Февральская ночь и запах сигарет

R
Заморожен
22
автор
Фэндом:
Размер:
11 страниц, 4 032 слова, 6 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
22 Нравится 13 Отзывы 0 В сборник

Часть 3

Настройки
Холодные пальцы сжали одеяло, а покрасневшие глаза раскрылись. Пробуждение было не самым лучшим этапом дня для Эдгара, но уж точно лучше похода на работу в самую рань. Парень встал с кровати и достал косметичку, чтобы попытаться хоть немного скрыть недавно полученный синяк под левым глазом. Из открытого "на проветривание" окна виднелись затуманенные дороги и машины, в которых вероятно люди так же нехотя как и Эдгар спешили на нелюбимою работу, чтобы оплатить долги. -"Прискорбно." -как бы не хотел парень смотреть на мир через розовые очки, как всегда делала его коллега - Коллет, у него не выходило. Можно было даже сказать, что они полные противоположности, как в характере и поведении, так и в стиле одежды. Все таки решившись собрать алые салфетки, раскиданные по комнате и выкинуть их, парень вышел из комнаты и не встретив в квартире отца, выдохнул с облегчением. Обвернув полосатый шарф вокруг шеи и накинув курточку, не застегнутая молния которой открывала вид на черную футболку с логотипом "Bad Ramdoms" надеясь не застать отца по пути, парень нашел чем перекусить и в спешке выбежал из дома, совсем забыв про утренние водные процедуры. На улице все так же интенсивно шел снег, что немного напрягало, а в совокупности с туманом, становилось даже немного не по себе. До Старр Парка дорога была не близкая, из за такого выбора рабочего места Эдгар изредка сам себя корил, что не пошел помогать тете Розе в цветочном, но с другой стороны на его нынешнем месте для ежедневных страданий зарплата была побольше. Пытаясь заглушить звуки утреннего города парень надел наушники и шагая под бит любимых песен дошел до сувенирного магазинчика совсем не заметив. -Привет, Эд! Думала уже не дождусь тебя. -немного навязчивая девушка с самого входа накинулась на парня будто сумасшедшая, хотя собственно ей и являлась. -Привет, Коллет... -парень был не многословен, но именно это в нем девушка и считала довольно интересным. -Хммм, как делишки? я вот прикинь, пришла раньше за 2 часа, и все время сидела под дверью, просто так быстро весь путь проскакала... А оказывается нам Грифф запасные ключи от дверей выдавал, а я забыла, представляешь? -энергично и эмоционально повествовала девушка, будто бы это интересовало Эдгара. -Вот это ты идиотка конечно, каждый раз удивляюсь все сильней. -опять же с "покерфейсом" произнёс парень не оборачиваясь в сторону беловолосой, все же пытаясь дойти до раздевалки. Рабочей формой в сувенирном по велению начальника был красный жилет с черным крестом на спине. Надев эту сомнительную "форму" парень напрвился за прилавок, где и зачастую проводил весть рабочий день, если так называемый "золотой жирдяй" не найдёт для него дополнительной работёнки... Звон колокола, а это значит, что явился или очередной гражданин, фанатеющий по "Brawl Stars" ну или же начальник, которого сегодня видеть не очень хотелось, как собственно и всегда. Послышался звон монет, а это значило, что... -Пррривет всем! Как ваша торговля, недоноски? -ехидно улыбаясь произнёс полный мужчинка, с как и упоминалось ранее немного поржавевшим кассовым аппаратом вместо головы, что часто отпугивало клиентов. -Здравствуйте, рады видеть! -в один голос крикнули работники. Точнее... Кто крикнул, а кто уже сделал вид. -Дааа!! -протяжно и немного жутко сказала Коллет, сразу же продолжая... -У нас вроде как все отлично, да, Эдгар? -легкий толчок в плечо со стороны девушки намекал, что пора бы уже улыбнуться и хотя бы сделать вид, что все отлично, но парень ослушался. -Все как обычно хреново, потому что ваш сувенирный магазин никому не нужен. -парень отвел взгляд в стену, пытаясь не смотреть на раздраженного таким ответом мужчину, но от этого "взгляда" казалось не спасет ничего. -Ты хочешь, чтобы зарплата дожидалась тебя еще на недельку дольше? можно устроить. -вместо бессмысленной агрессии мужчина решил брать хотростью, и этим методом сразу выпросил у парня слезные извинения, чего ему и требовалось. -Ну ладно, я пошел по делам, а вы тут разбирайтесь, хихихи... И не забудьте закрыть магазин!!! -набитые мелочью карманы зазвенели предательски, выдавая его перед работниками, но кроме тихого "цыц" ничего не последовало. -"Интересно какие только дела могут быть у такого как он..." -эта мысть ненадолго задержалась в голове подростка, после чего он присел на барный стул, стоящий за прилавком и подпер голову рукой. На улице довольно быстро стемнело, что не сильно радовало Эдгара, ведь это значило, что нужно опять возвращаться домой, тем же путем... И с тем же, привычным исходом. Парень даже не подозревал о том, что его ждало через несколько часов, пока что его окутывала всего лишь легкая тоска. Решив открыть телефон, чтобы не скучать по пути, парень сунет руку в левый карман. Когда телефон уже был в руке, Эд открывает мессенджер и не увидив новых сообщений удивляется, ведь в чате с "другом", которому он писал вчера от скуки, казалось было новое сообщение... -" Хах, приветик, Эдгареночек, да, давненько не списывались. А с чего это такая щедрость? забыл как я "жестоко поступил с тобой" и "разбил твое хрупкое сердечко"? Было смешно с тебя в тот момент, ахахахха..." Сметение, это единственное, что мог почувствовать Эд в этот момент, он и вправду забыл об этом... -"Стой, серьёзно?..." -с раскрытыми от удивления глазами напечатал Эдгар. -"Воу, ответил через семь часов все таки, а прочитал почти сразу)))" -"Погоди.." -в голове парня крутилось много мыслей, неужели отец прочитал его сообщение? а вдруг он увидел и заметки... Одним верным решением было не приходить домой вовсе, но парень откинул этот вариант сразу, как только вспомнил о личных вещах, которые попросту не мог оставить один на один с Байроном. Ноги бежали со всей возможной скоростью, а в воздухе переодически появлялись облачка углекислого газа. На тротуаре все так же был небольшой слой снега, который в один момент решил крупно так поднасрать бегущему парню... в один момент он не хило так поскальзывается на нем и приземляется затылком прямиком об асфальт. И так побитый телефон, который тот держал в руке, летит прочь, а в горле ощущается острая боль, из за дыхания холодным воздухом. Этот день был явно не счастливым для парня, поэтому поднявшись, тот решил пойти привычным себе темпом, совсем не ощущая боли от нанесенных ранений. Как обычно холодная рука открывает дверь, нажимает на кнопку вызова лифта, стучит в дверь. Патается как можно быстрее собрать необходимые себе вещи, но не успевает... -Видел я твои заметки, сынок. Не думал, что вырощу такое животное, сильно же ты меня разочаровал... Я давно хотел так поступить, и вот наконец появилась причина. -на лице мужчины появилась злобная улыбка, которую до этого казалось никто не видел. Трасущиеся руки подростка пытались защитить тело, но безуспешно. Получив несколько новых ранений, парень за шкирку был вышвырнут на улицу, а отец позаботился о том, чтобы оставить парня совсем без денег.
22 Нравится 13 Отзывы 0 В сборник
Отзывы (1)