Отдых

G
Завершён
1
Фэндом:
Размер:
29 страниц, 11 576 слов, 10 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Глва 4. "Первые неприятности"

Настройки
Мы прибыли на место уже под вечер. Мальчишки быстро соорудили костер из палок, которые мы собрали для них в лесу. Спички немного оцерели, но после упорных трудов и чирканий их о "тёрку для зажигания", они разгорелись не на шутку. Кинув их в ветки, пламя начало быстро пожирать их и положенную внутрь костра бумагу. - Ну вот... - Артём улыбнулся проделанной работе. Яркие язычки пламени танцевали на его лице, немного обжигая. Он немного поморщился и отпрянул от пекла. Сев на раскладной стульчик с подлакотниками, он вытянул ноги, зарывая их в песок. - Ну что? - Федя выскочил из палатки, - Давайте отметим наш приезд! Мы с Алекс переглянулись. Выпивка в первый же день... Звучало заманчиво но не хотелось напиваться в первый же день, хотя зная мальчишек, они не только напьются, но и пойдут купаться в ледяную воду. Подул ветер. Он подхватил мои лёгкие волосы и плавно потащил их за собой. Я слегка поёжилась. - Замёрзла? - Артём убрал мою прядь за ухо, я покраснела. Подруга многозначно кивнула, поддталкивая меня к действию. - Н-немного... - смущённо сказала я. - Уно моменто! - он вскочил со стула и исчез в палатке. Через пару минут он вышел с курткой в руках и голлантно накинул её на мои плечи. - С-спасибо, - я немного поёрзала на стуле, выбирая наиболее удобную позицию. Тепло пробиралось через мою кожу и тонкую ткань футболки. Куртка пахла его духами, что заставляло меня зарыться в неё сильнее. Не удивлюсь, если Артём кидал на меня непонимающие взгляды, иногда насмехаясь надо мной. Его запах сводил меня с ума, не давая рационально мыслить. Сама не заметя как, я задремала. Проснулась я уже утром, но уже не на пляже, а в палатке. Солнечные лучи падали на палатку, заставляя её нагреться. Я потянулась. Одеяло, тихо шурша, слегка сползло на надувной бархатный матрац. Свежий воздух продувал палатку, немного шевеля подолы "двери" на железной застёжке. Она плавно раскачивалась, заставляя собачку биться о пуллер, сопровождая состыковку тихим звоном. Я накинула на плечи толстовку, только что вытащенную мной из рюкзака с вещами. Кое-как вытащив своё ещё сонное тело на улицу, меня встретил яркий диск солнца. Я немного прищурилась и вылезла из палатки. Мои руки немного проваливались в мягкие крупицы, немного прогретого утренним солнцем, песка - О! - я вздрогнула, - Проснулась, Спящая Красавица? - подруга хихикнула, - А я уж думала Принца попросить разбудить тебя, - она с загадочной улыбкой посмотрела на меня и кивнула в сторону Артёма. - Оу, Лиза, - парень, сидевший около вчерашнего костра, лихо спрыгнул со своего места, подойдя к нам, - ты вовремя, - он положил руку на моё плечо, сопровождая к моему вчерашнему месту, - мы только приступили к завтраку, - он заговорчески улыбнулся и протянул мне тарелку с глазуньей. Я улыбнулась и приняла тарелку. Яичница ещё немного дымилась и очень аппетитно пахла. Я села на стул. Мне была любезно подана пласмассовая вилка, которую я аккуратно взяла за кончик ручки. Распоров желток, находящийся в центре, я начала разделять еду. Жёлтая жидкость аккуратно расплылась по всей поверхности тарелки. Я закинула в рот первый кусочек и тут же расплылась в довольной улыбке. Яичница была в меру просоленна и прожарена. Всё как я люблю. - Блюдо готовил непризнанный шеф-повар, - сказала моя подруга плюхаясь рядом на песок, изображая барабанную дробь, - Артём Марескевич! - Тёма неловко улыбнулся, - И он у меня спрашивал на счёт одного ингридиента... - заговорчески сказала Сашка, озорно́-блестящими голубыми глазами. Я похлопала ресницами. Она хихикнула и продолжила: - На счёт перца... Перец... Фи... Он и вправду был мне не приятен. Когда мама готовила глазунью, то всегда добовляла туда перец, приговаривая о том, что "Это ты его сейчас не любишь, я в твоём возрасте тоже много чего не любила. Вот вырастишь, поймёшь." С этими словами она добавляла ещё больше перца в мою порцию, после чего я ограничивалась лишь чаем. А мать всё это время отчитывала меня, из-за того что я ничего не ем и выгляжу "как кожа да кости". Я посмотрела на Сашу. Глаза её так же горели, но лицо было серьёзным. - Ты мне не веришь? - она драмматично прижала тыльную сторону кисти ко лбу. - Хей... - я усмехнулась и несильно тыкнула её в плечо кулаком. Мы рассмеялись и продолжили трапезу. - Чем займёмся? - рядом с ними приземлил свою тушку Федя. Сашка отодвинулась ближе ко мне. - Чем угодно, но явно не с тобой... - пробубнила Саша, презрительно глядя на парня. - Ну почему же без меня? - он ухмыльнулся, - Вдруг вам грубая мужская сила понадобиться? - он поиграл мышцами на руках. - Ага, конечно... - девушка закатила глаза. - О чём спор? - к нашему спору подошел Артём со сковородкой в руках. - О! А Тёма нас сковородкой защищать будет! - радостно воскликнул Федя, якобы "нарочно" кладя руку на Сашино плечо. Она увернулась от руки, буквально в паре миллиметров от его касания. Девушка недовольно фыркнула, сверля его взглядом. Он округлил глаза, похлопав ими пару раз, и обнял свои колени и опустил взгляд, смотря на гладь воды. Она и впрямь была сегодня спокойной. Солнечные лучи, в прямом смысле, купались в морской воде. Маленькие волны целовали каждую крупицу песка, до которой могли дотянуться, и уносили с собой. Я несколько раз видела рыбок, вскакивая и рассматривая их с расстояния. Наконец Артем не выдержал. - Пойдём... - он встал и протянул мне руку. Его фигура была затемненна солнечными лучами. Он был похож на ангела, который протягивал мне руку. - К-куда..? - я, прищуря глаза от солнца, искала его глаза. - На рыбок посмотрим, - он улыбнулся. Эту короткую улыбку я подметила сразу. Она быстро проскальзнула, оставляя его уголки рта слегка приподнятыми. Рука оставалась такой же протянутой ко мне. Я потянулась к ней. Наши пальцы сопрекоснулись, отдаваясь электрическими импульсами, и уже через секунду моя ладонь была крепко обвита его цепкими и длинными пальцами. Я оглянулась на подругу. Она коротко кивнула и улыбнулась. Я ответила короткой улыбкой и, развернувшись к Артёму, послушно пошла за ним. - А теперь... - он сделал глубокий вдох и вошёл в гладкую пелену воды. - Холодная? - спросила я, наблюдая за его мимикой. Он кивнул. - Хочешь, можешь не идти... - он посмотрел на меня, - а то заболеешь ещё, - его зелёные глаза блеснули и он расплылся в полу-улыбке. "Как мило..." - подумала я и, не мешкая, шагнула к нему. Я зашипела. Вода оказалась ледяной. Я несколько раз глубоко вдохнула и выдохнула, гоняя воздух, пытаясь привыкнуть к неприятному холоду водной глади, казавшейся такой невинной и нетронутой. - А я же говорил, что холодная... - он всё так же держал мою руку, сжимая её крепче с каждой секундой. Наши пальцы переплились. Мы, словно дети, уставились под ноги. Рыбки приплыли минуты через 2-3. Все это время мы молчали. Я стойко тепрела все испытания ради маленокой стайки рыбок. Они подплили к нашим ногам, едва не касаясь наших ног и немного поплавав около нас уплыли дальше "бороздить морские просторы". Их чешуя ещё долго играла в солнечных лучах, переливаясь какими-то неизеданными и загадочными цветами. От ярко-алого