Смерть - начало?..

R
В процессе
2
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 7 страниц, 2 977 слов, 5 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
2 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Глава 4. Розалия. За пять лет до

Настройки
Опять она пропадает, наверное уговаривает Даниэля ее тренировать. Кажется, он скоро сам прибьёт эту девчонку.  — Лиам, ты не мог бы поискать Лив? Мы сегодня хотели вместе сходить на рынок вечером и приготовить ужин, раз уж выходной выдался.  — И не надоело же тебе с ней возиться. Вечно одни проблемы от этой мелкой.  — Думаешь, от тебя было проблем меньше в ее возрасте?  — Я вообще был примерным ребёнком!  — Ну да, ну да, вечно убегал, как она и плакал, когда никто не видит.  — Меня вообще-то тогда Отец бросил.  — Ну и?  — А… да, прости, ты права.  — Давай, беги быстрее за Лив, ещё куча дел. После того, как Лиам ушёл, черт меня дернул разобрать старые вещи на чердаке. Я достала большой изношенный чемодан из кожи и открыла. Ужасно воняло пылью, надо будет тут прибраться раз в 10 лет, дышать невозможно. На самом верху лежал потертый белый дневник с выведенными буквами «Г.М.С.». Я столько лет боялась открыть его, со дня смерти Мика. Боялась узнать лишнего, того, что он скрывал ото всех, кроме своего дневника. Ох уж эта дурацкая его привычка с детства-записывать все, что в голове, сколько раз он так уже мне попадался. В детстве было не так страшно читать его записи. Почему же теперь я не могу собраться с силами? Потому что могу что-то узнать о его смерти? Или об Аннабель? Думала, боль уже прошла, но вот спустя 11 лет, сердце при одной только мысли сжимается. Выдохни, Роуз, все уже хорошо, пора отпустить. Я собралась с силами и открыла первую страницу. Пишет о дочке, о поставках, трудностях на работе. Стоп, а это что? «Сегодня приходил Оушен со своим верным песиком. Как его звали? Николас, кажется? Вновь угрожал. И меня бы не задело это, ни начав он угрожать моей семье. Роуз, что бы ты сделала? Мне бы точно сейчас пригодился твой совет. Оставаться честным и обрести свою семью на плохой конец или пойти темной дорожкой, как все в этом чертовом городе… Я не знаю, что мне делать. Я боюсь за них, но и лезть в это не хочу. Надеюсь, ты сейчас живёшь хорошей жизнью, давно же мы не виделись, с того самого дня. Ты так и не выслушала меня до конца, просто взяла и убежала. Надеюсь, когда-нибудь ты простишь меня за это.». Что? Я пролистала ещё раз все записи, это была последняя. И на каждой странице было мое имя. Он писал все это время мне? Он же не мог, это просто смешно… Он каждый раз с такими истериками отбирал у меня свои дневники, вечно обижался, но продолжал писать мне? Мик… Так, ладно, нельзя плакать. Столько времени прошло. Нужно узнать, есть ли тут что-то, что могло бы помочь узнать, причину произошедшего. О каком Оушене он писал? Оушен Тетч? Если это он, Мик ввязался совсем уж в грязное дело… Погодите, Николас. Николас… Кто же этот Николас, я точно слышала о нем раньше… Это же не может быть тот, о ком я думаю? Что подумает Лиам, если я спрошу? И черт меня дёрнул лезть во все это. Давно нужно было выкинуть все эти ненужные вещи. Роуз, ты сама навлекаешь на себя беду. Так, ладно, не время грустить, раз уж я начала лезть в это, придётся наконец все прояснить до конца. Завтра все узнаю у него. А пока нужно навести тут порядок и избавиться от ненужного. Я немного постояла и подумала, но все же взяла дневник с собой, вдруг там есть ещё что-то.  — Лив! Ты так все испепелишь! Дай сюда! А ты не смейся, Лиам, сиди дальше режь овощи.  — Ну я не могу, Роуз, эти ее тщетные попытки что-то приготовить меня в могилу со смеху сведут.  — Да заткнись уже, идиот! За собой следи!  — А ну оба успокоились! Вечно вы собачитесь, как не знаю кто, ну почему нельзя жить в тишине и покое?  — Да как с этой бестией рыжей жить в тишине и покое? Это и правда звучало, как несовместимые вещи, я не выдержала и тоже рассмеялась. Лив лишь обиженно шыкнула и продолжила свои попытки сжечь наш ужин.  — Прости, золотко, но ты же как маленький ураган, — я потрепала ее медные волосы и добавила соус к мясу.  — Ну это же не значит, что меня нужно обижать! А он постоянно это делает, Роуз!  — А ты будь умнее и не обращай внимания! Своей реакцией ты только подогреваешь его интерес к продолжению ссор. Будь умнее его.  — Эй! Я все ещё здесь! , — после этих слов Лиам бросил в нас кусочком моркови, кажется.  — Ещё бы! Я это говорю как раз, потому что ты тут. Ни дня покоя с вами.  — Зато не скучно! Верно, маленькая обезьянка?  — Сам ты обезьянка!!!  — Лив!  — Ладно, ладно…  — Давайте хотя бы сегодня спокойно поужинаем, а потом посидим все вместе на крыше.  — Нам можно на крышу??? , — глаза Лив радостно загорелись.  — Сегодня, так и быть, можно. Но только если за ужином все будет мирно!  — Обещаю!  — Лиам?  — Ладно, ладно. Ради крыши можно сегодня и без подтруниваний над обезьянкой.  — Ох, как же с вами тяжело… Ужин и правда прошёл достаточно мирно, если не считать почти полностью сгоревшего мяса от нашего чудесного повара. Как я и обещала, позже мы собрали корзинку с фруктами и отправились на крышу, взяв с собой пару одеял.  — Ух тыыыы, смотри, Роуз! Огоньки на небе!  — Обезьянка, это звёзды, а не огоньки.  — Да что ты понимаешь? , — она обиженно сморщила носик.  — По ним все пираты и моряки ориентируются.  — Это как? Мы с Лиамом расстелили одеяла и все вместе сели, смотря на ночное небо.  — Где бы ты ни был, ты всегда можешь понять направление по звёздам. Небо безгранично, звёзды тоже, их так много, что легко запутаться, но опытные пираты точно всегда знают, куда им плыть.  — И откуда они знают? Все же огоньки одинаковые…  — А вот и нет. Видишь вон ту яркую звезду? Если ты видишь ее на ночном небе, то точно знаешь, куда тебе нужно. А вон то скопление звёзд видишь? В виде… э… стрелы?  — Хаха, сам не знаешь даже!  — А вот и знаю! Я учу. Когда я стану пиратом, обязательно все звёзды буду знать. Они оба замолчали, а потом Лив с грустью в голосе спросила:  — Ты всегда сможешь отыскать путь домой?  — Всегда,— Лиам ласково улыбнулся и потрепал Лив по волосам. Так мы и лежали втроём на одеялах, смотря на ночное небо. Совсем как семья.
2 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник