в той самой комнате. Уже не так ярко светил, но вопросов вызывало ещё больше. Светилась волшебная палочка, будто кто-то использовал «люмос максима». Это была моя волшебная палочка, точнее Рии, которую я использовала… — Быть не может… Аккуратно взяла её в руку, свет стал ярче. — Нокс… — тихо прошептала и комната снова погрузилась во тьму, лишь лампа на прикроватном столике замигала. Покрутила палочку в руке. Объяснения не было. Мир магии и я не сочетались никак, я могу с уверенностью сказать, что это явно какой-то сбой в матрице. — Ладно, давай по другому. — я убрала лишние вещи, положила лишь одну тетрадку. Как там говорила Гермиона? Рассечь воздух и взмахнуть? Кхм. — Вингардиум левиоса! тетрадка взмахнула в воздух и прилипла к потолку до тех, пор пока я держала палочку. Круто конечно, но это мне никак не поможет. Я даже элементарных вещей не знаю, сейчас важно просто понять, как отсюда выбраться, а лучший способ это начать с начала, узнать откуда и почему. Пока я листала книгу в поисках практических ритуалов, а не теоретических, мне на голову упала тетрадка, которую я случайно приклеила левиосой к потолку. Толку было ноль. Зачем Рии понадобилась книга о ритуалах в теории? Только если она хотела сделать свой, основываясь на исследованиях! — «Примечания и заключение главы: «теоретические ритуалы двойных жизней, практические последствия»? та-а-ак… — я откинулась на подушку удобно устроившись и поближе подсунула лампу. главное не заиграться в детектива. — «Доктор Бёрд утверждает, что на практике переселение и путешествия душ между семи мирами невозможно, но на теории он доказал, что могут быть исключения с необратимыми последствиями. Внимание! Маг и только маг должен быть духовно здоров не испытывая при этом серьёзных психологических травм или болезней. Последствия могут быть необратимы. Убедительная просьба не повторять все о чем здесь пишется в реальной жизни (некоторые материалы, как и ритуалы изъяты для вашей же безопасности) Все описанное здесь только для научного изучения. — Да, молодцы, они бы ещё предупреждения в другой книге написали. — фыркнула я, перелистывая чуть вперёд. — «Научные материалы и теории взяты с таких книг…» — ещё лучше это не единственный экземпляр, где маленькие, глупые детишки могут это прочесть и полезть пробовать. Интересно, а кто-то пытался, если не считать Рии? — «Роджер Хопкинс — бесследно исчез, после ритуала семи миров. Андреа Рэй — бесследно исчезла, после ритуала семи миров. Констанс Той — был найдет в пригороде за тридцать миль от своего дома, после ритуала семи миров Юстас Грем…» Список был внушительным, даже больше сказать. Он был огромным! Сколько же безумцев?! Черт знает получилось у них или нет. Получилось у Рии или… Где-то я видела, было написано… Начинаю хаотично листать. Нашла! — «…в случае если вы решитесь на ритуал, который не подтвержден ни одним магом и вам удастся это, то при контакте двух душ магического мира произойдет либо слияния, либо смерть. находится в одном мире две альтернативы не могут. Вселенной это не предназначено.» Все. Достаточно. Меня это все только в тревогу вгоняет. Отбросив книгу, уставилась в потолок. Если я здесь, то Рия либо у меня в мире, либо мертва… А как насчёт того, что у меня появилась магия? Тем более такая?! Да и что я вообще об этом знаю! Спросить бы кого-то! Например мистера Х. Он явно не последнюю роль играет во всей этой истории. Это может быть кто угодно. Да и как бы девчонка вообще до этого додумалась? Да, девчонка. Которая практиковала с шестнадцати лет тёмную магию и делала все эти…фу. В книге только говорится об обмене мирами. Ритуал, теории, интриги, расследование!!! Кто-то точно нашептал этой идиотке, как все сделать. В дверь постучали. Снова. Я совсем забыла предупредить Драко. Вскакиваю, открываю двери, но в гостиной никого нет. По спине пробежали мурашки. — Мисс, мисс. — зовёт меня кто-то внизу тихим голосом, и я не сразу признаю в странном существе домовика. — Мисс, мистер Малфой попросил меня, передать вам, что он ожидает вас в особом месте. — Чего? — глаза у домовика были настолько огромными будто нереальными. — Мистер Малфой так сказал. — оно видать нервничало теребя беленькую рубашку. — Хорошо, спасибо и все такое. — я медленно закрыла двери, взъерошела волосы. Ух, какой занятый! Надеюсь они