***
Тем временем. Дом Айуры
Девушка сидела на кровати и рассматривала старые фотографии в телефоне. На некоторых из них она была с Сайки. Сколько не смотри, а лицо одно и тоже. Кусуо улыбался или удивлялся только в редких случаях, да и то, Микото не могла понять когда. В последнее время предсказательница замечает за парнем изменения в характере. Он стал более мягким, что-ли. Айура отложила телефон и обняла подушку. — Осталось всего 8 дней, а больших изменений не произошло. — загрустила девушка. — Почему Кусуо такой непробиваемый? Если и были какие-то успехи, то они незначительные. У Айуры даже появилась мысль о том, что Сайки просто перестанет меняться, когда их спор закончится. Он снова станет обычным, безэмоциональным занудой. Этого нужно было меньше всего. Он должен был изменится и понять, что радоваться, любить и просто наслаждаться жизнью — нормально, даже для псионика. Он очень силён и эта сила ему мешает. Микото всеми силами хочет, чтобы Сайки полюбил её и поменялся в лучшую сторону. Сама девушка тоже начала меняться. Если раньше она была похожа на Торицуку, стараясь привлечь к себе больше внимания и воспользоваться своими силами для своих нужд, то теперь всё было по-другому. Айура начала больше времени уделять своему характеру. Она знала, что если будет оставаться такой же, то Сайки со временем уйдёт от неё. Теперь девушка больше времени проводила со своей семьёй и друзьями. Айура старалась не так часто ходить по клубам и магазинам, зная, что Кусуо не любит подобные развлечения. Он тихий парень и тащить его во что-то подобное — не лучшая идея. Микото научилась хорошо готовить и убираться, чтобы быть хорошей невестой в будущем. Но всё ли получиться как надо? — Нужно приступать к новым пунктам плана. Осталось мало времени и нужно поторапливаться. — Айура вскочила с кровати, но тут же легла обратно. — Голова ещё немного кружится, поэтому лучше будет ещё полежать.***
Тем временем. Переулок
Сайки находился в кольце хулиганов. Ему хотелось применить телепатию или внушение, чтобы поскорее избавится от парней. Только план не пришёл в действие по одно причине, которая подходила к этому месту. Кубоясу шагал по улице в новой одежде чёрного цвета и увидел одноклассника. Хулиганы тут же узнали старого знакомого и попятились назад. Одежда парня лишь ещё раз напоминала те дни, когда он был в ряду плохишей. — Разбежались! — Арен тут же оказался возле Сайки и принялся раздавать тумаки. Хулиганы быстро убежали и парень обратился к другу. — Сайки, ты как? Они ничего тебе не сделали? — Со мной всё нормально. Я бы мог сам справится, но спасибо. - ответил экстрасенс. — Вот и отлично. Я решил сходить в магазин за обновками. Как тебе? — спросил парень. — Кстати, ты чего такой унылый? — Видимо ситуация действительно серьёзная, раз даже Кубоясу заметил перемены во мне. - подумал Кусуо и сказал. — На самом деле, у меня есть проблема, но не думаю, что ты можешь мне помочь. — Давай ты мне расскажешь, что случилось. Я конечно не очень умею помогать, но постараюсь понять. — сказал бывший хулиган и оба сели на ближайшую лавочку. Сайки не зря рассказал том, что есть проблемы. Если бы он хотел избежать разговора, то просто бы отмахнулся от вопроса одноклассника. Дело заключалось в том, что Кубоясу — обычный парень и он должен понимать и чувствовать те вещи, которые не мог ощутить псионик. Кто знает, но может быть немного выговориться — пойдёт на пользу. — У тебя никогда не было ощущения, что ты начинаешь меняется не самостоятельно, а от каких-либо вещей? - спросил Кусуо. — Было такое. И ни раз. Раньше я задевал всех слабых, на мой взгляд людей и это меня веселило. Я начал меняться только тогда, когда мне показали, что есть люди сильнее меня и они пользуются своей силой. — рассказывал Кубоясу. — Это был ужасный опыт, но он помог мне поменяться и понять, что значит быть слабее. — А что насчёт тех случаев, когда ты менялся самостоятельно? - дальше спрашивал Сайки. Ему хотелось услышать похожую ситуацию. — Я решил стать другим по своей воли, Сайки. Я завязал с хулиганством… Это не просто, так сразу отказаться от чего-то, но я стараюсь. — объяснил юноша и повернулся к играющим подросткам неподалёку. — Отказаться от много чего, чтобы поменяться, нормально. — Так или иначе, но ты продолжаешь ездить на мотоцикле и одеваться по старому. - сказал псионик. — Это правда. Я больше не хулиган, но мне нравится, когда я катаюсь по городу на байке. Это уже моё увлечение и с этим ничего не поделаешь. — Кубоясу вздохнул и встал со скамейки. — Ладно. Мне уже надо идти. Бывай. — Ну и ну. Хоть он и сказал всё, что я и так знаю, но мне немного полегчало. - Кусуо отправился домой. — Меняться нормально? А для экстрасенса?***
Тем временем. Другая часть города
