Первая любовь экстрасенсов

PG-13
Завершён
90
2
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
84 страницы, 33 301 слово, 12 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
90 Нравится 51 Отзывы 25 В сборник

Часть 5 "Надо всё обдумать"

Настройки
— Ну и ну. Не думал, что окажусь тут снова. - Кусуо стоял возле храма и готовился войти внутрь. — Это будет непросто, но попробовать всегда стоит. Сайки пришёл сюда по одной причине — узнать причину изменений в себе. Со здоровьем всё нормально, наслать на него неудачи или какие-либо силы не могли. Остаётся вариант с духами. Торицука — медиум и он способен разговаривать и видеть духов. Если с псиоником что-то не так из-за привидений, то медиум сможет помочь. Он пока единственный, к кому можно было обратится с таким делом. Телепортацией Кусуо перенёс себя внутрь помещения, напугав парня, который снова залипал на порнушку. — Сайки! Не пугай меня так! — возмутился медиум. — Сейчас идёт конкурс «Лучший журнал бикини»! Такое нельзя пропустить или отложить. — Это точно ненормально. Ладно, всё-равно. Мне нужна твоя помощь. — Что? Тебе и моя «помощь»? — юноша разозлился. — Никакой помощи ты от меня не дождёшься! В прошлый раз ты отказался мне помогать и я тебе прямо сказал, чтобы ты исчез со своими просьбами! — Тогда ты решил воспользоваться моими силами, чтобы поступать подло. Я не занимаюсь таким. - сказал псионик. — Тогда и мне нечего тебе сказать! Уходи, Сайки! Мы больше не друзья! — всё ещё кричал Торицука. — Ну и ну. Если обычная просьба на него не влияет, то применяем план «Б». — вокруг экстрасенса начали сгущаться молнии. — Ты… Ты не посмеешь… Стоп! — тут же осмелел медиум. — Ты со мной ничего не сделаешь. Это тебе надо, чтобы я помог. — Вот блин. Он достаточно умён. - подумал Кусуо. — Мне правда нужна твоя помощь, Торицука. Я бы в принципе сюда не пришёл, если бы не странные обстоятельства. — Хорошо. Я тебе помогу, только ты тогда поможешь мне с девушками. — вынес своё условие медиум, усмехнувшись. — Скажу сразу, я не буду телепатией заставлять их влюбляться. Этого я сделать не могу. - предупредил Сайки. — Можешь не беспокоиться. Это не понадобится. — юноша встал с пола. — Так что у тебя за проблема? — Ты научился видеть не только духов, но и проклятья, наложенные ими. Со мной что-то не так и я хочу, чтобы ты проверил. — Понял. Посмотрим… — медиум начал смотреть на Кусуо. Попытки выявить что-то новое не увенчались успехом. На экстрасенса не было наложено заклинание, и возле него не летал дух. Кусуо был чист и ни вокруг него, ни внутри ничего не было. Торицука стал расспрашивать об симптомах и случаях, когда Сайки почувствовал себя не очень. Парень пересказал все события недели. Встреча с одноклассниками, прогулка в парке развлечений. Были отпущены лишь моменты с Айурой. Почему-то Кусуо не хотел об этом говорить. Ещё раз осмотрев Сайки и поговорив с духов, Торицука вздохнул. — Ничего нету. Как ни крути, а я ничего не чувствую странного. — юноша спросил. — На тебя точно ничего не наложено, но ты сам ничего с собой не делал? — Если бы это было так, я бы сюда не пришёл. - юноша понял, что причина не в духах. — Ну и ну. Больше мне не к кому пойти. — Уже уходишь? Помни, ты мне должен остаёшься! — крикнул на прощание медиум. — Это не хорошо. Я не знаю причину своих перемен. Вдобавок, я остался должен Торицуке. - Сайки телепортировался домой и стал думать. - Ну и ну. К Айуре идти бессмысленно, а больше знакомых экстрасенсов я не знаю. Надо обдумать всё до мелочей. Экстрасенс уселся на кровать и стал думать. Изменения начались с 4-го дня, когда Айура начала свой спор. С того дня Кусуо начал чувствовать себя странно. Изменения произошли по большей части в характере. Парень стал больше времени проводить с одноклассниками и ему это нравилось. Он стал помогать простым людям просто так и даже не замечая этого. Мало того, так псионик ещё и начал потакать желаниям предсказательницы. Она каждый день ходила с ним в школу, проводила с ним время и выслушивала его рассказы. Подействовали даже слова Акечи. Это было достаточно жутко, так как Сайки никогда ничего подобного не испытывал. Неизвестно, как это было связано, но это имело смысл. Изменения касались даже внешности и поведения. Кусуо стали часто говорить, что он стал чаще улыбаться, а его взгляд стал более «живым». Вначале, Кусуо думал, что он и так живой человек… с биологической точки зрения. Но потом до него дошло. Речь шла об изменениях во взгляде и эмоций. Было легко увидеть, что даже радужка глаз экстрасенса стала ярче. Он стал более эмоциональным. С этим надо было что-то делать и срочно. — Думаю, прогулка по городу немного меня успокоит. - Кусуо вышел на улицу и направился в город. Как ни крути, а Сайки был таким же человеком, как и все. Он испытывал эмоции, внешне не отличался от обычного японца, у него есть семья и друзья. Друзья… А ведь когда-то псионик даже не знал подобного слова. Для него одноклассниками были просто знакомыми, но никак не людьми, на которых можно было положится. Все изменения начались лишь тогда, когда Сайки встретил именно нужных ему людей, дабы поменяться. Кусуо уже даже не хотел особо с ними расставаться, хотя раньше ему было всё равно на окружающих. — Можно продолжить гадать, а вывод лишь один. За свою жизнь я впервые встретил именно того, кого мне не доставало. Сколько помню своих старых знакомых, но никто даже близко не смог на меня повлиять. — думал псионик. Его раздумья прервал грубый голос со стороны. Это была группа хулиганов, которым нужны были деньги. Они решили выбрать псионика, так как он на вид был слабым и беспомощным. Один из юношей подошёл близко и положил руку Сайки на плечо. — Эй! Не одолжишь деньжат? — спросил хулиган и стал давить на плечо.

