Часть 10
17 декабря 2021 г., 01:53
Примечания:
ПБ включена
Дима открыл глаза, почувствовав движение рядом, и повернул голову вправо. Олег сидел спиной к парню, на краю дивана, и красивая татуировка волка, почти во всю спину, оказалась практически перед носом.
Скудный свет, что падал с улицы, не давал увидеть всё в точности, и Дубин, достав из-под одеяла руку, коснулся ею линий.
Волков даже не вздрогнул, не ушел от прикосновений, и парень уже чуть более смело провел ладонью по коже, чувствуя крепкие мышцы, шрамы и жар чужого тела.
— Красивый… — тихо произнес Дима, а Олег усмехнувшись лег на спину, уместив голову на животе парня.
Рука скользнула по крепкой груди, и обвила шею, коснувшись пальцами темных волос.
— Останешься? — спросил Дима.
— А ты этого хочешь? — Олег провел теплыми пальцами по коже до самого плеча, и замер на пару секунд. — Вот и я думаю, что не стоит…- тихо закончил он.
Мужчина поднялся и начал собирать свои вещи, разбросанные рядом с диваном, и одеваться на ходу.
Дубин смотрел на все эти сборы молча. Ему казалось, что так действительно будет правильно — им не стоит привязываться.
Волков вышел из комнаты и чем-то зашуршал в коридоре, парень встал с дивана и, зацепив с тумбочки очки, набросил на себя уже знакомую футболку.
— Там на кухне вино в пакете и закуски. — Мужчина уже надевал пальто и обувь, так и не включая свет.
— Разопьем его вместе, в следующий раз, — тихо ответил Дима.
Олег оглянулся, услышав эти слова, но в сумраке комнаты невозможно было разглядеть эмоций на его лице.
— Уверен, что будет следующий? — в чуть хриплом голосе Дубин услышал улыбку и сам невольно улыбнулся.
— Чтобы получить новые документы, ты придешь ко мне за справкой, и я воспользуюсь возможностью… тебя соблазнить — с ноткой флирта отвечает парень.
Волков делает шаг вперед и Диму сжимают в крепких горячих объятиях, заставляя вдыхать одуряющий запах кожи, смешанный с легким парфюмом.
— Ты уже… Соблазнил…
Глухой возбуждающий шепот разгоняет мурашки по спине, и парень привстает на носочки, чтобы на ощупь чмокнуть мужчину легонько в уголок губ, потом в щеку, подбородок.
Олег сам целует его в губы, жадно и мокро, снимая Димкины очки и заставляя парня повиснуть на нем, сжимая упругую задницу до приглушенного стона.
Они медленно разрывают объятия и Волков шепчет тихое:
— Спокойной ночи, отдохни хорошенько.
После надевая на Димкин нос очки и разворачиваясь к двери.
Диме очень хочется его удержать, и он даже поднимает руку, но так и молчит, замерев, смотрит, как закрывается за мужчиной дверь.
« Не стоит… »
Он закусывает указательный палец и возвращается к разворошенному дивану, падая на подушки и вдыхая знакомый запах.
В голове раз за разом проносится фраза «Ты уже соблазнил» и парень улыбается — приятно всё же знать, что ты кому-то интересен, даже если ты сам пока не понял, что чувствуешь к этому человеку.
Дима прикрыл глаза, тут же погружаясь в сон, сморенный приятной усталостью.
Новый рабочий день Дима начал с официального запроса оператору сотовой связи, чтобы выяснить, кто звонил Зильченко.
Параллельно в отделе продолжаются допросы свидетелей из казино по поводу нападения, их ведет Цветков на пару Зайцевой.
Допросы охраны и работников казино по поводу смерти Бехтиева, ведет Дубин.
А вот Гром занялся той зацепкой, что им принес Разумовский.
Этот гений всё же сумел вычислить, как и кому продала компания ту самую огнеметную перчатку.
Оказывается, одно охранное агентство в Питере уже давно сотрудничает с Holt lnternetional и зарубежная компания стабильно поставляет оборудование, камеры слежения и охранные системы. И именно через эту фирму был сделан заказ на особый защитный костюм вместе с огнеметной перчаткой.
