***
Открыв глаза Антон почувствовал сильный сушняк. Резко подскочив голова отдалась сильной болью, как будто по ней ударили огромной кувалдой, поэтому юноша сразу же откинулся назад, не переставая держаться за голову. Решив ещё немного поспать, он повернулся на бок и закрыл глаза. Воспоминания начали всплывать в голове Шастуна, отчего он резко открыл глаза. Сон как рукой сняло. — Антон, я не шучу, пошли, — Арсений уже на протяжении пяти минут пытается раскачать несносного парня, — Если ты сейчас не встанешь, я понесу тебя на руках. Шастун только еле слышно что-то промычал, получше устраиваясь на таком мягком сидении и в таком тёплом салоне. Попов резко вышел из машины и открыл дверь рядом с учеником. Резкое движение вверх заставляет Антона распахнуть глаза и начать дрыгаться. — Да тихо! — мужчина нахмурился, стараясь утихомирить подростка. — Отпустите меня, — парень изо всех сил старается выбраться, но из-за своего состояния получается это довольно заторможено и слабо. — Зачем Вы это делаете? Мужчина промолчал, двигаясь в сторону двери и доставая из кармана ученика ключи. И правда, зачем он это делает? На этот вопрос даже у него не было ответа. Сознание буквально кричит о том, что этот парень уже на протяжении полутора месяца бесит его нарочно, выводя из себя. Но он же его ученик. Поэтому и помогает. Наверное. — Пиздец, — коротко изрёк Антон, смотря куда-то в одну точку. Сам Попов Арсений Сергеевич дважды носил его на руках. Что. Интересно, он сильно получит, если сегодня не придёт в школу? Видимо да. Аккуратно встав с кровати, парень поплёлся к аптечке, чтобы хоть чуть-чуть заглушить головную боль и прояснить сознание. Несколько раз споткнувшись обо что-то и громко обматерив весь мир, парень находит заветный аспирин и сразу же выпивает его, запивая целым стаканом холодной воды. Желание идти сегодня куда-то в геометрической прогрессии катиться в минус, но Антон всё-таки решает не испытывать судьбу и сходить в школу. Потому что кто знает, на что ещё способен химик, ведь его тон вчера звучал достаточно серьёзно. — Только попробуй завтра не придти в школу, — мрачно и с остротой в голосе произносит Арсений, — Только попробуй. Шастун со стоном громко опускается на стул, чуть ли не падая с него и понимая, что ему в любом случае пиздец, что придёт он, что не придёт, ведь Попов обещал серьёзный разговор. — Ты же понимаешь насколько завтра будет важный разговор? — Арсений на секунду оторвался от дороги, вглядываясь в тёмное лицо, освещаемое только огнями ночного города, — Ты не избежишь его. Парень грустно улыбается, обдумывая масштабы наказаний в обоих случаях, и понимает, что не прийти будет хуже всего. Стоп. Какого хуя? Антон дёргается так, как будто его облили холодной водой. Это словосочетание крутиться в голове, её переставая, ведь парень понимает, что Арсений, буквально, его пленил и подчинил. Почему он должен подчиняться? Почему должен по полной огребать? Кто он ему? Да и тем более, раньше учителя скорее огребали и бежали из школы без оглядки, перекрещиваясь на ходу. — Пошёл он нахуй, будет ещё меня отчитывать. С этими словами парень довольно резво направился в комнату собираться. И нет, не потому что боится наказания от химика, нет. Даже наоборот, сегодня он поставит его на место.***
