Доберись до границы.

R
В процессе
0
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 37 страниц, 15 391 слово, 10 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Часть 6

Настройки
Глаза невольно наполнялись слезами, мне хотелось закрыть их, но полицейский ещё крепче сжал меня за руки. Томми закричал в ответ Еве, но она не успела ответить, поэтому его крик до сих пор слышался у меня в голове. Я увидела как он заплакал, осознавая что Евы больше нет в живых. Его глаза казались хрустальными, а взгляд пустым. Томми был ко мне ближе всего, поэтому я отчетливо видела все его эмоции. — Томми, послушай меня, - шепчу я. Вижу что коп все это слышит, но не стал принимать какие- то меры. Видимо они сами не ожидали этого. —Все будет нормально, слышишь? - попытки успокоить его. —Она умерла...- бормочет Томми. Я слышу как другие полицейские закидывают Джесс в машину, в то время как она покрывает их трёхслойными матами. Френка уже не было видно, так что очевидно догадаться, что его тоже посадили в машину. Всех нас сажали в разные машины. — Томми, соберись, прошу! Его слёзы капали на землю, одна за другой. Мне было больно смотреть на него, и видеть таким разбитым. Я много раз успокаивала людей, но никогда это не было для меня так мучительно. Полицейский поднимает меня, и грубо ведёт к машине. Я не пытаюсь сопротивляться- не хочу чтобы ко мне начали относиться ещё хуже. Бросаю последний взгляд на окровавленное тело Евы и полицейский грубо вставляет мне укол в руку. От резкой боли я морщусь, но секунду не понимаю, зачем мне что-то вкололи. Меня запихивают в машину, и в глазах начинает мутнеть. Я пытаюсь не потерять сознание, и понять кто со мной в машине. Голова кружится, наручники слишком давят на руки, так что мне начало казаться что они потяжелели. Люди в машине раздваиваются, глаза слипаются, и вот передо мной темнота. Дальше пустота: мне казалось,что я умерла. Я умерла бы, но что дальше? Дальше Я очнулась от каких- то грубых толчков. Чувствую запах сырости, холодного бетонного пола под собой. Кажется сейчас меня настигла расплата и смерть. Я чувствовала невыносимую слабость, потому при всем моем желании встать сейчас я не могла. — Льдина, вставай давай, - слышался смутный голос. — Не убивайте меня пожалуйста, - все что я смогла прошептать. — Ты больная? Если ты сейчас же не встанешь, тогда я тебя точно грохну!- кто-то поднял меня из лежачего положения. — Джесс, - поняла я. —Надо выбираться из этого дерьма, - Джесс прошлась по комнате в которой мы находились. Я не до конца понимала происходящее, потому что мозг ещё не проснулся до конца. — Где мы? — Сама не видишь? - Джесс показала на чёрную решетку. — Ещё чуть чуть, и нам точно конец. Я наконец-то смогла подняться на ноги. — Скоро нас поведут на допрос, - Джесс измеряла нашу бетонную комнату шагами, — Тяни время! Этих долбанных полицейских слишком много, так что если я пойду первая, точно пробью кого нибудь. Я неуверенно кивала головой. — Что за черт, почему меня вообще с тобой посадили в эту решетку. - ругалась Джесс, — С тобой даже план никакой не провернёшь! Моя голова кружилась, так что я опёрлась на серую лавочку. Это единственное что было в нашей камере. — Ещё бы знать где Френк и Томми. Надеюсь что они хотя бы не подохли, - Джесс села со мной на лавочку. Послышались шаги, и я увидела как руки Джесс сжались в бледные кулаки. — Дина Коллинс, пройдите со мной, - перед нами стояла молодая полицейская. Джесс нахмурилась и молча кивнула мне в знак прощания и удачи. Полицейская открыла дверь и протянула мне наручники. Я послушно пошла за ней. Сердце билось все быстрее. Я понятие не имела, что мне говорить, и что сейчас будет происходить. Джесс со мной не будет, так что остаётся рассчитывать только на себя. Я оглядываюсь на других заключённых, каждый из них был занят чем-то своим. Я пыталась найти Томми и Френка, но мы двигались слишком быстро. Мы прошли столовую заключённых, но сейчас она пустовала. С каждым шагом мне становилось все страшнее. Пальцы сцепить я не могла, потому прикусила язык. От нервов мне казалось что я его вот-вот откушу. Полицейская провела меня в туалет: Я нахмурилась и напряглась от этого неожиданного решения. Я заметила как она нервно сглотнула и повернула меня к себе. — Я дам тебе это, - она держала в руках два ключа, — Это ключ от вашей комнаты, а это- ключ от комнаты парней, которые прибыли с вами. — Зачем? - я испуганно смотрела в ее голубые глаза. — Взамен, вы заберёте меня с собой. - ее губы поджались. — Пожалуйста. — Нет, но как... — Просто скажи, что я могу поехать с вами. — Хорошо, - успокоила ее я. Я не была уверена в том что мы сможем взять ее с собой, но получить ключи было нашим спасением, и неважно какие для этого она поставит условия. — Тогда сейчас я нажму на кнопку экстренного сбора всех полицейских, а ты беги, и открой свою подругу. Потом постарайся найти парней, по-моему в 16 камере... — Хорошо, хорошо, - я быстрее соглашалась, потому что мне казалось что время поджимает. — Спускайтесь в самый низ. При экстренном сборе все выходы закроются, но я знаю один такой, который позволит нам уйти. Но пожалуйста, дождитесь меня. Прошу.