до ослепительно ярко-ораньжевого. Я проводила их взглядом. Песок отклеивался от влажной гладкой поверхности банки, падая в общую кучу сухого пляжного песка. Я проследила за её темной фигурой до палатки и вновь уставилась на водную гладь. Вода с тихим шуршанием целовала каждую песчинку песка и утаскивала их с собой, будто сокровище. Артём тихо подсел рядом. Его связка дров, аккуратно сложенная, лежала рядом с неаккуратной кучкой Феди. Палки, разброшенные в разные стороны, выглядели, откровенно говоря, жалко. Какие-то кривые, косые, тощие и торчащие во все стороны ветки валялись рядом с связкой аккуратных, сухих, толстых брёвен. Я оглядела их кучи. Такие разные, но они были лучшими друзьями с детства. Пошли в один садик, после в школу, затем в колледж. Их мамы были давние подруги, но в последние годы общались не очень. Я встала, оставив банку рядом с парнем. Он тоже встал, не отрывая изумрудных глаз от воды. - Ребята... - подала голос моя подруга, - У нас не большие неприятности... - мы обернулись на её голос и обомлели. Густые, темные тучные облака покрывали закатное небо. Облака медленно ползли к нам, закрывая ораньжевый диск закатного солнца. Мы сглотнули, смотря на тёмное небо. - А... - голос Феди немного дрожал, - Давайте объединим палатки в-вместе..? Идея понравилась всем и мы, в попыхах, перенесли олэдну из палаток. Порывы ветра только услились, чуть ли не срывая тенты с железных укреплений. Парни проверили колышки и занырнули в, теперь уже, большую палатку. Мы встретились в центре, около кирасиновой лампы. Артём достал её из рюкзака. - Нам её на сутки точно хватит, - он улыбнулся. Мы с Сашкой прижались друг к другу, сидя под пледом, немного тресясь то-ли от холода, то-ли от накатывающего страха. Плед колол обнажённые части тела. Я немного поёжилась от его колкостей. Неожиданно, Алекс пересела сзади меня и обвила мои плечи, накрывая их пледом. Я немного подскочила от неожиданности. Саша положила свою голову на моё костлявое плечо и тяжело вздохнула. Я вопросительно посмотрела на неё, но возражать не стала. Тепло приятно пронзало, растекаясь по всему телу. Артем вздохнул. Пар вышел из его ноздрей. Я прикрыла веки. Внешняя оболочка находилась в тёплых объятиях подруги, а душа была где-то в космосе, в своих мыслях. - Может в карты? - откуда-то из далека спросил Федя. Я сразу не поняла, что обращаются ко всем нам и не подала никакого голоса. - Лиз? - Саша мягко потрясла меня за плечо. - М? - я открыла веки. - Ты с нами? - она указала на колоду карт в руках Феди. - Смотря на что... - я опасливо посмотрела на его ухмылку, мимолетно проскользнувшую на его лице. - Давайте на раздевание? - неожиданно для меня предложил Артём. Он смотрел в песок. Дождь ритмично барабанил по натянутому тенту. Мы молчали. Казалось, что прошло несколько часов, перед тем как Федя глухо кашлянул. - Х-хорошо... - тихо сказала я. Мой голос глухим эхом разнесся под сводами палатки. Саша испуганно посмотрела на меня. Артем, явно не ожидавший, что я соглашусь, изучающе посмотрел на меня. - Я тоже в деле. - твёрдо сказала подруга позади меня. - Тогда играют все! - хихикнул Федя. - На сборы даётся 15 минут. Встречаемся здесь же. - сказал Артем и полез к себе в палатку. Мы тоже ушли к себе. Я хаотично начала одевать вещи, которые попадались мне под руку. Спасибо маме, я взяла достаточно вещей, которые я в попыхах сейчас одевала. Сашка не отставала от меня, а даже наоброт, казалось, что она обгоняет меня. В конце мы обе застегнули куртки и "выкатились" из палатки в центр, тупо глядя в песок.
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник