will you be my girl?

NC-17
В процессе
1
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Мини, написано 19 страниц, 8 445 слов, 4 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник

Подслушанные разговоры, странные мысли и скучные пары

Настройки
Проснулась я от дичайшей головной боли. Вчера получился довольно насыщенный день. Лучше бы я, конечно, напилась до беспамятства. Хотелось действительно забыть произошедшее в конце тусовки. Родители вчера не очень сильно обрадовались моему состоянию. Выслушав очередную лекцию в 3 часа ночи о вреде разгульного образа жизни, я пошла в душ, а затем отрубилась. Я даже толком не слушала, что мать с отцом мне говорили. А оно не так важно. Я уже наизусть знаю их слова. Я еще и первую пару проспала. Класс. Я еле как встала и побрела в ванную. Умывшись, я, напрочь забыв о завтраке, сразу начала поспешно собираться. Видимо, дома никого не было. Это хорошо на самом деле. Не получу выговор с утра. Посмотрев в телефон, я увидела пропущенные от старосты. Надо быстрее бежать на остановку, иначе пиздюль мне не миновать.

***

Приехав в колледж, я по расписанию нашла кабинет и побежала на пару, молясь не встретить завуча или, хуже того, куратора. В аудитории Юли не было. Я села на привычное место, в спешке доставая из сумки тетрадь с пеналом. Мы переглянулись с Сашей, и в ее взгляде явно читалось предложение «Объяснишь все на перемене». Я с одной стороны переживала насчет подруги, но с другой – мне меньше всего хотелось с ней сейчас сидеть рядом. Она просто сильно напилась… просто напилась.. Ведь так? Господи, я так надеюсь, что желаемое станет действительным. Я даже не представляю, что будет, если она влюбится в меня. Почти два года дружбы впустую.. Когда пара закончилась, Василенко сразу села за парту впереди меня, поворачиваясь и требуя объяснений. Я набрала больше воздуха в легкие, готовясь напиздеть самую невыдуманную историю, о которой невозможно молчать. - Я вчера не могла уснуть долго. Вот и проспала. – Все, на что у меня хватило фантазии. - Мм.. – Многозначительно протянула Саша – Про объяснительную знаешь. А почему Юля не пришла? - Не знаю. Она разве тебе не писала? Староста отрицательно покачала головой. - У меня тут есть пару догадок, кто мог написать.. эм.. фанфик про вас. – Саша разблокировала телефон и начала в нем копаться, ища, видимо, доказательства. – Вот я пообщалась с несколькими одногруппниками. Они мне немного информации дали, но тем не менее… Я взяла смартфон из рук старосты, читая каждую переписку. Действительно, ничего существенного. Только теперь меньше подозреваемых. Это точно не Лика, тем более не Леша и не Соня, не Алена… ясно, кароче. Я на них изначально и не думала. - Спасибо и на этом. Надеюсь, я скоро найду эту тварину. – Я отдала телефон обратно, съехав на стуле и смотря в потолок. – Хотя я уже устала об этом думать. Не хочу долго копаться. - Прекрасно понимаю. Хотя многие уже отошли от этого. С другой стороны ничего ужасного не произошло.. - Ну как не произошло? Теперь Юля стесняется даже дышать рядом со мной, а еще творит какую-то хуйню. – Это конечно зря я сказала, но мне хотелось хоть с кем-то поделиться. - Какую например? – Василенко с большим интересом уставилась на меня, ожидая подробностей. Но, уверяю, она их не дождется. - Ай, забей. – Я махнула рукой – Ничего критичного. Просто ведет себя странно. Саша не стала меня долго допытывать и, поняв, что не докопается до правды, отстала. Меня, конечно, разъедало изнутри от невыплеснутых эмоций, но обойдемся без лишних слухов. Лучше я переварю это в своей голове. В этот момент в кабинет вошла.. нет, мягко сказано. Скорее ввалилась Юля. Вид у нее был помятый. Она оглядела класс и, увидев меня, подошла и села рядом без лишних слов. Это.. довольно странно. - А как же твой уговор о том, что мы не будем сидеть вместе? Антонова лишь отмахнулась от меня, мол, «не задавай лишних вопросов» и легла на парту, уронив голову на руки. В моей голове тут же появилась куча вопросов, а воспоминания прошлой ночи нахлынули с новой силой. Ее мягкие губы и.. так, стоп-стоп-стоп. Это сейчас явно лишнее. В это время Саша уже подлетела к нам и начала промывать мозг подруге по поводу объяснительной.