-умоляла она. — Я поняла. — Оставайтесь максимально незамеченными, -продолжила она, но в туалет кто-то начал заходить. Она потянула меня за руку в одну из кабинок. Холодный ужас бежал по моему телу. Полицейская приказала мне молчать жестом. Пока кто-то нам незнакомый ходил в туалет, я рассматривала полицейскую которая стояла рядом со мной. Светлые короткие волосы развивались по ее плечам, голубые глаза, которые о чем-то задумались. Зачем она помогает мне? Не подстава ли это? Я начала уже думать как Джесс и Френк... После того как мы услышали что дверь в туалет закрылась, полицейская заговорила: — Нам нужно поменяться одеждой. Нельзя чтобы какая то левая девчонка выпускала заключённых. — А ты? Ты как? - я озадаченно смотрела как она снимает темно-синий полицейский костюм. — Я просто нажму на кнопку сбора полицейских, а затем спущусь в низ, точно также как и вы. Мне пришлось тоже раздеться, как бы мне было некомфортно. Куртку и шапку у меня забрали, так что я осталась в коричневом свитере и чёрных джинсах. — Веди себя подобающе полицейской, - подмигнула она мне и вышла из кабинки. Я осмотрела себя с верху в низ: костюм был довольно удобный. Вот только я чувствовала себя в нем хреново. Обманывать полицейских прямо на прямую казалось мне очень страшно. Полицейская выгнала из туалета меня первее, и я на своей довольно высокой платформе направилась по памяти за Джесс. Я шла быстро и уверенно, насколько могла себе позволить. — Эй, - послышалось мне в спину. — Ты не подскажешь где Дерил? Вы вроде с ним на одно задание ездили? Я медленно развернулась. — Привет, он вроде пошёл в столовую, потому что очень проголодался, - я выдавила неуверенную улыбку. — О, Стефано!- послышался высокий голос мужчины. Я не стала разворачиваться, но мое сердце билось по всему телу. Он подошёл и поздоровался с мужчиной стоящим со мной. У меня уже была идея начать бежать, как он взглянул на меня. —Вета? Ты? - он читал имя на мой приобретённой форме. Я поджала губы и еле держалась на ногах. — Скучала? - мужчина заиграл бровью. — Да. - произнесла я, и мужчины расхохотались. Они уже хотели подойти ко мне, как прозвенела оглушительная тревога о сборе полицейских. Я нервно засуетилась, в то время как мужчина направились на сбор. — Скорее! Что за фигня? — У меня есть одно дело, я догоню! - крикнула я, и под красные мигания лапы  и толпу бежащих полицейских которые уже собирались на сбор, я побежала к Джесс. — Вы объясните что происходит? - Джесс завязывала шнурки. — Джесс, нужно сматываться. Она растерянно посмотрела на меня. — Ну нифига себе, Льдина. Я смотрю, ты преобразилась, - я поспешно открывала дверь. Я протянула ей руку, она оглядела ее, и нехотя протянула мне в ответ. Мы мчались на всех парах. Я оглядывалась, но из-за того что полицейские бросились  на срочный сбор, это все было похоже на рынок. Все куда то спешили. За то попасться кому то на глаза с заключённой стало намного труднее. Я вела Джесс за руку, и в этот момент впервые почувствовала себя более уверенно. Я чувствовала как ситуация лежит в моих руках, и на этот раз я знаю что мне делать. — Где же эти два дебила, - Джесс поняла кого мы ищем. Спустя время почти все полицейские покинули место возле камер с заключёнными, но все же там остались сторожи , которые никак не могли покидать своё должностное место. Форма полицейской меня выручала. В одной из самых дальних камер от нас находились Френк и Томми. — Вы? Как вы? - Томми рассматривал нас и мою новую форму. — Тише, - я кивнула на сторожа, который и без того пристально на нас смотрел. — Извините, а вы почему не на экстренном сборе? — У меня есть неотложное задание, и шеф разрешил мне не является на сбор. Сторож нахмурился, но противиться не стал. Томми и Френк теперь шли за нами. Я завернула в одну из подворотней, но куда идти дальше не знала. Полицейская говорила что-то про спуск вниз, но я понятия не имела как туда спустится. — Ну что, заценили прикид нашей подружани, - Джесс подошла к Френку и обняла его. Мне показалось это странным, но все мои мысли были заняты планом побега. — Нам уже стоит тебя боятся, полицейская? - спросил Френк. — Вот вы бы согласились принять ещё одного человека к нам в компанию?- ненавязчиво спросила я. Все трое оглянулись на меня. — Просто скажите, что да. И мы спасены. Джесс подняла брови, и хотела начать что-то говорить, но Томми перебил ее. —Да.
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник