Кэтрин в Глейде

PG-13
В процессе
11
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Макси, написана 81 страница, 31 568 слов, 24 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
11 Нравится 6 Отзывы 1 В сборник

Часть 10

Настройки
Вообщем мне лень все описывать. Так прошла первая неделя в Глейде. Я особо ни с кем не сдружилась. Моими друзьями были только те, которым я и в правду доверяла. Это-Минхо, Алби, Галли, Фрай, Бен, Уинстон. Что на счет Ньюта? За эту неделю я уже успела влюбиться в него. Меня привлекали: его пшеничные волосы, особенно когда она развиваются на ветру, карие глаза,а когда на них попадал солнечный свет они были красивого янтарного цвета, его до жути милая улыбка, смех, да т вообще он полностью. Я пыталась и пытаюсь до сих пор скрывать это. Так как Глейд-это не место для отношений. Превыше всего-это найти выход из этого треклятого места. Скрывать свою возлюбленность к блондину у меня получалось довольно не плохо. Но как говорится от все не скроешь. Минхо. Он догадался что я влюблена в Ньюта. Как он объяснял мне: " Только слепой не заметит, что ты влюбилась в него. Когда ты рядом с ним, то ты начинаешь светится. У тебя сразу же появляется глупая улыбка. А иногда ты просто смотришь на него и не можешь оторвать взгляд. Все очевидно. Можешь не переживать, я не скажу ему. Ты должна сама сознаться)''. Я ему очень благодарна за то, что он не разболтал мою тайну. Да и не только за это. Минхо всегда защищает меня, поддерживает, дает полезные советы, а так же смешит. Как же без этого? Со всеми глейдерами кроме меня и Ньюта, он серьезен, а с нами открывается позитивная, счастливая часть бегуна. Так же я дала прозвище своим друзья. Некоторым оно не нравится, а некоторые смирились. Вот например: Минхо-Мин, просто сокращенное имя. Он кстати не против. А Ньюта-Ньюти, Нью. Он в принципе тоже не был против. Но сперва ему не нравилось, что я его называю Ньюти, но он привык. Алби же я называю-Босс. Мне кажется понятно почему. А Галли я еще не смогла придумать "идеальное"прозвище, которое подойдет ему. Но иногда я просто прикалываюсь и называю его- Галчонок, Галя. И как вы догадались, ему не зашли эти "клички''. Галли кстати тоже ведет себя мягко только со мной. Что еще нового? А, чуть не забы¹ла. Нил больше не пристает ко мне, что очень радует. Но на его место пришло несколько других глейдеров. И из-за этого Алби создал новое правило. Оно гласит: " не прикасаться к Кэт, без ее разрешения. Иначе наказание по мере нарушения". Прикасаться во всех смыслах. К счастью его еще никто не смел нарушить, ибо все боятся босса и галчонка. Что на счет работы? Я работаю на плантациях. Мне нравится там работать. Хорошие "коллеги", не плохая работа, нахожусь рядом с Ньютом, шутим шутки. Но есть свои минусы:все на тебя пялятся, целый день под солнцем, очень устаешь. И сегодня я решила поговорить с Минхо и Ньютом на счет работы бегуна. Возможно вы спросите: "Почему с Ньютом? Ведь он не бегун." А я вам отвечу: " потому что я сдружилась лучше всего с этими двумя парнями. У нас образовалась некая тройка. И я всегда совещаюсь с ними". И вот Минхо уже прибежал с лабиринта. (Допустим уже 8 часов, а Минхо прибежал в 4). Все глейдеры, в том числе и я, пошли ужинать. Там я встретила свою "компашку" -Привет ребят, приятного. -Привет, Кэти, тебе тоже-ответили они хором. Я села между Ньютом и Минхо и тоже принялась за еду. Я доела быстрей всех. Я пошла относить грязную посуду. И перед тем как выйти из кухни, я подошла к Минхо и Ньюту и сказала: -Через 20 минут на нашем месте. Мне надо с вами поговорить.-и сразу же ушла. "Наше место"- эта та поляна, которую я нашла в первые дни пребывания в Глейде. Я сразу пошла туда и думала как им сказать. И решила, что скажу на прямую, как есть. Спустя 15 минут подошли парни. -Кэт, ты хотела поговорить?-спросил Ньют -Да, присаживайтесь. Они сели около меня и ждали когда я начну. Минуту я сидела молча и подбирала слова. Я смотрела на землю и перебирала в руках травинку, так как нервничала. Не поднимая головы я начала: -Вообщем, я хочу стать бегуном. Они сидели молча и не издавали ни звука, обрабатывая сказанную мной информацию. - Я понимаю что это опасно и тд. Но я хочу стать бегуном, несмотря на небольшие угрозы. -На небольшие?! Кэт, ты издеваешься?! Там очень опасно! А если ты не успеешь до закрытия лабиринта, если встретишь гривера? Я не отпущу тебя туда! Даже не думай-вспылил Ньют -Ньют, успокойся! Она для этого и позвала что бы все обсудить, а ты просто наезжаешь на нее.