Плохой и сумасшедший 1.0

NC-17
Завершён
258
автор
Размер:
49 страниц, 15 650 слов, 13 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
258 Нравится 33 Отзывы 56 В сборник

Часть 9. Драгоценная минута {Рю Су Ель / ОЖП} [G]

Настройки
Довольно холодная темная ночь, и накрапывает дождь. Круглосуточная аптека — это единственное, что видно в округе. И хоть в ней горит свет — она закрыта. — Пожалуйста, откройте дверь, я умоляю вас! — кричит девушка и барабанит в стеклянную дверь. — Мне срочно нужны таблетки, она умирает, я вас прошу! Пожалуйста! Но ей никто не отвечает и не открывает дверь. Вокруг тихо. Будто она кричит в пустоту. Плача навзрыд, она сползает по стене и не может успокоиться. Чем сильнее рыдания, тем громче становится дождь. — Почему ты здесь сидишь? — спросил аптекарь, видимо, вернувшийся откуда-то. — Мне нужны таблетки для матери! Быстрее! И вот она залетает в открытую дверь, на ходу берет пачку таблеток и бежит к кассе. — Пробивайте, скорее! Как только получила то, что было нужно, девушка сразу вылетела на улицу. Но что за незадача… разряжен телефон. Она тормозит ближайшую машину, даже не смотрит, кто за рулем. — Пожалуйста! Я прошу вас! Довезите меня до дома, умоляю! Темноволосый мужчина открывает дверь, запуская ее внутрь. — Назови адрес. Почему ты так спешишь? Девушка сказала, где живет, и сбивчиво объяснила, что мать смертельно больна и ей срочно нужны таблетки… И каждая минута на счету. Какое-то время девушка не смотрит в окно. Оказывается, они кружат вокруг соседнего квартала… — Мне направо, поверните, и я выйду, дальше добегу сама. Она слышит смешок. — Думаешь, я позволю тебе выйти отсюда? — он наклоняется и касается ее щеки своим хищным ртом. — Вы что?! Отпустите! Мне нужно идти! Мама… — Именно. Ты ей уже не поможешь. А я больше нуждаюсь в твоей ласке, девочка… — он напирает настолько, что прижимает ее к двери. Девушка отмахивается, царапая его щеку. — Охренела?! Ее крики не слышно никому, кроме них двоих… но… Кто-то стучит в стекло. Мужчина на переднем сидении скалится и продолжает лезть. Тогда неизвестный человек прислоняет документ к лобовому стеклу, указывая взглядом, что запомнил номер машины. Мужчина вздрагивает, но открывает дверь. Свою. — Что такое? Мы ничего не нарушаем! — Документы, пожалуйста, — спокойно говорит высокий мужчина в костюме. Водитель хочет возразить. Девушка испуганно смотрит прямо, не в силах вымолвить и слова. Полицейский держит раскрытую ладонь, в которую ложится целая пачка банкнот. — А это уже взятка. Еще одну статью хотите, кроме домогательства? Мужчина бледнеет, краснеет и пытается защищаться. — Выпусти ее отсюда. Быстро. Иначе сразу в участок поедем. Все вместе. Девушка буквально вываливается из машины, как только открывается дверь. Вскакивает и бежит прочь. Буквально в долю секунды полицейский фиксирует на мобильный номер машины и бежит за ней. — Стой! Я тебе жизнь спас, а ты… — Спасибо, — кричит она, ускоряясь. — Мне надо домой быстрее. Она крепко держит пакет с лекарствами и спустя пять минут оказывается возле дома. А полицейский все еще несется за ней. «Невозможная девчонка. Мало того, что толком не поблагодарила, еще и бежит от меня, будто бы я маньяк какой-то…» — думал он, почти догнав. Дверь так и осталась распахнутой. Он входит следом. Девушка принесла таблетки и трясущимися руками подает женщине в постели стакан воды. — Вот. Держись. Пей, только не умирай, прошу тебя! — кричит она и плачет. Спустя десять минут женщине становится явно легче, и она уже осознает, где находится. — Спасибо, дочка, мне гораздо лучше. Тяжело выдохнув, девушка встает и поворачивается. — Так вот, куда ты бежала так стремительно. Выйдя на крыльцо, они долго разговаривают. Распрощавшись с полицейским, мать и дочь наконец усыпают.

***

Девушка звонит утром и благодарит за помощь, ведь она успела вовремя. Теперь мать везут на операцию, где все решится. Пообещав связаться позже, они прощаются. Не прошло и пары дней, как девушка просит о встрече. Мужчина, ничего не ожидая, просто едет сразу же после работы. Внутри его ждет горячий ужин. — Детектив Рю… я прошу прощения, что тогда не смогла нормально поблагодарить вас. — Да что вы, не нужно. — говорит мужчина. «Нужно», — думает он же. После сытного ужина он пьет чай из большой кружки. — Вы больше не ходите так поздно одна. А то мало ли еще на вас найдется охотников. Мужчина обхватывает кружку обеими руками. — Рю Су Ель… можно я спрошу у вас? — Конечно. Су Ель задумывается и смотрит в сторону. — У вас, наверное, есть девушка? — Что? А… нет. Уже нет. Девушка возвращает его лицо к себе и медленно целует. Немного неумело, скомканно, но очень чувственно и проникновенно. Чуть приоткрытые губы приглашают его, ожидая ответа. Она обхватывает его лицо ладонями и углубляет поцелуй сама. Мужчина прикрывает глаза, растворяясь в прикосновениях, что дарит эта почти незнакомка. Затем она опускает руки на его плечи и слегка замедляется. Закончив поцелуй, она немного отстраняется, дожидаясь, пока он откроет глаза. — Спасибо и за это, Рю Су Ель. Детектив щурится, пытаясь понять, о чем речь. — Я взяла у вас свой первый поцелуй. Он слегка улыбается. — Я думал — это благодарность, — он кладет свою руку поверх ее. — Так и есть. Это два в одном. Су Ель смотрит на ее. Ему кажется милым такое внимание. Не обремененное ничем. Просто ужин, просто поцелуй, просто ласка. — Когда вы снова захотите с кем-то встречаться, приходите в гости, Су Ель. Девушка кланяется. — И еще. Операция прошла успешно. Мама теперь будет жить долго. А все — благодаря вам, Рю Су Ель. Вы вовремя мне помогли, и я успела спасти ее. Су Ель усмехается. Как мало на самом деле нужно для счастья. Один взгляд, один вздох… и еще одна минута жизни. Он покидает ее дом уже с легким сердцем. И пусть ее лицо сотрется из памяти, но чувство того, что этот вечер стал исцелением для обоих, останется с ними навсегда.
258 Нравится 33 Отзывы 56 В сборник
Отзывы (4)