***
Утро 8 дня
Сайки уже находился в пол пути от школы. Рядом шла и улыбалась Айура. Девушка продолжала настаивать на том, чтобы они держались за руки, но псионик был непреклонен и игнорировал её просьбы. Нужно было держаться, иначе изменения могли быть непредсказуемыми, чего Кусуо боялся больше всего. Девушка же была другого мнения и думала, как бы ещё пробудить в экстрасенсе любовь и привязанность. Вдруг у неё мелькнула одна мысль. Хоть это могло быть и плохо, но нужно было попробовать. — Кусуо, я вижу, что тебе не очень приятно идти вместе со мной. Давай тогда ты сам подойдешь ко мне, когда захочешь. — понимающи улыбнулась Микото и стала идти молча. Сайки немного не понял резкой перемены в настроении Айуры. Она сдаётся и просто перестаёт действовать? Кусуо заглянул в голову девушки и начал читать мысли. Нужно было узнать истинные мотивы, пока есть возможность. Ничего… Абсолютно чистое желание оставить Кусуо в покое. Не было никаких скрытых мотивов или замыслов. Это не походило на ещё один пункт плана или тому подобное. Экстрасенсы продолжали идти вперёд, но на этот раз в тишине. — Неужели теперь тишина? Можно будет передохнуть. - прозвучали мысли в голове. Дойдя до школы, Кусуо тут же увидел бегущего к нему Хайро. Спортсмен попросил сегодня доделать работу в зале. Нужно было подготовить всё к балу как можно скорее. Учителя готовы были освободить определённых учеников от занятий, если они сделают всю работу. Сайки не был против. Доделав задание, можно было больше не возвращаться к этому. Пройдя в зал, парни увидели своих одноклассников, которые уже брали инструменты. — О, братан! Хорошо, что ты пришёл. — взял молоток Нендо. — Сайки, не поможешь мне с украшениями? — спросил Кайдо. — Я думаю, что сначала неплохо было бы распределить работу… — стал думать Кубоясу, беря стремянку. — Ну и ну. Меня ждёт долгая работа с ними. - думал Кусуо, смотря на уже отбитый палец Нендо. Началась работа. С других классов также были ученики, которые хотели уйти с занятий. Каждый занимался чем-то своим, а кто-то умудрялся бездельничать. Каждого из них Сайки немного «подбодрил», внушая им страх перед учителями. Это подействовало и дело начало ускоряться. Что уж говорить, но у экстрасенса было побольше работы, чем у всех. Нужно было не только работать самому, но и следить за обстановкой вокруг. Каждый мог за одну минуту покалечится или попасть в больницу с переломами. Когда всё закончилось, Сайки ушёл на уроки. Сейчас был обед и парень направился в столовую. Взяв поднос, Кусуо сел за один из столиков и стал ждать одну особу. Айура должна была появится совсем скоро и это можно было ожидать. Когда же предсказательница появилась и взяла еду, она… села за другой столик? У Сайки был удивлённый взгляд и недопонимание на лице. Что случилось? — Обычно она сама подсаживается ко мне и просит рассказать что-нибудь. - Сайки вдруг понял, что слишком много думает об этом и приступил к еде. Последующие часы были необычными. Стало понятно, что Айура не хочет подходить к Кусуо. Её мысли также ничего не говорили экстрасенсу и это только сильнее настораживало. Хотя, в этом были свои плюсы — теперь псионик мог снова вернуться к «обычной жизни». Уроки прошли быстро и Сайки стал собираться домой. На выходе из школы его поджидали Нендо и Кайдо. Они хотели немного пройтись в компании и Кусуо согласился. Проходя улицы и подойдя к своему дому, юноша остановился возле двери. Непривычно… Было крайне необычно снова вернуться к тем дням, когда Сайки обычно шёл в школу, учился и шёл домой в одиночестве. Хоть сегодня его сопровождали два друга, но ощущения были не те. Кусуо только сейчас понял, что придется отвыкать от тех дней, когда Айура разговаривала с ним и пыталась всячески подбодрить парня. — Я совсем не ожидал такого исхода. Нужно просто смириться. - и от подобных слов стало неприятно самому себе.***
День 9. Школа
