Иль и Аль

NC-17
Завершён
59
автор
Фэндом:
Размер:
38 страниц, 18 472 слова, 5 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в виде ссылки
59 Нравится 12 Отзывы 21 В сборник

Встречи

Настройки

Oh, simple thing, where have you gone? I'm getting old and I need something to rely on. So, tell me when you gonna let me in, I'm getting tired and I need somewhere to begin. Keane - Somewhere Only We Know перевод www.amalgama-lab.com: О, простые вещи, куда вы ушли? Я становлюсь старше и надо на что-то надеяться. Поэтому скажи, когда разрешишь мне войти, Я начинаю уставать и надо где-то начинать.

      Иль       Я звонил Алю тем же вечером, в понедельник. Омега грустил и злился. Случившееся оказалось крупным гормональным сбоем. Аль потерял способность распознавать запахи и, возможно, стал бесплоден. Терапию “правильным” образом жизни он послал далеко и надолго. Вздыхал и говорил, что возможно это и к лучшему, потому что теперь будет ближе ко мне ещё и в физиологическом плане.       В следующий раз мы встретились вечером во вторник. Я не знал, чем могу помочь омеге. Просто выслушивал и подбадривал. Внутри шевелился червячок вины, а не из-за меня ли это случилось? Аль, заметив моё подавленное состояние, в конце концов не выдержал и отчитал меня:       - Иль, не смей себя винить! Если бы не ты, не было бы никого. Было бы всё то же самое, но мучился бы я один. И что-то мне подсказывает, что это было бы ещё дольше и вообще неизвестно, чем бы закончилось. А так я сохранил гордость и относительное эмоциональное спокойствие. Мне не так грустно и страшно прощаться с запахами, потому что у меня есть ты.       Я покраснел. Воровато оглянувшись (мы шли по парку) и убедившись, что никто посторонний не заметит, поцеловал его. Аль ответил страстно, перенимая инициативу и прижимая к дереву. Любит. Хочет. Нужен. Меня переполняло счастье. Поэтому, как только поцелуй закончился, я серьёзно ему сообщил:       - Я люблю тебя, Аль.       Омега ласково улыбнулся и шепнул на ухо.       - И я тебя, Иль.       ***       В четверг мы договорились встретиться в кафе рядом с его домом. Я приехал минут на 15 раньше, так что планировал просто посидеть в прохладе под кондиционерами, может перекусить чего-нибудь. Это была довольно непопулярная кафешка, маленькая, интерьер скорее напоминал столовую, заказы приносили довольно медленно, но тут было светло, чисто и достаточно вкусно.       Я сел за один из свободных столиков, жаль, что мои любимые (у окна) заняты. За столиком напротив моего сидел парень, скорее всего омега, увлечённо зарисовывая что-то в блокноте. Кофе и пирожные были отложены в сторону, но поскольку ещё оставалось пара свободных столиков, никто не станет его выгонять. Он почему-то напоминал Аля. Хотя Аль сидел за столом так, будто позировал на обложку светского журнала. Да, честно говоря, не только сидел за столом, он всегда так выглядел. Разве что, когда он был в постели, журнал явно был другого назначения… Этот же парень был темноволос, волосы пушились в беспорядке, за одним из ушей виднелась тонкая сигарета. Он был одет в рваные шорты, очевидно бывшие когда-то джинсами и оверсайз футболку с ярким принтом, который не было видно из-за позы. Одну ногу прямо в кроссовке он поставил на свой стул и периодически клал подбородок на голое колено. В довершении образа он жевал жвачку и периодически надувал большие розовые пузыри.       Наверное, я пялился неприлично долго, потому что парень заметил и прямо посмотрел в глаза. Вот чем напоминал. Прямотой и деловитостью. Никакого смущения. Смущаюсь я, а он демонстративно надувает большой пузырь, лопает его и подбирает языком обратно. Потом он просто перелистывает страницу и начинает новую зарисовку. А жвачку пальцем приклеивает под столешницу. Мне даже смешно стало от этого демонстративно неправильного поведения. Дальше мы сидели спокойно, периодически посматривая друг на друга.       И вот, наконец, в дверях показался Аль, как всегда ослепительный и шикарный. Я махнул ему рукой, мой омега кивнул и улыбнулся в ответ. Бегло осмотревшись, он уперся взглядом в того парня, с которым мы минут десять переглядывались. Парень оторвался от очередного рисунка и удивленно уставился в ответ, хлопая пушистыми ресницами. Даже сигарету спрятал в карман и ногу спустил под стол. Впрочем, тут же вляпался в свою же жвачку и, тихо матерясь, попытался отодрать её от джинс. Мне опять стало смешно.       