Смерть - начало?..

R
В процессе
2
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 7 страниц, 2 977 слов, 5 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
2 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Глава 3. Лив.

Настройки
— Я больше не могу, Даниээээээль, пощади!  — Не ты ли сама мне три месяца ныла о том, что хочешь тренироваться со мной и готова на все?  — Мне было десять лет, Дан! Я, конечно, не отказываюсь от своей цели, но я, блин, устала! Мы уже 6 часов тренируемся.  — Какой же ты нытик, Лив. Даниэль рассмеялся надо мной (обидно, между прочим) и расплел свои темные волосы. Мокрая рубашка плотно облегала смуглое тело.  — А ты красавчик. И как я раньше этого не замечала? , — я попыталась улыбнуться так соблазнительно, как только могла.  — Да что ты? Ты каждый раз говоришь мне это, когда хочешь улизнуть с тренировки, — да, улыбался он всё-таки восхитительно, но все же это не та улыбка, которую я бы хотела увидеть сейчас. Тошно даже от одной мысли. Лив, очнись.  — Вообще-то я серьёзно. Зря ты меня недооцениваешь.  — Лив, золотко, я знаю тебя с десяти лет. Ты для меня как младшая сестренка, а не девушка. И к тому же, что подумает Лиам, если я совращу его маленькую Ли? Он же убьет меня.  — Во-первых, хватит ржать! А во-вторых, уверена на все сто, что этому остолопу будет все равно. Сам в руки вручит и будет несказанно рад, что избавился. Да и вообще он идиот. Как его можно за парня принимать?  — Да да. Глупышка ты, — он потрепал меня по волосам и подошел к своим вещам.  — Сам ты дурак!  — Хватит ворчать, маленькая бестия. На сегодня все, можешь быть свободна.  — Спасибо, Милостивый Боже! Думала, помру. Слона бы щас слопала.  — Ты даже слонов то никогда не видела.  — Это не мешает мне его слопать. Уверена, он огромный и вкусный! -Осторожнее с этим, а то скоро превратишься в бочонок. И мстить не пойдешь, а покатишься. Вот смеху то будет.  — Хаха! Очень смешно! Вали уже, а я тут полежу.  — Не усни давай. Мне передали, что тебя Роуз искала. И она была в ярости.  — О Боже… Кажется, сегодня мой последний день на этом свете…  — Я помолюсь за тебя. Он усмехнулся в привычной ему манере, махнул рукой и, собрав все вещи, ушел. Я осталась одна лежать на травке под палящим солнцем. Интересно, а зачем я понадобилась Роуз? Вроде, сделала все, что она поручила… Или… Стоп. О Господи… Я же обещала ей, что сегодня моя очередь утром идти на рынок. Ага. И получается, из-за меня на сегодня лишился еды весь дом. Она меня убьет. Она точно меня убьет. Или Мадам убьет… Или они вдвоем. Мне конец. Это совершенно ясно. Вот пожила я и хватит на этом… А, ладно, плевать. Останусь тут. Буду ловить голубей, построю себе милый уютный шалаш из листьев. Хороший план. Да, определенно, так и сделаю. А пока пойду вздремну часик в тенечке. Уже нечего терять. Когда я открыла глаза, поле освещал красивый розово-золотой цвет заката. Люблю закаты. Вот бы сейчас на берег. Закат… ЗАКАТ??? Как долго я спала? Роуз точно теперь меня убьет! Спаси Боже мою грешную душу. Я подскочила, как можно быстрее подхватила вещи и побежала домой. Улицы, как назло, были забиты людьми, мешающими мне. Ну почему именно сейчас?  — Добрый вечер, мистер Майлз! , — выкрикнула я на бегу пекарю.  — Лив, золотко, худа ты так несешься? А ну стоять, як еще собьешь кохо так. Вот, держи, передай это Роуз. Она так и не зашла ко мне, хотя и обещала, чертовка, — он вручил мне в руки несколько батонов, — Она, кастати, чахо искала то тебя?  — А, ну тут такое дело…  — … Як я понимаю, она так и не повидалася с тобой?  — Ну вроде того…  — Хоспади… Удачи, золотко. Роуз страшна, як черт в гневе. Ты и сама знаешь.  — Помолитесь и вы за меня.  — - С Бохом… Шевели давай быстрея к ней.  — Вы сами сказали, что я так собью кого-нибудь!  — Ну таки… Тут случай другой. Вопрос жизни и смерти.  — Ну спасибо за поддержку… Он похлопал меня по плечу и молча зашел в пекарню. Мне конец. Мне точно, определенно конец. Я понеслась домой пуще прежнего, стараясь удержать равновесие из-за этого гадского меча весом в тонну. Вечно меня перевешивает. А еще после этого Дан говорит, что мне нужно меньше есть. Ну да, ну да… Еще и эти дурацкие батоны. Я открыла слету входную дверь. Сегодня бордель не работал и методом вычислений, я могла предположить, что Роуз либо в своей комнате, что маловероятно, либо в обеденной. Думать было некогда и я побежала в столовую, по пути спотыкаясь о ковры и разбросанные везде подушки. Быстро открыла дверь и:  — РОУЗ! Роуз, прости, я тренировалась, а потом… А этот идиот что тут делает?  — Да уж, манер тебе ни занимать. Выглядишь, как обычно, отвратительно. Хоть где-то железная стабильность.  — ДА КТО БЫ ГОВОРИЛ? ТЫ СЕБЯ ВИДЕЛ ВООБЩЕ? ИДИОТА КУСОК?  — Скучно, придумай что-то новое, — как бы незаинтересованно сказал темноволосый парень и поднес кружку с чаем к губам.  — Аргх, ты просто невыносим! Нафига вернулся? Че забыл тут? Тебя не ждали.  — Так, все, завязывайте оба, — спокойно сказала Роуз, встала из-за стола и забрала багеты у меня из рук, — Совсем из головы вылетело зайти к Берту.  — Роуз? Все хорошо? , — уж больно она была спокойная. Подозрительно. Нужно разведать обстановку.  — М? Нууу… Кроме того, что ты весь день пропадала невесть где, а мы все из-за этого утром остались голодные. Ну и моей разрывающейся на части головы, в целом, все хорошо.  — Прости…  — Ладно, забудем. Первый и последний раз. Нет сил на тебя ругаться.  — Роуз, ты святая!  — Это ещё не значит, что ты осталась без наказания. Три дня без еды. И не обсуждается.  — Роуз! Нет, ты не можешь так поступить со мной! Лиам звонко расхохотался. Ненавижу его смех.  — Ещё как может. И наказание вполне заслуженное.  — Знаешь что?..  — М? Что? Да чтоб его… Этот пацан. Я лишь смогла озлобленно рыкнуть и уйти в порыве ярости в свою комнату. Не день, а сказка, блин… Лучше бы он не возвращался и остался на своем дурацком корабле.
2 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник