Отдых

G
Завершён
1
Фэндом:
Размер:
29 страниц, 11 576 слов, 10 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Глава 7. "Новость"

Настройки
Настал новый день. Новый, чёртовый, день в этой психушке. Крики, визги, непонятный скрежет, неразборчивая речь и лязг ремней, удерживающих неуравновешенных пациентов. "В прошлой комнате их было не так слышно, как сейчас." - подумала я, остонавливаясь на пороге. Убийственные звуки раздражали и нервировали. Я сжала кулаки. - Чё встала? Пшла! - выплюнул сзади меня фельдшер, толкая меня в спину. Я совсем про него забыла. Пошатнувшись, я неуверенно ступила на пол. - Шустрее! - громыхнул он. "Я могу тебя прихлопнуть словно муху. Но я не хочу возвращаться к кожанным ремням. Скажи спасибо за это, говноед." - костяшки побелели, вдавливая ногти в белую кожу ладоней, оставляя красные отметины. - Вы можете идти. - другой голос, женский. Такой холодный, не людимый, жёсткий. Я обернулась. Грузная тушка фельдшера исчезла в коридоре, женщина потёрла переносицу, смотря ему в след. - Идиот... - тихо сказала она. - Ники..? - сипло спросила я. - Ох, - она опомнилась, - И снова здравствуй, - улыбка, - Как твоё самочувствие? - Норм... - я закашлялась. Горло драло от каждого звуга исходящего из гортани. - Воды? - я коротко кивнула, задыхаясь от удушливых приступов. Через пару минут она вернулась с драгоценной жидкостью. Я перехватила бутылку дрожащими руками. Крышки на ней уже не было и я полностью опустошила её. - Ох, бедный ребёнок... - она покачала головой. "Ребёнок..?" - я посмотрела на неё, затем отвела взгляд, что-то обдумывая. Мои уголки губ поползли вверх. - Что тебя так развеселило? - она вскинула бровь, улыбнувшись. Я покачала головой, мол "ничего", но улыбка так и не сошла с моих губ. - Итак... Как тебе новая обстановка? - спросила она, спустя несколько секунд молчания. Как только я открыла рот, тут же в коридоре поронеслась тень. За ней два фельдшера в белоснежных халатах. Моя голова отдалась резкой болью. Начали всплывать картинки, быстро и резко сменяющие друг друга. Я медленно опустилась на колени, держась за голову. Вот проплыла картинка. На ней Ника в первых рядах пыталась помочь фельдшерам с неуравновешенным, далее она сменилась окровавленным телом Ники, вот она вновь сменилась. На этот раз на ней были носилки с белоснежным накрахмаленным одеялом, накрывающим чьё-то тело. Я вцепилась в рукав белоснежного халата, притягивая к себе, ближе к полу. - Лиза? Что случилось? - она опустилась на корточки передо мной. -Не... уходи... - просипела я. - Я и не собиралась... - искусно соврала она. - Не... ври... - я с трудом выговаривала слова. - Хорошо, - она сдалась, понимая, что я читаю ее как открытую книгу, - Идём в постель... Головная боль окончилась так же резко, как и началась. Я взглянула на неё. В чужих глазах читался страх. "За меня ли?" - подумала я, выгибая бровь. - У тебя скоро будет психолог... - я скривила губы, - Мисс Лоуренс не лучшая женщина, но она всяко лучше чем остальные... Люди... - она допустила паузу между словами. Я коротко кивнула, превращая гуьы в тонкую нить. Терпеть я не могла эту тётку. Бесячая она какая-то. Эмили Лоуренс - псигологиня... Главная психологиня нашего отдела. Это если официально. А так, то это просто толстая неуравновешенная, наглая тётка, которая терпеть людей не может. Меня в особенности. Но у нас это взаимно. Многие её пациенты не могут и двух слов связать, а со мной просто диалога не получается, да и не получится никогда. В первый раз я очень много ей рассказала, из-за шока, которым я была одержима, сейчас же я выбрала тактику молчания, давая ей нудить столько, сколько ей влезет. Её это, конечно же, бесит, а мне это на руку. Чем больше она говорит - тем меньше моих нервов, чем меньше нервов - тем меньше я просижу в её кабинете, логично не правда ли?) Ухмылка коснулась моих губ. Ники вновь что-то писала в своём блокнотике, держа железную ручку компании "Parker" в руке. У моей мамы была идентичная. Только в ней чернила закончились, а новый стержень мы так и не нашли. Девушка оторвалась от блокнота, посмотрела на время и ужаснулась. - Лиза, мы опаздываем! - я криво усмехнулась. "Мне это и на руку! Давайте ещё идти по медленее?" - подумала я, слезая с кушетки. - Я понимаю твоё нежелание идти к ней, но твоя мать отдала бешенные деньги за эту терапию... - тихо, почти шёпотом сказала Ники, пока мы шли по длинному извилистому корридору к злосчастному кабинету. "То есть это всё спонсирует моя мама?! Ну афигеть теперь..." - я надула щёки и скрестила руки на груди, как это делают маленькие дети, когда обижаются на родителей. - Ну потерпи ты её... Ты с ней проводишь плтора часа - максимум... - Ники потрепала меня по голове. Я зло фыркнула. "Да эти полтора часа длятся вечность! И она всё нудит и нудит, нудит и нудит! Раздражает она меня!" - я вздохнула, убирая руки с груди. - Я буду ждать тебя здесь, - она улыбнулась. Я, с тихим вздохом дёрнула ручку кабинета. - Опять ты? Проходи, если пришла.. - кинула мне свинная тушка, сидя ко мне лицом. Я зло зыркнула на неё, представляя, как я выдераю ей голову. Ненавижу её кабинет и эту удушливую ауру. И встретила она меня как-то не по-доброму. - У меня для тебя новости, - она откинулась на спинку стула, что тот заскрипел, - Суд, - она сделала паузу, подбирая слова, - оканчательно назначил тебе смертную казнь через электрический стул... Мои глаза расширились. Колени затряслись, а из глаз пошли слёзы. - К-когда..? - дрожащим голосом спросила я. - Буквально вчера вечером пришло постановление, - кинула она, возращаясь к бумагам, - и да, можешь более не приходить ко мне, не вижу смысла продолжать терапию. - жёстко отчеканила она. Я кивнула и вылетела пулей из её комнатки. Ника поймала меня. - Лиза? - я не видела её глаз, - Лиза?! - её голос был как будто в пелине, - Что случилось, объясни же наконец! Я задыхалась от удушливых слёз, не имея возможности выговорить и слова. Колени до сих пор дрожали. Дрожь пробивала всё тело. Меня кидало то в жар, то в холод. Хоть я и понимала, что смертная казнь мне обеспечена, но я не думала, что столь скоро. - Идём... - девушка сдалась, после безуспешных попыток разузнать информацию от меня, - Оставлять тебя одну сейчас - не лучший вариант,  а к мисс Лоуренс я зайду позже. - последнее предложение она выговорила сквозь зубы. Мы шли обратно, но уже без разговоров. Хоть ей и было интересно, но она сдерживала свой интерес железными тисками. Я взяла её руку. Корридор прыгал в моих глазах, не давая взгляду сосредоточиться. Голова гудела от новости, которую мне принесла мисс Лоуренс. При её упоминании мне захотелось всё ей рассказать от начала и до конца. Мы дошли до моей палаты. Я взглянула на Ники. Ее лицо было сосредоточенно и сдержанно, под стать её профессии. Она впустила меня в палату, проходя вслед за мной. Я обернулась на неё, следя, зашла она или нет. - Мы одни... Я рядом... Расскажи что случилось... - она обняла меня, притягивая к себе. Я почувствовала мягкий и еле слышемый запах цитрусовых духов. - Ники... Я... М-меня... - вновь ком, слёзы. Я думала, что всё выплакала. - Чш... - она погладила меня по голове, - Тише, я рядом... - Э-электрический стул... Н-неделя... - я задыхалась, рвано втягивая грудью воздух. В глазах всё поплыло от гипервентиляции лёгких. - Тише, тише... - в глазах потемнело. Я отключилась.
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник