Первая любовь экстрасенсов

PG-13
Завершён
90
2
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
84 страницы, 33 301 слово, 12 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
90 Нравится 51 Отзывы 25 В сборник

Часть 1 "Выходной не бывает тихим"

Настройки

***

Ранее утро. Дом Сайки

Наступило ранее утро. Если быть точнее, то 6:30. Для звонка будильника ещё было рановато, ведь так? Только для поломанной техники это было неважно. Будильник зазвонил и начал будить своего хозяина. Если бы он только знал, кого он поднимал в ранее время, так ещё и в выходной, он бы перестал работать совсем. Техника тут же разлетелась на куски из-за удара парня, который хотел просто нажать кнопку, но не рассчитал сил. Сайки немного потëр глаза и посмотрел в сторону тумбочки. Мебель была сломана, а остатки будильника разлетелись по комнате. Кусуо вздохнул и отмотал время назад для тумбочки. Встав с кровати, экстрасенс осмотрелся по сторонам и взглянул на календарь. — Утро началось не особо. Сегодня выходной. Кстати, почему прозвонил будильник, да ещё и так рано? — задумался Сайки. Будильник был сломан ещё вчера и юноше не хотелось его чинить. Слишком уж старым он выглядел. Нужно было его заменить. Кусуо собрал мусор с пола и решил пока дождаться, когда проснутся родители и приготовят завтрак. Хотя он и сам может его сделать, но в свой выходной не хотелось делать абсолютно ничего, кроме как почитать книгу или поваляться на кровати. Сайки решил, что сегодня пойдёт и поест кофейное желе и купит новый будильник. Это был отличный план на день. Тут же Кусуо вспомнил одну важную вещь — если Бог существует, то он точно не на его стороне. С парнем постоянно что-то случается, когда он хочет побыть в тишине. За этот день он может встретиться с кем-нибудь из своих одноклассников или знакомых. Они могут здорово подпортить ему настроение. — Пока быстро освежусь. - Кусуо телепортироваться к водопаду. Экстрасенс мог просто пойти в душ и умыться там. Но Сайки решил, что вода в никому неизвестных джунглях будет намного лучше любой воды из-под крана. Помывшись и телепортировшись домой, Кусуо услышал, как начали просыпаться родители. Сначала парень минут десять слушал их разговор о том, кто кого любит больше, а потом ещё двадцать минут мама готовила завтрак, а отец бегал по дому и искал трусы. Можно было бы ему помочь, но Кусуо решил не позволять отцу расслабиться слишком сильно — экстрасенс и так делал многое для него, начиная от починки фигурок и заканчивая телепортацией в разные места. Наконец в комнату зашла мама и позвала сына на кухню. Сайки и так прекрасно знал с помощью телепатии, что нужно идти завтракать. За едой Кусуо снова выслушивал разговор родителей о любви и о том, что сын не хочет помогать отцу с поисками. Сайки на это ничего не отвечал и лишь спокойно поедал завтрак. Нужно было сделать свои дела как можно скорее, пока ещё утро. Юноше не хотелось пересекаться ни с кем из знакомых. Внезапно, мама посмотрела на сына и усмехнулась. — Кусуо, а ты когда-нибудь заведёшь себе девушку? — мило улыбнулась женщина. — Нет. Я не хочу заводить отношения. - коротко и ясно ответил парень, вставая из-за стола и направляясь в свою комнату. — Кусуо, так нельзя! Однажды тебе придется жениться, а ты даже не начинал отношения. Я хочу ещё внуков понянчить. — усмехнулся отец. — Не говори таких вещей школьнику. Я ещё учусь, а ты уже ждёшь от меня детей. — подумал Кусуо, поднимаясь по лестнице. Было бы ложью сказать, что Сайки был бесчувственным и холодным к девушкам. Как никак, а он помогал многим из них просто так. Со временем экстрасенсу даже стало приятно, что он проводит со своими одноклассницами время, даже если его просто поймали где-нибудь на улице. Кусуо просто не хотел начинать отношения и у него никогда их не было. Даже в садике он редко когда общался с девочками и занимался своими делами. Если говорить начистоту, то парню просто не с кем было ходить на свидания и «охать» при виде красивой девушки. В его кругу знакомств было мало нормальных. Одна была обжорой и ей самой не особо хотелось думать об любви (Мера Чисато). У двоих похожих по поведению и привлекательности девушек было слишком завышено самомнение и это не нравилось экстрасенсу (Терухаши Кокоми и Рифута Иму). А последняя была экстрасенсом, которая была влюблена в парня, но взаимных чувств не было (Айура Микото). Насчёт последней — она была предсказателем, поэтому и встречи с Микото были частыми и неожиданными. Она специально ловила юношу то в школе, то на улице, то в кафе. Это иногда раздражало, ведь Сайки тоже человек и он хочет побыть один. Вера в то, что сегодня она не попадётся ему на глаза, была мала. В выходной, Микото можно было часто встретить на улице и поэтому нужно было быть осторожнее. Собрав деньги и выйдя из дома, Кусуо направился в магазин электроники. Нужно было купить новый будильник и быстро зайти в кафе. Ничто так не поднимает настроение, как кофейное желе в выходной. Сайки только вышел из дома и не успел пройти пару метров, как его окликнули. Экстрасенс знал о приближении медиума и решил просто проигнорировать и идти дальше. — Сайки! Подожди! Не игнорируй меня. — Торицука всё же догнал парня. — Сайки, прошу! Мне нужно твоя помощь! — Ну и ну. Ещё только утро, а ты уже что-то натворил. Причём в выходные. — сказал экстрасенс, чуть сбавив шаг. — Ничего я не делал! — возмутился юноша. — Сайки, помоги мне увеличить свою удачу! Ты же наверняка это умеешь. — Если бы я это умел, тебя бы тут не было. — Ну тогда помоги мне с девушкой! — Торицука достал телефон и открыл галерею. — Вот она. Сделай так, чтобы она в меня влюбилась. Как бы медиум не старался, а помощи от друга он так и не добился. Сайки всю дорогу шёл с парнем и старался всячески затеряться в толпе. К сожалению, из-за большого количества людей, нельзя было телепортироваться или стать невидимым. Хотя, последний вариант и так бы не работал, так как медиум мог видеть всё прозрачное. Торицука просил, умолял и даже угрожал, но ничего не работало. — Ну Сайки… Пожалуйста… — не унимался медиум. — Ну и ладно. Справлюсь сам! Только попробуй у меня что-нибудь попросить. — Не могу представить такой ситуации, чтобы я просил Торицуку о помощи. - Кусуо продолжал свой путь. Внезапно, на горизонте показалась Тэрухаси. Только этого Сайки не хватало. Он резко сменил направление и ушёл на другую улицу. Судя по её мыслям, она снова хотела заставить юношу охать от своей красоты. Кусуо просто не хотел ни с кем встречаться из своих одноклассников и нужно было побыстрее дойти до магазина. Не хватало ещё кого-то встретить. И почему, что Торицука, что Терухаси ходят по городу так рано, да ещё и в выходной? Этот вопрос был без ответа и Сайки продолжил свой путь. Наконец-то! Зайдя в магазин, экстрасенс тут же направился к стеллажу с будильниками. Они были очень разнообразными. Были как обычные квадратные коробки, так и в виде разных предметов. Сайки решил купить обычный будильник, но немного заинтересовался их дизайном. Может стоило купить что-нибудь нестандартное? — Привет, братан! Что-нибудь заинтересовало? — это было так неожиданно, что парень вздрогнул. — Нендо? Ты что тут забыл? Погоди. Эта форма… Неужели ты тут работаешь? - удивился юноша. — Меня взяли сюда недавно и сказали, что я буду консультантом. — почесал макушку громила. — Вроде как, я должен ходить за покупателями и предлагать им товар. — Я удивлён, что тебя в принципе впустили внутрь. Ладно. Просто оставь меня. - Кусуо принялся снова выбирать. — Кстати! Если ты из-за часов сюда пришёл, то могу порекомендовать вот эти! — Нендо достал что-то с полки. — Я же сказал тебе… А? - экстрасенс удивился увиденному. В руках громилы были часы в виде сладости. Это немного напоминало шоколадный пудинг или пироженное. Сайки даже показалось, что это кофейное желе и Нендо достал его, чтобы перекусить. Выглядело слишком правдоподобно. И вкусно. — Я знаю, что братан любит сладости. Мне коротышка рассказал. Я подумал, что это будет хорошим вариантом. — сказал парень и протянул будильник другу. — Спасибо. - Сайки хотел уже пойти к кассе, как его окликнули. — И ещё! У меня смена заканчивается в полдень. Поедим рамен? — У меня сегодня были планы… Хотя, ты мне помог. Думаю, что можно. - парень расплатился и вышел из магазина. — Ну и ну. Нендо работает в магазине электроники. Не могу сказать, что наша встреча была плохой. Пока он единственный, кто меня сегодня не достаёт. Кусуо быстро телепортировал будильник домой и направился в своё любимое кафе. Оно было любимым лишь потому, что там делали отличное кофейное желе и там было тихо. Можно было побыть в тишине и насладиться вкусом сладости. Зайдя внутрь, Сайки сел возле окна и стал ждать свой заказ. Желе не заставило себя долго ждать и через несколько минут оказалось перед экстрасенсом на столе. Наконец, всё идёт как нужно. Сайки даже улыбнулся, как снова случилась неожиданная встреча. К кафе приближалась блондинка. Рифута Иму? Что она тут забыла? Кусуо до последнего верил, что она сменит своё направление и пройдёт мимо. Нет. Сегодня точно день встреч со всеми знакомыми. Сайки хотел дальше продолжать есть сладость, но его заметили и направились в его сторону. Вот она уже сидит напротив и смотрит на него. — Привет, Сайки. Неожидала тебя тут встретить. — улыбнулась девушка. — Я тоже не ожидал. — экстрасенс продолжал есть, стараясь не обращать внимание. — Ешь кофейное желе? А где Айура? Вы же вроде встречаетесь? — неожиданно спросила Иму. — Я её сегодня не видел. И я ни с кем не встречаюсь. Закажи себе чего-нибудь и оставь меня. Я думала, у них всё серьёзно, но видимо даже ей он наскучил. - про себя подумала девушка. Кусуо не обращал внимания на её взгляд и последующие вопросы. Рифута стала злее, потому что юноша не отвечал ей и просто ел желе. Она пыталась выманить у него хоть какую-то информацию, но всё было напрасно. Окончательно разозлившись, девушка встала из-за стола и гордо сказала. — Тебе видимо больно из-за того, что тебя бросили. Если думаешь теперь переключится на Тэрухаси, то забудь! Я тебе её не отдам. — с этой фразой она покинула заведение. — Вот как. Меня ещё и обвинили в чём-то. Похоже, я никогда не пойму её. — закончил с перекусом Сайки. Следующим пунктом плана было посидеть дома и почитать. Родители сейчас ушли по делам и ему никто не помешает. Жалко, что способности Кусуо не позволяли заглянуть в будущее хотя бы на пару часов. Это можно было сделать лишь во сне. Если бы подобная способность проявилась, экстрасенс бы знал о следующей встрече. Сидя на диване и читая, Сайки почувствовал приближение родителей. Скоро время обеда и мама тут же отправился на кухню. Отец ушёл расставлять новые коллекционные фигурки и поэтому проблем с ним тоже не было. Дождавшись обеда, семья Сайки уже села за стол, как в дверь позвонили. Кусуо был не особо рад гостям, особенно таким. За дверью стояли Кайдо, Кубоясу и Хайро. — Здравствуйте! Как неожиданно. Вы проходите. Мы сейчас обедаем, поэтому присоединяйтесь. — улыбнулась мама. — Вы очень добры. — Спасибо! — Если разрешите. Привет, Сайки. — Ну вот. А ведь ещё только пол дня прошло. — подумал про себя парень. — Сайки, мы пришли тебя позвать прогуляться. Сегодня отличная погода, так зачем дома сидеть? — сразу сказал Кайдо. — А это хорошо. После обеда можете прогуляться куда-нибудь. — сразу ответила мама. — Не решайте ничего за меня. Я сегодня вообще не собирался никуда выходить. — хотел ответить парень, но тут же замолчал. Взгляд доброй мамы всегда был успокаивающим. Она была очень терпеливой и хрупкой женщиной. И видя, как она начинает злиться или вокруг неё начинает сгущаться тьма, заставляло Сайки смириться. Всё-таки в этом мире есть вещи, которые могут противостоять силам псионика. Сдавшись, Кусуо пообедал и вышел на улицу вместе с одноклассниками. Вначале все пошли к игровым автоматам, где повстречали Нендо и Юмихару. Компания друзей пошли веселиться. Сайки не особо желал участвовать во всём этом и поначалу хотел уйти. Он просто решил побыть один в свой выходной и ему не нравилась шумная обстановка вокруг. Решив всё же попробовать получить удовольствие, Кусуо подошел к одному из автоматов. С его навыками и способностями можно было набрать бесконечное число очков и легко получить самый лучший результат. К парню подключился Хайро, который решил посоревноваться. Кусуо специально проиграл спортсмену. — Ничего, Сайки! Прокачивай навык и у тебя всё получиться. — улыбнулся парень. — Я не особо люблю игры. Если бы я выкладывался на полную, ты бы и минуты не продержался. Хотя, это слова поддержки, как другу. - подумал юноша и вся компания друзей отправилась поесть рамен (идея Нендо).

***

Вечер. Дом Сайки

Кусуо вернулся домой недавно. Он «нагулялся» достаточно. Парень и не думал долго задерживаться с одноклассниками, но они не отпускали экстрасенса. Сайки не был рад проводить так свой единственный выходной, но и сказать, что было плохо он тоже не мог. Юноше даже немного понравилось. Как никак, а он редко когда по собственному желанию ходит по разным местам, играет в автоматы и проводит время в кругу друзей. Кусуо даже усмехнулся. Раньше он был сам по себе и никогда не стал бы общаться ни с кем и дружить. Сейчас у него много друзей и знакомых, которые готовы буквально вытаскивать на улицу и вести на очередное развлечение. Это было даже приятно. Вдруг в дверь позвонили. На пороге стояла Айура Микото — ещё один экстрасенс и предсказательница. Она всегда поджидала Сайки в разных места, будто в кафе или школе. Постоянно пыталась с ним встретиться. Ещё в первый день, когда она узнала секрет Кусуо, девушка заявила, что влюблена в него и будет с ним всегда рядом. Айура вошла в комнату и увидев экстрасенса, улыбнулась. — Привет, Сайки! Как дела? — девушка села на кровать. — Я случайно мимо проходила и решила заскочить. — Не надо врать. Ты пришла сюда намерено. - сказал юноша. — Ну-у-у. Какой ты нудный. Неужели девушка не может прийти к парню домой просто так? — Так или иначе, зачем ты пришла? Будет намного проще, если ты скажешь сама и я не стану пользоваться телепатией. — Мне… кхм! Кое-кто все уши прожужжал на тему: «Ты бросила Сайки?!». И мне пришла в голову одна идейка. У тебя же раньше не было девушки? — хитро посмотрела на парня Айура. — Я не знаю, что за «идейка», но да. У меня никогда не было отношений. И я не хочу заводить их в ближайшее время. - сказал Кусуо, поправляя очки. — Я бы решила, что ты бесчувственный и холодный чурбан, но капелька доброты в тебе есть… — стала думать девушка. — Нам бы поговорить, кем ты меня считаешь на самом деле. Можно ближе к делу? — Так вот. Так как ты не раз помогал многим людям просто так, значит у тебя есть добрая сторона, а вследствии и чувства. Я предлагаю тебе небольшой эксперимент связанный с любовью. — гордо выпятила большую грудь экстрасенс. — Эксперимент? И что-же это будет? — Давай сделаем так. Ровно 15 дней на то, что я смогу пробудить в тебе любовь ко мне. Я добьюсь того, что ты в меня влюбишься и мы будем парой. Я могла бы дать себе чуть больше времени, но тогда будет неинтересно. — вынесла предложение Айура. — Эта идея похожа на нелепую игру. Должно быть ты думала над этим всего несколько секунд. - вздохнул Сайки. — Твоя выгода ясна. Ты сможешь получить парня экстрасенса и докажешь сама себе, что я могу в тебя влюбится. Мне это зачем? — Ну какой же ты тугодум! — наигранно потëрла виски девушка. — Ты получишь меня! Если ты никогда ничего подобного не испытывал, то тебе будет приятно испытать новое ощущение. Любовь — такая приятная вещь в мире и я помогу тебе её испытать. Соглашайся. — Даже если я откажусь, ты всё равно не отступишь, ведь так? — Ага. Ну, так что? — улыбнулась Микото. — Хорошо. Я согласен. У тебя будет пол месяца, чтобы я почувствовал изменения. Если не выйдет, ты отстанешь от меня. — согласился Сайки. — Вот и чудно! — вскочила девушка и хотела уже уйти, но. — Могу я начать прямо сейчас? С поцелуя? — Нет. - сразу последовал ответ. — Ну и ладно… До завтра, дорогой. — и Айура выбежала из комнаты. — Ну и ну. Завершение выходного было необычным. Надеюсь завтра не будет никаких сюрпризов. Глупый, глупый Сайки. Он даже представить себе не мог, что теперь его ждут 15 дней постоянных попыток девушки пробудить в сердце экстрасенса такое чувство, как любовь.
90 Нравится 51 Отзывы 25 В сборник
Отзывы (15)