Наконец, Аль отмер и подошел к нему.       - Привет! Не ожидал тебя здесь увидеть… Ты же не специально?       - Что?! Нет, конечно, нужен ты мне больно! Просто приехал к другу с ночёвкой, а у него внезапные дела наклюнулись, вот я и вышел посидеть где-нибудь на пару часов.       - Ну чтож. Я хотел вас познакомить в воскресенье, но тебе видимо не терпится... - Аль оглянулся на ничего не понимающего меня и поманил.       - Знакомьтесь. Это Иль - мой парень. А это Влад - мой брат.       - Приятно познакомиться!       - Ха, тебе братик, следует быть поосторожнее, он пялился на меня!       - Да не пялился я, просто смотрел, вы так похожи, когда увлечены чем-то. Ты художник?       - Ну ладно-ладно, присядем, перекусим, - Аль подвинул блокнот Влада и присел за его стол, я сел рядом, мне как раз принесли мой заказ.       Влад надулся, подвигая к себе блокнот ещё ближе:       - Мы совсем не похожи, глаза разуй!       - Не внешне, ммм… сложно объяснить. А можно посмотреть, что ты рисовал.       Аль сделал свой заказ и просто следил за нашей беседой, улыбаясь и не вмешиваясь. Влад опустил глаза на блокнот и раздумывал. Через секунд 5 он всё таки открыл блокнот на последнем наброске, вырвал его и передал мне.       - На, дарю!       - Вау, Иль, ты ему понравился! - Аль потянулся, чтобы тоже разглядеть рисунок.       - Просто скучно было, мне вообще-то альфы больше нравятся, в отличие от некоторых ненормальных.       - А, ну спасибо, нормальный ты мой! - Аль сложил руки на груди и в шутку обиделся.       - Спасибо, очень красиво! - я разглядывал набросок, он так быстро набросал, но было очень круто. На рисунке на голове у меня было гнездо с воробьями.       - Воробушек вообще прелесть! - тут же надоело дуться Алю, - Ты уже расправился с экзаменами?       - Ага, сегодня последний был.       - И как?       - Да… тройбан поставили.       Аль вздохнул.       - Да ну кому нужна эта история искусств?!       Мы спокойно поболтали весь ужин, ещё минут сорок, а потом Влад ускакал к другу. Забавный омега. Не настолько шикарный как Аль, но милый в своём демонстративном протесте против правил.       Аль       Встреча с Владом была спонтанной и внезапной. А вот к встречи в субботу я готовился. Нервничал даже. Иль, конечно, говорил, что всё будет нормально, но мне было не по себе. Всё-таки часть меня чувствовала себя растлителем малолетних.        Я дотошно выбирал наряд, причёску (как будто с этими волосами вообще можно что-то сделать) , прокрутил в голове десятки диалогов.       Иль приехал ровно когда договаривались, а я уже стоял в дверях сжимая сумку и ожидая его.        - Ты великолепно выглядишь! - он лучился счастьем и, похоже, совсем не волновался.       В следующую секунду он уже налетел вихрем, целуя и обнимая. Какой же сладкий воробушек!       - Иль, мы так опоздаем, - я с сожалением оторвался от него.       - Зато, ты успокоился.       - Не то чтобы я успокоился, - Я попытался поправить член в брюках, но они были довольно узкие и пришлось мириться с временным неудобством, - Но мысли явно перетекли в другое направление… Спасибо, наверное…       - Давай отсосу по-быстрому? - Иль раскраснелся, но смотрел уверенно и даже немножечко дерзко.       Я засмотрелся на губы. Бета облизнулся. Вот ведь инкуб! Тесно стало ещё ощутимее. Ох, Иль, ты не помогаешь, ты делаешь хуже! Чёрт, если бы не планы, я бы непременно воспользовался. Прямо здесь, в прихожей. Я вздохнул, настраивая себя на деловой лад.       - Спасибо, конечно, за предложение… Но нет, пойдём, не хочу опаздывать.       Я чмокнул его в его чудесную румяную щёчку, и мы вышли из квартиры.       Надо признать, что меня действительно отпустило. Нервозность отступала и к дому Иля мы подъехали спокойно и без происшествий. Это был довольно большой каменный частный дом.       - Вау, так ты у нас богатенький мальчик?       - Ну… Я же сказал, у мамы своё дело.       - Да, но дела бывают разные…       Мы вошли в дом.        - Мам, пап, мы пришли!       В арке прохода из прихожей сначала появилась изящная блондинка в брючном костюме, за ней высокий молодой альфа, видимо брат, а за ними уже длинноволосый бета, на голову ниже альфы, я опознал его как отца.       - Здравствуйте! - начала мама Иля, - Меня зовут Анна, - она протянула руку (боком для рукопожатия).       - Александр.       Мы пожали друг другу руки, потом с альфой, который представился Игорем и с бетой Сергеем.       И прошли в столовую. В доме было уютно, спокойно, чисто. Однотонные обои, отсутствие всяких мелочей-сувениров, но все стены увешаны фотографиями в рамках. Игорь и Сергей накрыли на стол.       После легкого, но вкусного ужина (овощной салат и отбивная) Сергей предложил разложить настольную игру. Моё предыдущее волнение было напрасно, да вопросы были, о том, где я работаю, где живу, был ли замужем, но так мимоходом, без излишних эмоций, а как будто я на деловых переговорах. Мне собственно тоже было так легче, привычнее.       Правила настольной игры объяснил Иль. Я вроде быстро въехал, но выиграл всё равно Игорь. Потом Анна отослала Иля делать напитки, видимо пришло время моего допроса. Иль подозрительно посмотрел на маму, потом на папу:        - Будете обижать моего парня… Сбегу из дома! - и ушёл на кухню.       Как только бета скрылся, родители переглянулись и Сергей подсел поближе.       - Ты, наверное, думаешь, что мы будем как-то испытывать тебя, вставлять вам палки в колёса? Нет, гуляйте, веселитесь, любите друг друга. Всё что мы хотели знать, почему он?       - Сначала Иль мне просто понравился: симпатичный, легкий в общении и позитивный. Но больше всего меня зацепило его ко мне отношение. Я понравился ему. За короткий срок без особых усилий, и, возможно, я никому так не нравился за всю жизнь. Похоже, его настойчивость победила мои сомнения.       - И всё же, если найдётся другой, симпатичный альфа… И дело будет около течки, какой шанс, что инстинкты точно так же победят настойчивость?       - Со своей стороны, полностью гарантирую, что я приложу все возможные усилия, чтобы избежать контакта. Мне не настолько интересны альфы, чтобы портить отношения, а инстинкты… Последнее время я предпочитал одиночество, контакту с альфой. Тем более, что теперь я не чувствую феромонных запахов. Так что я собираюсь держаться за эти отношения и, если тут кто-то и будет брошенным, то не Иль.       - Как же так вышло с запахами?       - С неделю назад, была аномальная течка и гормональный сбой.       Игорь заметил:       - С неделю назад… Значит Иль присутствовал? Ну и как ему?       Я улыбнулся вспоминая:       - Растерялся, испугался немного, а так - всё в порядке, мы справились. К следующей я буду готов, по крайней мере медикаментозно.       - Ладно, я понял твою позицию, - Сергей похлопал меня по плечу, мягко улыбаясь, - Берегите друг друга, если что - мы рядом. Добро пожаловать в семью!       - Спасибо!       Тут как раз подошел мой бета и принёс поднос с напитками, мы выпили по бокалу и сыграли ещё раз. Потом разошлись, альфа поехал к себе на квартиру, а мы пошли в комнату к Илю. У него была небольшая комнатка на самом верху, на чердаке. Вот тут было очень пестро и забито мелочами: плакаты, какие-то фигурки, поделки, модели… Шкаф до отказа забитый книгами, журналами и коробками с дисками, на компьютерном столе - пластиковая рука по локоть с браслетами с различных мероприятий. Да… Если мы всё-таки решимся съехаться - прощай свободное пространство в моей маленькой квартире… Хотя был в этой пестроте какой-то необъяснимый уют. И столько интересного!       Мы поиграли в какую-то компьютерную игру и заночевали здесь. Было тесно, немного жарко, но даже романтично. Наша первая совместная ночь без секса.       Зато разбудило меня пение птиц и… минет. Сладкий, неспешный, томный. Немного понежившись, я поменял позу, чтобы ответить мальчику такой же лаской.       Прекрасное начало дня. И большие планы.       Завтрак нам готовил Иль. Яичница и гренки из ржаного хлеба. И стакан холодного сока. Так ведь и избаловать меня можно!       Родители Иля уехали утром, так что дом был пуст, а у нас оставалось ещё три часа до встречи с моими родными. Иль включил приставку в гостиной, и мы большую часть этого времени играли-танцевали в Just Dance. Кто бы мог подумать, что это так весело! Можно считать, что тренировку я не пропустил, а заменил, потому что бешенные пляски измотали сильно и под конец я уже был мокрый. Спасибо хоть, что перед игрой Иль выдал мне свои шорты с футболкой, а то было бы не в чем ехать. А так - приняли душ (вместе и даже прилично) и всë! Готовы, свежи и прекрасны.       