— Это уже не смешно. Она должна быть где-то тут. - экстрасенс шёл по коридору, чтобы найти Микото. Всё началось с того, что вчера и сегодня Сайки пытался вернуться к старым дням и жить как раньше. Теперь Айура сдалась и не будет его доставать. Парень этому вначале обрадовался, так как за ним она бегать больше не будет. А что получилось? Теперь псионик бегает за ней. Кому расскажешь, не поверит. Сайки шёл до школы и со школы без девушки. Он обедал один и снова был ото всех в стороне. Так почему ему теперь это не нравится? Так не бывает и не может быть. У предсказательницы точно была какая-то сила, помимо предсказания. Завернув за угол школы, Кусуо нашёл девушку. Айура стояла возле дерева с каким-то парнем 3-и годки. Предсказательница что-то говорила и они вместе смеялись. Было похоже, что они тут уже давно и весело проводят время. Не зная отчего, но Сайки начал испускать пугающую ауру, отчего оба повернулись в его сторону. Юноша тут же быстро попрощался и ушёл. Микото же напротив приблизилась к Кусуо и виновато улыбнулась. — Кусуо, это был Саки. Он хотел узнать свою судьбу и мы немного разговорились. — тут же девушка закрыла глаза. — Не мог бы ты отключить свою ауру? Она очень сильная. — Что? Я сам не заметил, как это случилось. - не понимал своих же действий псионик. — Что ты тут делаешь? Чего-то хотел? — голос был абсолютно пофигистичный. — Ты странно себя вела, а после я тебя вообще не видел. Поэтому решил узнать причину. — Я не понимаю о чём ты? Я вела себя как обычно… Минутку. — сделала хитрое лицо Айура. — Ты начинаешь ревновать? — Что? «Ревность»? Никогда не видел смысла в подобном. И почему она так решила? - подумал про себя Сайки, пока предсказательница продолжала давить. — Я так и знала! Всё-таки в тебе просыпается любовь. Не волнуйся. Я никуда от тебя не уйду… Стой! Ты куда?! — Микото пошла вслед за уходящим юношей. Сайки на самом деле не видел смысла в подобном разговоре и поэтому просто решил уйти. Если Айура в порядке, то всё нормально. Просто её состояние было необычным. Так или иначе, нужно было возвращаться к своим делам. Девушка всю дорогу до класса дразнила экстрасенса и старалась разговорить его на разные темы, но Сайки не слушал. Даже домой он пошёл молча и не сказал ни слова. Айура отстала посередине дороги и просто ушла домой одна. Дойдя до комнаты, Микото взяла плюшевую игрушку и ещё раз начала думать о сегодняшнем случае. — Что же случилось? Почему Кусуо так отреагировал? Если он действительно ревновал, то просто бы стал отрицать это, а не уходить. — сказала девушка в пустоту и взяв телефон, снова посмотрела на фотографии с ней и Кусуо.***
День 10
— Поедим рамен? — спросил Нендо. — А что нибудь другое ты можешь предложить? — раздражённо спросил Кайдо. — Может пойдём снова к автоматам? — предложил Кубоясу. — Как думаешь, Сайки? — Я думаю просто прийти домой и отдохнуть. Сегодня и так было скучно. - сказал экстрасенс. Ему и так было не до веселья. Денёк сегодня прошёл обычно. Только уроки и ни каких больше сюрпризов и неожиданных случаев. Это не могло не радовать. Сайки шёл в компании друзей и старался не особо вникать в их разговор. Вдруг Кайдо подошёл магазину и сорвал листовку. Там была информация, что сегодня состоится фестиваль и любой желающий может прийти туда. Только была одна условность — все должны носить карнавальные маски. Парни сразу загорелись желанием пойти туда, но только не экстрасенс. Ему это было неинтересно и он в принципе не любил шумные места. — Сайки, придёшь сегодня? Там наверняка будет весело! — поддержал идею Кубоясу. — Братан, а ты какую маску наденешь? — спросил Нендо. — Мне не интересно. Я пойду домой. - Кусуо направился по улице. — Что такого интересно может быть в фестивале? Обычное место с… Только не это. — Приветик, Кусуо! — за поворотом уже поджидала Айура. — Могу я зайти к тебе в гости? — Исключено. - краткий, но чёткий ответ. — А я пожалуй зайду… — Айура уже начала разворачиваться в сторону дома Сайки, как дверь открылась и на пороге стоял отец парня. Как только девушку увидели, пришлось пустить