***

Тем временем. Дом Айуры

Девушка сидела на кровати и рассматривала старые фотографии в телефоне. На некоторых из них она была с Сайки. Сколько не смотри, а лицо одно и тоже. Кусуо улыбался или удивлялся только в редких случаях, да и то, Микото не могла понять когда. В последнее время предсказательница замечает за парнем изменения в характере. Он стал более мягким, что-ли. Айура отложила телефон и обняла подушку. — Осталось всего 8 дней, а больших изменений не произошло. — загрустила девушка. — Почему Кусуо такой непробиваемый? Если и были какие-то успехи, то они незначительные. У Айуры даже появилась мысль о том, что Сайки просто перестанет меняться, когда их спор закончится. Он снова станет обычным, безэмоциональным занудой. Этого нужно было меньше всего. Он должен был изменится и понять, что радоваться, любить и просто наслаждаться жизнью — нормально, даже для псионика. Он очень силён и эта сила ему мешает. Микото всеми силами хочет, чтобы Сайки полюбил её и поменялся в лучшую сторону. Сама девушка тоже начала меняться. Если раньше она была похожа на Торицуку, стараясь привлечь к себе больше внимания и воспользоваться своими силами для своих нужд, то теперь всё было по-другому. Айура начала больше времени уделять своему характеру. Она знала, что если будет оставаться такой же, то Сайки со временем уйдёт от неё. Теперь девушка больше времени проводила со своей семьёй и друзьями. Айура старалась не так часто ходить по клубам и магазинам, зная, что Кусуо не любит подобные развлечения. Он тихий парень и тащить его во что-то подобное — не лучшая идея. Микото научилась хорошо готовить и убираться, чтобы быть хорошей невестой в будущем. Но всё ли получиться как надо? — Нужно приступать к новым пунктам плана. Осталось мало времени и нужно поторапливаться. — Айура вскочила с кровати, но тут же легла обратно. — Голова ещё немного кружится, поэтому лучше будет ещё полежать.

***

Тем временем. Переулок

Сайки находился в кольце хулиганов. Ему хотелось применить телепатию или внушение, чтобы поскорее избавится от парней. Только план не пришёл в действие по одно причине, которая подходила к этому месту. Кубоясу шагал по улице в новой одежде чёрного цвета и увидел одноклассника. Хулиганы тут же узнали старого знакомого и попятились назад. Одежда парня лишь ещё раз напоминала те дни, когда он был в ряду плохишей. — Разбежались! — Арен тут же оказался возле Сайки и принялся раздавать тумаки. Хулиганы быстро убежали и парень обратился к другу. — Сайки, ты как? Они ничего тебе не сделали? — Со мной всё нормально. Я бы мог сам справится, но спасибо. - ответил экстрасенс. — Вот и отлично. Я решил сходить в магазин за обновками. Как тебе? — спросил парень. — Кстати, ты чего такой унылый? — Видимо ситуация действительно серьёзная, раз даже Кубоясу заметил перемены во мне. - подумал Кусуо и сказал. — На самом деле, у меня есть проблема, но не думаю, что ты можешь мне помочь. — Давай ты мне расскажешь, что случилось. Я конечно не очень умею помогать, но постараюсь понять. — сказал бывший хулиган и оба сели на ближайшую лавочку. Сайки не зря рассказал том, что есть проблемы. Если бы он хотел избежать разговора, то просто бы отмахнулся от вопроса одноклассника. Дело заключалось в том, что Кубоясу — обычный парень и он должен понимать и чувствовать те вещи, которые не мог ощутить псионик. Кто знает, но может быть немного выговориться — пойдёт на пользу. — У тебя никогда не было ощущения, что ты начинаешь меняется не самостоятельно, а от каких-либо вещей? - спросил Кусуо. — Было такое. И ни раз. Раньше я задевал всех слабых, на мой взгляд людей и это меня веселило. Я начал меняться только тогда, когда мне показали, что есть люди сильнее меня и они пользуются своей силой. — рассказывал Кубоясу. — Это был ужасный опыт, но он помог мне поменяться и понять, что значит быть слабее. — А что насчёт тех случаев, когда ты менялся самостоятельно? - дальше спрашивал Сайки. Ему хотелось услышать похожую ситуацию. — Я решил стать другим по своей воли, Сайки. Я завязал с хулиганством… Это не просто, так сразу отказаться от чего-то, но я стараюсь. — объяснил юноша и повернулся к играющим подросткам неподалёку. — Отказаться от много чего, чтобы поменяться, нормально. — Так или иначе, но ты продолжаешь ездить на мотоцикле и одеваться по старому. - сказал псионик. — Это правда. Я больше не хулиган, но мне нравится, когда я катаюсь по городу на байке. Это уже моё увлечение и с этим ничего не поделаешь. — Кубоясу вздохнул и встал со скамейки. — Ладно. Мне уже надо идти. Бывай. — Ну и ну. Хоть он и сказал всё, что я и так знаю, но мне немного полегчало. - Кусуо отправился домой. — Меняться нормально? А для экстрасенса?

***

Тем временем. Другая часть города

Терухаси медленно шла по улице и вглядывалась в каждого прохожего. Она пришла сюда на своих прекрасных ножках и потратила свои драгоценные силы, дабы найти одного единственного человека. Это был парень с розовыми волосами, в зелёных очках и со спокойным лицом. Сайки Кусуо — единственный в мире парень, который не обращал на девушку почти никакого внимания и это раздражало. Либо он был роботом, либо просто не любил девушку, что само по себе невозможно. Проходя мимо одного кафе, красавица заметила знакомую макушку. Айура Микото сидела за столиком и ела… кофейное желе? Предсказательница уже выздоровела и ела любимое лакомство Сайки. Терухаси тут же заскочила в это кафе и направилась к столику девушки. — Интересно, что же такого особенного в этом? - размышляла Микото. — Может Кусуо просто любит вкус кофе? — Приветик, Айура! Как дела? — поздоровалась Терухаси и села напротив. — Привет. Всё пучком. — ответила блондинка, доедая сладость. — Что ты тут делаешь? Неужто Сайки ищешь? — Ч-что? Как ты… — тут же засмущалась девушка. — Н-ничего подобного! — Я же всё-равно знаю правду. Что тебе нравится Сайки и ты в него влюблена. — продолжала говорить Айура. — Я… я… Да, ты права… Я люблю Сайки… — честно призналась Кокоми. — Н-но я не понимаю его! Почему он не обращает на меня внимание?! — Хорошо, что Кусуо не встречался с Терухаси, а то мне бы пришлось намного сложнее. - подумала девушка и улыбнулась. — Может он просто не хочет с тобой встречаться. — А? Как? Эт-то… — Терухаси начала что-то мямлить, из-за чего слова было невозможно разобрать. Микото сразу поняла, отчего такая девушка просто не может признать того факта, что кто-то может быть не заинтересован Терухаси. Как-никак, а она была той самой девушкой, которая освещала всё вокруг своей красотой и не нашелся ещё не один парень, который бы не ахнул при виде красавицы. Айура не могла понять лишь одного — что заставило Кокоми полюбить Сайки. Если на Терухаси было такое большое внимание, это привело к её высокой самооценки и она бы не за что ни посмотрела в сторону экстрасенса. Так почему же? — Это лишь догадки, но что если она хочет влюбить в себя Кусуо, дабы доказать свою большую ауру? - девушка решила действовать наверняка. — Я в это не лезу и не хочу, но ты же не думаешь, что парни, вроде Сайки, ценят лишь внешнюю красоту? — Ты это о чём? — всё ещё не понимала Терухаси. — Может быть Кусуо любит девушек, которые просто добры и приветливы к нему? Или они поймут его и поддержат? В мире полно людей, которые полюбили не за внешность. — Микото тут же сделала хитрую улыбку. — Давай же, ответь. От твоего ответа зависит мой следующий пункт плана. Терухаси сидела и переваривала в голове всё сказанное ранее. Она же добрая, умная и понимающая девушка, так почему Сайки никак не реагирует на неё? Почему он ни разу не покраснел, ни вздохнул или хотя бы попытался загляделся на девушку? Если она не в его вкусе, то кто может быть? Девушка невзначай снова бросила взгляд на грудь Айуры. Неужели Кусуо настолько извращенец, чтобы любить девушек из-за грудей? — Нет. Если Сайки действительно такой, каким я его представляю, то он не станет пялиться только на внешние показатели. - тут же последовал ответ и быстрый уход из кафе. — Я не остановлюсь! Кусуо любит не за внешность? Тогда я узнаю всё сама! Айура увидела, как быстро убежала Терухаси и усмехнулась. Пока эта девушка ей не соперница и вряд ли ей когда-нибудь будет. Вдруг, предсказательницу постигла одна странная, но правильная мысль — если бы она была на месте Кокоми, что произошло бы? Айуру могли отвергнуть и просто не обращать никакого внимания. Она могла делать всё возможное, лишь быть с любимом человеком. Но её просто не заметили и прошли мимо. Этот сценарий заставил что-то уколоть сердце девушки достаточно сильно. Микото схватилась за грудь и посмотрела на пустую тарелку. На ней ещё были крошки от кофейного желе. — Нет… Кусуо точно меня полюбит… Я уверена!

***

Вечер. Дом Сайки

Парень пришёл домой и направился в свою комнату. Весь день он искал ответы на вопросы, но ничего нового он не узнал. Практически всё сводится к одному — ты влюблен и на этом закончили. Сайки в это не верил, так как он не такой как все. Нужно было просто переждать ещё немного и попытки Айуры закончатся. В этот момент, мама позвала сына на кухню. Зайдя туда, Сайки удивился, на столе были разного вида сладости. Даже было то печенье, что ел парень в парке развлечений. — Сегодня приходила Айура со своей мамой и они хотели поблагодарить тебя за помощь. — улыбнулась женщина. — Ты хорошо постарался и вылечил свою одноклассницу. Молодец. — Ну и ну. Думаю, что это хорошее завершение дня. - подумал Кусуо, начав с кофейного желе. — Жалко, что не успел их увидеть. Тем временем, за всей обстановкой вокруг наблюдал лишь один человек, которому было интересно развитие событий. Он лишь усмехнулся и расположился поудобнее в своём кресле.
90 Нравится 51 Отзывы 25 В сборник
Отзывы (1)