Иль       С родными Аля мы встречались в кафешке. Я удивился выбору места: Аль сказал, там подают ребра-гриль и пиво, а мне, глядя на омегу, представлялось, что с его отцом должна была быть встреча, как минимум, в ресторане. Но Аль на это лишь хмыкнул и посоветовал вспомнить Влада. Ну да, так было легче. Хотя Влад, как человек близкий к искусству, по-моему, мог бы гармонично смотреться и в богемном обществе и среди бомжей.       В кафе-бар приехали даже немного раньше срока, но все были уже на месте. Отец Аля был не очень похож на альфу внешне, но что-то в нем ощущалось, какое-то звериное притяжение. У Игоря тоже иногда была такая аура, поэтому я считаю это явным признаком альфы. Однако, завидев нас, альфа встал, ласково улыбнулся и мягко пожал руку, представляясь, и напряженность ушла.       Вместе с альфой за столиком были Влад и ещё один омега, который тоже встал, чтобы тут же быть пойманным в объятья Алем.       - Сёмка! Привет! Я скучал! Как ты? И какими судьбами?       - Привет! Встретились с Владом вчера на улице, а он всё про тебя разболтал, и вот, решил сделать тебе сюрприз, а заодно посмотреть на твоего парня.       - Ну вот он я и вот Илья, мой парень! А это - Сёма, мой друг, - представил нас Аль.       Я пожал руку сначала альфе, а потом Семёну. Омега проигрывал в шикарности и уверенности Алю, но был очень милым: рыжий, веснушчатый, с яркими зелёными глазами, ниже моего омеги почти на голову. Судя по эмоциям на лицах омег и теплоте объятий, они были очень близки, я бы, может и заволновался и заревновал, но “мой парень”, чётко сказанное Алем, грело и разгоняло все сомнения.       В кафе-баре было неожиданно светло и чисто. Обстановка была ненапряженная, Аль расспрашивал Семёна о жизни, о ребенке (оказалось, что тот замужем и уже есть сын). Семен отвечал Алю и расспрашивал про нас и про меня, как мы познакомились, чем я занимаюсь, чем увлекаюсь. Влад незлобно подкалывал Аля. Альфа молча кушал ребра и улыбался, не вмешиваясь. Мы просидели тут несколько часов, я совершенно расслабился от легких разговоров, улыбок, вкусного пива и еды. Отец омеги оказался совершенно не таким, как я ожидал. Немного усталый, с россыпью морщин у глаз и густо посыпанной на виски сединой. Он наверняка мог быть пугающе серьёзным и строгим, но весь вечер источал уверенность и умиротворение.       Выйдя из кафе, мы попрощались с родными Аля и поехали домой к моему омеге. Как-то так вышло, что я заходил дальше прихожей последний раз ещё до практики. Соскучился уже по романтичным огонькам гирлянд в спальне, по маленькой строгой кухне и по заполняющему всю квартиру запаху омеги.       Когда я вошел в комнату, то обнаружил небольшие изменения: рядом со шкафом Аля появился новый платяной шкаф. Аль утопал в кухню, поэтому я просто сидел на кровати и разглядывал новую мебель, несомненно, хорошо подобранную к остальному интерьеру.       Омега остановился в дверном проёме.       - Ты купил новый шкаф? - тупо спросил я.       - Да. Нравится?       - Конечно, красивый шкаф… а что?       - Да вот… Хотел предложить тебе пожить у меня. Как ты на это смотришь?       Я был ошарашен. Разумеется, я хотел, какие могут быть вопросы. Нужно столько всего сделать, привезти.       - Я… Мне кажется, я в сказку попал. А… когда? Надеюсь мама с папой не будут возражать… Скорее всего не будут, надо будет только приезжать… Ох! Я так счастлив! Тебе точно не будет сложно?       - Я обдумал всё, и решил, что стоит попробовать. Да, нам будет нужно много времени, чтобы привыкнуть друг к другу рядом, ты ещё увидишь всю драматичность рабочего утра со мной… Или на часы занятой ванной… Но я как никогда уверен, что мы сможем. Сможем быть вместе.       - Спасибо! - я подошел к нему и нежно обнял, - Для меня это правда много значит. Если будет тяжело, говори, могу и на два дома жить, как брат, или снять квартиру неподалёку. Я тоже не сахар, наведу хаоса в твоём идеальном порядке, буду смотреть аниме по ночам или учить лекции к сессии. И готовлю я плохо, но учусь! Честно!       Омега улыбался, стоя на расстоянии десяти сантиметров от меня и скромно поглаживая руку.       - Пойдём, покажу твой письменный стол… Возможно, даже дам потрогать… Хотя нет, лучше я потрогаю… голой грудью, например. А завтра будем перевозить твой хаос в мой порядок.
Примечания:
59 Нравится 12 Отзывы 21 В сборник
Отзывы (6)