напьются, им будет весело и благополучно забудут обо мне. Иронично получается, что я сама предложила напиться. Мне после всей информации этого конечно не хватает, чтобы вообще забыть. Возвращаясь к кровати, начинаю складывать вещи, точнее засовывать все обратно, наткнулась на подарок Константина, который так и не открыла, отложила его. Взяла со шкафа чистые вещи, чтобы сходить в душ и в попытках абстрагироваться от стресса в итоге ещё больше в него входу, даже падаю. Так и не понимаю, как включается вода, мало того настраивается, где все мои ванные принадлежности и что вообще происходит. Теперь точно нужно напиться и будет, что будет. Сами разбирайтесь со своим дерьмом. Схватив сумку, взяв конверт, нашла кроссовки и вышла в гостиную, даже не удосужившись проверить спрятала ли настоящий дневник Рии или нет. По пути открываю подарок от Константина, под ноги падает небольшая записка, наклоняюсь чтобы поднять и сталкиваюсь лбами с Айви. — Ауч! — чуть ли не падаю назад, в глазах девушки смешинки. — Ты стала рассеянной, Фокс. Держи. — Ага. — хватаюсь за записку, но мой взгляд тут же зацепляется за содержимое. «Удивительно, лиса, что твое мертвое тело лежит у меня в подвале, а ты расхаживаешь по школе словно ничего не произошло. Не хотела же ты нарушить наш договор и предать своего Мастера?» Резко выдергиваю листок из рук Слизеринки и во все глаза пялюсь на подпись. «Твой мистер Х» — Ей, ты чего? — Айви хочет ко мне прикоснутся, но я отталкиваю её пулей вылетая из гостиной. Сердце стучало так громко, что отдавало в висках. Бежать, скрываться? Но куда? Главный вопрос: к кому? Я сжимала кулаки так сильно, что пальцы начали болеть. Пробежать до Большого зала не хватило ни сил, ни дыхания. Остановившись в коридоре, возле стены, я устало прислонилась к ней спиной, хотелось просто упасть. Я уставилась на записку в надежде, что содержимое мне померещилось, но нет. Почерк ровный, красивый и ужасный. Константин. Именно с его конверта выпала она. В голове не укладывалось. Этот мир у меня не укладывался, тем более, то что здесь происходило. Все снова показалось нереальным, будто я приложилась чем-то тяжёлым и у меня галлюцинации. Не может же произойти так много пиздеца в один день? Он знает, что я здесь. Но знает ли, что я не та Рия Фокс? В дальней части коридора услышала шаги, но не обратила на это внимание. — Рия! — голос сначала мне показался не знакомым, звучал он слишком странно, пока человек не вышел из тени, меня парализовало от страха. — Рия, почему ты не пришла? Там все уже во всю веселятся! — Константин уже был немного пьян, лицо приняло розовый оттенок, а движения были заторможены. Он. Он знает. Вдруг это и есть, тот самый мистер Х, о котором даже Рия не знала? — Ей, что с тобой? Да-авай ве-еселиться! — парень попытался взять меня за руку, но я резко отшатнулась. Он был таким хорошим, расспрашивал…и я много ему наговорила. Вдруг он понял? Заподозрил? — Ты странная, Рия. — протянул Константин, а синие глаза блеснули огоньком от тусклого света в коридоре. — Я плохо себя чувствую, хотела просто пройтись… — выдавливаю из себя покрепче обхватываю сумку. — Да? А может ты на встречу идёшь? — он улыбается, а я вдруг вспомнаю наш разговор в ресторане. Черт, черт. — Драко сказал, что ты утром задавала странные вопросы. — меня парализует от этих слов. — Что-то произошло? — Нет, нет. Просто крестная там, Снейп и все такое. — я очень стараюсь выглядеть будто все в порядке, но напряжение между нами растёт с каждой секундой. — Да-аа. — протягивает Константин топчась на месте. — Тебе понравился мой подарок? — Д…я ещё не смотрела, думала потом, очень плохо себя чувствую. — последние слова я произнесла с нажимом, но Константин никак не отреагировал. — Мне нужно идти. — делаю шаг в сторону, парень пошатывается и резко хватает меня за руку. — Скажи мне, Ри. Ты любишь его? — Что? — его прикосновение до боли обожгло. Или потому что рука была холодная, или потому что это снова была какая-то магия. — Ты любишь своего Снейпа? Это он такое с тобой сделал? Твое поведение, эти все новые татуировки, пристрастия и разговоры. Ты хочешь ради него поменяться? я вдруг поняла, что это не тот Константин с которым я говорила утром, не тот Константин с которым я ходила в ресторан. Взгляд был такой пустой, словно он под сильнодействующим наркотиком. — Отпусти. Ты делаешь мне больно. — попытка вырвать руку оказалась бесполезной, его хватка усилилась. — Я…я не могу, мне нужно ответ. Я не знаю зачем, но мне нужно… — парень смотрел сквозь меня, все повторяя, тише и тише, шевеля губами. Твою мать! Мне действительно становится больно! — Отвали от меня! — уже не страх, а злость, ненависть начинает мной руководить. — Не могу, Ри! Я не могу. Я так пытаюсь. — синие глаза заплывают пеленой. Вдруг приходит мысль, что он под каким-то заклятием. может именно так действует империо? — Что тебе нужно? Давай говори! — У тебя получилось, Ри? У тебя получилось вернуться? Ты можешь чувствовать? Я видел это в твоих глазах, я слышал твой смех. Почему ты не пришла ко мне, когда я ждал просидев над твоим телом целые сутки. Рия, как ты умерла и воскресла? Кто ты, Рия?! — голос Константина стал грубым, ещё больше нагнетал всю ситуацию. — Кто ты? — задала я самый волнующий вопрос, но парень вдруг встрепенулся, отвечая на автопилоте. — Константин Новак, седьмой курс Рэйве… — Все, стоп. Хватит. — я с уверенностью теперь могла сказать, что он под каким-то заклинанием. — Что тебе нужно? — Ответ. — Уж прости. — замахиваю свободной рукой и  бью ему прямо в лицо, хватка ослабевает, он отшатывается назад и падает, что-то мычит. Всегда есть удачное контрзаклятие. Потираю руку наблюдая, как парень начинает приходить в себя. — Мне нужен ответ. Я рядом. — начинает шептать он как безумец. — Черт! — замечаю в его руке палочку, мигом подлетаю, выбиваю её ногой и мчусь подальше. Константин что-то кричит в ответ, мне начинает казаться, что он начнет меня преследовать, сворачиваю в первый попавшийся поворот, снова коридор. «Я рядом» — звучит в моей голове грубым голосом. Тот самый мистер Х здесь. В Хогвартсе. Он знает. Он может использовать. Он… Мамочка, как же страшно. Начинает бить мелкая дрожь. Слезы сами, непроизвольно катятся по щекам. Она мертва. Настоящая Рия Фокс мертва, а я застряла здесь! И какой-то психопат, ещё один требует ответов! Две души альтернатив не могут жить в одном мире! Что произошло? Моя душа оказалась сильнее? Или это из-за рун на моих руках? А что если бы…я умерла? Умерла даже не подозревая, что где-то в одном из семи миром неуравновешенная школьница готовит ритуал. Теперь я заперта в мире и все зовут меня Рия Фокс, не зная, что среди них психопатка, погубившая сколько жизней. И не только она! — Рия, мне нужен ответ! — раздалось эхо по коридору, я услышала быстрые шаги и рванула вперёд. — Рия! — Константин практически был уже за моей спиной, на секунду я оглянулась и чуть не была схвачена за капюшон толстовки, но вдруг со всего размаху впечаталась в чью-то грудь. Подняв голову увидела обеспокоенное лицо профессора Снейпа. О, божечки! Слава тебе! — Рия! — отчаянно крикнул Константин, а затем вдруг замер уставившись на моего декана. — Мистер Новак, что происходит? — голос угрожающе спокойный, незаметно я отошла за спину Снейпа, нащупав его руку в страхе сжала её. Мужчина лишь искоса наблюдал за мной. — Я…я… не знаю. — парень вдруг пришел в себя, оглядываясь по сторонам. — От Вас разит за милю. Что Вы здесь устроили? — профессор не отпустил мою ладонь, а лишь сжал её сильнее и на душе стало спокойнее. — Я был там и вдруг… — начал оправдываться Новак бросая на меня пугливый взгляд, я же внимательно наблюдала за ним. — То, что Вы распиваете алкоголь на территории школы это одно, об этом завтра поговорим, как протрезвеете. Зачем Вы гнались за мисс Фокс? Или это у Вас игры такие? — последний вопрос был адресован мне, губы задрожали, все что я смогла отрицательно помотать головой. — Марш в свою комнату! — отчеканил Снейп Константину и тот, немного постояв на месте, бросил на меня непонимающий взгляд в последний раз и неспеша, держась за голову развернувшись ушел. Я облегчённо выдохнула, но чувство, что тревога миновала никуда не делась. — Ну, Рия? Что это было? — Снейп развернулся ко мне, чуть наклоняясь. — Это Вы в честь праздника напились? — Я не пила, сэр. — выдавила из себя, понимая, что слезы подступают. Он прищурил глаза всматриваясь в мое лицо. — Ладно, я верю тебе. Пойдем. — резко выпрямившись, обхватив поудобнее мою руку двинулся вперёд по коридору, так, что я еле поспевала за ним.
Примечания:
46 Нравится 49 Отзывы 14 В сборник
Отзывы (9)