Арсений открывает глаза и смотрит в белый натяжной потолок, глухо вздыхая. Он практически сегодня не спал и тупо нет сил, чтобы встать и пойти на работу. Прикрыв на секунду глаза, он сразу из распахивает, понимая, что в любой момент может уйти в царство Морфея, а опаздывать на работу плохо. Из-за плохого сна (практически его отсутствия) мужчина чувствовал сильную головную боль, отдающую в виски. Еле-еле встав, он лениво выполняет утренние дела и одевается, параллельно смотря на время. Надо ускориться. Впопыхах он хватает ключи от машины и направляется прочь из квартиры, закрывая за собой дверь на ключ. Бабки из соседнего подъезда хмуро провожают его осуждающими взглядами, кажется мысленно называя Попова наркоманом. Ха, а он бы очень даже сошёл бы. Огромные синяки под глазами, уставший вид, заторможенные движения, немного мятая одежда (хотя утром он её старательно гладил, но как всегда всё пошло по пизде), всё это в совокупности давало право людям обсуждать мужчину, глядя исподлобья. Помятый, уставший, бледный. Жуть. Сил нет совсем. Арсений сонно лавирует между машинами, зевая и стараясь не создать ДТП. М-да, день сегодня будет тяжёлый и долгий.***
Антон буквально влетает в кабинет химии со звонком, сразу же подходя к своей последней парте с гаденькой ухмылкой. Со стороны лаборантской слышится шуршание, и оттуда выходит помятый и уставший Арсений. Глаза, что всегда привлекали своей глубиной и голубизной, сейчас стеклянные, безжизненные. Антон хмурится, невольно думая, что с химиком явно что-то не так. — Всем здравствуйте, — он движением рук опускает вставших школьников, замечая притихшего Антона, но сразу же отводит взгляд, замечая зелёные глаза, что с интересом и непониманием были направлены на него. Мужчина проходит к столу, практически спотыкаясь и спокойным голосом начинает вести урок. — Тема урока — «Неорганические полимеры».. Со звонком ученики быстро собираются, стараясь как можно быстрее покинуть помещение и переместиться в другой класс, ведь перемена короткая, буквально пять минут, а ещё нужно преодолеть этаж вверх для того, чтобы вовремя прийти на урок информатики. Информатиком был мужчина лет пятидесяти с сединой на голове и огромными очками. Он был очень странный и дёрганный. Слащаво прилизанные волосы и режущий уши голосок подходили под его образ. Образ извращенца. Ходят слухи, что он домогается до учеников и заставляет их «отрабатывать» плохие оценки. Фу. Зайдя в кабинет, ученики устало опустились на парты, но тут же прозвенел звонок, и они со стоном были вынуждены рассесться за компьютеры. — А где Тоха? — Дима повернулся к Серёже, заметив отсутствие друга и хмурясь. — Не знаю, он, вроде, с нами шёл, — Матвиенко растерялся, оглядываясь и тоже хмурясь. — Куда он мог деться? Я же его только видел, он шёл ровно за мной. А Антон шёл, да, но резко развернулся и полетел обратно в кабинет злосчастной химии, не понимая, что сказать учителю, с чего начать разговор, но понимая, что уже пора поставить на место ахуевшего в край (по мнению Антона) Попова Арсения Сергеевича. Распахнув резко дверь, он замер на пороге, потеряв весь свой пылкий настрой. Арсений, опустив голову на руки, опирался лбом о ладони, прикрыв глаза. Чёлка сползла вниз, отчего её невольно захотелось поправить лёгким и аккуратным движением руки. Как только Попов услышал звук открывающейся двери и шаги, он не сразу оторвал голову от рук, а как только это сделал и поднял сонные глаза, то сразу же встретился с другими. Он успел ухватить гнев на лице парня, но эмоция гнева через мгновение исчезала, оставляя лишь растерянность и вопросы. Явно не то, что ожидал увидеть учитель. Сделав шаг в тихий кабинет, и не отрывая зрительного контакта, Антон быстро встал напротив Арсения, сложив руки на груди и хмурясь, желая высказать ему всё, что думает о нём, и всё, что накопилось за эти полтора долбанных месяца. Химик тихо следит за подростком и не останавливает его. Интерес того, что будет дальше завладел мужчиной, поэтому он сидит и тихо наблюдает за происходящим. Тем временем гнев у Антона подступает с новой силой и желание высказаться уже наконец-то и поставить на место учителя становится мучительно невыносимым, но с его губ срывается совсем не то, что он хотел сказать, совсем не то, о чём он думал. Совсем не то. — Как Вы?..