Лепестки алой розы

PG-13
В процессе
16
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 5 страниц, 1 778 слов, 4 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
16 Нравится 4 Отзывы 1 В сборник

Первый снег.

Настройки
Примечания:
... Безмятежная пропасть... Моё тело уносят в неизведанную бесконечную дыру, из которой нет выхода. Руки немеют, в глазах потухают последние искорки. Похоже, это конец... Я уже не могу совладать со своим телом и лишь жду вершения над ним свыше. Я уже не принадлежу самому себе... Покайся, грешник, в последние секунды сознания, дабы обрести вечный покой твоему непокорному телу... -"Мяу!" -"А... Что?.." Это был лишь сон. Я облегчённо вздыхаю и подвигаю к себе "спасительницу". Пирра - так мы назвали кошечку, в свою очередь, громко мурлычет прямо под моим ухом. Мне становится щекотно, и я резко разворачиваюсь, ненароком утыкаясь в грудь Ромео. -"эЭэ?!" Смутившись, отодвигаюсь назад к Пирре. У него такой приятный аромат... Похож на орхидеи. Ромео их любит. -"Мурр?" -"Ох, Пирра)" Начинаю гладить кошечку кончиками пальцев. Шершавый язычок начинает вылизывать мои пальцы. -"Аххах, Пирра, щекотно!" Мы бы полежали так ещё, но вдруг кошечка резко спрыгнула с кровати и поманила меня за собой хвостом. -"Голодная, наверное... Ну, пошли!" Так не хочется расставаться с тёплой кровати... Нехотя, потягиваюсь и натягиваю тёплые носки: дома холодновато... Вот мы и на кухне. Пирра уже наматывает круги перед миской, прося еду. -"Потерпи! Сейчас положу..." После нескольких секунд блаженства миска опустевает. -"Хах, смотря на тебя, я тоже уже проголодался)" Пора ставить сковороду на нагретую комфорку. Сегодняшний завтрак - яичница с помидорами - так решил Феликс и начал нарезать помидорки на ломтики. После приготовления парочка разбитых яиц красовалась на сковороде рядом с помидорами. -"Вкуснотища!" -"Что готовишь, сладкий?~" Ромео уже проснулся и стоял в проёме двери. -"Ого, ты так рано встал! 7:46 утра ещё!" -"Похоже, что аромат готовой яичницы разбудил меня~" -"Ох, и правда готово! Садись за стол, я тебе положу. С помидорами или без? -"Положи две штучки." -"Хорошо..." ... Маленький круглый столик, оливковые шторы, прекрасный вид на соседнюю общагу - что может быть атмосфернее? Только прекрасный завтрак, приготовленный любимым человеком... Ой, я снова об этом думаю?~ Похоже, что я уже не в силах совладать со своими эмоциями, ой-ой~ Но сейчас не об этом. Время наслаждаться прекрасным завтраком, смотря на улицу. Ох, уже выпал снег! -"Сладкий, ты видел на улице снег?" -"Чт- СНЕГ?! УХТЫ КАК КЛАССНО!!!" Он любит снег: он говорит, что снег похож на мягкое покрывало... -"... Ромео, ты меня слышишь?" -"..аА, что такое?" -"Я сказал: пойдём лепить снеговика!" -"ааа... Холодно..." -"Ничего,укутаемся потеплее!" -"А как же Пирра?.." -"Ничего, дома немного подождёт!" -"Ну ладно..." Зима хороша и красива тогда, когда человеку тепло и он может созерцать сон природы, укутавшись в тёплый плед с кружкой тёплого чая. Возможно, животные не способны восхищаться лишь потому, что не могут увидеть её из-за стены насущих проблем?.. Кто знает... Я надеваю пальто и готов выставить своё тело зимним ветрам. -"Ну, пойдём уже! Жду не дождусь, когда мы выйдем на улицу!" -"Да, да, уже иду... Пирра, СТОЙ!!!" Кошечка юркнула в коридор прямо перед ошеломлёнными клонами. Похоже, что плутовка успела забыть за пару недель суровый климат, ведь она очень быстро неслась по лестнице к выходу. -"Стой, болванка! ОСТАНОВИСЬ!!!" Кошечка и не думала останавливаться: она неслась на встречу приключениям. -"Только бы никто сейчас не открыл дверь, она же сбежит!!!" Как назло, сразу же, когда кошечка спустилась, в дверь дома вошла пожилая женщина. -"Пирра, нет!!!" Секунда, две... Кошечка попятилась назад. Прямо на макушку беглянки с крыши упал холодный снег и подул зимний ветер. Похоже, что ей это не понравилось. Теперь она лишь сидит у входа и смотрит на зимнюю природу. И дрожит. -"Иди сюда, Пирра!" Взяв кошечку на руки, я увидел её стеклянные от страха глаза, молящие отнести её домой. -"Ну что, уже не такая смелая? Пойдём назад, Феликс, придётся немного отложить прогулку. -"Пойдём." Похоже, что котам намного больше нравится больше нежится в тёплой лежанке, чем на холодной улице. Хотя, кто бы говорил...) -"Ох, Пирра, ты сильно нас напугала, не делай так больше!" -"Сладкий, она уже спит и не слышит тебя)" -"Ох... Быстро же она уснула." -"Конечно, утомилась, бедняжка, после такой прогулочки)" -"Ну, наверное)" ... -"Ладно, что будем делать?" -"Можно телевизор посмотреть." -"Ну, давай." Наш день прошёл под пледом с кружками тёплого какао: идеально! Я даже благодарен Пирре за то, что остался сегодня дома: всё-таки, не очень я люблю гулять на холоде...
Примечания:
16 Нравится 4 Отзывы 1 В сборник
Отзывы (1)