Отдых

G
Завершён
1
Фэндом:
Размер:
29 страниц, 11 576 слов, 10 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Глава 8. "Ссора"

Настройки
Мы разбрелись по палаткам. Я даже не заметила, когда Артём успел перенести свою. И переносил ли он её вообще..? Уже не важно. Почти всю ночь я не могла уснуть - мучали восспоминания прошедшего дня. Как только я закрывала глаза на пару минут, тут же вставал образ обугленного тела. Едкий запах гари впитался в одежду и в кожу. Ближе к утру, я аккуратно выползла из палатки. Тело хотело спать, но мозг оставался бодрым, не давая забыть вечернюю картину. Меня пробила дрожь, от одного воспоминания. Я поёжилась, укутываясь в тёплую толстовку, которую я увидела первой рядом с рюкзаком. Она была мне великовата, видимо Сашкина. Холодный ветер бил мне в лицо. Я зажмурилась, привыкая к резким переменам. Поёжившись вновь, двинулась к берегу. У стульев ещё валялся уголёк, в прошлом - человек. Я села на холодный песок перед морем. Волны, холодной водой, омывали берег. В воздухе чувствовался запах утренней росы. Я вдохнула его полной грудью. В носу всё заледенело. Посмотрела вдаль. - Не сиди на холодном. - грубо и резко прорезал воздух мужской голос. В меня полетел плед, мягко падая рядом. - С-спасибо... - опешив ответила я, расправляя материю и укутываясь в неё. Он ничего не ответил, только фыркнул. Он презирал меня, будто знал, что я что-то скрываю. Но ведь я его не убивала. Верно..? Что-то плюхнулось рядом со мной. Я оглянулась. Артём. Серьёзен, холоден, сдержанен. Таким я его ещё не видела. Вновь поёжилась. - Пр...сти м..я... - тихо сказал он. Шум волн заглушал речь, но я поняла о чём он. - Это просто всё слишком неожиданно... Я не был готов к такому... - я промолчала, всё так же тупо уставившись в одну точку. Мы молча сидели на песке. Совсем рядом. Не было того, что было ранее. Не было той искры, которая была между нами. Его глаза не горели, я не видела того живого блеска, который манил меня. - Мне тоже не легко... - тихо, почти не слышно сказала я, - Перед глазами... - голос подрагивал и я шумно выдохнула, - До сих пор эта картина... - он обнял меня за плечи. - Ты правда ничего не видела? - он заглянул в мои глаза, с тревогой и надеждой. - Н-нет! В том-то и дело, что ничего! Шум, возникший из ниоткуда, полностью вырубил меня! - объясняла я жестикулируя. - Шум..? Но я ничего не слышал... - он убрал руку с моего плеча, - Я просто вырубился... А потом это... Опиши то, что ты слышала, будь добра... - черты слегка, почти не видно, смягчились, но жёсткость не ушла. Говорил он рассудительно, думая над каждым словом. Я дрогнула. "Ч-что..? Неужели я - единственная, кто слышал это нечто?! Неужели он перестанет мне верить..? Н-нет..." - зрачки метались по глади моря, обдумывая фразу. - Я даже не знаю как это описать... - я растерялась, - Что-то слитное с шумом листвы, эм... Шумом воды... Белым шумом телевизора и... - я запнулась, не зная что можно сказать дальше, - Ещё какой-то неизвестный шум, который я никогда не с раньше... - я оторвалась от взгляда Артёма, вновь смотря на воду. - Интересно... - задумчиво сказал парень, после некоторой паузы. - Если ты слышала звук... - протянул парень, - Значит... Ну, по-логике, ты должна была видеть источник... - он взглянул на меня. - Единственное, что я увидела... - решив, что более разумное действие - рассказать правду, я продолжила, - Чёрное скопление копоти или что-то такое... Далее - отключка. Это все, что я могу рассказать тебе... Парень внимал мои слова, не перебивая. Он шумно выдохнул. - Я ничего не понимаю... - он обхватил голову руками, ероша волосы. - Я тоже... - я прикрыла потежелевшие веки. Плед немного согревал, но холод пробрал меня до костей. Я накинула край ткани на голову, закрывая уши от холодного хлыста. - Я думал сегодня уехать... - глухо сказал он, из-под рук, - Ты умеешь водить..? Я отрицательно покачала головой. - Я же самая младщая среди вас, забыл? - уголки губ дрогнули, изображая жалкую пародию улыбки. - Я забыл... - честно сказал он, грустно хмыкнув, - А Алекс? - вновь непробиваемая надежда в голосе. - Умеет... - послышалось за нашими спинами. Мы вскочили, словно взболомоченные коты. Девушка ухмыльнулась, видя нашу реакцию. - Алекс! - вскрикнула я, скрещивая руки на груди. Плед валался на песке, под моими ногами, немного щекоча щиколотки. - Прости, - улыбка превратилась в кошачью, - я не хотела вас напугать, - она развела руки в стороны. Я фыркнула. - Вот и отлично, - Артём  улыбнулся, получилось не искренне, - сегодня выдвигаемся. - Ага, я слышала, - кивнула девушка, - Лиз, оденься теплее, а то дрожишь как осиновый листик! Ещё заболеешь у меня! - Есть, мэм! - я вытянулась, словно струна, и засменила к палатке. Одев ещё несколько футболок под толстовку, я вновь вышла. Алекс и Артём сидели рядом и о чём-то болтали, ресуя что-то на влажном песке. Подруга нахмурила густые брови, смеряя парня взглядом. Он хотел что-то сказать, но воздержался. Я издали наблюдала за ними. "Словно дети," - я хмыкнула, подходя к ним. - А я говорю, мы не можем его здесь оставить! - рявкнул парень. - То есть ты предлягаешь его похоронить в городн?! - брезгливо взвизгнул голос в ответ. - А есть ещё варианты? - грозно спросил он сквозь зубы. Взгляд полон ненависти и холода. Я сразу поняла о чем они. Дрожь пробила меня даже через слои одежды. Я, в очередной раз, поёжилась. - Я тебе предлагаю оставить его здесь! - громыхнула Алекс. - Нихуя! - криком ответил Артём.  Никогда не слышав как они ругаются, я в страхе отступила, не желая находится рядом. В душе я понимала, что это место может взорваться к херам с секунды на секунду. - Мы не можем этого сделать... - он шумно выдохнул, потирая переносицу. - Ну а я не собираюсь делать то, что предлагаешь ты! - Никогда бы не подумал, что ты такое ссыкло! - он вскочил на ноги и начал быстро удаляться вдоль берега. - Алекс..? - я подсела к подруге. Артём на секунду посмотрел на меня и удалился. - Какой же он мудак... - процедила подруга. - Расскажи... - я с строила щенячьи глазки, обхватывая её предплечье. - В общих чертах... - она вдохнула воздух полной грудью, - Когда ты ушла, он завёл разговор о... Феде... Не хотел при тебе, т.к. знал, что ты не переносишь эти темы. Так вот... Он спросил меня на счёт этого "уголька" - так он выразился. Он  аргументировал, что его нужно похоронить, т.к. сюда могут приехать другие люди и что он не думает, что они хотели бы увидеть труп на своём отдыхе, - я всё так же смотрела на неё, - Я же предложила похоронить его в лесочке... Ну в том, в котором мы пвлки собирали, помнишь? - я кивнула, - Он твердит о том, что его... Уголёк то есть, нужно хоронить в родном городе.  - я поёжилась. Вмодной машине, да ещё и с трупом. Эта перспектива мне не понравилась. - У меня была такая же реакция. - холодный ветер злестанул нам в лица. Я зажмурилась и прикрыла глаза. Я оглянулась на Алекс. Она была рядом, кое-как защищаясь от песка, попадавшего в глаза и ослепляющего нас. Артёма не было видно. Подруга лишь хмыкнула, пробормотав что-то невнятное себе под нос. Я вздохнула. - Давай разведём костёр? - предложила я и мой желудок издал звуки кита в океане. - Ага, я тоже проголодалась, - она уже подобрела, чему я была рада, и улыбнулась мне во все 32. Мы зашли в лес. Густой и тёмный, как обычно. Она хотела разделиться, я запротестовала, вцепившись за неё всем, чем только можно. Предчувствовав что-то не хорошее, я, с комом в горле, зашла в лес. Сашка быстро привела меня в чувства и мы живо начали собирать суховатые ветки, валявшиеся абсолютно везде. Я так увлеклась собиранием, что не заметила как мы с ней разделились. Меня накрыла паника. Заприметив тропинку, я двинулась по ней, как по единственной путеводной звёздочке. Я впала в ступор. Ноги онемели, не имея возможности двигаться, голос осип неожиданно, руки сами опустились. Палки полетели на листву и хворост, создавая шум, отскакивающий от коры деревьев, теряясь где-то в чаще. Совсем рядом я услышла шорох и сопение. Меня пробрал морозец. Что-то холодное коснулось моей руки. - Лиза! - где-то в близи, - ЛИЗА?! - совсем рядом. Она увидела меня? И что это было? - Лиз, ты... Как..? - её глаза поползли на лоб, - Идем отсюда. Она сжала мою холодную руку и потащила вон из леса.
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник