***
Солнце ярко светило, заливая все вокруг теплом своих лучей. Птицы громко щебетали, предвещая добрую охоту. К счастью, на небе не было ни облачка. Казалось, ничто не может испортить столь замечательный теплый день. По крайней мере так считали почти все лесные коты, за исключением одного. Из головы Огнезвезда все никак не выходила его случайная встреча со Звездоцапом. Какого черта он тогда ляпнул? Рыжий кот почти ничего не помнил, все было как в тумане, наверное, из-за волнения, но он точно помнил, что их встреча закончилась не очень дружелюбно.. Полосатый получил несколько не хилых ударов по носу, после чего Огнезвезд поспешил скрыться. Но даже это не беспокоило кота столь же сильно, как и сегодняшний совет... Желания снова видеть Звездоцапа совершенно не было, тем более после случившегося инцидента. Что вообще все это значит? В последнее время на Огнезвезда свалилось немало проблем трудностей, так ещё и этот придурок лезет. Как ему теперь быть, а? Из всех невесёлых мыслей предводителя вывел знакомый голос, от чего на душе сразу полегчало. - Огнезвезд, я выслал несколько охотничьих отрядов, куча с едой совсем опустела. Это был Буран, на эти слова рыжий кот просто кивнул.***
Волнение нарастало все сильнее, как и мягкий холодный лунный свет. Звёзды сегодня светят ярче обычного, все коты это замечают на время совета. Густые папоротники красиво поблескивают в призрачном сиянии. Нет. Ничто не должно испортить эту ночь. Ведь это ночь совета. Хрупкая тишина прерывалась лишь негромким топот кошачьих лап, тихим дыханием и шелестом полу засохшей травы. Дорога к Четырем деревьям постепенно укорачивалась, и вскоре в глаза бросались несколько пышных от листвы верхушек священных дубов. Грозовые коты пришли не первыми, но и не последними. На поляне уже расположился отряд Речных воителей. Некоторые Грозовые сразу потрусили к знакомым обсуждать разные темы. Поляну поглатило негромкое перешептывание, и она пришла в ленивое движение. Племя Ветра и Теней не заставили себя долго ждать. Уже через некоторое время в воздухе послышался запах двух племен, а ещё рез пару секунд на поляну ввалились небольшое количество котов. Совет уже пора начинать. Предводители легко запрыгнулы повыше, и, устроившись, восстановили тишину. Огнезвезду повезло, что ему досталось место рядом с Пятнистой Звездой и Звездным Лучом, а не со Звездоцапом. За эту ночь рыжий кот не раз заметил на себе горящий янтарный взгляд. Было крайне неловко, но нужно было подождать ещё немного. Ещё чуть-чуть, и все прекратится, нужно лишь ждать.. Просто ждать.. - В племени Ветра все в полном порядке...***
Совет прошел просто ужасно, по крайней мере для Огнезвезда. Он даже не смог нормально выслушать речи других предводителей. "Этот ненормальный умудрился пялиться на меня даже на виду у всех! - крутилось одно и то же возмущение в забитой мыслями голове." И в правду. Рыжий находился в небольшом ступоре, он всячески пытался сосредоточиться на словах Пятнистой Звезды, но это у него получилось плохо. Поскорее бы этот совет подошёл к концу. Осталось немного, нужно всего лишь рассказать племенам, что у Грозовых котов все хорошо.. "Потерпи."