***

Пара шла уже минут 30, и, наконец, Юля соизволила поговорить. На самом деле, я даже рада, что она первая начала об этом разговор. Нам не мешает (ОЧЕНЬ даже не помешает) обсудить вчерашнее. - Ты это.. прости, что я так себя вела. Я просто не знала как реагировать. А еще я очень сильно напилась. – В этот момент мне стало в разы легче. Слава богу, что мои предположения оказались не ложными. - Знала бы ты, как ты меня напугала в тот момент. Я думала, типа, «ну все, пиздец, мы больше не друзья». – Юля в ответ как-то даже измученно улыбнулась. - А почему ты опять со мной сидишь? – Все никак не унималась я. - Да я как-то забила уже на это. Ты была права – на этом жизнь не заканчивается. - Я рада. – Я на радостях обняла подругу, но тут же отстранилась. Мне все еще немного некомфортно. Да и чувство какое-то странное. Под конец пары мы уже разговаривали обо всем и ни о чем, как обычно. Но с другой стороны - очень странно, что она так быстро отошла, хотя вчера чуть ли не на стенку ползла. Хотя это не имеет значения. Я не хочу больше никаких серьезных и переломных моментов, пусть все плывет по течению. После колледжа мы попрощались с подругой, и я пошла на остановку. В автобусе я встретила Лешу и Соню. Их сегодня не было на парах. И еще больше для меня было не понятно, почему она опять с ним. Ей ведь даже ехать никуда не надо. Странно. Я села на заднее место за ними, оставаясь незамеченной. - Прикинь, а мне это… Юлька нравится. Но я без понятия как к ней подступиться. – В этот момент у меня неприятно екнуло в груди, но я отогнала мысли. Почему-то мне очень захотелось выбежать из автобуса и вообще никогда ни с подругой, ни с ним не видеться. - Ты же над ней угорал постоянно. – Девушка, судя по голосу, даже не поверила ему. - Ну да. А вчера чета разговорились с ней, и она оказалась не такой уж и тупой. - А если ей Таненкова нравится? – Услышав свою фамилию, я напряглась еще больше. Это уже не смешно, блять! - Да ты гонишь. Она же не лесбуха. Жаль мы не увидели, че они там делали после того, как я уехал. – Я не выдержала, и надела наушники, игнорируя их диалог. Не хочу даже знать новых подробностей. Они вышли на пару остановок раньше моей, и, кажется, даже не заметили моего присутствия. Как только я зашла домой, то, поздоровавшись с родителями, побежала в свою комнату, принявшись строчить Юле.

«Что у вас с Лешей?! Он тебе нравится?!»

Подруга прочитала сообщение и молчала минут 15, и все эти минуты мне хотелось убить ее все больше. Я даже сама до конца не понимаю, почему меня так эта информация взбесила. Ебучий фанфик, ебучая подруга, ебучее все! Наконец, она начала печатать:

«Ну типа да. А тебе-то что?»

В смысле, блять, какая разница? Я уже хотела начать гнать на нее, но попыталась успокоиться. Вдох-выдох. Я решила задуматься: а действительно, почему мне не все равно? Я не знаю, если честно. Или знаю, но не хочу принимать. Ладно, думать иногда очень вредно. Можно прийти к неутешительным выводам, которые могут очень не понравиться.

