Лепестки алой розы

PG-13
В процессе
16
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 5 страниц, 1 778 слов, 4 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
16 Нравится 4 Отзывы 1 В сборник

Лучик солнышка

Настройки
Примечания:
Вечер. Погода пасмурная, на улице идёт снег, который, дойдя до поверхности Земли, обязательно растает. Сильный ветер ломает ветви старого дуба, растущего напротив нашего дома, тем самым пугая устроившись на нём птиц... Но меня это не волнует. Я не чувствую холод, я могу только смотреть на него через стекло, холодное снаружи и тёплое внутри. -"Где же Феликс? Он обещал скоро прийти..." Я продолжил смотреть в окно, надеясь уведеть знакомый силуэт среди слякоти и мрака. Никто не появлялся. -"Может, он просто задерживается? Надеюсь на это..." Решив больше не тратить времени впустую, я пошёл на кухню, чтобы подогреть чай для друга. Чайник быстро вскипел, выпуская из носика клубы пара. Я вновь подбежал к заветному окну, надеясь увидеть светлую макушку за стеклом. -"Хм, вроде, никого... Или я упускаю его из виду? Да нет, не можно быть, я бы обязательно увидел... Вот и он!" Вдалеке, среди тёмных силуэтов, мимо тускло горящего фонаря прошла фигура, которая очень сильно выделялась при такой погоде яркой одеждой. Она смело шагала по улице, руки держат что-то под курткой... Коробка? Возможно... Феликс дома: он весь промок, но дождю не удалось смыть улыбку с его лица. Он, недолго думая, достал своё сокровище из куртки. -"Я, надеюсь, ты не будешь против... Он увязался со мной ещё по пути к магазину и так сильно промок, я не мог ему отказать)..." Это был... Котёнок?! Неожиданно... Котёнок был чёрный, с рыжими пятнами по всему телу. Глаза - зелёные, с маленькими вкроплениями голубизны цвета ясного неба... А ещё он был очень тощий - видимо, не ел нормально уже порядка двух дней. -"Ох, солнышко, это очень неожиданно... Ты ведь знаешь, какая это большая ответственность? Сможешь ли ты позаботиться о нём?.." -"О ней. Это девочка." -"Ох, прости, сладкий, я не знал... В любом случае, за ней нужен большой уход и много внимания..." -"Я готов, Ромео! Неужели ты бы, идя по холодным, мокрым улицам, смог бы оставить это маленькое создание мокнуть и голодать дальше?!.." Я вздохнул. Я понимал, что Феликса уже не переубедить, но откуда нам взять те деньги, которые пойдут на возможное лечение и обеспечение кошечки?.. -"Я уже всё обдумал. Я пойду на работу." -"Л-любимый, но у тебя же нет паспорта..." -"Куромаку подделает. Скажи мне, я выгляжу на восемнадцать лет?!.." Я посмеялся. "Феликс не очень походил на восемнадцатилетнего, но, надеюсь, прокатит. Со мной же как-то получилось..." Прерывая мои мысли, кошечка жалобно мяукнула. Похоже, она уже согрелась, и теперь просит еды. -"Хорошо, с работой потом, а сейчас надо её покормить." Феликс кормил кошечку кусочками оставшейся курицы, а я забвенно наблюдал за этим процессом. Всё-таки, она и правда хорошенькая... -"Так что, солнышко оставляем?.." -"Оставляем. " Феликс улыбнулся и приобнял меня. "Похоже, что этот вечер не такой уж и пасмурный, если в нём светит такой лучик солнышка...)".
Примечания:
16 Нравится 4 Отзывы 1 В сборник
Отзывы (2)