Было это почти три месяца назад.
Сергею даже удалось выяснить, что это за компания, и вытащить копию договора — незаконно, естественно. А Гром теперь землю носом роет, ищет владельцев или сотрудников этой конторы.
Дима же повыше натягивает ворот водолазки, чтобы скрыть следы прошлой ночи, и слушает, как свидетели повторяют одно и то же.
В тот вечер после погромов народа в казино всё равно было достаточно, и хозяин, обойдя зал и поприветствовав знакомых гостей, направился в ту самую ВИП-комнату. Туда заказал выпивку и кальян, видимо собираясь расслабиться.
На вопрос: один он там был или нет, те охранники, что были с ним постоянно, отвечали, что посторонних в комнате не видели и вообще: камеры везде, чужаков не впускают.
И Дима уже отчаялся найти хоть что-то, когда один всё же выдал кое-что интересное.
Оказывается, Бехтиев любил развлекаться с мальчиками, причем с совсем молоденькими, и не всегда они походили на проституток. Часто их привозили на какой-то незнакомой машине, отводили в комнату к хозяину, а потом через пару часов забирали обратно. Кто их привозил и откуда они брались, охранник не знал.
А когда Дима надавил на других, некоторые подтвердили, что к хозяину действительно приводили несовершеннолетних мальчиков с которыми он развлекался. Но те вроде были согласны, хотя Бехтиев вряд ли был нежен с ними. Парни выходили порой с горящими от пощечин и слез лицами и вряд ли всё обходилось только этим.
Дима расспрашивал, не должны ли были привезти и в этот вечер нового мальчика? Охранники говорили, что уже почти две недели машин не было, и Бехтиев был особенно зол по этому поводу.
Дубин возвращался к столу с чашкой чая в руках и пытался понять, что он упустил?
Свидетелей допросил, видео с камер в день убийства просмотрел. Эксперты на сто процентов уверены, что топливо то же что и в предыдущих случаях, а кровь на лестнице точно Бехтиева.
Завтра надо будет запросить все видеозаписи с соседних зданий.
« Там ведь какой-то особняк, почти впритык стоял» — вспоминает Дубин.
Парень сел за свой стол, сделал глоток обжигающего чая и открыл скетчбук. Пальцы сами начали новую зарисовку, и вскоре со страницы смотрел до боли знакомый волк.
Близится вечер, рабочий день подходит к концу, но Дима ждёт, когда вернется Гром, тот обещал поделиться новой информацией.
Дима пролистал страницы блокнота, рассматривая зарисовки Питера, старые портреты Игоря, Цветкова, даже Разумовского, а вот и перчатка из первого опубликованного видео преступника…
Дубин вдруг понял, что его коробило: Чумной доктор ни словом не обмолвился о склонности Бехтиева к педофилии…
Не знал? Это вряд ли: суметь раздобыть себе такое снаряжение и не иметь возможности собрать информацию… Бред.
Почему тогда? Это ведь огромный общественный резонанс. Чем люди дорожат больше всего? Своей историей? Деньгами? Здоровьем?
Семьей, своими детьми!
Так почему смолчал?
Дима повернул голову в сторону огромных часов в управлении: без пяти минут семь. К столу подходит уже одетая коллега, передает ответ на запрос Димы в МинОброны и тут же радостно прощаясь, идет к дверям — на сегодня для неё работа закончена.
« Не прошло и года… » — думает парень, невольно улыбаясь. — «Олег обрадуется… » — мелькает мысль, пока он рассматривает лист с печатями и прикидывает, как лучше закинуть в базу запрос на исправление данных.
В какой-то момент Дубин хмурится — у него ведь даже номера телефона Волкова нет, любовники блин… хотя…
Парень поднимается и идёт к столу Грома, потому что там, среди горы папок, должен лежать протокол вчерашнего допроса Олега, и там точно должны быть данные.
Номер действительно указан, и Дима быстренько вбивает его в сотовый, подписывая просто — "Олег Волков".
