Первый снег.
6 декабря 2021 г., 13:26
Примечания:
Я вернулась! :3
... Безмятежная пропасть... Моё тело уносят в неизведанную бесконечную дыру, из которой нет выхода. Руки немеют, в глазах потухают последние искорки. Похоже, это конец... Я уже не могу совладать со своим телом и лишь жду вершения над ним свыше. Я уже не принадлежу самому себе... Покайся, грешник, в последние секунды сознания, дабы обрести вечный покой твоему непокорному телу...
-"Мяу!"
-"А... Что?.."
Это был лишь сон. Я облегчённо вздыхаю и подвигаю к себе "спасительницу". Пирра - так мы назвали кошечку, в свою очередь, громко мурлычет прямо под моим ухом. Мне становится щекотно, и я резко разворачиваюсь, ненароком утыкаясь в грудь Ромео.
-"эЭэ?!"
Смутившись, отодвигаюсь назад к Пирре. У него такой приятный аромат... Похож на орхидеи. Ромео их любит.
-"Мурр?"
-"Ох, Пирра)"
Начинаю гладить кошечку кончиками пальцев. Шершавый язычок начинает вылизывать мои пальцы.
-"Аххах, Пирра, щекотно!"
Мы бы полежали так ещё, но вдруг кошечка резко спрыгнула с кровати и поманила меня за собой хвостом.
-"Голодная, наверное... Ну, пошли!"
Так не хочется расставаться с тёплой кровати... Нехотя, потягиваюсь и натягиваю тёплые носки: дома холодновато...
Вот мы и на кухне. Пирра уже наматывает круги перед миской, прося еду.
-"Потерпи! Сейчас положу..."
После нескольких секунд блаженства миска опустевает.
-"Хах, смотря на тебя, я тоже уже проголодался)"
Пора ставить сковороду на нагретую комфорку. Сегодняшний завтрак - яичница с помидорами - так решил Феликс и начал нарезать помидорки на ломтики. После приготовления парочка разбитых яиц красовалась на сковороде рядом с помидорами.
-"Вкуснотища!"
-"Что готовишь, сладкий?~"
Ромео уже проснулся и стоял в проёме двери.
-"Ого, ты так рано встал! 7:46 утра ещё!"
-"Похоже, что аромат готовой яичницы разбудил меня~"
-"Ох, и правда готово! Садись за стол, я тебе положу. С помидорами или без?
-"Положи две штучки."
-"Хорошо..."
... Маленький круглый столик, оливковые шторы, прекрасный вид на соседнюю общагу - что может быть атмосфернее? Только прекрасный завтрак, приготовленный любимым человеком... Ой, я снова об этом думаю?~ Похоже, что я уже не в силах совладать со своими эмоциями, ой-ой~ Но сейчас не об этом. Время наслаждаться прекрасным завтраком, смотря на улицу. Ох, уже выпал снег!
-"Сладкий, ты видел на улице снег?"
-"Чт- СНЕГ?! УХТЫ КАК КЛАССНО!!!"
Он любит снег: он говорит, что снег похож на мягкое покрывало...
-"... Ромео, ты меня слышишь?"
-"..аА, что такое?"
-"Я сказал: пойдём лепить снеговика!"
-"ааа... Холодно..."
-"Ничего,укутаемся потеплее!"
-"А как же Пирра?.."
-"Ничего, дома немного подождёт!"
-"Ну ладно..."
Зима хороша и красива тогда, когда человеку тепло и он может созерцать сон природы, укутавшись в тёплый плед с кружкой тёплого чая. Возможно, животные не способны восхищаться лишь потому, что не могут увидеть её из-за стены насущих проблем?.. Кто знает... Я надеваю пальто и готов выставить своё тело зимним ветрам.
-"Ну, пойдём уже! Жду не дождусь, когда мы выйдем на улицу!"
-"Да, да, уже иду... Пирра, СТОЙ!!!"
Кошечка юркнула в коридор прямо перед ошеломлёнными клонами. Похоже, что плутовка успела забыть за пару недель суровый климат, ведь она очень быстро неслась по лестнице к выходу.
-"Стой, болванка! ОСТАНОВИСЬ!!!"
Кошечка и не думала останавливаться: она неслась на встречу приключениям.
-"Только бы никто сейчас не открыл дверь, она же сбежит!!!"
Как назло, сразу же, когда кошечка спустилась, в дверь дома вошла пожилая женщина.
-"Пирра, нет!!!"
Секунда, две... Кошечка попятилась назад. Прямо на макушку беглянки с крыши упал холодный снег и подул зимний ветер. Похоже, что ей это не понравилось. Теперь она лишь сидит у входа и смотрит на зимнюю природу. И дрожит.
-"Иди сюда, Пирра!"
Взяв кошечку на руки, я увидел её стеклянные от страха глаза, молящие отнести её домой.
-"Ну что, уже не такая смелая? Пойдём назад, Феликс, придётся немного отложить прогулку.
-"Пойдём."
Похоже, что котам намного больше нравится больше нежится в тёплой лежанке, чем на холодной улице. Хотя, кто бы говорил...)
-"Ох, Пирра, ты сильно нас напугала, не делай так больше!"
-"Сладкий, она уже спит и не слышит тебя)"
-"Ох... Быстро же она уснула."
-"Конечно, утомилась, бедняжка, после такой прогулочки)"
-"Ну, наверное)"
...
-"Ладно, что будем делать?"
-"Можно телевизор посмотреть."
-"Ну, давай."
Наш день прошёл под пледом с кружками тёплого какао: идеально! Я даже благодарен Пирре за то, что остался сегодня дома: всё-таки, не очень я люблю гулять на холоде...
Примечания:
Хорошего дня <3