«Просто бесит, что ты не рассказала. Ты ж говорила вчера, что он тебе не нравится»

Я заблокировала телефон, упав на кровать и положив телефон рядом. Ой, как мне не нравится все это..       Мы еще немного попереписывались с Юлей, и я узнала много подробностей о прошлом вечере. Оказывается, Юля ему признавалась несколько раз в любви, и тот, вроде как, тоже, но слишком боится. Кароче, ничего интересного.       Утром я как обычно собралась и поехала в колледж. Первая пара – общество. Препод у нас по этому предмету, конечно, интересный. Мало того, что у нее необычная подача, так еще и каждый раз какие-то групповые задания. Когда я зашла, все уже разбились по парам для нового задания.       - Так, Марин, - преподаватель обратилась ко мне, как только я решила сесть. – ты будешь сегодня с Варей Киселевой. – Она указала на парту, где одногруппница уже ждала меня.       Я с недовольным лицом посмотрела сначала на препода, потом на Варю. Мда, лучше уж одной сидеть. Но выбора нет, ибо если откажусь, мне весь мозг прокапают.       Варя была в принципе странной. Она хоть и выглядела опрятно, но короткая стрижка и пирсинг не внушали доверия. Какая-то эмочка. Я с такими не очень хорошо общаюсь. Точнее я таких гоняю ссаными тряпками. А тут надо с ней сидеть и мило обсуждать работу.       Я присела рядом.       - Привет, что мы делаем? – Я поздоровалась и повернулась к ней.       Одногруппница начала объяснять мне вкратце задание. Преподаватель недовольно на нас посмотрела, цикнув, а я в ответ только закатила глаза.       В один момент мне в голову пришла идея. Киселева же вроде эта.. из лгбт? А что, если спросить, что вообще значили все действия Юли? Может, она лучше понимает психологию девушек, чем обычный гетеросексуал. С другой стороны… вдруг она потом все сольет? Она мне даже не подруга и не знакомая. Я не могу ей доверять. Но мне не с кем советоваться. Блять, как сложно! Попробую аккуратно спросить:       - Это.. Варь, можешь дать совет? – Девушка в ответ кивнула, подвигаясь ближе. – Если вот допустим. Ну, чисто теоретически! Тебя целует пьяная в говно подруга, а потом говорит, что просто тебя проверяла. Это нормально?       - Э.. а почему ты вообще у меня это спрашиваешь? – Варя с недоверием посмотрела на меня. Видимо, ее это даже оскорбило.       - Я просто.. бля, не знаю, если честно. Мне просто кажется, что ты в этом лучше разбираешься. – Я нервно крутила в руке карандаш, виня себя все больше и больше за этот тупой вопрос. Ой, господи, как же стыдно-то.       - Ну, смотри. Гетеросексуал вряд ли когда-нибудь поцелует кого-то своего же пола, даже в шутку. Это, возможно, значит, что ты ей нравишься, но она сама себе в этом не признается. – Одногруппница стала с умным лицом рассуждать, будто мы говорили о профильной математике. Может, все-таки не зря я ее спросила. Но ее слова стали для меня скорее новыми не самыми приятными мыслями, нежели успокоением.       - И что мне с этим делать?       - Да я-то откуда знаю? Ты сама чего хочешь?       И я действительно задумалась… Меня на самом деле даже пугало, что я не так уж и против, если ее слова окажутся правдой. Но почему? Неужели и мне Юля на самом деле нравится? Это все так странно для меня.       - Не знаю. Я поговорю с ней позже. Спасибо.       Варя лишь хмыкнула в ответ, утыкаясь обратно в тетрадь. Как хорошо, что она не стала задавать лишних вопросов. Я огляделась. Юля сидела с Соней на соседнем ряду. Я достала телефон и начала печатать ей сообщение:       

«Привет. Го в столовку на перемене?»

      Ответ пришел намного быстрее, чем я ожидала:       

«Конечно. А то есть охота пздц

      Я улыбнулась. Наконец нормальное общение. Все как раньше. Или не совсем? Будь что будет. Хочу ей наконец выговориться. Ведь подруга явно что-то скрывает от меня. И их «отношения» с Лешей кажутся какими-то… неистественными что ли.       

***

      Мы с подругой зашли в буфет с едой в руках и сели за дальний столик. Я старалась вести себя естественно, обсуждая, как мне было скучно сидеть с Варей и что она вообще «странная». Юля тоже вела себя как обычно.       - Слушай, я с тобой хотела поговорить. – Я заметила, как девушка напряглась. Улыбка сразу исчезла с ее лица, и, мне кажется, она догадалась сразу же, о чем пойдет речь. – Скажи мне прям честно: я тебе нравлюсь?       Юля закашлялась, закрывая рот рукой. Я продолжила:       - Я ведь понимаю, что ты не могла взять меня и просто так поцеловать. Такого не было ни разу. – Я старалась говорить как можно тише, чтобы нас не услышали. Мне привлекли и так уже слишком много внимания.       Антонова наконец прокашлялась и, откинув легким движением спадающие на плечи волосы назад, набрала побольше воздуха в легкие, собираясь с мыслями.       - Я не знаю, правда… за эти три дня произошло так много всего. И я сама не своя, правда. Мне так стыдно. Я не понимаю эти чувства. – Юля зарылась руками в волосы, уткнувшись в стол.       - Эм.. Если честно, у меня тоже странная херня. И я не понимаю, что это.       Подруга тут же подняла голову и уставилась на меня, а затем начала быстро собираться.       - Нет-нет-нет… Я так не могу.. Я люблю Лешу.. да, я люблю его и никого больше.. – Как в бреду повторяла Юля, пытаясь запихать в сумку сок, но руки дрожали и не слушались ее. Я же просто молча смотрела на нее, не зная, как реагировать.       Наконец, выйдя из оцепенения, я схватила ее за локоть и попыталась грубо усадить на место, шикая.       - Ты че, совсем больная? Прекрати, на нас уже все пяляться!       - Отвали от меня! – Юля дернула рукой и вырвалась из моей хватки, убегая из столовой и оставляя меня в полном недоумении. Я через пару секунд последовала ее примеру и быстро ретировалась.       Я догнала подругу на втором этаже и потащила в туалет, пока та недовольно верещала. Ну уж нет, мне надоело бегать за ней. Теперь точно не отпущу, пока не выбью из нее всю правду.       В туалете, благо, никого не было. Я толкнула подругу внутрь, закрывая за собой дверь. Юля замерла, смотря на меня со страхом. Я все еще держала ее за руку, крепко сжав, чтобы подруга точно не убежала.       - А теперь еще раз повторяю: объясни мне нормально, что происходит!       - Да не хочу я ничего говорить, Марин! Я сама не разобралась в себе! – Антонова уже чуть ли не плакала. Мне снова захотелось ее ударить, лишь бы та перестала ныть. В чем трагедия-то, блять?! И это она-то не хочет лишних слухов?       - И поэтому надо бегать от меня по всей шараге вместо того, чтобы разобраться нормально!       - Все, я люблю Лешу! Ты не нужна мне! Отвали, ебнутая! Я не люблю тебя.. – После этих слов я ослабила хватку, и Юля быстрым шагом вышла из туалета.       В смысле не нужна…? Зачем она меня целовала? Зачем сама ко мне после этого садилась? Что ей надо, блять, от меня? Я так зла на нее. Теперь мне придется еще и страдать от неразделенных чувств к подруге. Просто охуительно!       Я вышла, громко хлопая дверью, из-за чего все в холле обернулись. Но я проигнорировала их взгляды. Войдя в кабинет, я без лишних слов забрала свои вещи и пошла в гардероб одеваться. Пошло все нахуй. Эта сука влюбила меня в себя, сама ко мне лезла, а теперь, видите ли, ей Савельев нравится.       После я зашла в ближайшую пивнуху и купила пива, а после пошла в опустевший парк, глуша алкоголь как не в себя. Почему же мне так больно? Почему же, блять!! Я начала рыдать. Как она могла.. Почему со мной все это? Как я могла влюбиться в эту дуру за три дня. Три! Мне ведь даже девушки никогда не нравились. И что мне теперь делать? У меня нет даже подруги. Юля была единственной, и ту я потеряла.       Успокоившись, я набрала знакомому, у которого вечеринки проходят чуть ли не каждый день, надеясь, что для меня есть местечко в его огромной пьяной компании. Получив согласие, я вызвала такси и поехала. Сегодня больше никаких страданий, никаких влюбленностей. Найду себе парня на час, потрахаюсь и забуду про все это. Никогда больше не влюблюсь… никогда..
1 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник