Определись уже...

NC-17
Завершён
247
2
автор
HaissBIN бета
Размер:
119 страниц, 45 431 слово, 24 части
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
247 Нравится 240 Отзывы 44 В сборник

С чего ты взял? Часть 2

Настройки
Примечания:
Была ещё не ночь, 8 или 7 часов вечера, точно узнать время нельзя было. Обжекты не всегда носили с собой свои телефоны, сами знаете… Во время испытаний можно или потерять, или поломать, так что по большей части они ими пользовались дома. Кнайф с Лампочкой только что вернулись, но не собирались заходить домой. Им очень нравились поздние прогулки на свежем воздухе, особенно когда был снег. Небо выглядело очень необычно, за счёт этого. Кнайф попросил Лампочку подождать его снаружи, а сам расторопно забежал в свою квартиру. Он забыл свой шарф, без него он не сможет долго находиться на улице. Почему он не мог его одеть раньше? Просто у обрыва, как ранее упоминалось, не выпал снег. А собственно, было теплее и не было никакой необходимости носить шапки и шарфы, чтобы не замёрзнуть. Вот, он снял со своей головы венок из жёлтых одуванчиков, и положил его на свой письменный стол. Потом он надел шарф и спустился на этаж ниже, остановился. Он посмотрел на дверь квартиры Курасана, вроде свет горел, он не спит? Да хотя вряд-ли хоть кто-то будет ложиться спать так рано. Он медленно к ней подошёл, и постучался. Спустя пару мгновений уже послышались тихие шаги, и дверь медленно открылась. -Да кт… А, это ты…- Курасан выглянул из-за двери, одной рукой придерживая её, вторую руку он спрятал за спину. -Да, привет. Мы с Лампочкой гулять идём, ты с нами? — Нервно дёргая ниточки своего шарфа, спросил Кнайф. -Вы же и так весь день с ней гуляли.- Очень раздражённо, даже слегка агрессивно заявила выпечка.- Почему про меня только сейчас вспомнили? -Потому что мы только что вернулись с исключения. Так ты идёшь? — Всё так же продолжая держаться за свой шарф, нож снова спросил. Ответа не было.- Что-то не так? Что-то случилось? -С-С чего ты взял.? И нет, я не пойду с вами, до свидания. Дверь перед ним захлопнулась, и он даже не успел возразить. Ладно, может, Курасан сегодня вообще не в настроении, в таком случае лучше не пытаться его уговаривать. Но Кнайфу стало резко интересно, почему булка выглядела так… Странно? Он прятал свои руки, и постарался как можно быстрее отвязаться от ножа. Нет, ну конечно всякое бывает, хотя… Да, ему бы следовало узнать, что это с ним такое. Кнайфа ведь всё-таки волнует состояние рогалика, как-никак. Нож вновь оказался на улице, и подойдя к Лампочке, они вместе куда-то направились. Курасан лишь с завистью наблюдал за этим из окна. Он, конечно, согласился бы погулять вместе с Кнайфом, провести с ним время и поговорить по душам. Но только не когда рядом с ним находится эта голубая лампа. Курасан видел её лишь как подружку Кнайфа, которая всё время вертится вокруг него, всюду за ним ходит и болтает без умолку. Она конечно была не совсем именно такой, ей нравилось проводить время вместе со своим лучшим другом, они ведь были друзьями ещё с детства. Ей очень нравилось помогать Кнайфу справляться с различными трудностями в его жизни, и помогать ему. Правда в последнее время Кнайф заметил, как ему показалось, что Лампочка уж через чур много внимания и времени хочет с ним проводить. Он был не против, но она в буквальном смысле слова «липла» к нему. Ему было всё равно, это в любом случае лучше, чем целыми днями быть наедине со своими тупыми мыслями. Эти «дружеские» отношения былив любом случае намного лучше тех, что были у них с Курасаном. После того как он помог Курасану, он стал вести себя намного дружелюбнее, по крайней мере по отношению к ножу. Он тоже стал чаще видеться с ним, разговаривать с ним о чём-то. Может, это было знаком того, что у него всё-таки есть шанс на то, что его чувства взаимны, и его не отвергнут? Может быть, а может и нет. Да даже сейчас он не знал, кем он ему приходился, другом или врагом. Ведь Курасан всё также мог его обзывать, толкать или даже иногда ударять, без особой на то причины. Об этом также вскоре надо было бы поговорить и уточнить, чтобы опять в лишний раз ничего себе не наговаривать и не придумывать всякое. Кнайф с Лампочкой присели на небольшу деревянную скамейку, что распологалась под деревом, примерно 10 минут пешком от их поляны. Почти всю дорогу туда они шли молча, иногда изредка говоря что-то про погоду, или типа того. Кнайф был тогда погружен в свои мысли, поэтому сейчас он был даже за то, чтобы побеседовать о чём-нибудь со своей подругой. Темы их разговора были очень различны. Сначала они обсуждали, какой вкус чая лучше, и потом дальше и дальше, из одной темы они переходили на другую. Даже иногда в их разговорах не было особого смысла, да ножу в принципе было без разницы, если Лампочка хочет разговаривать о чём-то бессмысленном, то пускай будет именно так. Пока внезапно Лампочка не задала вопрос. -Кнайф? — произнесла Лампочка, после чего посмотрела на своего друга. -Да? -А помнишь, ты говорил что… Тебе нравится какой-то обжект… Можешь, пожалуйста, сказать, кто именно? Кнайф всё также смотрел вдаль, на лес. Она уже задавала ему этот вопрос, но на этот раз он в принципе мог бы и сказать ей, чего в этом такого. Хотя, она может и обидеться, может она думает что Кнайфу нравится именно она? Да и она вообще не знает, что он гей. Никто не знает. -Могу. Только пообещай, что не будешь обижаться? — Сказал острый, после чего он тоже взглянул краем глаза на подругу. Полностью к ней повернуться он не хотел. -Д-Да конечно! Я не буду обижаться! — Радостно заявила лампа. Интересно, к чему такая радость? Были кое-какие предложения. -Это Курасан.- Кнайф умолк. Было очень интересно, как она ответит. -Правда.? -Ага…- Он всё также не хотел смотреть на Лампочку. -Но он же парень? -И что в этом такого? — Кнайф наконец повернулся к ней, и увидел на её лице лишь удивление. -Да ничего, просто… Он же всё время обижал тебя, с чего бы? — Лампочка немного погрустнела. -Да просто… Кнайф скрестил свои руки на груди и снова отвёл взгляд прочь. Ему бы хотелось рассказать ей побольше, поговорить с ней, но может ей это и не интересно? Да и тем более, прошло уже очень много времени, Лампочке наверное пора идти домой, да и ему самому уже надоело сидеть на улице. Хотелось бы погреться дома. Кнайф встав со скамейки показал Лампочке жестом, что ему уже надо идти, и стоило ему лишь обернуться, как она к нему прижалась. -Кнайф, прошу, просто пообещай, что не дашь себя в обиду.? — пробормотал лампа, уткнувшись в его шарф.- Мне ведь будет так страшно… Если он что-то сделает с тобой, причинит тебе боль… -Н-Не стоит беспокоиться! — Кнайф слегка повернулся, и обнял Лампочку одной рукой.- Я не допущу этого… Спустя пару секунд, Лампочка его отпустила, и они оба пошли обратно в дом. Всю дорогу они прошли, не проронив ни слова, было уже не о чём разговаривать, да и желания уже не было особо. Они лишь попрощались и разошлись каждый по своей квартире. Наконец тишина, спокойствие. Ему конечно очень нравилось общаться с Лампочкой, и ещё некоторыми другими обжектами. Но иногда у него возникало чувство, что его «социальная батарея» полностью разряжалась, и ему нужно было побыть кое-какое время в одиночестве, чтобы заново восполнить эту батарею. Несмотря на это, он уже завтра собирался поговорить с Курасаном, и выяснить, всё ли с ним в порядке. Хотя зная его, он ему вообще ничего не расскажет, и толку мало будет.
Примечания:
247 Нравится 240 Отзывы 44 В сборник
Отзывы (5)