— Чьи это мы данные воруем? — голос Игоря строгий, громкий, прозвучавший буквально над ухом, напугал до чертиков, и парень подпрыгнул на месте, чуть не выронив телефон.
— Зачем так пугать? Я просто… Номер вот взял… Волкова… Ответ из базы пришел… — немного сумбурно отвечает Дима, автоматически потирая шею.
— Ясно. — Гром мажет взглядом по напарнику, смотрит на свой, заваленный бумагами стол и морщится.
— Садись ко мне. — кивком парень указывает на своё рабочее место. — Кофе будешь?
Майор согласно кивает, и пока Дубин берет им из автомата якобы "американо", пересаживается за стол друга.
— Ну, рассказывай… — Дима делает глоток горячего терпкого кофе и с нетерпением ерзает на стуле.
— В общем, фирма такая действительно есть, раньше было полноценное охранное агентство. Меньше чем полгода назад в компании начались проблемы и она оказалась на грани банкротства, почти весь персонал распустили. Потом её кто-то выкупил и набрал новых работников, сейчас фирма занимается исключительно перепродажей и установкой охранных систем. Самое интересное, что последней сделкой перед объявлением банкротства и был контракт с «Holt Internetional» и в договоре помимо дорогущего оборудования для какой-то там галереи числится и тот самый костюмчик.
— А владельцы? — Дима хмурится, понимая, что зацепка хороша, главное не выпустить из рук.
— Оформлено на подставных лиц, но я закинул удочку, через день два будет информация, может что и всплывет.- Игорь допивает кружку горячего кофе в два глотка и теперь спрашивает Диму. — У тебя что?
Дубин вкратце рассказал всё, что узнал за сегодняшний день и про наклонности Бехтиева и про свой вопрос «к Чумному доктору».
Гром, услышав про то, что жертва являлась фактически педофилом, отреагировал очень красноречиво. Кулаки сжались моментально, до побелевших костяшек, губы сомкнуты и дыхание резкое, через нос, как перед ударом.
— Игорь… — Дима осторожно положил ладонь на его запястье. — Я думаю, надо узнать, откуда привозили мальчишек, и камеры на соседних с казино домах просмотреть…
Майор снял кепку и взъерошил короткие волосы, провел ладонью по лицу.
— Игорь… Что-то случилось?
Гром снова растер лицо руками и опустив их на колени, заговорил тихо:
— У меня был один «подопечный» в детдоме. Ловил его пару раз на мелком воровстве, стал присматривать… Он мальчишка совсем, светлый такой, на тебя чем-то похож… Был — с горечью добавил мужчина. — Его нашли в туалете детдома, повешенным, эксперт потом дал заключение, что его изнасиловали, причем жестоко. Ему семнадцати даже не было… Это за пару месяцев до твоего прихода в отдел случилось…
— Прости, Игорь, я не знал…
— Да ладно, не кисейные барышни. Просто у меня теперь немного на этой почве нервозность — нахмурился Гром. — Знаешь что, а проверь-ка ты всех наших убитых на этот предмет, может это личная месть? И не в городе дело?
Дима внезапно качает головой и озвучивает мысль, которая пришла ему в голову ещё пару дней назад:
— Личная месть была с Бехтиевым, с остальными так… Расчет.
Гром согласно качает головой, смотрит на часы, потом в телефон и на гору документов на столе.
— Я помогу, -тихо отзывается Дима, замечая какая вселенская тоска поселилась в глазах напарника.
— Спасибо, Дима. Ты настоящий друг…
Почему-то последняя фраза уже не вызывает той острой волны боли, что была раньше, только светлую грусть, будто о прошедшем прекрасном времени.
Перед тем как сесть за отчеты, Дубин пишет контакту «Олег Волков» короткое сообщение:
« Привет. Это Дима. Ответ пришел, приезжай. »
Дима улыбнулся собственной идиотской идее поставить сердечко в конце, и тут же поймал себя на мысли, что Олегу писать просто, будто старому знакомому, а не как Игорю, выверяя каждое слово.
С Волковым они…
« Любовники без обязательств» — закончил парень садясь за стол, с папкой документов.
...
Примечания:
Ох уж эти романтики-любовники💕