Отдых

G
Завершён
1
Фэндом:
Размер:
29 страниц, 11 576 слов, 10 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Глава 5. "Непонимание нового мира".

Настройки
Я очнулась. Мягкий, сладкий и глубокий сон как рукой сняло. Я тяжело выдохнула. Вернуть бы те тёплые беззаботные деньки. Провести то время ещё раз. Как в дне сурка. Вернуть бы время вспять, да мне этого не дано. - Лизавета, - этот противный слащавый голос, - доброе утро, - не ожидая от меня ответа она продолжила, - сегодня вас переведут в новую палату. - она наблюдала за мной, - И вы будите наблюдаться у другого специалиста, - изучала, выискивая эмоции, - переведут вас сегодня же в 13:40... Она замолчала. Скорее всего думает, что я сдохла или ещё чего. Я бросила быстрый взгляд в её сторону и вновь прикрыла веки. Через секунду я услышала звук удаляющихся шагов, грузно ступающих по плитке.  "13:40..." - я горько хмыкнула. Откуда я знаю, когда это время наступит? Или же она думает, что у меня есть часы? Стрелки которых неумолимо гонят время, которое не вернуть в спять. Уф... Не навижу это место. Оно слишком тихое. Не хватает музыки или простейшего фонового шума. Сама не замечая, я начала тихо напевать одну из хорошо знакомых мной песен. Тишина вмиг улитучилась и моя фантащия начала вырисовать причудливые узоры на белоснежных стенах палаты. "Каждый сантиметр твоего тела..." Передо мной возник образ Артёма. Он улыбался, стоя в зарослях, около озера, на которое он меня сводил. "Станет киллометрами между нами..." На глазах начали наворачиваться слёзы. Его глаза сияли тем самым живым светом, как до его мучительной смерти. "Скажи мне эти три слова..." Видение сильнее улыбнулось, оголяя белоснежные клыки. Он протянул мне руку. "Что ты так давно хотела..." Картинка сменилась на Алекс, стоящую немного отрешённо. Она посмотрела на меня и расцвела в улыбке. Я хмыкнула, продолжая песнь, заворожённо глядя на стены. "Давай останемся друзьями..." Её губы, казалось, прошептали эти слова. Я распахнула глаза. Из них ручьём били слёзы, которые давно хранились в моём познании, не видя света. Те эмоции, которые я так чательно скрывала, одним махом вырвались наружу. Мне неожиданно захотелось плакать и смеяться. в моём болезненном сознании вспыла картина: я, Алекс, Федя и Артём. Перед нами ораньжевый диск закатного солнца медленно катится в зенит, отбрасывая яркие блики на спокойную гладь воды. Под нашими ногами тлеет костёр, слегка потрескивая маленькими щепочками палок, которые мы нашли около нашего палатачного лагеря. Тихо и так спокойно. На воде мелькнули круги. Где-то в дали рыбка выпрыгнула из воды. Вновь все затихло. Время будто остановилось для нас. Дверь со скрежетом открылась. В щели появилась моя новая знакомая, выкатывая перед собой тележку с едой. Я невольно улыбнулась, оглядывая её. На моё удивление, тележка не скрипела сегодня как обычно, а ехала тихо, только постукивание тарелки о тарелку выдавало её присутствие. - Привет! - она улыбнулась, ставя тележку рядом с собой, - Как ты себя чувствуешь? Удивительно, но у меня такое ощущение, что я знаю её уже долгое время, хотя вижу всего второй раз. Её голубые глаза изучили меня, ожидая ответа. - Н-норма... - сипло ответила я. Я так долго ни с кем не разговаривала, что отвыкла от привычного диалога. - Хорошо, - она начала отстёгивать меня, - буйствовать будешь? - она саркостично хихиунула. Я усмехнулась в ответ. Что-то в её лице было притягательное, дружелюбное, а не как у остальных: в глазах читается зло, ненависть ко всему живому, да такая, что с ними не то что говорить, смотреть на них не хочется. - Я просто не хочу, что бы ремни врезались в твоё худенькое тельце, оставляя синяки и ссадины... - она попыталась оправдать себя, отстёгивая последний ремень. Я кивнула, смирно наблюдая за её работой. Наконец, последний ремешок отлетел прочь и я изогнула бровь вопрошая её о чём-то. - Наказание? - тут же догадалась медсестра, - Нет, нет, можешь за это не беспокоиться, - она нежно улыбнулась, - мне оно не грозит, - она отвела взгляд, уставляя его в кафель, - мне, ммм... - она подбирала слова, - не знаю как это назвать... Разрешили..? - неуверенно ответил ее голос, - Да, именно то, что мне нужно, - она посмотела в мои глаза, - Мне разрешили это сделать! - вновь улыбка. Тёплая и милая. Я многозначительно кивнула. Я ничего не смогла ей сказать, т.к. горло пересохло. Воды здесь давали редко, по большей части компоты, которые забирали влагу, а не отдавали её. - Что ж... Кивни, как положение будет удобным для тебя, - она тыкнула на кнопку в пульте и мой подголовник автоматически начал скаладываться, ища нужное положение для моего тела. Я кивнула. - Мгм... - она что-то записала в свой блокнотик, который она вытащила из кармашка, - хорошо, - на миг она стала серьёзной, но добродушность вновь вернулась на её лицо, как только она посмотрела на меня. - Сегодня будет тоже самое, что и вчера... - она замялась, - Надеюсь, ты не против... - я отрицательно покачала головой, разминая предплечия и локти, - Отлично! Она поставила передо мной столик. На него со стуком опустились тарелки и чашки с компотом. Запахло ягодами и мятой. - Вот так... - я позволила повесить на себя салфеточку, используя её как сопливчик для детей, - Приятного аппетита... Я за один присест выпила чашку компота. Холодная жидкость потекла по моему осушенному горлу, восполняя запасы воды. Я вновь посмотрела на "сиделку". Она вела записи, рассматривая одну из стен. Я откашлялась. - Имя? - мой голос вновь вернулся ко мне. Такой звонкий и детский, что моя новая знакомая попрыгнула, не ожидая такого поворота событий. - Ч-что..? - она обезнулась ко мне, - Тебе интерестно моё имя..? - улыбка коснулась уголков губ, - Никторина, для тебя же проще - Ники, - я распахнула глаза, явно не ожидая ответа на мой вопрос. - Ники... - тихо, еле слышно повторила я и хмыкнула. Имя мне показалось красивым и очень ей подходящим. Я закончила свою трапезу и отставила тарелки. Они звякнули друг о друга. - Ох, ты уже закончила..? - она отвлеклась от стены. - А который сейчас час..? - я покраснела. Вопрос был глупым, как я тогда считала. - Ох, - она явно не ожидала моего вопроса, - сейчас... - она задрала рукав своего халата, глядя на наручеые часы, - Оу, почти 13:00... - С-спасибо... - голос был неимоверно тихим, неуверенным, слабым, но она услышала меня. Услышала и поняла. Она улыбнулась и веовь вернулась к записям. 30 минут... Долгих, тихих, ненужных 30 минут... Хоть я и не одна, но стояла гробовая тишина. Мне в голову взбрела идея, казавшаяся мне тогда не бредовой, а даже не плохой. Моя кушетка немного скрипнула. Кончики пальцев коснулись холодного белого кафеля, заставляя кожу сделаться "гусиной". Я немного поёжилась, пока ноги привыкали к холоду бездушных плит. Мой белый халат был больше меня в несколько раз, из-за чего я казалась в нём ещё меньше. Привыкнув к холодку, я неуверенной походкой направилась к Ники. Она посмотрела на меня. В глазах пробежала искорка испуга, но она тут же скрылась за добротой голубых глаз. Я остановилась, глядя на неё, затем вновь двинулась, с каждым шагом приближаясь к ней. Она выпрямилась, вопросительно глядя на меня. Я вновь остановилась, затем вновь сделала пару нерешительных шагов. Странно, лёжа на койке, она казалась ниже, но сейчас она оказалась выше меня. Мне казалось, что она задавит меня своим авторитетом, но она этого не сделала. - Что-то случилось? - она подошла ближе, положив горячую ладонь на мою щёку. Я немного покраснела и отрицательно помотала головой. Я глубоко вздохнула, собираясь с мыслями, и... Обняла её. Я ожидала, что она отталкнёт меня, но она не отталкнула. Девушка положила мне на лопатки руки, прижимая к себе. Я была на голову ниже её и она могла спокойно положить свою голову, что она и сделала. Я улыбнулась в её халат, вдыхая её запах. Мы отстранились. Я отвернулась и, довольная собой, поскакала к своей койке. Взгромоздясь на неё, я стала покорно ждать привязки. - Пф... - она фыркнула, - Ну уж нет. Этого мы делать не будем. Она нажала на голубоватую кнопку, краешек которой виднелся под моей простынёй. Ремни медленно забрал механизм, встроенный в койку.
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник