***
День 1. Утро
— Ну и ну. Не думал, что буду ждать встречи с одноклассниками. - подумал Сайки, идя в школу. Дело в том, что вчера Айура предложила ему свою идею. Она влюбит в себя Кусуо за пол месяца. Девушка может делать что угодно, лишь бы получить желаемый результат. Сайки понимал, что у неё ничего не получиться и он снова будет жить спокойно. Но шанс на её успех тоже есть и не маленький. Нужно было сделать так, чтобы избежать как можно больше слухов и лишних взглядов, если девушка что-нибудь выкинет перед одноклассниками или обычными людьми. Сейчас Кусуо хотел встретиться со своими одноклассниками, чтобы пройти с ними оставшийся путь до класса. Если Айура будет ждать его возле школы, то ей станет труднее пробраться к парню через его друзей. В таком плане не может быть минусов. Судя по голосам, Нендо, Кайдо и Хайро были за поворотом и обсуждали вчерашний день. Подойдя к ним вплотную, Кусуо обратил на себя внимание и вся компания друзей пошла вместе до школы. Это был первый раз, когда экстрасенс сам решил пройтись с друзьями, хоть это и была часть плана. — Хорошо вчера было… Сайки, ещё раз сходим куда-нибудь? — спросил Кайдо. — Да, братан. Давай в следующий раз пойдём снова к автоматам. — поддержал идею Нендо. — Надо будет в следующий раз ещё кого-нибудь позвать. — улыбнулся Хайро. — Ну и ну. Не думаю, что действительно есть желание тратить свой выходной на это. Хотя, так можно оттянуть врем… — мысль Сайки прервалась, ведь он услышал за углом мысли Айуры. — Как раз вовремя. Если она увидит меня с ними, то не сможет ничего сделать. — О, приветик! — улыбнулась девушка. — Идёте в школу все вместе? Вы не будете против, если Кусуо немного задержится? Мне нужно ему кое-что сказать. — Вот оно как. Ну ладно. — Хорошо. Братан, потом догонишь. — Сайки, мы будем ждать тебя у школы. — Не решайте ничего за меня. Вот черт. Это можно было ожидать. - подумал экстрасенс, провожая друзей взглядом. — Неужели ты решил, что сможешь так легко уйти от меня? Я знала, что так будет, поэтому и поймала тебя. — усмехнулась Айура. — Ты читаешь мои мысли? Всё равно. Зачем ты тут? — Сегодня я начну исполнять свой план. Начнём с первого пункта — «Идти до школы вместе». Будет намного проще тебе почувствовать любовь, если мы будем не только доходить до школы, но и уходить от туда вместе. — сказала экстрасенс и потянулась к руке юноши. — Если хочешь идти до школы со мной, то пожалуйста. Но не трогай меня, иначе поплывут лишние слухи. — Бу-у-у. Ты же понимаешь, что рано или поздно нам придётся объявить себя парой и об точно узнает как минимум весь твой класс? — спросила девушка, идя возле Сайки. — Если у тебя не получиться, то и парой мы считаться не будем. - сказал Кусуо. — Но она права. Как только в школе заметят странное поведение, все сразу поймут что к чему и тогда будет не отвертеться. Всю дорогу до школы Айура старалась разговорить парня на разные темы, чтобы идти было не скучно. Сайки лишь продолжал идти с обычным выражением лица и почти не слушал девушку. Он не обещал, что будет разговаривать с предсказательницей всю дорогу. Наконец, впереди показалось знакомое здание. Возле входа стояли Кайдо, Нендо, Хайро и Торицука. Парни заметили пару и на их лицах сразу появились разные выражения. Про медиума говорить много не стоит — зависть и злость, только и всего. По дороге в класс, почти все разошлись по разным направлениям. Кусуо был только рад, что сейчас он сможет отдохнуть от своих одноклассников. Избегать расспросы и лишнее внимание — основная задача экстрасенса на данный момент. Главное быть острожным, сесть за парту и дождаться… — Сайки, привет. Как твои дела? — раздался милый голосок. — Вот блин. Я отвлёкся и не заметил Терухаси. - Кусуо поднял взгляд и встретился с яркими глазами. — Я вчера искала тебя, но не смогла найти. Я хочу пригласить тебя прогуляться после школы. Ты не занят? — спросила девушка. — Ну же! Соглашайся. Не может быть, чтобы парень отказал мне в таком предложении. Почему ты молчишь?! — Если я соглашусь, то не пойду с Айурой до дома. Думаю это будет хорошим решением. - Кусуо только хотел ответить, как к нему подошёл Хайро. — Сайки, мы сегодня после уроков хотим подготовить зал. Поможешь? — спросил спортсмен. — А? Так ты будешь занят? Ну ладно. В следующий раз. — сказала грустно девушка и ушла. Сайки не был против такого исхода. Всë-таки подготовка после школы куда лучше прогулки с Терухаси. Так он сможет избежать множество проблем. Кусуо принялся дожидаться конца школьного дня. Подготовку зала было необходимо начать как можно раньше, чтобы не откладывать всё на потом. Дело в том, что было решено провести что-то вроде бала в этом месяце. Принимать участие в танцах должны все старшие классы. Экстрасенс хотел прийти на это мероприятие только из-за сладостей, которые там точно будут, но танцевать всё-равно придёться. На уроках ничего интересного не было, как и на переменах. Айура не подходила к Сайки и не пыталась что-либо делать, что немного удивляло экстрасенса. На одной из перемен Кусуо позвал Торицука и судя по его лицу и мыслям — он был зол. Непонятно только из-за чего. Зайдя в коридор, где никого не было, медиум стал выставлять свои претензии. — Сайки! Так ты с этой грудастой встречаешься??! Понятно, почему ты мне вчера отказал в помощи. Потому что не хотел, чтобы у меня тоже появилась девушка! — Нет. Я тебе не помог, потому что твои методы несправедливые и подлые. Если хочешь завести себе девушку, то используй свои способности. - сказал парень. — Вот ещё! Тебе легко говорить. Твои силы могут всё что угодно! Ты наверняка мог бы иметь целый гарем! Мои способности медиума и близко не стоят с твоими. — сокрушался Торицука. — Попроси кого-нибудь из духов взять твоё тело под контроль и действуй. Мои способности слишком опасны, а твои в данной ситуации будут даже полезнее моих. — Что? Сайки, ты правда так считаешь? — успокоился парень. — Даже имея такой маленький спектр способностей, они всё-равно достаточно полезны в этом мире. Ты способен помогать людям и решать разные проблемы, лишь объединившись с нужным духом. С помощью духов ты можешь раскрывать преступления или успокаивать людей. - Кусуо вздохнул и продолжил. — Хотя, мне жаль, что способности медиума достались такому как ты. — Какой ты жестокий! Это омерзительно, Сайки! — закричал медиум и убежал. — Ну и ну. Он должен был понять, что нужно использовать свои способности на благо, а не ради своих прихотей. Ладно, пора поесть. Экстрасенс пришёл в столовую и взяв порцию, стал искать свободное место. Почти все столы были уже заняты. Сайки не горел желанием садиться с кем-то из другого класса или же со своими одноклассниками. Кстати, их не было видно и это было странно. Был свободен лишь один столик в центре. Кусуо сел за него и принялся за еду. Естественно, перекус будет неспокойным, ведь экстрасенс увидел улыбчивую блондинку, которая направлялась к парню. Сев рядом, Айура подмигнула. — Кусуо, как хорошо, что тут свободно. Ты ведь не против? — Даже если бы я отказался, ты бы всё-равно сюда села, ведь так? - спросил Сайки. — Не будь таким грубым. Ты ведь не такой. Сегодня на уроке я думала, как можно продвинуть наши отношения и придумала. Хочешь услышать? — На уроках нужно слушать, что говорят учителя, а не рассуждать о своих планах. — Эти темы я давно разобрала дома, поэтому и не хотела тратить время на повторение. — зевнула девушка и улыбнулась. — Так вот! Вместе идти до школы и возвращаться домой — лишь первый пункт этих дней. В школе мы можем толком ничего не делать, хотя я была бы не против… Как насчёт того, чтобы поговорить за обедом? Тут нам мало кто помешает. — Не думаю, что хочу о чем-либо разговаривать здесь. - сказал было Сайки и увидел умоляющий взгляд девушки. — Кусуо, хоть я предложила это и делаю всё сама, ты тоже должен принимать в этом участие. Ничего не выйдет, если ты продолжишь вести себя также. Пожалуйста, давай ты попробуешь? — появился взгляд щенка, которого не покормили. — Хорошо, но так или иначе мне не о чем с тобой говорить. С силой телепатии — это бесполезно. - сказал экстрасенс. — Хм… Ну тогда расскажи что-нибудь о своих способностях. Их много, поэтому я хочу услышать побольше. Кусуо принялся рассказывать. Вначале он рассказал о тех силах, что получил в младенчестве. Постепенно, Сайки приступил к описанию самых интересных на его взгляд способностей. Юноша говорил и надеялся, что Айура заскучает и попросит остановить рассказ. На удивление парня, девушка сидела с восторженным взглядом и ловила каждое слово, что произнесет экстрасенс. Судя по всему, ей нравилось и она получала от этого удовольствие. Сайки сам начал чувствовал себя необычно. Он впервые что-то так долго рассказывает собеседнику. За всё своё время Кусуо даже с родителями так не разговаривал и это было необычно, что девушка смогла заставить юношу разговориться. — Нам пора идти. На этом всё. - сказал парень, поднимаясь из-за стола. — Ну вот… Ладно, потом дорасскажешь. — улыбнулась предсказательница. Наконец, время обеда закончилось и все начали расходится по классам. Сайки до сих пор чувствовал себя странно. Можно было только сказать, что Кусуо понравилось рассказывать? Сам юноша мотнул головой и направился в класс. Нужно было досидеть остальные уроки и подготовить зал. Благо, время пролетело быстро и экстрасенс направился вместе с Хайро в спортивный зал. Там уже вовсю кипела работа: кто-то развешивал украшения, кто-то передвигал столы, кто-то устанавливал технику и настраивал музыку. Сайки попросили сделать несколько украшений и повесить их. Задание было крайне простым и Кусуо, пока делал свою работу, следил за другими. Это было очень важно, ведь несколько учеников чуть не покалечили себя. — На сегодня пока хватит. Осталось пару деталей и мы готовы. Пока, Сайки! — попрощался спортсмен. Юноша вышел из школы и направился домой. Он мог телепортироваться, но никакого желания не было. Одноклассников не было, да и знакомых тоже. Сайки просто хотел насладиться тишиной и спокойствием, всё-таки давно он не шёл из школы вот так. Единственное, что было проблемой, это последующие дни. Айура не отстанет и скорее всего придумает завтра что-нибудь ещё. Но завтра будет завтра, а пока нужно дойти до дома.***
День 4. Школа
Уже как 4 день действовал «План предсказательницы». Микото каждый день просила Сайки принимать участие в изменении его поведения. День начинался с того, что пара шла до школы вместе. Там, за обедом, девушка просила парня и дальше рассказывать о своих способностях. После окончания уроков Айуру и Кусуо возле ворот поджидали несколько одноклассников и они все вместе шли по домам. Это повторялось ежедневно. Изначально Сайки был настроен как всегда — пофигизм и полное безразличие ко всему. Но на третий день случилось странное. Кусуо поймал себя на том, что начал рассказывать Айуре про свои прошлые подвиги и поступки. Это было странно, потому что ранее экстрасенс вообще не решился бы самостоятельно… Сайки понял лишь одно — с ним что-то не так. Он начал меняться в общении и это даже начинало немного пугать. Сегодня был обычный день. Решив прогуляться по школе, Кусуо стал бродить по коридорам. Как раз было время подумать насчёт прошлых дней. Внезапно, парень почувствовал приближение Айуры. Девушка подбежала к юноше сзади и оглянувшись по сторонам, начала говорить. — Кусуо, я тебя нашла. Слушай, за эти дни у нас был лишь небольшой шаг вперёд, но нужно делать следующие. И я знаю как. — Микото указала на сакуру за окном. — Пойдём туда? — Интересно, зачем ей нужно идти именно туда? Я могу конечно прочитать мысли, но лучше всего будет узнать причину в устной форме. - думал Сайки, пока шёл за девушкой. Сакура росла за территорией школы. Дерево было достаточно большим, чтобы наблюдать его даже на большом расстоянии. Сюда часто приходили влюблённые парочки или простые студенты, которым хотелось ещё раз посмотреть на это чудо. Экстрасенсы подошли как можно ближе к дереву и Айура села на траву. — Тут часто просто так сидят парочки и рассказывают о своих чувствах. Я знаю, что нам пока рано, но суть не в этом. Кусуо, полежишь у меня на коленях, пока не начался урок? — спросила девушка, поправив юбку. — Я могу сразу отказаться? - быстрый ответ. — Что??! Почему? Тебе совершенно не хочется? — Дело не в этом. Нас могут заметить и тогда будут проблемы. Сакуру прекрасно видно отсюда. - объяснил парень. — Тогда… Тогда сделай нас невидимыми! — тут же предложила идею предсказательница. — Ты же умеешь и тогда нас никто нет увидит. — Хорошо, но только это будет недолго. - сразу предупредил Кусуо. Экстрасенс лёг головой на мягкие ноги Айуры и включил невидимость. Она может распространятся и на людей, которых касается Сайки. Парень сразу почувствовал мягкость ног и нежных запах девушки. Подобное было впервые, когда юноша лежал у девушки на коленях и это было приятно. Кусуо лежал с закрытыми глазами, стараясь немного насладиться этими новыми ощущениями. Хотя с другой стороны он закрыл глаза лишь бы не встречаться с Айурой взглядом. Внезапно, экстрасенс почувствовал, как Микото начала гладить его по голове. Сайки не понимал зачем, но всё равно позволил себя трогать. Поглаживание по волосам тоже было приятным моментом. Так и уснуть можно. — Кусуо, скажи честно, ты ведь помогаешь людям по своей воле? — внезапно спросила девушка, но сделала это как можно тише. — Я редко когда помогаю людям просто так. Будет лучше, если они не пострадают или не умрут. - ответил Сайки. — Но всё же. Ты часто без оснований помогаешь своим одноклассникам. Я уверена, что ты каждый день помогаешь обычным людям тоже, просто так. — сказала Айура. — Как я и сказал ранее, мне просто это выгоднее… — Хорошо. А когда вчера ты остановил машину, чтобы она не обрызгала прохожего, это тоже твоя «выгода»? А позавчерашний случай в торговом центре? — Я бы спросил откуда у тебя эта информация. — Сайки был немного удивлён количеством информации. — Мне Акечи рассказал. Он говорит, что ты ежедневно кому-то помогаешь. Он также говорит, что такое видит впервые за столько времени. — Микото снова прошлась рукой по малиновым волосам. — Я рада, что ты меняешься. — Это точно не «помощь просто так». Я… — вдруг Кусуо понял, что невидимость не работает. — Черт! Я отвлёкся и не проконтролировал невидимость. Нас могли засечь. Но рядом никого не было. За ними никто не следил и никого не было поблизости. Кусуо вздохнул с облегчением, а Айура подумала, что юноша наконец-то смог расслабится.