её в дом. Микото прошла в гостиную, где была мама Сайки. У Куско было нехорошее предчувствие и оно было оправдано очень быстро. Айура решила больше не пропускать ни одного дня. Осталось 5 дней и это очень мало. Девушка достала листовку и положила на стол. После этого, она посмотрела на Сайки и улыбнулась. — Красивый фестиваль сегодня обещают. Может сходим, Кусуо? — Сегодня фестиваль? — удивилась женщина, взял лист. — Дорогой, пойдём? — Вы тоже приходите. Будет весело. Сайки, согласен? — хитро улыбнулась Микото. — Ну и ну. Хуже не придумаешь. Она специально сказала это при родителях, чтобы я не смог отказаться. - заметил радостный взгляд матери, подумал экстрасенс.***
Вечер
Сайки стоял возле входа на фестиваль и ждал девушку. Его буквально вытащили из дома и заставили идти сюда. Даже день, когда все пошли в парк развлечений был куда приятнее, чем сегодняшний день. Делать было нечего. Родители сказали, чтобы Кусуо немного отдохнул и развеялся со своей девушкой. Кусуо надел лишь кимоно с маской красного демона. Ему это посоветовала мама и Сайки согласился. Просто было нечего больше надеть. — Кусуо, заждался? — наконец подошла Айура. — Я только подошёл и… - Сайки невольно запнулся на середине предложения. Дело в том, что девушка была одета в юкату белого цвета с изображением цветов. Золотистые волосы заплетены в косу ярко-красной шпилькой с бабочкой. В одной руке Микото держала веер розового цвета, а в другой была маска красивой женщины. Хотя, сам вид Айуры не был далёк, чтобы её тоже назвали красавицей. Предсказательница мягко улыбнулась и стала ждать комплимента в свой адрес, прекрасно наблюдая, как Сайки удивлён. Не дождавшись похвалы, Айура решила сама подтолкнуть к этому Кусуо. — Эм… Я долго выбирала этот наряд и надеялась, что тебе понравится. — девушка немного покрутилась на месте. — Как тебе? — Достаточно хорошо. Ты видимо много сил потратила, чтобы сделать такой образ. - сказал Сайки, надевая маску. — Хи-хи! Да. Я знала, что ты оценишь. — Айура взяла под руку парня. — Пойдём? Пара прошла прямо в центр проведения фестиваля. Тут было очень много огней, красок и разной атрибутики. Все присутствующие были в разных костюмах и масках. В подобной толпе было очень трудно понять кто есть кто. Было немного забавно наблюдать за людьми, которые хотели найти своего спутника. Кусуо старался получить хоть какое-нибудь удовольствие от происходящего. Микото потянула его к некоторым аттракционам и попросила поучаствовать. Сайки согласился и старался всеми силами не использовать способности. — Было здорово! — улыбалась девушка, кусая сахарную вату. — Ты наверное тоже хочешь чего-нибудь… Смотри! — Хоть такие сладости я ещё не пробовал, но можно и купить. - Кусуо решил попробовать некоторые виды шоколада. Присев на неподалёку стоящую лавочку, пара решила немного отдохнуть и подкрепиться. Сайки не обращал особо внимания на девушку и просто наслаждался новыми вкусовыми ощущениями. Айура наблюдала за картиной и умилялась всё сильнее — Кусуо был таким милым, когда ел шоколад. Это забавляло её, но Микото решила действовать решительней. Взяв один из кусочков, она поднесла его ко рту экстрасенса. — Скажи: «А-а-а». — подсказала следующее действие предсказательница. — Я же могу покормить себя сам. Хотя, так делают многие парочки и в этом нету ничего такого. - подумал Кусуо, но рот открыл. — Ладно. Подыграю ей. — Вот умница. — Айура снова принялась за свою еду и это удивило экстрасенса. — Она даже не сказала мне сделать также? - задумался псионик и решил сделать всё сам. — Теперь давай ты. — А? Что?! — Микото не могла поверить действиям и словам Сайки. — Ты хотела, чтобы я сам делал то, что хочу. Я сейчас хочу, чтобы ты открыла рот. — сказала прямолинейно парень. — Л-ладно… А-а-а… Ням! — приняла сладость Айура. — И чего ты засмущалась? В этом же нету ничего такого. - не понимал Кусуо. — Просто… Я… О! Кайдо и Юмихара! — Айура снова перевела внимание Сайки. — Я не знала, что они тоже