-Минхо. -Да, ты прав. Кэти прости. Я слегка кивнула. -Ну так что? Поможете уговорить Алби? Начал Минхо: -Я в принципе не против того что ты хочешь стать бегуном. Даже нет, я хочу чтобы ты стала бегуном. У тебя хорошая физическая подготовка, ты быстро бегаешь, обладаешь довольно хорошей памятью и можно сказать ничего не боишься. Я например еще не видел тебя испуганной. Так что я только за.-он закончил и посмотрел на Ньюта, передавая ему слово. Я улыбнулась Минхо. И тоже перевела свой взгляд на блондина. Его лицо не выражало ничего. Вообще ничего. Он начал: -ну я уже выговорился, мне нечего дополнить-сеазал он и посмотрела на меня. -Но почему Ньют? Я буду бегать с Минхо и не каждый день. Со мной ничего не случится. -Да с чего ты взяла. Даже если ты будешь бегать с Минхо. Он не сможет защитить тебя от гривера. Как ты не понимаешь! -Я все прекрасно понимаю, Ньют! Я хочу вытащить нас отсюда. Вы тут уже три года. Я хочу помочь выбраться. -С чего ты взяла, что если ты станешь бегуном мы выберемся? Я не отпущу тебя, там слишком опасно. А если ты не вернешься? Что мы будем делать?-срывался уже Ньют. Минхо пытался его успокоить, но то не слушал его. Мне стало очень обидно. Мои глаза наполнились слезами. Вот-вот и я заплачу. Я встала и перед тем как уйти сказала: -Я бы сделала это ради вас, Ньют.-и сразу же убежала к себе в хижину. Там я заперлась и слезы хлынули из моих глаз. Как только я убежала Ньют понял, что он натворил. Он обидел возлюбленную(да-да, он тоже влюблен в Кэт.) -Ну ты и дурак, Ньют.. -Я знаю Минхо, я знаю.. Минхо встал и пошел на поиски Алби, что бы обговорить мое предложение. А Ньют так и остался сидеть на поляне, думая о том, как извиниться. Минхо нашел Алби. Разговор у них шел около 20 минут. Алби не хотел делать меня бегуном, но Минхо настаивал на своем. Все таки Алби сдался. Они решили, что проведут испытание и меня оценят кураторы Глейда. Из хижины я больше никуда не выходила. Я переоделась, открыла щеколду(так как я живу с Минхо и Ньютом) и дешкла спать. Мне ничего не снилось, уже как несколько дней. Утро должно было начаться довольно не плохо, но не тут то было. Я проснулась из-за того что кто-то вылил на меня ведро воды. Я сразу подскочила: -Что за... Минхо?! Ну беги козел. Тот рванул прочь с хижины, а я за ним. Я даже не успела переодеться, так как желание постучать Минхо по голове было гораздо больше, чем сменить одежду. Мне было слегка не удобно бежать, так как одежда прилипала к телу. Спустя несколько минут беготни, я смогла догнать Минхо. -Готовая к смерти, Мин. -Нет, стой. Это была проверка. -Что? Проверка?- я слезла с него. Он встал и начал отряхиваться: -ну ты же хотела стать бегуном. Я в непонимании посмотрела на него. - Я поговорил с Алби. И он сказал что если ты пройдешь испытание, то станешь бегуном.-он закончил отряхиваться и посмотрел на меня. Я налетела на него с объятиями. -Мин, спасибо, спасибо, спасибо! Несмотря на то что я была в мокрой одежде, он обнял меня. - А как я узнаю прошла или нет?- я отстранилась и посмотрела на бегуна. - во-первых:все решат кураторы и глейдеры, а во-вторых: у тебя красивое тело. -Эй!- я чуть покраснела. Обернувшись я увидела всех глейдеров, которые пялились на меня. -Минхо! Из-за тебя они пялятся на меня.-проговорила я и обняла себя руками. Минхо развязал кофту с пояса и накинул на меня. Потом он приобнял меня за плечо и сказал: -Ну что? Пошли на завтрак? Я быстро сбегала переодеться и мы вместе пошли на завтрак. - Кстати, сразу после завтрака совет. - На счет чего?-спросила я ее поднимая головы. - На счет твоей будущей профессии. Весь оставшийся завтрак я молчала. Иногда замечала взгляды Ньюта. И нет мы еще не помирились. Съев свой завтрак я пошла в зал совета. Вскоре зал был полон и мы начали совет. Многие глейдеры были против, многие были за. Кураторы уже проголосовали:Минхо, Фрай, Утнстон- была за, а Алби, Галли, Зарт- против. Остался голос за Ньютом. Вчера он ясно дал мне понять, что его ответ будет против меня. Я сильно отчаялась, но старалась не подавать виду. -Ньют, остался только ты. Что ты думаешь?-сказал Алби Блондин молча посмотрел на меня. Я же смотрела его, и взглядом просила сказать "да". И вот он начал: -Я думаю что Кэт..
Примечания:
11 Нравится 6 Отзывы 1 В сборник