***
16 ноября 2021 г., 13:16
Ты распускайся, как цветок, и радуйся утру.
И пусть твой каждый лепесток, всё тянется к теплу.
Чтоб твой зелёный стебелёк, нежна твоя душа,
Перетерпел людей и смог, и смог вовсю дышать.
Терпи мороз, палящий летний зной, и не гаси, два раза не зажжёшь.
Ты будешь вечно молодой, тебе в награду будет дождь.
Ты умереть страшишься, а я жить, быть может оба встретимся в аду,
Всех реки заставляют плыть, а я увы иду ко дну.
Не повторяй моих ошибок – я глупил, так часто, что давно сбит счёт,
Я никого не полюбил, и не был многими прощен.
Не бегал мокрым под дождём, не пил так, чтоб в горло не лилось,
Ни с кем я не гулял вдвоём, ничем не будоражил кровь.
Не рисовал, не пел я песен, ведь я боялся неудач.
И потому не стал известен. Не посетил ту сотню передач,
Которые смотрел я в детстве, мечтая что однажды всё смогу.
Но позже понял, неуместно,
Как себя я обманул...
Да, жизнь вправду тяжела. Ты летом осень ждал, а в Новый год желал весны.
Но для чего тебе я дал своих два белых, два живых крыла? Чтоб просто снились счастья сны?
Живи. Пропой слова любви. Услышь курантов бой. И сделай то, на что я не решался.
Будь счастлив, а вернее будь собой.
И да, не бойся ошибаться.