Терухаси медленно шла по улице и вглядывалась в каждого прохожего. Она пришла сюда на своих прекрасных ножках и потратила свои драгоценные силы, дабы найти одного единственного человека. Это был парень с розовыми волосами, в зелёных очках и со спокойным лицом. Сайки Кусуо — единственный в мире парень, который не обращал на девушку почти никакого внимания и это раздражало. Либо он был роботом, либо просто не любил девушку, что само по себе невозможно. Проходя мимо одного кафе, красавица заметила знакомую макушку. Айура Микото сидела за столиком и ела… кофейное желе? Предсказательница уже выздоровела и ела любимое лакомство Сайки. Терухаси тут же заскочила в это кафе и направилась к столику девушки. — Интересно, что же такого особенного в этом? - размышляла Микото. — Может Кусуо просто любит вкус кофе? — Приветик, Айура! Как дела? — поздоровалась Терухаси и села напротив. — Привет. Всё пучком. — ответила блондинка, доедая сладость. — Что ты тут делаешь? Неужто Сайки ищешь? — Ч-что? Как ты… — тут же засмущалась девушка. — Н-ничего подобного! — Я же всё-равно знаю правду. Что тебе нравится Сайки и ты в него влюблена. — продолжала говорить Айура. — Я… я… Да, ты права… Я люблю Сайки… — честно призналась Кокоми. — Н-но я не понимаю его! Почему он не обращает на меня внимание?! — Хорошо, что Кусуо не встречался с Терухаси, а то мне бы пришлось намного сложнее. - подумала девушка и улыбнулась. — Может он просто не хочет с тобой встречаться. — А? Как? Эт-то… — Терухаси начала что-то мямлить, из-за чего слова было невозможно разобрать. Микото сразу поняла, отчего такая девушка просто не может признать того факта, что кто-то может быть не заинтересован Терухаси. Как-никак, а она была той самой девушкой, которая освещала всё вокруг своей красотой и не нашелся ещё не один парень, который бы не ахнул при виде красавицы. Айура не могла понять лишь одного — что заставило Кокоми полюбить Сайки. Если на Терухаси было такое большое внимание, это привело к её высокой самооценки и она бы не за что ни посмотрела в сторону экстрасенса. Так почему же? — Это лишь догадки, но что если она хочет влюбить в себя Кусуо, дабы доказать свою большую ауру? - девушка решила действовать наверняка. — Я в это не лезу и не хочу, но ты же не думаешь, что парни, вроде Сайки, ценят лишь внешнюю красоту? — Ты это о чём? — всё ещё не понимала Терухаси. — Может быть Кусуо любит девушек, которые просто добры и приветливы к нему? Или они поймут его и поддержат? В мире полно людей, которые полюбили не за внешность. — Микото тут же сделала хитрую улыбку. — Давай же, ответь. От твоего ответа зависит мой следующий пункт плана. Терухаси сидела и переваривала в голове всё сказанное ранее. Она же добрая, умная и понимающая девушка, так почему Сайки никак не реагирует на неё? Почему он ни разу не покраснел, ни вздохнул или хотя бы попытался загляделся на девушку? Если она не в его вкусе, то кто может быть? Девушка невзначай снова бросила взгляд на грудь Айуры. Неужели Кусуо настолько извращенец, чтобы любить девушек из-за грудей? — Нет. Если Сайки действительно такой, каким я его представляю, то он не станет пялиться только на внешние показатели. - тут же последовал ответ и быстрый уход из кафе. — Я не остановлюсь! Кусуо любит не за внешность? Тогда я узнаю всё сама! Айура увидела, как быстро убежала Терухаси и усмехнулась. Пока эта девушка ей не соперница и вряд ли ей когда-нибудь будет. Вдруг, предсказательницу постигла одна странная, но правильная мысль — если бы она была на месте Кокоми, что произошло бы? Айуру могли отвергнуть и просто не обращать никакого внимания. Она могла делать всё возможное, лишь быть с любимом человеком. Но её просто не заметили и прошли мимо. Этот сценарий заставил что-то уколоть сердце девушки достаточно сильно. Микото схватилась за грудь и посмотрела на пустую тарелку. На ней ещё были крошки от кофейного желе. — Нет… Кусуо точно меня полюбит… Я уверена!***
Вечер. Дом Сайки
Парень пришёл домой и направился в свою комнату. Весь день он искал ответы на вопросы, но ничего нового он не узнал. Практически всё сводится к одному — ты влюблен и на этом закончили. Сайки в это не верил, так как он не такой как все. Нужно было просто переждать ещё немного и попытки Айуры закончатся. В этот момент, мама позвала сына на кухню. Зайдя туда, Сайки удивился, на столе были разного вида сладости. Даже было то печенье, что ел парень в парке развлечений. — Сегодня приходила Айура со своей мамой и они хотели поблагодарить тебя за помощь. — улыбнулась женщина. — Ты хорошо постарался и вылечил свою одноклассницу. Молодец. — Ну и ну. Думаю, что это хорошее завершение дня. - подумал Кусуо, начав с кофейного желе. — Жалко, что не успел их увидеть. Тем временем, за всей обстановкой вокруг наблюдал лишь один человек, которому было интересно развитие событий. Он лишь усмехнулся и расположился поудобнее в своём кресле.