тут. Пару можно было узнать даже с масками и причудливыми нарядами. Достаточно было посмотреть на руку юноши или на поведение девушки. Кусуо вначале думал как можно скорее уйти, дабы не быть замеченным. Благо, Кайдо и Юмихара прошли мимо и не заметили их. Сайки выдохнул с облегчением и снова натянул маску. Айура как раз доела сладость и поднялась со скамейки. — Ещё куда-нибудь сходим? — спросила девушка. — Мне нечего предложить, ведь я… - внезапно псионик услышал мысли парней неподалёку. — Айура, посмотри по сторонам. Может что-нибудь найдешь? — Неплохие бидоны у той девахи. Сейчас у того очкарика её заберём. — такое услышал экстрасенс и почувствовал, как начинает понемногу злиться. Пока девушка была отвлечена поисками интересного, Сайки быстро подошёл к группе извращенцев и приложил свои пальцы к их лбам. Тут же они стали видеть галлюцинации. Стало казаться, что повсюду полуголые накаченные мужчины. Это была такая же галлюцинация, которую когда-то видел Торицука. Тут же послушались вопли. Довольный результатом, Кусуо снова подошёл к девушке. — Сайки, идём туда? — снова потянула за руку экстрасенса девушка. — Интересно, почему я так поступил? Я же сделал это из-за того, чтобы они не навредили после фестиваля Айуре. Только и всего. - стал убеждать себя в этом парень, идя следом. Вечер прошёл замечательно для обоих. Айура получила шанс подольше побыть рядом с любимым, а Сайки неплохо перекусил. Он не мог сказать, что сильно хотел такого вечера. Как никак, а его заставили сюда прийти. Надо будет в следующий раз быть осторожнее, когда идешь домой. Кусуо заметил за собой, что не особо задумывался о возвращении домой. Был только вариант телепортироваться ещё у выхода. Микото уже была уставшей и предложила уйти в тихое место. На этом можно было и закончить прогулку. Неподалёку был небольшой холм, на котором можно было разместиться. Отсюда также можно было увидеть фейерверк, который запустят совсем скоро. Пара присела на траву и решила немного посидеть в тишине. Вернее, решила Айура. Сайки как раньше был немногословен, так и сейчас молчал. Хотя, может он просто читал мысли девушки. — Кусуо, пока мы не разошлись, я хотела бы кое-что сказать тебе. — сняла свою маску предсказательница. — Ты прости меня за сегодня. Я повела себя эгоистично и заставила прийти сюда против твоей воли. — Мне кажется, если бы я сам согласился, ты бы не извинялась. - ответил псионик. — Мне просто очень сильно хотелось провести с тобой время. Если бы я не повела тебя сюда или в парк, то ты бы просто сидел дома. — сказала она и провела пальцем по траве. — Кусуо, я стараюсь изо всех сил ради тебя. Ты бы наверняка за эти дни ни разу не подошёл ко мне сам. — Как ни крути, а она в чём-то права. Айура сама заключила со мной спор и делала всё сама, зная, что я даже не двинусь с места. - признал Сайки. — Если уж на то пошло, то у каждого человека свои виды развлечений и тому подобное. Она просто не знала как меня подбодрить и поэтому делала всё то, отчего обычный парень был бы счастлив. Кусуо и Микото сидели в тишине и старались обдумать всё произошедшее за дни спора. Некоторые дни пролетали быстро, как и события с ними связанные, а какие-то длились достаточно долго, чтобы можно было вспомнить. Юноша лишь думал о том, как это на него повлияло и будет ли он таким оставаться. Девушка же старалась найти оправдание за все свои предыдущие поступки. Нужно было пробудить в Сайки любовь, а не лишать его выбора. Айура встала с травы и решила посмотреть на фейерверк с такого ракурса. Сайки последовал её примеру и тоже поднялся на ноги. Как только в небе появились первые яркие огни, Микото повернулась к экстрасенсу и поддавшись вперёд, крепко обняла. Кусуо даже вспомнил прошлые объятья, когда он остановил извержение вулкана. Тогда ему просто было непривычно. А теперь… Теперь он сам решил слегка приобнять девушку. Кусуо не знал зачем, но нужно было и всё. Пара экстрасенсов на фоне фейерверков обнимаются под звёздами.