Несколько часов путешествий спустя
-Это невероятно скучно! Я блин даже не могу чем-нибудь заняться! Собирать хворост, добывать еду, строить временный лагерь. Мне это не нужно! Я просто иду вперёд! И я совершенно не устал! Если считать только физический, морально я подыхаю. Кемпинг интересен, только если есть: испытания, переключения, событие! И у меня ничего из этого нет… эх, вот уже солнце выходит, а впереди только лес, поля, цветы, странная конструкция, река. Стоп, странная конструкция? Ого, событие! Я иду к тебе! -ну чтож, выглядит как сломанные ворота, сделанные из… обсидиана? Как его добыли? Это же, застывшая лава, которое превратилось в супер твёрдое но стекло! Кхе, ну и ладно, что там дальше? Вставки из, золота! Невероятно! Золото! Ха-ха-ха! Я богат! Охохох, этот блок золота (как же соблазнительно звучит) выглядит просто прекрасно! Иди к папочке, эээ? Почему он такой лёгкий? Меня обманули! *Громки грохот упавшего блока и разваливание чёрной плитки -ч-что? Это он так? Так он не лёгкий, это я дофига сильный! Хахаха! Бойтесь меня! У меня в руках невероятная мощь! Хотя с телепортом это не сравнится). Хм, но что мне делать с этим блоком? Мне он совершенно не нужен… хыыыы, прощай моя прелесть… о что это? Сундук! Хохо, что тут у нас? Золотая морковь? Не спасибо, золотая кирка, золотая самородок… о золотой шлем! Хм, думаю выгляжу не плохо, ну и золотое яблоко? Тут все из золото? Ну этот шлем кирка и яблоко светятся… думаю я возьму их с собой, но куда их положить? Хмм… -блин, думаю придётся положить обратно.. стоп, где они? Они были у меня в руках и теперь!.. они снова в них… что происходит? Куда они пропали? Их не было! Я не сумасшедший! Хм, может, это пространственный карман! Да верно! Телепортация это сложный трюк, наверняка у меня есть что ещё! Так, сконцентрируйся на пространственном кармане… иии, да! Получилось! Я чувствую их! Где-то… оооо да, я становлюсь всё круче и круче! Видимо этот блок тоже могу взять? Хехехе, я могу вообще всё взять! Хахаха!Некоторое собирание мусора спустя
-я взял все что смог, но этот обсидиан не могу, что странно веди в сундуке он тоже был… уменьшенный, как странно… может починить этот портал? Вряд-ли этот Обсидиан мне когда-нибудь понадобиться, ну чтож. Нечего не произошло, не удивительно, вряд-ли я смог бы посетить это просто расставив блоки, кстати они каким-то образом увеличелись, стоило мне сосредоточится куда их поставить. Когда ломаю землю, она тоже выпадает маленьким блок- *Звук активного портала (портал активировался когда искры магмы попали в раму портала) -что? Как он активировался? Я что-то сделал? Ээ.. тут кто-нибудь есть? Тупой вопрос, но все же… наверное, стоит зайти? Фух, как-то стрёмно, ну ничего, с богом. *Головокружение и гудение головы -ууф, моя голова, опять! Но, болит не так сильно как в прошлый раз, видимо привыкаю. Так ну и что это за место? Хо… я попал в ад, в прямом смысле этого слова! Океан лавы, адские башни, зомби свиньи? Ну странный ад конечно, обычно в аду там: котлы, черти, крики боли. Но всё же совпадения есть, тут даже неба нет, только неприглядный потолок, прям реально под землёй что ли? И что? Если подняться высоко высоко, там будет рай? Ладно, подумаю об этом позже, сейчас у нас на повестке дня, адская башня! Вперёд! -это было просто, я могу телепортироваться! Перемещение это всегда просто, ну я не представляю как бы добирался сюда без телепорта, это строение окружено лавой! Ну ладно, идём на разведку. Эти скелеты определённо были необычными людьми при жизни… ну а как я могу объяснить то что они выше двух метров? Я могу это определить, потому что видел обычных скелетов и зомби, я тогда и узнал что я три метра в высоту! Не удивительно что я такой дистрофик, ну они не обращают на меня внимание. Видимо вся нечасть являются армией зла, ну идём дальше. И у нас тут, сундук! Ей, хомяк рад! Вперёд вперёд. Хм у нас тут: ещё золото, конская броня? Ну ладно, седло, Какие-то наросты-фу мерзость, Ого-го! Алмазики! Живём! Ну на этом всё, не густо, ну ничего посмотрим что тут ещё. -тут ничего нет, только клетка из которого появляются какой-то монстр из палочек, видимо элементаль огня, весь горит постоянно. Ну думаю можно возвращается, здесь конечно довольно интересные виды деревьев, но мне надоело здесь быть, аревидерчи амигос! Я не буду скучать! Ну а теперь… где портал? Бл* я потерялся?! Серьезно?! Чёрт… ну я всегда думал что мне нежно это сделать, попробую вернутся своими силами! Так, я помню это ощущение, это намного сложнее но я смогу! Фуух… концентрация… вспомни портал, вспомни пещеру, вспомни реку… нуже… почти!.. *Телепорт