Мой принц на мраморном единороге

PG-13
Завершён
21
автор
Фэндом:
Размер:
3 страницы, 1 093 слова, 1 часть
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
21 Нравится 2 Отзывы 3 В сборник

Мой принц на мраморном единороге

Настройки
Ксения сидит на кровати в своей розовой пижаме и всматривается в темноту. Рядом с ее письменным столом стоит он. — Юра?! Что ты тут делаешь? Ты же должен быть в больнице! КАК? — Ксения сонно вертит головой и размахивает руками питаясь хоть что-то понять. — Меня уже нет в живых — хриплым голосом проговорил шатен. — Что? — Уже как два часа, тебе наверно утром сообщат. — немного подумав договаривает парень — Хах получается я все-таки получу премию Дарвина. — Юра нервно хихикнул. — Но ты не переживай я всегда буду рядом, хоть ты и не будешь этого чувствовать, ты обязательно откроешь свой отель, найдешь своего принца на белом коне и будет у вас много детишек. Жалко только я так хотел твою маленькую копию с голубыми глазками, но у тебя это все будет, а я буду наблюдать за тобой с облачка. Ты главное помни, я люблю тебя моя школьница. — Юра закончил говорить и начал исчезать будто превращаясь в туман и растворяясь в воздухе. — Нет! Юра не уходи, не оставляй меня! — Ксения вскочила с кровати и зацепилась ногой за ковер в результате чего упала на пол ей было очень страшно. Казалось, что в душе стало пусто, это вряд ли получится объяснить с научной точки зрения, но ощущения куда хуже физической боли. Ксения лежала на холодном полу свернувшись в клубочек и рыдала, чуть ли не переходя на крик, проклиная этот день. В голове промелькнула известная цитата «Великий человек не тот, кто никогда не падал, а тот, кто поднялся после падения», но у Ксюши не было ни малейшего желания подниматься. Только сейчас она поняла, как сильно его любит не когда узнала об измене и не когда он оказался при смерти, а именно сейчас, когда она почувствовала, как это потерять самого дорогого человека. «Какая же я дура! Если бы я нормально с ним поговорила, то ничего этого бы не было. Зачем надо было говорить об этом принце с его чертовым конем? Он же из-за этого полез на этого единорога. Я люблю его» — думала Ксюша и эти мысли ее просто убывали. Возможно, кто-то ее осудит по сути — это его вторая измена, а Ксюша все ровно простила. Это же наивно верить, что он изменится и надо иметь какие-то принципы, с одной стороны да, но так скажут только те люди которые мало видели в жизни и никогда не попадали в подобные ситуации. Хорошо, что здравый смысл еще не совсем покинул девушку и она понимала, что это всего лишь сон так ведь не бывает, но Ксения не чувствовала черти между сном и реальностью, а даже если это был сон фраза: меня уже не в живых тебе наверно утром сообщат до жути пугала брюнетку. Ксюша все же встала с пола и подошла к окну. Открыв, его девушка села на подоконник и устремила свой взгляд куда-то в даль, именно на то место где еще совсем недавно стояла скорая. Начинался снегопад для Ксюши это явление природы было особенным, ей всегда казалось, что вовремя снегопада все вокруг даже серые неприметные здания выглядели сказочно красиво, но сейчас снегопад пугал брюнетку, а не завораживал он заметал пятна крови и следи от колес скорой помощи, будто ничего и не было, будто ЕГО здесь не было. Девушка заплакала еще громче, как вдруг к ней в комнату вломился Леня, а следом за них и Аня. —Ксюх ты чего? Все в порядке? — Аня обеспокоено осматривала подругу попутно закрывая окно. —Ань ну какое в порядке? Ты что не видишь ее трусит — Леня посадил Ксюшу на кровать и дал ей воды. —Ксюнь, что случилось? — Аня обняла брюнетку. —Он… он — Ксения снова заплакала не в силах выдавить из себя больше ни слова. Спустя минуту в комнату ворвался Лев с Олесей так как ночевали они в комнате напротив и Борис Леонидович с Валентиной. —Что у вас здесь? Чего моя симпапулька плачет? — Лев выпучил глаза уставившись на Аню. —Доча ты чего? Что с ней? —Да ми пришли, а она тут рыдает в три ручья пришлось дверь выламывать — Аня питалась объяснить все максимально доступно. — А чего она плачет спросили в один голос Лев и Борис Леонидович. — НЕ ЗНАЮ Я — Аню уже изрядно достал этот тупой разговор. — Ань я хочу к нему — тихо сказала Ксюша сквозь слезы. — Ксюш ну тебя все ровно не пустят — ночь на дворе, завтра поедешь к своему благоверному. — Пустят, поехали. — сказал Лев доставая из кармана несколько красивых купюр.

***

Через минут 15 вся компания, состоящая из: Ксюши, Льва, Олеси и Ани собралась под домиком персонала. Ну и еще примерно пол часа и они уже стояли около городской больницы №3. Вот только проблема, дежурный врач оказался не так прост, как кажется: — Я вас не пропущу! Посещение закончилось в шесть вечера — монотонно повторял доктор. — Какой-то он нудный, ну ничего сейчас все уладим — Лев подошел к врачу и достал кошелек. — Вы вы хотите мне взятку дать? Да это же криминал! Я сейчас полицию вызову — начал кричать дежурный. — Да тихо ты, чего разорался? — Лев попытался угомонить доктора, но все было четно. — Вы хоть знаете кто я? Я правая рука глав врача — Слышишь ты, правая рука глав врача — Лев хотел сломать эму правую руку, но у него появилась идея получше. — Хочешь стать глав врачом? — Проходите — доктор моментально изменился в лице стал милым и покладистым. —То-то же — Но все в месте вы банально не поместитесь в палате — сказал врач — А ми и не собираемся торчать там все в месте, только эта девушка — Лев указал на Ксению. — Хорошо к кому вас провести? Фамилия имя отчество — Симонов Юрий Сергеевич — быстро проговорила Ксюша — такс Симонов Симонов — повторил врач, ища его фамилию в журнале. — Так он же в реанимации, еще даже в себя не пришел после операции. Зачем? — Слушай умник будешь много знать скоро состаришься и некому будет больницей заведовать — сквозь зубы процедил Лев Глебович. — Понял Медсестра провела Ксению в реанимацию и ушла восвояси, а Ксюша взяла стул и тихонько села рядом с Юрой. Он лежал не подавая ни единого признака жизни, его кожа была очень бледна, а губи чуть синеватого оттенка. — Юр, прости меня— Ксюша всхлипнула и уткнулась Юре в живот. Ксения тихо плакала как вдруг почувствовала, как чия то рука начала нежно гладить ее по голове — Ксюшенька, родная не плачь пожалуйста —прохрипел Юра — Юра! — Ксюша кинулась ему на шею. — Живой — переводя дыхание прошептала Ксюша — А ты что меня уже похоронила? — пошутил Юра — мне приснился кошмар и я так испугалась.. — Ксюша снова заплакала из-за сильного стресса и постоянных слез у нее очень болела голова. — солнышко мое, ну все тише, тише, все хорошо — сказал Юра — Ксюнь, а чего ты так расстроилась нашла бы себе кого не будь получше, принца на белом коне например — продолжил шутить Юра, чтобы хоть как-то разрядить обстановку. — Юра ты дурак — Ксения легонько ударила шатена по плечу. — Не нужен мне никто получше, мне нужен только ты! Мой принц на мраморном единороге.
Примечания:
21 Нравится 2 Отзывы 3 В сборник
Отзывы (2)