Весенние дождевые котики / Spring rain kittens

R
В процессе
3
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 3 страницы, 779 слов, 2 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
3 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

CHAPTER ONE "Все такое теплое"

Настройки
Шел апрель. Прожектора лучистого солнца пробивались сквозь густые заросли облаков. В эти дни, утрами было еще холодно, а вечерами шел проливной дождь. С самого начала дня Вики, все шло явно не в ногу с ней. Электричка. Толпа спешащих страдать людей тесно ютилась в маленьком вагончике. За надписью "не прислониться" на дверях состава, бежали в обратную сторону дома и проспекты. На остановке зашли еще такие же несчастные, Лимон оглядела их самым сонным взглядом, который только мог быть. Но сонливость мигом исчезла, как только она увидела знакомое лицо. - Ро.. Рома? Пока юноша оборачивался, Лимончик из центра вагона двинулась прямо к нему. Но только стоило ей подойти ближе к Кетчупу, вагон пошатнулся и она упала прямо на него. Рома же не смог удержаться и повалился вниз, но поймал Вику и приобнял ее. Она густо покраснела. Это случилось довольно неожиданно, поэтому они оба пребывали в шоке еще секунд пять. После Кетчуп решился заговорить первым: - Доброе, Лимон.. Тебе стоило бы быть чуть акку- - П.. п.. рости мою неуклюжесть! - перебив, запинаясь, выкрикнула Лимончик. Она смутилась, но не могла перестать смотреть в глубокие глаза Ромы. А Рома же, взаимно, так же не мог оторвать взгляд от девушки, что только что упала на него. - Н.. ничего страшного.. Вик, а как насчет.. встать..? - теперь и парень залился краской, но аккуратно взял девушку за руку, поднялся на ноги и помог Лимончику. Они подняли свои вещи и долгое время молчали, смотря в пол. - Ты сегодня занят после пар? - Нет.. - Прогуляемся..? - Думаю да, отличная идея.. Одногрупники так и ехали молча до нужной им остановки, весь остальной учебный день старались не пересекаться, даже взглядами. Но их молчание прервала внезапная встреча на лестнице: - Ты как? - М..? - погруженный в свои раздумья (о Лимоне, разумеется), переспросил Кетчуп. - Как дела? Как себя чувствуешь? В голове у Ромы промелькнула мысль: "Она.. действительно хочет знать, как я? Я.. ей.. Не может быть.." В этот момент Рома резко остановился на ступеньке и, первые с того момента в поезде, посмотрел очень удивленно и воодушевленно на Вику, заметившую то, что тот перестал идти, и остановившуюся уже на пролете. - Прости за странный вопрос, но могу я тебя обнять..? Лимончик почувстовала что-то теплое, греющее изнутри, она просто не знала как ответить. Кажется, Рома прекрасно ее понял и без всяких слов - он молча обнял Лимончика - она его взаимно. Им скоро стоило возвращаться на пару, так что они поспешили в аудиторию. - Встретимся после? На выходе? - удаляясь друг от друга, споосил Рома. - Угу..

--> °•°•°•°•°•°•°•°•° Дело в том, что полгода назад Роме уже нравилась Лимон, но он не считал нужным это говорить ей. А Лимончик всегда считала Кетчупа милым и заботливым, но только недавно начала замечать симпатию к нему. °•°•°•°•°•°•°•°•°•°•°<---

Спасибо за прочтение данной главы! Ну а я не прощаюсь: жду тебя в следуещей части °^° Удачи ~

3 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник